Две сестры.

R
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 752 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Оставшиеся уроки у Кати прошли в полной растерянности, на геометрии даже умудрилась получить тройку. Это её не сильно волновало, как и многое другое, ведь после слëз всегда становится легче. Прозвенел звонок и она быстро пошагала в раздевалку, и одевшись вышла на улицу. Она шла домой быстро, ей не при каких обстоятельствах сейчас не хотелось встретить сестру. Прийдя домой, было слышно только успокаивающую тишину. С возвращении сестры это стало редкостью, а ведь для Кати было так необходимо хоть немного побыть одной. В это время она расслаблялась и могла быть сама собой. Екатерина лежала на диване и слушала музыку, её лицо расплылось в блаженной улыбке, но долго этому длиться было не судьба. Дверь открылась и в дом вошла Лилия Павловна. Катя быстро выключила музыку и пошла к рюкзаку чтобы достать учебники и начать делать уроки. Лилия Павловна вошла в комнату и спросила: — Ну и как успехи в школе? А Насти до сих пор нет? — В школе всё нормально, разве что по геометрии тройка,— отвечала Катя, открывая тетрадь. —А Настя, наверное, опять гуляет с... — Тройка?! Как так вышло? Значит ты что-то плохо выучила, запомни ты не должна получать тройки! Особенно по таким важным предметам и не надо говорить, что ты гуманитарий! Почему у твоей сестры нет троек? — она балансировала между криком и обычным голосом. — Но... когда я в прошлый раз получила тройку ты не кричала, да и я её легко исправлю, — начала оправдываться девушка, выражая своё непонимание, хотя всё она прекрасно понимала, ведь тогда не было сестры с которой её можно было сравнить. — У тебя есть сестра, которая понимает всё и ты должна ей соответствовать, если что-то не понимаешь попроси её тебе объяснить. В это время вернулась Анастасия и они замолчали. Весь оставшийся день они практически не разговаривали. На улице стемнело окончательно и вся семья ложилась спать. Катя и мама спали в своих комнатах, а Настя на в зале. Екатерина начала засыпать, постепенно забывая про ночные кошмары, но тут в окно постучали. Страх обуял Катю, сердце стало биться всё сильнее и сильнее, она укрылась одеялом с головой. Стук был настолько громким, что было странно, почему никто этого не замечает. Вскоре под одеялом стало сидеть невозможно и она высунула голову. В окно на неё смотрели два огромных красных глаза, острые зубы сверкали на лунном свете. — Лисичка... Сестричка... Иди к нам! — хрипел он. Она впалаив ступор, но вдруг заметила маску лисы лежащую рядом с ней на подушке. Что-то подсказало ей, что маску и надо надеть и когда она посмотрела на окно сквозь дырочки в глазах маски там никого не было. Просидев так какое-то время она сняла маску и положила в самый нижний ящик тумбочки. Заснула она только под утро.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник