Сон не для сов

PG-13
В процессе
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 223 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Немного необычная ночь

Настройки
      Иногда голову посещают странные мысли. Некоторые могут даже пугать. Психологи говорят, что внутри каждого живет маньяк и это всего лишь эволюционный мусор, в прошлом необходимый для выживания. И ровно как могут приходить мысли пугающие, могут появляться и вводящие в ступор.        Будто камень о стену Пик раз за разом врезался в странные вопросы, возникающие в голове. Этот бред раздражал и казался чем-то несвойственным и неуместным и оттого все лишние помыслы вместе с импульсами агрессии оставались в стороне. На все это вечно не хватает времени, даже ночью.        3:15. Зонтик смотрит на часы и задумчиво водит пальцем по столу, когда в кухню входит Пик. Как обычно, самое время для чая с единственным собеседником в столь поздний час.        — Давно ты тут? — разорвал тишину ровный полушепот, пока в чайник лилась вода.        — Кажется да. Не знаю что произошло, но сегодня вместо Куромаку спать пришел Данте и он много ворочается от света… Мешает сосредоточиться — уже привычно поделился новостями парень, глядя на спину готовящего чай короля. Через пару секунд он перевел взгляд на лежащий на углу стола блокнот, в котором он сегодня рисовал, сидя тут, на кухне. И голову стало почти разрывать от важных мыслей, которые Зонтик так берег до нужного момента.        — Хочешь сказать Куромаку в комнате с Габри? У парня будет много вопросов утром. — Пик даже усмехнулся, поставив перед валетом кружку и встав чуть в стороне, опираясь спиной на кухонную тумбу и отпивая свой крепкий чай.        — Ха-ха, да… — Однако вместо того чтобы приступить к напитку, Зонтик взял в руки блокнот и карандаш. Появилась одна идея и ее стоило зарисовать. Пока грифель мягко бегал по белой глади листка, зонтик решил таки начать свои расспросы, которые иногда происходили, если Пик долго молчал — Хм, что думаешь по поводу всей этой ситуации?        — Страдают ерундой, как и всегда. Мне кажется им делать нечего и они развлекаются как могут. — Хмыкнул тот в ответ и вздохнул, уставившись своими красными глазами в кружку, словно она давала ему ответы. — Давай чтоб не затягивать. Ещё один вопрос и я задам свой и уйду.        Голос Пика звучал сухо, но не грубо. Можно было сказать, что он как будто устал. Но по его распорядку дня не было привычки идти спать до семи утра. Только если надо куда-то рано отправиться. От такой прямоты и холода Зонтику пришлось стушеваться и чуть отложить уже законченный набросок Пика на соседний стул. Теперь, отпив чай и вздохнув, предстояло задать какой-нибудь полезный для него вопрос. Хотя уже очевидно что король не планирует отвечать.        — Что ж. Ты как-то говорил что тебя «раздражали» все клоны, но это было сказано в прошедшем времени, так что мне интересно, кто тебя не бесит?        На Зонтика уставились острые, изучающие жёлтые глаза. Впившись в его искреннее, такое открытое до эмоций лицо, легко было понять что там на уме. Тем более, что Пик что-то уже примечал и раньше, в их многочисленные прошлые беседы. Например что когда Зонтик нервничает, он начинает сначала хмуриться, а только потом отводит глаза. Что-то выискивая в голубых глазах, Пик хмыкнул и допил свой чай.        — Как насчет начать встречаться? — Коротко произнес он и не мигая стал наблюдать за множеством эмоций на лице Зонтика. Возмущен, что такой вопрос задан как между делом и что не получил ответа. Растерян… — Можешь считать, что ты бесишь меня меньше всех, если тебя волнует ответ.        — Погоди, что? — пришел в сознание от последнего уточнения парень и даже не заметил, как закрыл глаза, чтобы понять как и что только что произошло. Как он… Понял?
Примечания:
24 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)