…
Рэй был моим лучшим другом в этой жизни. Парень был чудаковат и изобретателен. Мы в первом классе средней школы быстро сошлись на поприще интересов. В прошлом я встречал таких людей и довольно много. Они всегда выделяются в серой массе. Просто протяни руку, и они с большой вероятностью протянут в ответ. Мы живём в своем мире, интересуемся разными вещами и ищем способы заработка. — Хэй, привет, Покерфэйс! — махнул парень мне рукой у ворот школы. — Здаров, Далматин, — мы использовали наше фирменное приветствие: стукнулись кулаками, ударили тыльной стороной руки, соединили с хлопком ладони, сыграли в быстрый матч большими пальцами и, после его выигрыша, поменяли положение и стукнулись плечами. — Сегодня в силе? Не убежишь с очередной девчонкой? — Да забей уже на это, — закатил глаза друг. — Неужели ты не оправдываешь собачьей верности? — насмехался я. — Задолбал! — он стукнул рукой-лапой мне по голове. — Хоть смени это дурацкое выражение лица, когда шутишь, меня мороз пробирает стоит увидеть твою унылую рожу. — я закатил глаза и пнул его по голени, чтобы шел вперед. Причуда Рэя была довольно забавная. Он был собакой. Точнее его тело имело собачьи признаки. Его голова даже была псиной. Вид далматинца. Это было очень круто и девчонок цеплял он легко. Правда, те не особо задерживались, потому что быть в отношениях с собакоголовым парнем не так хорошо, как в фантазиях или на экранах. Он вечно плачется, когда его бросают. Парень подмахивал хвостом, подгоняя меня в ответ.…
Мы шли по улице со скейтбордами в руках. Рэй принюхивался к уличным лавкам, но не особо задерживался. У него хороший нюх и я считаю, что его причуда куда полезнее и можно пользоваться способностями в открытую. Мне со своим металлом такое не светит. Только фокусы показывать. — Дай угадаю, ты до сих пор не сказал предкам, что мы на самом деле делаем? — скатившись по пандусу к пляжу, Рэй чуть не навернулся, но вовремя подобрал скейт и уже приземлился на ноги. — Смотри под ноги, — буркнул ему, идя к горам мусора невдалеке. — Мы занимаемся благотворительностью. Повторяю, благотворительностью, — почти по слогам произнес я, садясь на любимое место — немного потертый диванчик, изодранный чьими-то когтями с одной стороны. Рэй занял плетенный стул, у которого я когда-то ножку починил. — Да-да, ты это всегда говоришь, — хмыкнул парень и достал из рюкзака белые картонки с черными пятнами и инициалом железа на нем — Fe. — Я принес упаковки. Знаешь, довольно проблемно их хранить в секрете от родителей. — пожаловался друг и положил картонки на деревянную тумбу рядом. — Проблемно — это открыть интернет-магазин на имя мамы так, чтобы она не догадалась. — надменно заявил я, начиная работу — создание железных вещей для продажи: гвозди, уголки, скрепки, булавки и прочее. Любые мелкие предметы, которые используются часто как расходный материал и, естественно, чаще покупаются. — Ага, а, когда нас поймают, ты сам все объяснишь им, — заявил Далматин, аккуратно расфасовывая получаемый продукт по упаковкам. — Ты так говоришь, словно не в доле. — закатил я глаза, делая фигурку далматинца, пока друг заканчивал свою часть работы. — На, вот, — протянул я ему статуэтку. — Хаха, у тебя вышло лучше, чем раньше. — рассмеялся он, но фигурку забрал. — Ну и у кого в этот раз будем хранить? — заметив мой пристальный взгляд, парень снова рассмеялся. — Да-да, помню я, что у меня гараж есть и все такое. Пойдем, что ли, — заполнив сумки и рюкзаки продуктом, мы хотели уже отправиться к дому Рэя, когда услышали посторонний шум из глубин мусорных гор. Мы переглянулись, резко насторожившись. То, что мы делали с Рэем не особо-то законно. Если нас поймают, то прощайте денежки и магазин. А мы с ним неплохо зарабатываем. Жаль терять такую легкую прибыль. Тем более у нас уже есть постоянные покупатели. — Что думаешь? — нахмурившись, поинтересовался у друга, бесшумно спуская набитые сумки. — Может, просто какие-то школьники забрели? Не мы же одни знаем о пляже. — Рэй тоже присел, отложив свои сумки и прислушался. — Хотя, один голос взрослого. Слишком далеко, не могу разобрать, о чем говорят. *! Ба-бах! * — Что за?! — мы одновременно повалились на песок, я даже ударился о тумбочку затылком. — Что там происходит? — шокировано воскликнул Рэй, вставая на четвереньки. — Кто-то говорит и не слышно криков. — Бля, больно, — я сел ровно и почесал голову в месте удара. — Теперь синяк останется. Что за сволочи разграбляют наш пляж? — раздраженно прошипел и встал, желая пойти и надрать им зад. — Подожди, это может быть опасно, Таши, — друг схватил меня за руку и прижал к себе, закрывая рот. — Вполне возможно, что там злодеи. Лучше уйти, пока нас не заметили. — воздух начал заканчиваться в легких. — Пойдем домой, все равно уже закончили на сегодня, — сказал он, после чего получил удар по солнечному сплетению локтем. — Кха, — болезненно выдохнул парень и упал на четвереньки. — Черт, я чуть не задохнулся, сволочь. Убить меня решил? — тяжело дыша, тихо прикрикнул на него. — Ссыкло, — еще тише добавил и взял его за шкирку, после чего рывком поднял. — Ты куда? — перетерпев боль, спросил он. — Домой к тебе, куда же еще, — недовольно буркнул я и, схватив все сумки, пошел с пляжа. Действительно, что-то я погорячился. Опасно вот так идти на шум. Я вздохнул и ускорил шаг. Во мне снова заговорило это чувство. Я поджал губы и скривился. Желание бежать в эпицентр, вклинится в самый разгар происходящего, желание почувствовать, как по венам течет адреналин. Прошлое все еще не отпускает меня. Мои взгляды не изменились. А, что, если бы там и правда были злодеи? Что случилось, отправься я туда? Рэй бы пошел следом, а потом… Я бы снова разрушил чью-то жизнь. Жизнь собственного друга. — Черт! — я пнул банку на дороге и свернул к дому Рэя. — Эй, Таши, ну подожди же ты. Куда припустил! — чуть ускорив шаг, Рэй быстро меня нагнал. — Я с тобой говорю! — он схватил меня за плечо и развернул к себе. — Ну чего снова строишь такое лицо? Может, завтра они не придут. Не расстраивайся ты так, — он выхватил часть сумок и, подталкивая меня, пошел домой. Рэю было невдомек о моих настоящих мыслях. Он думал, что я расстроился из-за нарушенных планов. Я вздохнул. Вот так всегда.