"Сестрёнка"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 494 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 21

Настройки
Послышался настойчивый грохот в дверь. Я нехотя поднялась и с ворчанием пошла открывать. Что могло случиться посреди ночи? Открыв дверь, я не сразу поняла, кто стоит передо мной. Эти серые глаза сочились ненавистью, губы изогнуты в злобной усмешке. — Ну что, ты думала, я до тебя не доберусь? Думаешь, можешь мне угрожать? — прорычал Рой, надвигаясь на меня грозовой тучей. Он протянул свою мерзкую руку к моей шее. Рука такая же мерзкая, как в воспоминаниях. Он сдавил мне горло, перекрывая доступ кислорода. — Ты — маленькая грязная девка, ничего не стоящий кусок говна. От тебя отказалась собственная семья, поверив сначала мне, а потом и твоему ведомому брату. Ты осталась одна. Тебе никто не поможет. И в этот раз я получу ещё больше удовольствия, зная, что вся ситуация в моих руках. Я билась в его руках, пыталась кричать. Слёзы текли по моим щекам — прям как в детстве я ощущала его руки на себе. Вцепившись в его руку, мне не хватало силы, чтобы её убрать, а этот подонок уже снимал штаны. У меня вырвался сдавленный хрип. Он ослабил хватку. — Ты мне нужна живой. Можешь подышать немного. Мне хватило этого мгновения, чтобы начать орать что есть силы. Я начала отпихивать его ногами, не давая приблизиться ко мне. Слёзы застилали мои глаза — я плакала и кричала, пока Рой не ударил меня по щеке. Я заморгала, и обстановка сменилась. Я всё ещё в комнате, но передо мной не бешеное лицо Роя, а перепуганное — Дерека. Это не Рой меня ударил, а Дерек — чтобы разбудить. — Тихо, тихо, это только сон, спокойно, — начал меня успокаивать Дерек. — Прости, что разбудила, — я стала вытирать мокрое от слёз лицо. — Не переживай, я не успел уснуть. А, услышав твои крики, подумал, что кто‑то пролез в дом, — и только сейчас я заметила лежавший рядом с Дереком на полу раскладной нож. — Всё в порядке, спасибо, можешь идти спать. — И оставить тебя после кошмара одну? Ты же не уснёшь. — Как‑то без тебя год справлялась, и сейчас справлюсь, — буркнула я. — То есть не боишься совсем? — Нет, — соврала я. На деле я действительно не усну этой ночью — так всегда после кошмаров. — Отлично, но понимаешь, в чём дело: мне страшно после мысли о том, что кто‑то забрался в дом. Поэтому, надеюсь, ты сможешь меня защитить, и спать я буду тут, — заявил Дерек. — Что? Ты с ума сошёл? Ты где тут спать собрался? — На кровати. Ты‑то всё равно спать не будешь, так что посидишь в кресле, — спокойно заявил Дерек и стал укладываться рядом. — Ты что творишь? Иди к себе в комнату! — Мне страшно! — Может, тебе ещё черепаху принести?.. — я очнулась, вспомнив, что Стив без черепахи не мог уснуть после кошмаров. — Черепаху? Да можно и черепаху, но спать я тут буду. Чёртов упрямец. Я встала с кровати и пересела в кресло, пыхтя от недовольства. — Следи ответственно, не дай простому вору зарезать твоего гостя, — усмехнулся парень, удобно укладываясь в моей кровати. — Смотри как бы… — я не успела закончить: меня перебил звонок телефона Дерека. — Да, Тереза, что тебе нужно на ночь глядя? — недовольно спросил Дерек. Он даже не потрудился выйти. — Нет, я уехал перед боем. Придётся самостоятельно решить эту проблему, — парень измученно вздохнул. По всей видимости, его девушка знает о боях. Интересно, почему ей не удалось его убедить не участвовать. Он что‑то тихо пробормотал, со вздохом отключил звонок и отложил телефон. Я сидела, погружённая в размышления. — У тебя был парень с ринга? — нарушил тишину молодой человек, разместившийся в моей постели. — Нет, я и к боям не особо имею отношение. Я тренировалась у бойцов, только и всего. Как я поняла, Тереза в курсе, куда ты поехал. — Она не знает, что я попросил у тебя помощи и ночлега, а так — да, про бои знает. — Не понимаю, как она тебя отпустила. Это же опасно. Дерек лишь пожал плечами. — А кто‑нибудь из бойцов был тебе дорог? — Как ты заметил, со здоровяком у меня достаточно хорошие отношения. Да что там, он — моя семья. — Он сейчас завязал с боями? — Да, перед переездом. — И дай угадаю: ты просила об этом? — Конечно! Я не понимаю, как можно не переживать. Ринг — это же настолько травмоопасно, что простой перелом покажется царапиной. Это реальный риск стать инвалидом — просто не рассчитав силу или потеряв концентрацию. — Тереза не думает об этом. Да и вряд ли переживает в целом. Она влезла в проблемы, требующие большого финансирования, а поскольку она моя девушка, то эти проблемы автоматически становятся и моими. — Она что, не работает? Разве нельзя просто по частям отдавать долги? Почему какая‑то сумма стоит дороже любимого человека? Я вышла в коридор. Эта ситуация настолько меня возмутила, что, казалось, я начну кидаться предметами. Спустившись вниз, я по привычке проверила, заперты ли двери. Каждый раз, как спускаюсь, проверяю. — И чего я так реагирую? Не мои проблемы, — произнесла я сама себе, пытаясь успокоить гнев. — Наверное, потому что твои действия в подобной ситуации были бы иными, — произнёс Дерек, подходя ко мне. Я обернулась на его голос. Мы какое‑то время смотрели друг другу в глаза. — Расскажи про свою прошлую жизнь, — первым прервал молчание Дерек. — Тебе завтра на тренировку — последнюю перед боем, так что лучше выспись, — я обошла парня и направилась в свою комнату, закрыв дверь перед тем, как он придёт и снова уляжется в мою постель.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник