Общая информация
Тип: Группа Борцов за Свободу, Создание: 3225 год (распалась в 3237 году, заменена командой Борцов и командой Свободы) Местонахождение: Деревня Нотхол (ранее), Новый Моботрополис, штаб-квартира Свободы. Сторона: Добро. Статус: Расформированы. Участники: Принцесса Салли Акорн (лидер), Ёж Соник (соруководитель), Майлз «Тейлз» Прауэр, Антуан Д’Колетт, Банни Д’Колетт, Морж Ротор, Николь, Ёж Чарльз (ранее), Мангуст Мина (отказалась), Лиса Фиона (дезертировала), Снивли Кинтобор (дезертировал), Черепаха Томми (мёртв), Нейт Морган (мёртв), Пэтч Д’Колетт (самозванец, изгнан), Ти-пап (робот-пёс). Союзники: Республика Акорн, Другие Борцы за Свободу, Королевство Акорн (ранее), Королевство Нотхол (ранее). Враги: Доктор Айво Роботник (ранее), Орда бадников, Империя Эггмана, Доктор Эггман, Тёмный Эгг-легион, Железный Доминион (уничтожен), Мамонт Могул, Иксис Нагус, Отряд Подавления, Сэнд-Бластеры, Наёмники, Тёмный легион (ранее, теперь Тёмный Эгг легион), Доктор Финитевус. Транспортные средства: Торнадо, Борец за Свободу II, Батисфера — личная субмарина Ротора, Морской Лис — личная субмарина Тейлза, Экстремальные доски — когда Соник столкнулся с Вавилонскими бродягами, Тейлз сделал несколько досок для себя, Соника и Наклза, чтобы сразиться с ними. Другие модели позже использовались другими Борцами за Свободу, в первую очередь для того, чтобы помочь им не отставать от Соника, хотя из-за их скорости ими было трудно управлять. Тарелка — переделанный корабль Тёмного легиона на воздушной подушке. Он не такой высокий, как оригинал, но может покрывать большую площадь. До того, как команда распалась, он часто использовался для перевозки нескольких Борцов за Свободу одновременно. Мобо-Крузер — вездеход, используемый Борцами за Свободу и Хаотиксами во время их нападения на Новый Мегаполис.История
Формирование
Первые Борцы за Свободу Нотхола, Соник, принцесса Салли, Ротор и Антуан, были детьми, эвакуированными в деревню Нотхол, в Великом лесу, во время захвата Моботрополиса доктором Роботником и когда Первые Борцы за Свободу, созданные для борьбы с Роботником, были пойманы в ловушку, роботизированы и изгнаны в зону Тишины. Вдохновившись их самоотверженностью дети создали группу Борцов за Свободу Нотхола, продолжая дело тех, кого считали своими наставниками.Действия против Роботника
Несмотря на то что это была дишь небольшая группа мобианцев, со временем группа быстро выделилась среди остальных как сила, с которой нужно считаться. Члены команды, возглавляемые Салли и единственным агентом Соником, быстро набрались опыта и интеллекта, выполняя различные миссии против Роботника; предприняв несколько партизанских тактических ударов, саботируя линии снабжения, разрушая фабрики, вмешиваясь в проекты и т.д., фактически делая всё чтобы помешать и/или разрушить планы Роботника и всё это во имя их главной цели: победить Роботника навсегда, вернуть Моботрополис и восстановить королевство Акорн. Другие действия включали в себя оказание помощи нуждающимся мобианцам по всей планете. На личном уровне у членов группы завязались дружеские отношения с другими участниками и команда присоединилась к другим группам Борцов за Свободу, в основном хорошо ладя со всем (исключением было Повстанческое подполье, «официальное» подпольное движение сопротивления против Роботника, начатое последними членами Королевской Секретной службы под руководством напыщенного и властного Джеффри Сент Джона).Расформирование
В конце концов команда преуспела в своей миссии: Роботник был убит Совершенным Аннигилятором во время боя с Соником, а Максимилиан Акорн вернулся из зоны Тишины и снова стал королём. После их победы королевство было восстановлено, а Моботрополис отбит, со временем снова став функционирующим и пригодным для проживания. Со временем Макс перестал видеть необходимость в дальнейшей борьбе команды, так как считал Борцов за Свободу ни более чем детьми и не хотел чтобы они держали оружие. Предпочтение было отдано в пользу королевской армии и в итоге группа была официально распущена, в пользу создания королевской Секретной службы.Реформация для дальнейшей борьбы
Политика короля Макса в отношении Борцов за Свободу Нотхола была изменена с появлением Роботника из другого измерения, называющего себя Эггманом, и его захватом Моботрополиса. Таким образом, команда была официально реформирована и восстановлена королём Максом, при этом их статус изменился с повстанцев, сражающихся с безжалостным диктатором, до солдат, борющихся с угрозой королевству. После их восстановления была восстановлена и старая база, а также установлены связи с остальными группами, особенно с Хаотиксами под руководством Хранителя Наклза. Группа боролась с угрозами со стороны Эггмана по всему миру и другими угрозами такими как мамонт Могул и его приспешники, Иксис Нагус, ёж Скордж, Дестрактикс и другие наёмники, а также с режимом Динго. После многих лет сражений с профессиональной и личной борьбой, приходом и уходом союзников, команда потерпела крупное поражение когда Эггман задействовал всю силу своего Эгг-Флота и уничтожил весь Нотхол, взяв мобианцев в плен. Оставшаяся часть Борцов за Свободу быстро разработала план и спасла всех из Эгг Грейпс, после чего все были перенесены в Новый Моботрополис. После этого Борцы за Свободу начали восстанавливать штаб-квартиру, но перед этим команде пришлось сразится с возродившимся Энерджаком. Вскоре после восстановления штаба им пришлось отбивать его у отряда Подавления. Несмотря на вынужденное отступление, позже они объединились со своими двойниками, чтобы победить ежа Скорджа и отправить его обратно на Анти-Мобиус. Потерпев поражение от отряда Подавления, Борцы за Свободу продолжили наступление на рушащуюся империю Эггмана. Работая бок о бок с Хаотиксами они смогли заставить Тёмный Эгг легион отступить и победили Эгг Феникса. На следующий день команды продолжили прорываться в Эгг-купол, где снова столкнулись с легионом. После того как Банни и броненосцу Майти удалось пробить баррикаду и попасть внутрь, они увидели сломленного и побеждённого Эггмана. Одержав наконец победу, все вернулись в Новый Моботрополис чтобы отпраздновать это. Но празднование было прервано прибывшим Манки Ханом, который сообщил что Железный Доминион захватил империю Эггмана. Вскоре после этого Борцы за Свободу были вынуждены сразится с Банни, так как она была под контролем магии Железной королевы, а также с Манки Ханом, так как он тоже оказался под её контролем. Это было первым из многих сражений с Железным Доминионом, поскольку они были вынуждены противостоять Железному королю, королеве, клану Ягью и Тёмному Эгг легиону в битве за сбежавшего доктора Эггмана. Позже группа потеряет Николь, из-за способностей Железной королевы, что вынудило сражаться с Железным Доминионом в Новом Моботрополисе, когда они пытались эвакуировать жителей. Позже Салли освободила разум Николь и оставила её в качестве шпионки, чтобы помогать силам сопротивления против Железной Королевы, в то время как сама Салли, Соник, Хан и Тейлз отправились в Драконье королевство. Группа из четырёх мобианцев отправилась разорвать отношения Доминиона с кланами, которые поклялись верно служить ему, а вернувшись обратно присоединились к товарищам в финальной битве с врагом. После победы над Железным Доминионом у Борцов за Свободу появились другие задачи. После безрезультатных поисков Эггмана и возвращения Железной королевы в Драконье королевство, команда снова была разделена. Соник и Салли приняли приглашение, которое распространялось на всю команду, стать почётными членами новой Нации Волчьей стаи, но оказались в конфликте между волками и Фелидае. Тейлз, Антуан и Банни также покинули Новый Моботрополис, оставив Ротора, выполнять его обязанности в Совете Акорн, а также Эми которая должна была присматривать за городом во время отсутствия товарищей по команде.Павший и разделённый
После событий связанных с появлением нового Дэсс Эгг, команда начала медленно разваливаться на части. Салли пожертвовала собой, чтобы спасти Мобиус от роботизации во время операции Эггмана «Зачистка». В конечном итоге она была роботизирована и стала одним из самых опасных солдат Эггмана. Некоторое время спустя, после того, как Иксис Нагус стал новым королём Нового Моботрополиса, Борцам за Свободу было поручено сопроводить Элиаса в Дикий лес. Засада Меха Салли и Дэсс Эгг привела к тому, что Антуан был тяжело ранен, во время отбивания атаки самоуничтожающегося Метал Соника. С уходом Банни (которая до этого была дероботизирована магией Нагуса), изгнанием Николь (которую обвиняли во вторжении Железного Доминиона в город) и госпитализацией Антуана, группа Борцов за Свободу Нотхола понесла слишком много потерь, чтобы продолжать эффективно противостоять угрозам от империи Эггмана и Нагуса. Оставшаяся часть была поделена на две команды: команда Свободы защищала Новый Моботрополис, а команда Борцов сражалась с Эггманом. Две группы продолжали работать так в течении некоторого времени, пока на Мобиус не обрушилась вторая волна Genesis. Позже Супер Соник отменил эффекты как этой волны так и волны Super Genesis, но вмешательство Эггмана не дало должного результата и привело к радикальным изменениям на Мобиусе.Тактика
Борцы за Свободу Нотхола изначально использовали тактику партизанской войны, так как их было очень мало и отсутствовали ресурсы для настоящей армии. Однако после восстановления королевства Акорн и объявления открытой войны Эггманом, они отказались от этой тактики в пользу более прямого и фронтального метода атаки.