***
Они сидели в кабинете отца. Дверь была не закрыта, из-за неисправности закрывающего механизма. К слову, его до сих пор не починили. Скрываясь в тени, под лестницей, я с интересом слушала о чем говорит мужчина. - я не знаю куда ещё её деть. Тебе придеться оставить её у себя. - речь шла об огромной чёрной папке, лежавшей между ними на столе. - ты вообще понимаешь, о чем просишь? Это компромат на Эльбрус. А если их люди придут за этой папкой? Ты же знаешь, что у меня дети. - я ничего не понимала, но продолжала слушать. Теперь то я знаю что Эльбрус - это название огромной приступной группы, которые хотели тогда посадить отца и его компаньонов, что бы забрать фирму себе. В свою же защиту они собрали эту папку с компроматом. - они даже не подумают прийти к тебе. Они знают, что у тебя дети и думают ты не захочешь ими рисковать. Больше нам негде хранить этот материал. Ещё немного поспорив, отец всё же согласился. Я подсмотрела как отец распределяет кучу файлов, во множество папок и распихивает их вразнобой по всему шкафу с документами. Не понимая для чего, но я постаралась запомнить расположение папок. Поняв, что они сейчас будут выходить, я незаметно улизнула в свою комнату.***
В самый разгар детского праздника, пошёл невероятный ливень. Все побежали в дом, а я стояла и наслождалась дождём. Но тут меня за руку схватил Крис и повёл в дом, я промокла до нитки и меня отправили переодеваться. Но я замешкалась, долго выбирала, во что переодеться. Успела замёрзнуть в мокром платье и полезла в душ греться под тёплой водой. Мама всегда говорила, что если очень холодно, то обязательно, нужно погреться в душе, что бы не заболеть.***
Досушивая волосы полотенцем я услышала крики внизу, но они не были похожи на счастливые возгласы. Медленно выйдя из своей комнаты я легла на пол и подползла к перилам 2 этажа. Внизу у двери стоял мужчина, весь в чёрном и с автоматом в руках. И тут же я услышала выстрелы и крики. Быстро поползла в комнату родителей. Я была в шоке, не было ни слез, ни страха, ни эмоций, лишь желание спрятаться. Заползая в комнату услышала быстрые и тяжёлые шаги на лестнице. Спрятавшись под кровать я закрыла рот лодонью, боясь что закричу или чем то ещё выдам себя. Зашли 2 пары мужских чёрных ботинок. - сколько у него детей? - спросил строгий мужской голос. - вроде 6, но праздник детский старших детей скорее всего в доме нет. Значит 4, но там столько детей, мы же не знаем кто есть кто. Но думаю они все там, мамаша бы не проглядела, что кого-то нет. - сказал второй. - тоже верно. Ладно ищи эту чёртову папку. Они начали копаться в вещах родителей. - только мы ищем? - спросил второй - да, остальные за детьми следят. - мы так долго будем, может Кто-то ещё поможет? - там есть подростки, которые додумаються позвонить в полицию, при отсутствии достаточного присмотра. Тогда у нас будет ещё меньше времени. - как хоть эта папка выглядит? - информатор сказал, что большая чёрная с серой лентой. Поняв, что за папка им нужна, у меня созрел план. Откуда, у меня столько смелости я не поняла. Но действовать надо было в любом случае. У родителей в комнате, своя ванная, в которой есть закрытый с трубами не большой шкафчик, там храниться всякая ерунда для домработницы. Иногда играя в прятки это было лучшее место, для того что бы там спрятаться. Этот шкафчик со съёмным дном, раньше там ничего нельзя было хранить, он был сквозной. На первом этаже в ванной, точно такой же, а самое главное они соединены. - пошли осматривать детские комнаты. Хорошо, что у каждого из нас своя комната и ещё 2 игровые. Они долго не спустяться в кабинет. Я вылезла из под кровати. Тихо прошмыгнула в ванную комнату, вытащила из этого шкафчика всё, что его занимало. Достала деревяшку служившую полом. Не размышляя, прислоняясь спиной к трубам, аккуратно держась за откосы шкафчика, спустилась на 1 этаж. Хорошо, что кроме тряпок там ничего не храниться, иначе кто-то бы услышал грохрт. Выйдя из шкафчика я выглянула из ванной. Она находилась под лестницей, а дверь в кабинет напротив входа в гостинную, где двери были открыты. Там стояли 2 мужчины с автоматами, собрав всех присутствующих в круг и ходили вокруг них. Мальчик с которым я дружила всё детство увидел меня и его глаза округлились, я резким движением приложила палец к губам давая понять, что бы он молчал. Он ели заметно кивнул. Потом выяснилось, что я ему нравилась, и боясь за меня он начал их отвлекать. - ай! Можно аккуратнее, больно же? Вы мне на ногу наступили, которую я недавно ломал. Теперь она будет болеть. - кричал мальчик. - заткнись ты, или не смущают автоматы у нас в руках? - усмехнулся один из мужчин. - да вы только и можете, что боль причинять. Приступники сконцентрировали своё внимание на перепалке с мальчиком и его друзьями. Которые доказывали, что к больным нужно относиться чуть нисходительнее. Не смотря на ситуацию. Пока он отвлекал всех я прошмыгнула в кабинет. Тут же вспоминая расположение папок и благодарила себя, что обратила на это внимание. Собрав 16 папок я снова выглянула. Этот парень увидев меня продолжил привлекать к себе внимание - дайте мне воды, я хочу пить и найдите какое-то обезболивающее у меня болит нога. - я тебя сейчас пристрелю, и ничего болеть не будет. - пригрозил ему мужчина с автоматом. - да лучше не мучаться! - черт! Сходи этому гавнюку за обезболом, а то он нам не даст спокойно всё закончить - сказал второй. Один мужчина ушёл, а другой начал осматривать всех, тогда парень дёрнулся и мужчина начал кричать угрожая автоматом: - не дергайся. Что ты хотел сделать? Вынь руки из кармана. Медленнее! Со всеми папками я прошмыгнула обратно в ванную. Встав в шкаф я поняла, что не дотягиваюсь, что бы ухватиться и подтянуться. Паника накрывала меня, страх потихоньку пробирался ко мне. Но сконцентрировавшись на задаче я начала думать, как залезть обратно. И вот меня посетила гениальная мысль. Я взяла детскую подставку, которую ставят детям перед раковиной для чистки зубов, встала на неё и закинув папки наверх захватила висящие по бокам половые тряпки. Их я тоже закинула наверх. Подтянувшись залезла на 2 этаж, мысленно усыпая благодарностями своего тренера за концентрацию внимания на силовых упражнениях. Взяв швабру и засунув её через шкаф на 1 этаж я отодвинула подставку. Аккуратно начала спускать туда швабры. Руки тряслись и я боялась создать шум. Положив назад деревяшку которая служит полом, я начала прятать папки. Заматала их в 3 тряпки, сложила друг на друга, накидав сверху других тряпок. Сверху тряпок поставила мешки и канистры с моющими средствами. Закидывая всё это резиновыми перчатками. Как можно больше деталий, отвлекающих внимание. Аккуратно выйдя из ванны я услышала шаги и разговор этих мужчин. - а ты в родительскую ванну осмотрел? - спросил строгий мужчина. - там есть ванна? - искренне удивился второй. - понятно, пошли. Я быстро юркнула под кровать. Нельзя прятаться 2 раза в одном месте, может не повести, но выбора у меня особо не было. Мужчины зашли и направились в сторону ванной, моё сердце так громко билось, что они могли услышать это. - оу, их домработница так неряшлива, ты посмотри что в кладовке твориться! Какой кошмар, а тряпки то как воняют. Ужас! - ладно пошли искать дальше Ха сработало Как только они вышли я достала телефон и написала Итану. " Нас взяли в заложники, бери полицию и езжайте к подвальному выходу, я постараюсь отправить туда всех людей." " Что за шутки? " " Да я не шучу! " " Не смей рисковать собой! Я сейчас приеду" " Нет, это ещё опаснее, их 4 насколько я поняла, все с автоматами. " " Понял, держитесь. " Наш подвал был в виде нескольких коридоров, большой комнаты и один из коридоров выводил на улицу. Снаружи выход был похож на землянку. Для чего был этот подвал, мы не знали. Хранили там вино. Иногда продукты. Теперь мне нужно было как-то всех перевести в подвал и показать коридор к выходу. Это пожалуй было самым сложным, а вот последствия самым страшным. Вылезая из под кровати я расправила плечи и собралась идти прям к ним, но стараться мне не пришлось, в комнату зашёл один из мужчин. Наверное услышал шорохи. - ты что тут делаешь? Как выбралась? Эй, тут девочка, то ли выбралась, то ли мы её не заметили. - прокричал мужчина, что не задумался о существовании ванной в родительской комнате. - веди её вниз. - пришёл второй. - а мы внизу будем сидеть? - невинным голосом спросила я. - да, так что заткнись. - с неприкрытой неприязнью произнёс мужчина. - хорошо, что не в подвале, так нам хоть помочь проще будет - тихо тихо сказала я, но знала он меня слышал. - ловите добавку, мы её в комнате нашли. Спряталась. Все заложники уставились на меня, как на спасителя, который их предал. А ведь я могла им помочь. Даже уже начала это делать. Тогда я гордилась, тем что даже они не догадываются о скором спасении. Он что-то шепнул мужчинам с автоматами, что присматривали за нами. - встаём! Все медленно складываем свои телефоны на стол! - мужчины были настолько похожи. Все в масках, одеты одинакого, лишь немного различались телосложением, но тогда я этого ещё не разглядела и просто запуталась в них. Все послушались и выполнили их требования. Не лучшее время пререкаться, и все это понимали. - а теперь спускаемся в подвал. - в голосе мужчины слышалась самодовольная улыбка. По всей видимости это тот что привёл меня сюда. А я в душе просто ликовала. Всё шло как надо. Правда я не до конца понимала как всех туда отправить. - что?! Нет зачем не надо! - кричала я, зная, что так точно убежу их сделать, то что мне нужно. А Крис зная о выходе недоумевающе смотрел на меня. В его глазах читалось " Ты что с ума сошла? Там выход. Там наш шанс. " А я лишь еле заметно ему улыбнулась. Нас спустили в подвал, оставили смореть за нами только 1 мужчину, так как считали, что помещение закрытое и тесное, и ему не понадобиться помощь. И только наша семья знала, что огромный пыльный габиленом скрывает проход. Мужчина был не высокий, в отличии от своих напарников. - я хочу в туалет. - заявила я, думая как оказаться сзади него. - терпи. - только и ответил он. - но я больше не могу. - я произнесла это так пискляво, будто маленький капризный ребёнок, который пытаеться таким образом добиться своего. Он схватил пластиковое ведро и сунул его мне с такой злобой. - можно мне хоть отойти? - только я свежую твою семейку, а то пока отведу тебя в коридор, они разбигуться и натворят глупостей. - а остальные? - да они вот вот обоссуться со страха, к тому же им на тебя насрать, их ничто не сподвигнет на глупости. Он связал моих родных, а остальных просто загнал в угол и пригрозил автоматом, они сидели в страхе прижавшись друг к другу. Я взяла ведро и пошла в тёмный коридор, он состоял из стелажей с бутылками вина, мужчина стоял в проходе между комнатой и коридором, не сводил с меня глаза. - отвернитесь я так не могу. - опустив голову сказала я. Он закатил глаза, но отвернулся. Я тихо подошла к стелажу с бутылками, взяв одну подошла максимально бесшумно сзади к мужчине. Одним размашестым движением разбила бутылку о голову мужчины, наверное адреналин прибавил смелости и силы. Повезло, что оказался не высоким. Он упал, а я начала в панике бегать по помещению и рассказывать всем как выбраться. Дети что были не связаны ринулись по указанному коридору за габиленом. А я пыталась развязать свою семью. Но не вовремя в себя пришёл этот мужчина. - ах ты маленькая дрянь ну сейчас я научу тебя как себя вести себя с незнакомым мужчиной с автоматом. - что у вас произошло? - в коридоре показался один из трёх ушедших. - эта дрянь мне о голову бутылку разбила. Мужчина схватил меня за волосы и держал, больно наматывая их на руку. - а эта шустрая девчонка не знает случайно, где её папочка спрятал документы? - пришедший мужчина смотрел мне в глаза. - пойдём со мной, может ты можешь нам помочь? Он вывел меня в гостинную. - ищи. - мужчина отпустил воротник моего платья, за который он меня сюда вёл как за ошейник. - что искать? - я старалась максимально правдоподобно изображать непонимание. - документы. - какие? Я не понимаю, что вы хотите. - где твой папаша хранит документы? - В кабинете, а что? - просто мы забыли у него кое какие бумажки. - а почему нельзя у него их попросить? У меня папа хороший, он бы отдал вам, то что ему не пренадлежит. Нам чужое не нужно. Он меня с детства этому учил. - я старалась тянуть время, зная что сейчас полиция придумывает план, как нас всех вытащить. - боюсь, это не совсем так как ты думаешь маленькая. - мне показалось он как-то по доброму это сказал. А это значило, что я хорошо сыграла свою роль. Я как будто повзрослела в один миг. Мои действия не были похожи на действия 12-летней девочки в такой ситуации. Обыскав весь кабинет они ничего не нашли. - подумай пожалуйста, где ещё могут быть документы? - я не знаю, может в гостинной, там обычно документы не относящиеся к папиной работе, больше нигде документов быть не может. - мой голос дрожал, я выдавливала слезы как могла. Они пошли искать и я услышала их разговор. - ты че с ней такой добрый? - спросил мужчина выше того, кто забрал меня из подвала. - черт! У меня дочери 8 лет, как ей. - кстати я действительно выглядела намного меньше чем была. Наверное тогда это пошло мне на пользу. - Я просто представляю её на месте этой девченки и сердце сжимаеться. Я бы своими руками удушил тех кто её обидит. И тут я поняла, что это может пойти на пользу. Он глядя на меня вспоминает свою дочь. Нужно лишь придумать как этим воспользоваться. Обыскав всё они ничего не нашли. Спустили меня обратно в подвал. Тот об кого я разбила бутылку начал спрашивать: - ну что нашли? - нет, нигде нет. - сказал тот, что вспоминает дочь. - ах ты мелкая тварь, твоих рук дело? - начал орать в голову удареный. И сейчас я не понимала, что он имеет в виду. Он подошёл ко мне. И влепил звонкую пощёчину. От пронзающей боли я начала плакать. Мама пыталась их остановить. Просила не трогать меня. Я не особо помню, что она говорила, у меня звенело в ушах и горела щека. Он поднял меня за волосы и заглянул в заплаканные глаза. - ты ещё ребёнок, а уже такая красивая, хочешь я тебя научу одной игре? - мне стало противно, я не знала, что он имеет ввиду, но его взгляд меня пугал. - эй, Рой ты с ума сошёл, она ребёнок. - пытался его успокоить отец незнакомой мне девочки. - отвали. Эта мразь мне об голову бутылку разбила. Мне же нужна компенсация. - не трогайте её пожалуйста, она же ещё совсем маленькая. - сквозь слезы кричала мама. - заткнись. - я знаю, где то что вам нужно. - резко сказала мама. А я испугалась, что она откуда-то догадалась где я спрятала папки. - эй, Рой, слышал? Иди посмотри, что она покажет. - сказал чей-то отец. Он явно хотел его отвлечь от своей мести мне. И за это я была благодарна той девочке, что способна напомнить о себе своему отцу, на расстоянии. - нет, я тут останусь. - он не стал с ним спорить, но сам не ушëл. Маму уведи двое других мужчин. - если её мать не найдёт документы я отомщу им всем через эту дрянь. - он резко дёрнул меня за волосы и от боли я закричала и снова начала плакать. - черт! Она ребёнок. Вспомни Эллу. - твоя Элла не такая дрянь. Она же не била меня по голове. - черт, девочка просто испугалась и пыталась защититься. Брось, то что ты хочешь сделать не вписывается даже в наши рамки. Эль не одобрит. - да мне насрать. В коридоре появились мужчины, вместе с мамой - ну что? - спросил их в голову удареный. - не нашли. - ответил тот что привязывал маму обратно ко всем. - ну я предупреждал. Пошли мелкая тварь. Я научу тебя хорошим манерам. - Рой! - строго произнёс чей-то отец. - прости Сэм, я не спущу этого просто так. - он повёл меня по коридору держа за волосы. Я плакала и звала папу. Только он сейчас мог нам помочь. - Рой, я приказываю. - нет Сэм, сейчас не сработает. - что происходит? - спросил тот что привязывал маму. - он хочет испортить жизнь ребёнку и себе за одно. - потом он что-то тихо им шепнул. - о черт! Рой! - произнёс тот что маму привязывал в след в голову удареному. - оу братец, а можно с тобой? - со смехом ответил второй. В голову удареный заржал и больно дёрнул меня за волосы. Мама и братья что-то кричали, но я уже не могла разобрать мне было жутко страшно. Он привёл меня в гостинную и кинул на пол. Я отползала, плакала и кричала, что мне страшно. Он схватил меня за волосы и поднял на диван. Это вышло так резко, что он вырвал целую прядь моих волос. От боли я начала только сильнее плакать. Он отвесил мне несколько пощечин. Я сидела плакала и о плечо вытерала кровь с губы. - не ной уже достала - рявкнул он Я только сильнее начинала плакать он ударил меня ещё раз по лицу, но это не помогло остановить мою истерику. Он стал меня бить, сначала руками, то по лицу, то по ногам, проще говоря куда попадал, туда и бил. Потом он поднял меня на руки и сел на дивандиван, положив меня на колени. Я плакала, но уже этого не чувствовала.***
- черт, их нашли потом? - спросил Кай сжимая кулаки. - только тот, что про дочь вспоминал потом сдался в полицию. - я вытерла выступившие слезы. - а этот ублюдок? - а он наверное до сих пор где-то живёт себе спокойно. - он сделал это? - после небольшой паузы спросил Кай. - да, я после этого почти два года не разговаривала. А потом стала замкнутой. Все это время ходила к психотерапевту, пока не встретила Ника. Я мало кому доверяю. Хотя как мне недавно сказали это я просто создаю видимость, что бы меня пожалели. - мой голос стал холодным, а эмоций никаких не было. - да что за бред, они что не понимают, что пережил ребёнок? - они не знают. - парень округлил глаза и смотрел на меня явно шокированный таким известием.***
Он привёл меня в окровавленном платье, с разбитой губой, с кровью из носа, которая не останавливалась. Толкнул меня в стену, я просто упала возле неё. - Рой, твою мать, это ребёнок. - кричал на него, тот что про дочь вспоминал. - оу, мужик, это жёстко. Она как из фильма ужасов. - сказал тот, что смеялся перед тем как он меня увёл. - черт возьми, я не собираюсь отвечать за то что он с ней сделал. - орал последний. Мама и братья кричали проклятья. - да успокойтесь вы, ничего я с ней не сделал, просто немного отлупил. Конечно он врал. Но ему все поверили. Но сначала этот мужчина с дочкой спросил меня: - он правду говорит? А я ничего не ответила, даже не пошевелилась.***
Наверное он расценил это за согласие. А я просто была в шоке. У меня всё болело, я смотрела на свои руки в крови, ноги красные от крови и ударов. Они связали всех и просто уши. Так же как пришли. Я просто не могла заставить себя их развязать. Мы просидели так ещё час, пока в дом не ворвалась полиция. Но тогда я уже была без сознания, от кровопотери. Потом мама возила меня по врачам. То ли она поверила этому человеку, то ли боялась узнать, что он соврал. Но меня так и не отвели к геникологу. Спустя несколько месяцев, когда все свыклись, с тем что я молчу к нам с мамой в парке подошёл мужчина. Я сразу узнала его. Это был тот, что о дочери вспоминал.***
- мне нужно вам кое-что рассказать. - сказал мужчина, смотря то на маму, то на меня. - так, рассказывайте. - она его не узнала. Это было очевидно. - можно в начале узнать как она. - он кивнул на меня. - а вы уже знаете, что Луиза не разговаривает теперь? - не разговариваетвает? Нет я не знал. - после того как нас взяли в заложники, а её очень сильно избили, она больше не разговаривает. - мне жаль, правда. - так, что вы хотели рассказать? - я написал письмо, но прошу откройте его когда будете дома только с Луизой. - это всё как-то странно, но хорошо. Мужчина нагулся ко мне, обнял и шепнул на ухо: - прости, я не остановил его тогда. А потом ещё и поверил. Я знала, что всё это время он мучаеться. Не знаю почему он стал бандитом, но у него ещё было живо сердце. И просто кивнула ему, давая понять что простила. Он был не виноват.***
Спустя ещё неделю мама открыла это письмо. Мы сидели с ней в гостинной и она читала его вслух. Мы в доме были одни. Отец повёз всех на отдых, а у меня была расписана запись к врачам и маме пришлось остаться со мной.***
Здравствуйте, я тот кто причастен к тому, что жизнь вашей дочери и всех вас перевернулась. Я Сэм один из тех 4 приступников, что искали у вас документы. Рой, тот кто избил вашу дочь. Он ведь сам нам сказал, что просто её очень сильно избил. На самом деле всё не так. Он изнасиловал её. Мне очень жаль. Я допустил это. И я понесу наказание. Написав это письмо я хотел лишь рассказать вам всё. Девочка вряд-ли теперь хоть кому то об этом расскажет. Простите, что я не остановил его. Когда я обо всём узнал я хотел его убить, но он сбежал. У меня дочь примерно ровестница вашей. И я знаю, что сейчас вы чувствуете. А так же знаю, что мои извинения ничего не изменят. Перед Луизой я извинился в парке. Ещё раз приношу свои соболезнования. Прочитав письмо, она была в шоке и долго плакала. А я вспомнила про документы отвела её к тому месту, где они были. Она позвонила отцу. Я боялась, что она обо всём расскажет, но мне было всё равно. " Луиза нашла те документы, я же говорила, что их не нашли" " Где они были? " " Ты издеваешься, сам засунул в шкаф в ванной, и сейчас спрашиваешь где они? " " Но я их в кабинете прятал. " " Как в кабинете, ну вот же они... В ванной. " " Я кажеться понял. Это Луиза их туда перепрятала, ты же говорила, что её потом нашли. " - он прав, Ли? - спросила мама глядя на меня. Я кивнула. - о, госпади. Зачем ты так рисковала? " Что там, это она? " " Да. Ещё тут выяснились новые обстоятельства, по тому дню. " " Какому дню? " " Когда нас в заложниках держали. " " Ох, милая, это было 3 дня. " На самом деле, до сих пор не понимаю, почему для нас это прошло как один день.***
Через пару дней должны были все возвращаться. И к нам пришёл тот самый, мерзкий человек. Ночью, перед приездом отца. Он забрался в дом, не смотря на усилинную охрану. Мы с мамой спали в одной спальне. Ну точнее она спала, а я отныне страдаю бессонницей. Увидев его, я начала её будить. Он зашёл к нам в комнату, и на моих глазах перерезал маме горло.***
Он подошел ко мне с окровавленным ножом. Рукой измазанной маминой кровью щелкнул мне по носу и сказал: - ну что малышка, теперь ты никому не можешь рассказать наш секрет. Так сохрани и этот.***
Так меня утром и нашли всю в крови и рядом с трупом мамы. Самое ужасное меня нашёл мой самый младший брат. Теперь его мучают кошмары. Иногда ему сниться как маму забирают из его комнаты, в день праздника она укладывала его спать, он тогда болел. А иногда ему сниться как он находит нас в комнате. Ты наверное спросишь почему я не вызвала скорую? А я пыталась, но я не могла ничего сказать. Тогда я побежала к охране, но они всё были в отключке. Попыталась выбежать к соседям, но так и не смогла открыть ворота. Всё то время пока маму можно было спасти я билась в панике пытаясь найти способ вызвать скорую. Спустя час, я поняла, что уже ничего нельзя сделать. Поднялась в комнату и просидела с ней до утра. Папе и полиции я написала на листке, то что тот же мужчина, что однажды нас брал в заложники убил маму. Полиция никого не нашла. После этого наша семья сплотилась. Но никто не знает, что меня не просто избили тогда. Что я пыталась вызвать скорую. То письмо я спрятала. Оно до сих пор у меня храниться.