Наше лето

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 12 449 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Мгновение 4. Мне нужна поддержка

Настройки
Начались затяжные июльские дожди, из-за которых многие люди переносили свои планы в уютные помещения или вовсе на другие даты. Обычно семьи собирались дома и наслаждались компанией друг друга, будто бы не замечая непогоды за окном, однако Казуха и Бей Доу отличались от других. Они всегда выходили наружу, накидывая куртки и всегда забывая зонтик где-то в прихожей, из-за чего часто прохожие косились на них, когда члены клуба «Южный Крест», промокшие до нитки, беспечно проходили мимо, увлеченно болтая о каких-то бытовых проблемах. Это была самая любимая пора Каэдэхары, ведь только тогда Бей Доу уделяла все свое время только ему одному, вместо бесконечных конфликтов с другими клубами за территорию и нелегальных транспортировок самых разнообразнейших веществ, которые всегда вызывали только отвращение у юноши. Уже скоро нужно будет думать о поступление в университет и вытекающих из этого проблемах и заморочках. Однако у юноши есть еще примерно месяц на раздумья, из-за чего он часто ссориться с Томо, который находясь в деревне часто присылает огромные письма, ответ на которые, приходится давать чуть ли не моментально. Зато благодаря ему Казуха уже определился с высшим заведением и факультетом, о чем другу он, конечно, никогда не расскажет. Правда в последние дни от Томо нет ни единого сообщения, хотя до этого он старался писать их каждый день, увиливая от родителей из дома и доезжая на одолженном у знакомых мопеде до близлежащей точки 4G, дабы отправить все свои мысли, хотя до этого он не промышлял такими авантюрами для коммуникаций. Каэдэхара всегда отшучивался, что таким образом его друг скучает и пытается развеселить юношу в пасмурные дни, хотя и сам не знает почему его друг столь резко продолжил общение, когда без предупреждения собственноручно и прекратил его. Сидя в небольшом ресторанчике, где были самые вкусные пиццы и гамбургеры по мнению всех знакомых юноши, Казуха ушел в свои мысли в столь громкой и шумной компании байкеров. Сегодня клубу исполнилось 15 лет, и ровно 10 лет с тех пор как Казуха стал его частью. Если бы они были пиратами, то сейчас бы разливались моря рома и подавали бы изысканные блюда из рыбы и некоторых фруктов, которые остались бы с последней вылазки на сушу, но сейчас же все было немного иначе: разливалось куча алкогольных напитков, а не ром, блюд действительно было много, однако больше всего на столах было фастфуда, да пару блюд из мяса и овощей. Также играла громко музыка, ведь «Капитан» «уговорила» персонал закрыть точку пораньше от других посетителей, судя по всему заплатив немалые суммы, некоторые ребята, что были похожи на помидоры, куролесили и веселили остальных. Раз в год «Южный Крест» всегда устраивал подобные пиры, однако в некоторые года количество такого рода собраний увеличивалось, в зависимости от поводов. Однако некоторые вещи никогда не меняли: все были пьяные и веселые, а также никто не уходил отсюда до рассвета. -Малой, подойти сюда, - Бей Доу, заметив грустное лицо своего приёмного сына, решила развеселить его. –Не строй такую грустную моську, вот, лучше пойди освежи свои мысли, а потом возвращайся и мы нальем тебе чего-нибудь по крепче, потому что сегодня твой праздник тоже, а ты сидишь в углу с кислой миной, - явно уже не трезвая женщина протягивает юноши свою куртку, где в правом кармане всегда лежат Marlboro Double с кнопкой и рабочая зажигалка с забавными рисунками. Мачеха явно перебрала с алкоголем из-за чего, как казалось юноше, совершила столь глупый поступок, но отвергать руку помощи в данный момент было бесполезно, поэтому Казуха, улыбнувшись Бей Доу, взял ее тёмно-коричневую куртку и, проверив наличие своего телефона в кармане штанов, вышел на улицу, не забыв при этом накинуть кожанку, которая была ему на пару размеров больше, как, впрочем-то, и пару лет назад, когда Капитан одолжила свою куртку на одном не очень приятном деле, в котором был замешан мальчик. На улице все также лил дождь, однако юноша, будто не замечая его, нерасторопно оглядывался в поисках подходящего места, а именно тихого и безлюдного закоулка. Пробежав ещё несколько раз глазами по зданиям напротив, Каэдэхара наконец заметил подходящее местечко приблизительно в 50 метрах от ресторана. Оповестив свою мать о своем будущем местоположение, Казуха быстро нырнул в подворотню, которая ничем не отличается от других. Прошуршав в карманах арендованной куртки, в руках появилась заветная волшебная палочка, которая должна была помочь избавиться от негативных эмоций. Покрутив ее в руках, Каэдэхара надавил на одну из кнопок в фильтре и зажег противоположный конец сигареты. Это был его первый вдох едкого дыма. Все что почувствовал юноша это было не очень приятное ощущение в горле, будто бы странный ком засел в нем, а также цитрусовое послевкусие, в довесок ко всему шел тот самый противный запах, которым были пропитаны все вещи Бей Доу, да и чего таить, некоторые перешедшие юноше вещи, также пропитались этим запахом. После всего спектра ощущений, Казуха высвободил дым и закашлял, потому что тот самый неприятный ком в горле, драл горло словно кошка и хотелось побыстрее от него избавиться. Юноша вряд ли представлял это так. Явно не в каком-то закоулке, в окружении темноты, мусора, дворовых кошек и дождя. Уж слишком это все было похоже на сон, слишком приторно для него. Как только Казуха захотел сделать вторую попытку, его телефон зазвенел, а на экране высветилось имя его друга: -Ало? - почти шепотом произнес юноша, однако в голове голос прозвучал уж слишком резко и громко. -Это Каэдэхара Казуха? - вместо знакомого задорного голоса, послышался серьезный низкий голос неизвестного мужчины. - Вы являетесь близким другом молодого человека, с телефона, которого я сейчас с вами разговариваю? -Д-да, - через все тело пробежали мурашки, а сознание надумало тысячи страшных версий событий, в которые юноша не хотел верить. - А кто интересуется? -Врач городской больницы...- в голове словно появились помехи, из-за чего слова превратились в одну неразборчивую кашу. Однако сконцентрировавшись под конец речи доктора, Каэдэхара услышал главное:" Ваш друг находится уже некоторое время в больнице в тяжёлом состояние, поэтому попросил сообщить вам об этом". Раздались раздражающие слух гудки, однако юноша дрожащими руками все ещё держал телефон возле уха в надежде, что сейчас ему перезвонят и скажут, что это все шутка и Томо сейчас здоров и направляется к нему. Слезы размазывают изображение темных стен, и стекают по лицу юноши вместе с каплями дождя, вместе с этим юноша, не чувствуя своих ног, скатывается по стене, все еще держа в руке тлеющее «лекарство» и телефон. Весь его мир был разбит буквально за этот звонок, который продлился пару минут, хотя казалось, что он длился целую вечность, оставляя телефон Томо без последних средств, которые были зачисленные ему не так давно родственниками. Дрожащая рука вновь оказалась у лица в попытке, хоть немного вернуть рассудок своего владельца, однако сделать свой второй вдох юноша так и не смог сделать, продолжая сидеть в таком положении в переулке и размышляя о всех приятных моментах, проведенных со своим другом детства, кроме которого от его прошлой, счастливой жизни ничего не осталось. -Казуха! - немного пошатываясь, в переулок заглянул последний дорогой человек юноши. - А, вот ты где? Что ты так долго тут возишься? Ребята уже успели отрезветь. Однако, увидев состояние Каэдэхары, улыбка пропала с лица Бей Доу, а вместо нее показался нескрываемый страх и ужас от увиденного, будто бы они перенеслись на десять лет назад, когда точно также женщина увидела плачущего ребенка на улице и, не спрашивая ничего у него, принесла к себе домой, накормила и дала сухую одежду, пускай и немного великоватую для лишенного своих родителей, мальчика. В глазах женщины снова всплыли те воспоминания, о которых не хотелось вспоминать, но несмотря на это, в следующий миг Бей Доу оказалась рядом с юношей, который ее не замечал, был где-то далеко в своих воспоминаниях, и обняла его, не забыв потушить сигарету и положить телефон в первый попавшейся карман, своей крепкой хваткой, от которой всегда хрустела спина. -Пойдем, тебе необходимо сейчас встать и пройти со мной к ребятам, попрощаться с ними, после чего мы сразу поедем домой и соберем вещи тебе на пару дней. Потом я отвезу тебя к твоему другу, хорошо? - поднимая Казуху за руки, мачеха составляла план дальнейших действий не столько как для своего сына, как для самой себя. -Он же будет жить, верно? - полные отчаяния и слез алые глаза устремились прямо в душу. - Мы же вместе будем учится в университете, а потом откроем собственную кофейню, как и мечтал Томо, правда же? Бей Доу, еще раз посмотрев в эти чарующие глаза полные боли, не смогла проронить больше ни слова и, хотя слабохарактерной ее не назовешь, но несколько капель слез, все равно упали на землю, вместе с каплями дождя. Но вряд ли Казуха видел это проявление слабости, потому как был в очень плохом ментальном состоянии, которое Бей Доу уже давно прочувствовала на своей шкуре, поэтому и пыталась хоть как-то помочь юноше. Приобняв приемного сына за плечи, женщина медленно пошла в сторону ресторана, который казался уж очень далеко, хотя за это время она бы могла раз сто сбегать туда и обратно, но ватные ноги были не только у шокированного Каэдэхары, но и у нее, ведь еще недавно казалось, что все трудное и печальное позади, а впереди счастливые моменты с огромной и дружной семьей. Дверь черного входа открылась и туда зашли Казуха и Бей Доу, после чего немного пошатываясь отправились в обеденный зал, где их сразу же встретили ребята из Южного Креста и усадили на мягкий диванчик, а кто-то побежал к оставшемуся персоналу за полотенцами, дабы хоть немного просушить вернувшихся. -Что случилось? - задали вопрос сразу несколько байкеров. - Почему вы такие грустные? Казухи стало плохо от твоих сигарет? -Было бы лучше если бы это были бы сигареты, - выдохнула Бей Доу. - Ему звонили из больницы, где сейчас лежит его друг Томо, это тот который немного внешне похож на нашего и все время таскается с котом. Он уже некоторое время лежит в тяжелом состоянии, однако каким-то образом он попросил доктора оповестить Казуху, и теперь мы собираемся поехать туда. Вот только мне кажется малой сейчас не готов к этому ментально, понимаете? - глаза, что до этого смотрели в пол, поднялись на членов клуба и стало ясно, что не только юноша не готов ехать. -Так, сейчас хоть немного высушитесь этими полотенцами, а потом мы нальем вам немного алкоголя, потому как валерьянки или другого успокоительного ни у кого нет, - девушка, которая своим настроем походила на Бей Доу, всучила небольшие полотенца сидящим на диване, после чего развернулась и что-то шепотом сказала ближайшему человеку, после чего он кивнул и исчез в толпе. - И это не обсуждается. Сейчас вы хоть немного успокоитесь, и мы вызовем такси, после чего несколько наших поедут с вами и помогут уже дома, а завтра если вам станет лучше, то поедите в больницу. Сейчас Бей Доу была очень рада, что ребята поняли ее и пытались поддержать, и, возможно, что уже на следующий день они же будут дурачится по этой теме, как кучка клоунов, тем самым задавая боевой настрой. Именно таким и был «Южный Крест». Откуда-то из зала принесли два стакана с непонятной жидкостью, но женщина отказалась это пить, однако заставила выпить «снадобье» юношу, что до этого молча сидел рядом. И уже после первого стакана вырубился и лежал на плече Бей Доу, которая пыталась отвлечься разговорами с командой. Но напряженную обстановку разрядил звонок телефона Каэдэхары, на который его обладатель не может ответить, из-за чего, благодаря быстрому голосованию остальной компании, трубку взяла Бей Доу: -Привет, извини, что звоню в такой час, - голос на той стороне трубки показался женщине знакомым, однако она все никак не могла вспомнить кто это был, пока не посмотрела на имя «Скарамучча (одноклассник)». –Мне просто интересно как ты там и не хочешь ли встретится вновь. -Прости, Скарамучча, что подслушала твое предложение, обращенное Казухи, однако он сейчас не может тебе ответить. -А вы кто? Вы знаете его? - по голосу было слышно, что на том конце провода были крайне удивлены услышать совсем иной голос. -Я его приемная мать, мы уже мельком виделись, когда я забирала Казуху домой, - реакция юноши казалась очень забавной, поэтому некоторые члены клуба захотели, чтобы он приехал сюда, на что Бей Доу лишь гневно посмотрела на них. –Так получилось, что сейчас он вряд ли в ближайшее время пойдет развлекаться, - увидев жалобные лица заинтересованных взрослых людей, женщина все-таки сдалась и согласилась на их авантюру. - Но, если ты сильно хочешь его видеть, можешь приехать сейчас в ресторан, где мы сейчас отдыхаем. -Диктуйте адрес, - было похоже, что Скарамучча только и ждал этого, поэтому молниеносно ответил, не раздумывая над ответом. - Спасибо, ему правда нужна поддержка. -...
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник