Осознание

PG-13
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 21 242 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Ночью Варя ели уснула, было непривычно спала одной в такой большой комнате. Правда толком отдохнуть у девушки не получилось, она встала рано утром. Завтракала тоже в одиночестве, разве что Дракоша составил ей компанию. Наконец девушка решила снова сходить в свой любимый парк, лишь там она чувствовала себя комфортно. Так рано утром еще конечно никто не гулял. «И тут я совсем одна. Да что же это такое. Не думала что это будет таким тяжёлым испытанием для меня. А это еще кто в такую рань?» В конце дорожки Варвара увидела силуэт, человек шел разглядывая все вокруг, наверное поэтому и не заметил её. Но девушка уже достаточно приблизилась, чтобы понять, что это был Морок. «Только этого сейчас не хватало, чтож попытаюсь уйти незамеченной.» Но только Варя начала разворачиваться, как юноша тут же окликнул её. -Колючка! «Вот черт» «Так и знал, что она здесь будет. Эх Колючка, все ясно как день, для тебя уж очень мучительно это чувство одиночества, вот ты и пришла сюда. Верно и не выспалась сегодня. Да уж, с тобой одна морока!» Молчание становилось неловким и юноша наконец спросил. -составить тебе компанию? -нет, не стоит. -ты что же, избегаешь меня? -да нет, о чем ты, конечно нет! Куда пойдём, да скорее, идем же! Девушка вновь увидела лукавую улыбку на лице Влада, но в этот раз не стала отворачиваться или закатывать глаза, а наоборот ответила ему еще более хитрой, приправив ее язвительным взглядом. Вдруг юноша взял ее за руку и повел за собой. Но Варя не стала придавать этому особого значения. -куда это мы идем? -узнаешь. -да ладно тебе Морок, ну скажи, все равно ведь увижу. -ну вот, сама привела аргумент в мою пользу. -да пожалуйста! -фыркнула девушка. Влад понял, что Варя уже заметила, то, что они идут держась за руки и постарался перевести тему. -а нам… -это особенное место. -что? Ты о чем? -ну и память у тебя Колючка! Я говорю то место, куда мы идем — особенное! -и в чем же это его особенность? -потом скажу. -послушай-ка, а нам обязательно за руки идти? Варя не заметила, что они уже остановились и Влад разжал свою ладонь. — ты о чем? Ох, Варя! Пожалуйста держи свои фантазии при себе! Юноша пошел в какие-то кусты с весьма гордой походкой, потому как чувствовал, что наконец поставил ее в неловкое положение. «Да как же это! Снова смеётся надо мной? Ну я тебе покажу, Владик!» С этими мыслями Варя бросилась в те же кусты, но выбежала и правда в весьма необычном месте. В этой части парка девушка еще не разу не была и даже понятия не имела о ее существовании. Дорожки были покрыты разноцветной, но при этом не слишком бросающейся в глаза плиткой. Повсюду стояли винтажные лавочки, а в самой середине площади — большой фонтан. Можно было подумать, что это место заброшенное, но здесь все еще текла вода и цвели различные цветы. -так что это за место, и в чем его особенность? -ну это так сказать заброшенная часть парка, не то чтобы ее закрыли, просто никто больше сюда не приходит, вот и фонтан даже не отключили. Особенное это место лишь для меня. Ты выходишь иногда ночью на улицу, чтобы прочувствать особую атмосферу, полюбоваться на звезды, насладиться одиночеством. Для меня это место является чем-то подобным. -да уж, насладиться одиночеством… Юноша вдруг перевёл свой задумчивый взгляд на девушку, она сидела на бордюре фонтана и плескала рукой воду. «Легкий весенний ветер заставил твои волосы развиваться и я в очередной раз ели сдерживаюсь, чтобы не прикоснуться к ним. Ох, вода наверное холодная, что если ты замёрзла? Стоит ли се спросить ее об этом.» Но Влад лишь продолжал наблюдать за прекрасной картиной медленно приближаясь к девушке. «Я безмерно рад, что тебе здесь понравилось, почему же время так скоротечно? Я бы хотел остановить его прямо сейчас и любоваться тобою вечность, смотреть на твою, такую…такую редкую в моем присутствии улыбку. Если бы я только мог прикоснуться к тебе» Вдруг девушка обернулась, оказавшись лицом к лицу с Владом, от неожиданности она подпрыгнула и начала падать. Но парень вовремя спохватился, он крепко прижался к ней и оттолкнул, а сам упал в фантан. -Влааад! -Влад ты в норме? Влааааад! Девушка подошла ближе, как вдруг из воды вынырнула голова юноши. — ах! что, испугалась? Говорил ведь, будь аккуратнее. — да что ты там бормочешь? Скорей вылезай! Не лето всё-таки, того и гляди простудишься! А что касается меня, это ты во всем виноват, нечего было так подкрадываться. — а, так это я во всем виноват?! -выжимая волосы спросил юноша. -не во всем конечно, но твоя вина тоже есть. Не поранился? -да все в норме, а что, опять волнуешься Колючка? -а ты и теперь смеешься. Чтож ты видимо и правда в порядке. Спасибо тебе конечно, но в следующий раз не стоит так делать. Скорей иди домой и выпей горячего чая, укутайся в плед и сиди. А мне давно пора домой идти, еще раз спасибо, береги себя. -до встречи, Колючка! -пока. Девушка сказала последнюю фразу исчезая в кустах. «Ну и ну, вода и впрямь холодная. Подумать только, что бы было если бы эта девчонка туда упала. Эх, да мне орден за такое героическое спасение должны дать. И все же моё здоровье стоит того, чтобы спасти тебя… Колючка» С этими мыслями Влад отправился домой. «Ох, какой стыд. Вечно я создаю какие-то проблемы. Может стоило пойти с ним, или нет это уже перебор, я ведь его поблагодарила. И вообще он сам вызвался меня спасать, никто его и не просил» Оба провели остаток дня дома, укутавшись в плед, наведя чашечку крепкого чая. Этой ночью Варвара наконец заснула, возможно из-за того, что была очень утомлена, а может быть и нет.
Примечания:
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)