Две сестры.

R
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 752 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Моему ужасу не было предела. Передо мной стояли две одинаковые блондинки, отличающиеся только причёсками. Может где-то наверху решили, что мало мы страдаем и послали в наш класс ещё одну Смирнову. Катя отошла и села за парту, а её сестра осталась стоять возле учителя. —Знакомтесь дети, это ваша новая одноклассница, её зовут Настя Смирнова. – глядя на вторую дочь говорила Лилия Павловна. Внешность Насти от Катиной отличалась только тем, что на ней была одета другая одежда и волосы распущены. Она поздоровалась со всеми и поспешила сесть рядом с сестрой. Урок начался и так как у Насти пока что не было оценок её вызвали к доске. Мел в её руках скользил по доске, упражнение выполнялось очень быстро, казалось, даже сама Екатерина не способна настолько быстро решить задание. Я перевёл взгляд на ту Смирнову, что выполняла упражнение за партой. Обычно, она спокойно и, не смотря на доску, писала в тетради, но сейчас она торопилась, а её какая-то надменность исчезла. Неужели торопится чтобы решить всё быстрее сестры? —Петров, ты уже сделал? — обратилась ко мне Лилия Павловна, намекая на то, чтобы я продолжал выполнять упражнение. Настя тем временем закончила у доски и села за парту. Она была совершенно расслаблена. —Молодец, Анастасия,— учительница похвалила её,улыбаясь,а затем строго посмотрела на Катю. В этот момент Екатерина стала как будто бы меньше. Видимо, она почувствовала мой взгляд и обернулась, я на миг увидел её глаза, в них читалась растеряность. Злорадство на мгновение охватило меня и первая мысль, что пришла мне в голову была: « Ты больше не первая ». На перемене Настя сидела и повторяла правила и Катя вместе с ней. За весь день она не раз не подошла к своим подружкам, чтобы порассказывать друг другу различные слухи и сплетни. Её сестра одним своим появлением сделала многое для всей школы. Настя все перемены сидела и что-то повторяла, не ни с кем не познакомилась. В школе есть небольшая библиотека и сегодня мне было необходимо сдать книгу. Я зашёл в неё и увидел неизвестную мне женщину. — А где библиотекарь? — спросил её я. — Теперь это я. — ответила она, заполняя какие-то бумаги. Я достал из рюкзака книгу и положил на стол. — Из какого ты класса и как тебя зовут? — спросила она открывая ящик с читательскими карточками. — Восьмой класс, Антон Петров, — ответил я и уставился на стилажи с книгами. Она отметила в моей карточке, что книга возвращена, а я пошёл между стилажами, ища нужную букву. Найдя букву и теперь читая фамилии Писателей я услышал шаги и, как чей-то женский голос поздаровался с библиотекарем. Обычно я один прихожу сюда и мне стало интересно, кто это. Шаги приближались и я увидел вторую Смирнову. — Извини, мне надо срочно заполнить эти документы, поищи эту книгу сама, — послышалась речь библиотекаря. Она прошла между соседними стилажами, но, наверно, не найдя нужной книги подошла ко мне и стала рассматривать здесь. Оказывается нам нужна была одна и та же буква, а когда мы схватились за одну книгу стало понятно, что и одна книга. — Ой, — воскликнула блондинка звонким и нежным голосом. — возьми ты, а я другую тогда поищу. — Да ладно тут есть ещё одно издание этой книги, так что бери, — я взял две книги одну с толстым переплётом, за которую мы схватились и протянул , а издание в мягкой обложке с немного замятыми углами взял себе. Мы рассписались и вышли с библиотеки. Часть пути домой нам пришлось пройти вместе. Большую часть совместной дороги мы промолчали, но вот она спросила: —А тебе нравится этот автор или взял ознакомиться? — тихо спросила она и из её губ вылетел пар. — Я в первый раз его беру. Просто её хвалили и я подумал, почему бы не прочитать. — с трудом раскрывая рот от холода, ответил я и посмотрел ей в лицо. — Прочти и, мне кажется, ты не пожалеешь. Это мой любимый писатель, его язык прекрасен, а сюжеты совсем не типичны. Если что, то мы могли бы поговорить о нём. В её глазах загорелся огонёк. Она начала улыбаться, не обращая внимания на мороз. Я кивнул и мы разошлись.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник