I Want To Break Free

PG-13
Завершён
177
автор
Viruko.io бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 957 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 32 Отзывы 30 В сборник

God knows...

Настройки
Очередной порыв ветра распахнул приоткрытое окно, которое со скрипом и грохотом ударилось о стену. С неба начали падать первые капли, — ветром их задувало в комнату — приземляясь на деревянный пол с характерным «цпок». Сяоши резко сел на кровати в позу лотоса, откинувшись головой назад. Сон как рукой сняло. Вот уже какой день в городе дожди. Днем не погуляешь, ночью — не поспишь. Да еще и, бегая в магазин под проливным дождем, как обычно без зонта, Сяоши заболел. И теперь он мучается с насморком и хроническим недосыпом. Лу Гуан же, который сопит на верхнем ярусе кровати, прибывал все эти дни в подозрительно хорошем настроении и перестал ругать Сяоши за его мелкие оплошности и неуместные шуточки (это удивило даже Цяо). Парень часто вызывался ходить вместо Цяо Лин за молочным чаем на троих или за продуктами; стал чаще готовить, и его «жертвой кулинарии» стал «мистер-я-не-болею» Сяоши. Лу ходил в аптеку за лекарствами, по дороге расспрашивая всех бабушек, которых встречал, что поможет при кашле и температуре. Одним словом: Лу Гуан начал вести себя очень странно. Не то, чтобы это поведение было странным; наоборот, оно как раз было нормальным для человека, который заботится о приболевшем друге — оно было неестественно для Гуана. Ведь по его взгляду, которым он одаривал и друзей, и прохожих, можно было подумать, что парень ненавидит всех и каждого, а на деле… Пару дней назад Чэн пожаловался Гуану на плохое самочувствие и понеслась. «Не забудь выпить этот чай! Говорят, он очень полезен при простуде!» или «Я тут прочитал, что этот компресс уберет напряжение в висках, и у тебя меньше будет болеть голова… Не отпирайся, Сяоши!», которое сопровождалось «Это для твоего же блага!» и всë тому подобное. Непонимание причины, из-за чего к нему такое повышенное внимание Лу Гуана, вводило Сяоши в ступор. Если размышлять чисто логически… Он же делает это из дружеских побуждений, да? Зачем же еще? Чтобы я побыстрее выздоровел, и мы смогли продолжить работать… Деньги ведь не с потолка падают… Створка окна, распахнувшись новым порывом ветра, опять шандарахнула по стене, прерывая размышления парня. Сяоши цокнув, встал с кровати и закрыл несчастное окно. Он посмотрел на улицу сквозь усыпанное каплями дождя стекло. Солнце уже вставало; небо затягивало серо-розовыми облаками, туман потихоньку рассеивался, а дождь и вовсе прекратился. Тишь и благодать. Взгляд Сяо метнулся к электронным часам на столе. 03:36. Он разочарованно вздохнул и посмотрел на Лу Гуана. Тот мирно посапывал, распластавшись на кровати, как морж на льдине, будто не слыша ударов окна и дождя. Везунчик. Спит, и все ему нипочём. Хоть пушками буди засранца. Сяоши, аккуратно ступая по деревянному полу, и все же скрепя половицами, вышел из комнаты и тихо закрыл за собой дверь. Он по лестнице спустился на кухню и решил заглянуть в холодильник: потребление пищи никогда не бывает лишним, особенно когда не спится. На нижней полке стояла одинокая тарелка с лапшой, которую Лу Гуан, по доброте душевной, оставил с ужина для Чэна. -Ну что ж. Твое время пришло, лапшичка, — прошептал парень себе под нос и достал тарелку. Он быстро разогрел ее в микроволновке и достал себе палочки, направляясь к столу. От лапши пахло… Лу Гуаном?! Или сам Лу пах лапшой? А хотя это и не так важно: она выглядела слишком аппетитной, а живот предательски урчал. Сяоши сел на барный стул за «островок», разломил палочки и начал полуночную трапезу. Это я сейчас сам себе сказал, что Гуан пахнет, как моя любимая лапша? Я даже в мыслях идиот… Но готовит Гуан отпадно. Почему всë время торчал у плиты я, если он умел это делать? Столько времени на это потратил… Вот ведь, зараза какая. Вдруг раздался щелчок, и три светильника над столом (и головой Сяо) зажглись, освещая все помещение. Сяоши, не отрываясь от лапши, спросил: —Гуан-Гуан? Пофему ты не спиф? -он поднял глаза на светловолосого парня, прикрывающего глаза рукой от света. —Ты меня разбудил, когда выходил. - [ложь] пробурчал он в ответ и плюхнулся напротив Сяоши, — Я тоже не против поесть, спасибо, что предложил. —О, -он удивлённо посмотрел на Гуана, - джаст момент, -парень взял свою тарелку и пошел к шкафу над раковиной, где хранились другие. Он достал точно такую же и переложил туда часть лапши. - Столько хватит? - спросил Сяоши, показывая наполовину наполненную тарелку Лу. —Вполне. Спасибо, - черноволосый, садясь, поставил перед Гуаном лапшу и продолжил есть свою, - Почему ты не спишь? Четыре утра уже. —Дождь и эти противные сопли. Приятного аппетита, — он хмыкнул и посмотрел в окно. Опять капли начали барабанить по стеклу, а дерево на заднем дворе било по крыше. А ведь такой оркестр пропадает... —И давно ты так? - Гуан видит парня на сквозь и сейчас смотрит на Сяоши в упор. —Эту неделю точно, - честно признался Чэн, ковыряясь палочкой в уже пустой тарелке. —Ясно, - он устало потёр глаза и вновь посмотрел на парня напротив, - Ты выпил чай? - Сяоши кивнул, — Он должен был помочь как минимум с горлом… Надо поискать другой рецепт. А дождь… Ты можешь вм… Ой, нет.. что это я… —Выпить какую-нибудь настойку из хвоста слона с щепоткой слез курицы? Нет, уж спасибо. Я лучше задохнусь и умру в муках. —Да нет же.. Я могу предложить тебе лечь со мной. Рядом с диваном окно, у нас оно какое-то сломанное, а у меня нормально. Если ты не хочешь и все такое… - Гуан мгновенно покраснел до кончиков ушей, - Я это... Не подумав… —Вау вау вау, сам Лу Гуан намекает на что-то и краснеет? Это что-то новенькое, - смеясь, проговорил Сяоши, — А если ты серьезно, то я не против. У тебя там кондиционер есть, мне-то жарковато внизу, всё-таки, батарея рядом… —Нет нет нет! -почти прокричал пунцовый Лу Гуан, закрывая лицо руками. — Я не подумал совсем.. -Оу, ну... Ладно, - Чэн положил палочки в тарелку, встал из-за стола и пошел к лестнице, - Я думал, ты на серьёзе… - остановившись на первой ступеньке, тихо проговорил: -Эх, Гуан-Гуан, плохие шутки шутишь. По краю ходишь, Лу Гуан. И он поднялся наверх, в комнату. А Гуан остался сидеть, удивлённо глядя на лестницу, где секунду назад стоял Сяоши.
Примечания:
177 Нравится 32 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (13)