Пока не знаю как назвать

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 098 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Восход.

Настройки
Примечания:
В первую очередь герои решили посетить планету Матэс. Там они хотели найти карту, собрать запасов, и, возможно, найти союзников для дальнейшего бороздения космоса и истребления зла. Как только герои высадились к ним подошёл продавец: - да будет вам путь, странники! Что вы ищете на нашей планете? - девушка обрадовалась гостеприимству: -спасибо вам, добрейший. Нам нужна карта, и запасы. - продавец подумал немного и проговорил: - про карту не знаю, но запасы вам собрать могу. А вы с какой планеты? -. -Алиан- с грустью ответила Эволия. Продавец посочувствовал и повёл их к прилавку. Там было много еды. Но она была не как в ресторанах, а аккуратно сложенная в вакуумные пакеты и прикрытая тканью, чтобы от солнца не портилась. Продавец предложил: - берите, не стесняйтесь, половина того что вы возьмёте бесплатно! - Герои взяли немного супов, довольно много сухой пищи и воды. Поблагодарили добрейшего, и отправились на поиски карты. Как только они отошли от доброго продавца, к ним сразу же начали подходить сомнительные личности и предлагать карту. Эволия никому не доверяла. Но в один момент они услышали: -Алианцы!! Подождите!! У меня есть то, что вы ищете!!-. Наши герои опешили - кто кроме продавца мог знать, откуда они? Эволия решила узнать, кто это и откуда он. - Фух... Фух... Спасибо что подождали... У меня есть карта...- Девушка неодобрительно, но с интересом посмотрела на незнакомца. - откуда ты знаешь, что мы с Алиана? -. Незнакомец рассмеялся: - ты так никому не доверяешь? Молодец. Правильный пример для подражания пацану - указал на Кэри. - Да, я никому не доверяю, но сейчас не про это! Отвечай на мой вопрос! - уже со злостью приказала девушка. - Ладно, ладно, я просто добрый друг того продавца. Он мне и рассказал. Так вот карта у меня есть. - - пойдёмте, я вам отдам карту. - герои согласились, и незнакомец повёл их к себе. Когда они вошли в дом, их повстречала хозяйка с оранжевыми волосами, незнакомец поприветствовал её, а она недовольно вздохнула. По её глазам читалось что он ей уже надоел. Незнакомец повёл героев на верхний этаж. Он сразу пошёл к ящикам: - вы пока посидите, а я найду карту...- и начал шарить по ящикам. - ты прости за то, что я на тебя кричала...-. - да ладно тебе, не извиняйся. Я понимаю, что вы пережили. - он остановился. В его глазах читалось: '' откуда это здесь?''. Он взял предмет в руки и стало понятно, что это фотография. - что там? - Эволия вопросительно посмотрела на незнакомца. Он лишь помахал головой, положил фото в сумку и продолжил искать. - Нашёл! Вот, возьми. - он отдал карту Эволии. - вы же хотите бороться со злом, так? -. - да, а как ты понял? - - просто посмотрев на вас. Вы выглядите именно как герои, которые спасут галактику. - - Ха-ха, правда? Я даже не думала, что мы так выглядим. Ох, точно... Я заплачу за карту! - - не стоит! Мне она всё равно не нужна... Тем более вам деньги ещё нужны будут. - - а ты не хочешь с нами? - - вы хотите взять меня с собой?! - -Да! - прокричал Кэри. - ну почему бы и нет? - ответила Эволия. – одним нам скучно будет, да и хорошие люди нам нужны. -Незнакомец сначала и не поверил их словам. Видимо никто ещё не проявлял к нему такой доброты. - правда, у нас маленький корабль - начала вслух думать девушка. - за это не волнуйся! У меня есть получше! - он повёл их к своему кораблю. После осмотра летательного аппарата, который, к слову, был довольно большим для одного человека, Эволия собрала вещи с их корабля и перенесла на этот. -Полетели. – выдыхая сказал незнакомец, - о! точно! Мы ведь так и не познакомились по нормальному. Моё имя Касукидо. А вас как зовут? – после минутного молчания с еле – виднеющейся из-за маски улыбкой сказал уже не незнакомец. девушка вдруг опомнилась: - ох... я Эволия, это Кэри – указала на парнишку, сидящего рядом, - а кота зовут Мэйрон. – - Ясненько. Рад знакомству! - Котик мурлыкнул и запрыгнул на плечо Касу. -ААА! УБЕРИ ЕГО ОТ МЕНЯ!! – прокричал тот, грохнувшись на пол. - ты так боишься котиков? – с явной усмешкой спросила Эви. - н-никого я не боюсь! Просто на нашей планете они были очень опасные… - вставая пробубнил тот. Кэри по-детски рассмеялся. – чего смешного?! – - ничего, ничего, - еле сдерживая смех, - а ты почему такой низкий? – - а мне обязательно отвечать? – - нет, просто на Алиане дядьки были высокие- - ну, я не Алианец. – делая вид что не обиделся буркнул себе под нос Касукидо. Конец первой главы.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник