Игра с тенью

NC-21
В процессе
246
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 39 294 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 67 Отзывы 111 В сборник

Глава шестнадцатая. Чат

Настройки
Примечания:
      Я вернулся к себе в комнату с головой, полной мыслей. В задумчивости лег на кровать и достал телефон, чтобы просмотреть уведомления и новости. Как и ожидалось, в нескольких беседах уже шли различные разговоры. Пока я думал, к кому присоединиться, высветилось новое уведомление о сообщении. Посмотрев на ник, удивленно приподнял бровь. Я уже и позабыл об этом парне. Пришлось из любопытства перейти на аккаунт «Игры с тенью». №1: Эй       Да уж. Этот парень себе не изменяет. Характер ни к черту, но, вроде, парень он не плохой. Игра с тенью: Туточки *котенок: привет*       Что сказать, у меня еще с прошлой жизни привычка вставлять смайлики в сообщения. Так легче передать эмоции. Да и мило же это, черт возьми!       Еще одна привычка этого парня — долго обдумывать свое сообщение. Да уж, такими темпами и заснуть можно. №1: Ты ненавидишь кого-то?       Ого, снова философские темы? У парня явно экзистенциальный кризис личности. Хотя, не мне его судить. Игра с тенью: Недолюбливаю — это да, но тратить жизнь на такие глупости не имею желания *котенок: умывается* №1: Чего?! Игра с тенью: Ненависть слишком энерго- и времязатратно *котенок: устал*. Вместо этого лучше заняться чем-то более интересным и увлекательным *котенок: рисует*. Саморазвитием, в конце концов. Никого не волнует, что ты там чувствуешь и кого ненавидишь или желаешь отомстить, ЛОЛ. №1: по твоим картинкам че-то не заметно       Хм… Он просматривал мои картины. Что же, я испытываю двойственные чувства по этому поводу. Ну ладно, все равно это анонимный акк. Игра с тенью: Сравнил *котенок: напыщенный*. Я-то просто рисую и больше не возвращаюсь. Излила душу и все на этом. Впереди целая жизнь *котенок: готов к приключениям*.       Больше не отвечает. Ну и ладно, в прошлые разы он тоже так резко обрывал общение. Ему бы подучиться коммуникабельности: может, и друзей бы себе тогда нашел.       Кстати, о ненависти, этот парень навел меня на одну мысль. Я вспомнил о днях, когда посещал «дом гнева» — отличное место, которое посоветовали коллеги, когда я еще был обычным офисным клерком. Помню, как разошелся тогда на полную. Ощущение железной биты в руках до сих пор вызывает наплыв воодушевления и желания все крушить. Кажется, тогда я был одет в коктейльное черное платье и белую накидку. Время было как раз после очередного корпоратива…

— Эге-гей, Вики, ты так хорошо алкоголь переносишь!       Компания людей за двадцать была навеселе. Сквозь шум толпы и грохот музыки, они пытались общаться на простые темы, заполняя время отдыха разговорами. Молодая светловолосая женщина в красном облегающем платье прижалась к Виктории в полуобьятии, желая отдалиться от прилипшего к ней мужчины-коллеги. — Не то, чтобы этим можно похвастать, — с меланхоличной полуулыбкой ответила она и грозно взглянула на мужчину. Тот проигнорировал ее взгляд. — Просто такой уж я человек, — она протянула руку за спину девушки и с силой оттолкнула недовольного мужика и показала «фак», одними губами сказав «свали». В ответ донеслось популярное русское наименование собаки, но мужик ушел. Виктория положила руку на талию девушки и притянула поближе, чтобы прошептать на ухо: — а вот тебе стоит завязывать. Я вызову такси, поезжай домой. — Их-хи-хи-хи, — захихикала та и с радостью погрузилась в объятия женщины. «Вот же пьянь» — подумала Виктория и тяжело вздохнула, — Ты такая грозная, и-хи, — девушка потерлась лицом об ее грудь и причмокнула губами. — Я не хочу домой! Ночь только начинается, я-ху!       Вика смотрела на нее снисходительно и скучающе.       Что может быть веселого в этом типичной тусовке офисных рабочих? После него снова у каждого будет куча постыдных воспоминаний и не только. Возможно, кого-то снова уволят.       «Какая скучная жизнь» — допивая коктейль, подумала Виктория и взглянула на девушку, которая с комфортом расположилась на ее груди. У нее самой был отличный иммунитет к алкоголю и такие простые напитки с ней ничего не сделают в таком количестве (спасибо генетике).       Она уже пять лет работает на эту чертову компанию и лишь по той причине, что не знает, чего хочет от жизни. Все так серо и уныло. Даже напиться толком не выходит. — Может, — начала она, — Тогда пойдем в другое место? — здесь было не только скучно, но и шумно, что сильно раздражало. Не любила она эти добровольно-принудительные мероприятия. — Я только за! — как ученица младших классов, подняла руку девушка в согласии. — Давай еще кого-то захватим и рванем тусить дальше! Э-хе-хе.       Вика думала, что эта девчонка уже на пределе, но, видимо, у той есть запасной источник энергии где-то: та довольно резво поднялась и потащила ее и еще трех девушек и одного парня на выход.       Они поехали сразу в караоке, так как это был очевидный выбор. После трех кругов диких воплей и пьяного бормотания компания поехала дальше: пытались покататься на коньках, затем постреляли в тире (все пули летели криво, как только их в тир пустили?), а потом единственный парень со словами: «знаю одно классное местечко», повел их в небольшой домик, на вывеске которого красовалась весьма знаменательная надпись. — Д-до, — светловолосая коллега пыталась прочитать название, — Д-дом гн… гнев.ва, и-хи, дом гнева! Ах-ха-ха, — захлопала она в ладоши, а потом глупо взглянула на парня, — а что это? — Место, где можно без опасений сорвать весь накопившийся стресс, я сюда раз или два в месяц хожу, отличное место, — смущенно ответил парень. Он тоже был подвыпивший, поэтому не мог сдерживать свой интерес к этой девушке. Как заметила Виктория, он в нее втюхался еще три месяца назад, но был чертовски робким. Наверное, сейчас рад до чертиков такому импровизированному свиданию, пусть и в окружении посторонних.       Компания из шести человек вошла в «Дом Гнева» и распределилась на три группы: парень со светленькой девушкой (теперь понятно, что он задумал), три девушки вместе и Виктория — одна. Все выбрали себе комнаты по душе, а Вика оставшуюся.       Это была комната с наградами: трофеями, медалями, дипломами и всем остальным. Куча полок, шкафов и столов. На выбор куча предметов, которыми можно уничтожать комнату, или это можно делать голыми руками.       Виктория с довольной улыбкой оглядела весь арсенал оружия и выбрала железную биту. Та выглядела максимальное привлекательной, переливаясь в свете ламп.       Пробный замах вышел не очень, оставив лишь легкую царапину на дешевом деревяном столе, а в сухожилии кисти ощущалось неприятное натяжение. Но это женщину не остановило. Новый замах — и на пол летит согнутый алюминиевый трофей, с сошедшей в месте удара краской.       В ушах Виктории отдавался оглушительней звон металла о твердый бетонный пол. В этот момент он показался самым прекрасным звуком в ее жизни, а на лицо наплыла легкая довольная улыбка. В глазах загорелся азарт и воодушевление. — Я могу все этой разнести… — наконец, она осознала свою свободу в этой небольшой комнате и схватила биту покрепче.       Взмахи становились все чаще и мощнее. Казалось бы, хрупкая девушка с тяжелой железной битой не может долго буйствовать, но удары все продолжались. Раз за разом, трофей за трофеем.       Это продолжалось, пока комната не превратилась в руины, а со стен не начала ссыпаться штукатурка, оголяя кирпичи.       Виктория стояла посреди разрушенной комнаты, тяжело дыша. Колготки были изорваны, платье порвано, а белая накидка свисала с рук, оголяя порозовевшую от нагрузок и возбуждения кожу. Рыжие волосы растрепались, а голубые глаза сияли безумным удовлетворением, делая из спокойной хладнокровной женщины настоящую ведьму. Казалось, что на свободу вырвалась бестия, принесся с собой хаос и разруху.       Вика тяжело дышала, постепенно приходя в себя, затем зачесала волосы рукой и поправила накидку. И вот, спустя мгновение, это вновь спокойная, ничем не примечательная девушка. — Неплохо, — с улыбкой сказал она в пустоту и поставила биту на место при выходе.

      Я вырвался из приятных воспоминаний и встал. Вдохновение пришло и пора его излить на бумагу, вместе с накопившимися чувствами. Жаль, что сейчас я не в том состоянии, чтобы посетить такой домишко.       Люблю я, когда вдохновение находит, — рука сама выводит картину.       Вот Виктория стоит на груде хлама. Одна нога, обтянутая порванными колготками, образующими слегка выпуклые круги, на высоком каблуке, стоит на небольшой возвышенности из досок и сломанных трофеях. Вторая нога на полу в пол-оборота к зрителю. Если взглянуть чуть выше, то можно увидеть многострадальную белую накидку, которая покрылась пылью и грязью. Дальше слегка пухлое обтянутое черным коктейльным платьем разгоряченное тело спиной; четко вычерченные лопатки, сведенные к середине, рука с битой слегка отодвинута назад, давая обзор на полную вздымающуюся грудь. А далее пронзительный взгляд на лице, полном жестокого удовольствия и угрозы. Он обращен прямо на смотрящего, словно говоря: «ты следующий». И в конце — растрепанные волосы, затмевающие искусственное освещение комнаты, что создает ореол вокруг головы женщины, акцентируя внимание на ее сумасшедшем блике в глазах.       Сердце бешено колотилось, словно я переживал тот день заново. Я закончил эскиз и удовлетворенно откинулся на стуле. На лице были бисеринки пота, которые стер рукой.       Взгляд переместился на трофеи у ног Вики, и я прикрыл глаза.       Похоже, это меня взволновало куда больше, чем рассчитывал. Я положил уголек на место и встал, вытирая руки. Уже поздняя ночь, пора бы ложиться.       Дверь в комнату закрылась и погас свет, оставляя очередную картину в одиночестве, где Виктория мнет своим каблуком кучу трофеев со вторым местом.

      Когда я вышел из душа, смыв пот и угольные пятна, то услышал уведомление о новом сообщении. Вряд ли кто-то из ребят написал бы в такое время. У них есть график, которому стоит следовать во время тренировок (да, мы продолжаем свои тренировки, даже после поступления. Хотя, это и очевидно). Номер? Да не, он не выходит так часто на связь.       Я сел на кровать, вытирая волосы, и взглянул на ник. — Тоши! — радостно воскликнул я и тут же открыл сообщение. Тошинори: Ташиги, не спишь? Тошинори: Хотел извиниться за сегодня. Понимаешь, смущает общаться с кем-то младшего возраста неформально при коллегах… Тошинори: Черт, знаю, что это не оправдание и все такое. Тошинори: До сих пор в голове не укладывается, как мы вообще умудрились подружиться… Ташиги: Тебя что-то беспокоит? *жена: переживает*       Возникла пауза. Я задумался, что может так волновать Тоши. Мы уже обсуждали этот момент множество раз. Он не просто так вновь начал извиняться — вполне возможно, что его что-то сильно беспокоило в последнее время. Тошинори: Тебе никто не говорил, что ты слишком проницательный?       Я прямо слышу его вздох. Легкая улыбка сама появилась на лице. Я лег на живот подперев щеку. В действительности Тоши презабавный парень. В виде Всемогущего — он один, в общем чате — другой, а в личных сообщениях — вообще третий. Издержки профессии? Ташиги: Мяу? *жена: вопрос*. Мы же уже решили эту проблему, и вот ты снова. Ну я и подумал, что что-то случилось. *жена: хмф! * Ташиги: А вообще мы подружились, как все обычные люди. Или тебя настолько возраст смущает? Ты больше не хочешь меня? *жена: отвергнутая* Ташиги: Мы столько жили душа в душу, я тебе исправно обед готовил, постель согревал, а теперь ты кидаешь меня ради другой? Изменщик! *жена: плачет* Тошинори: С тобой невозможно нормально говорить. Тошинори: Весь настрой убил. Тошинори: Теперь мне стало стыдно -_- Тошинори: И смени ты уже эти смайлики, мне не по себе. Тошинори: И жена со скверным характером мне не нужна Ташиги: *жена: удар ножом в сердце* Ташиги: *жена: ушла плакать в угол* Тошинори: Ташиги Ташиги: *жена: ушла в монашки* Тошинори: Ташиги. Ташиги: *жена: умерла в одиночестве* Тошинори: ТАШИГИ! Тошинори: Ладно, прекрати уже Ташиги: И? Что тебя так взволновало? *жена: вопрос* Тошинори: Ты же уже знаешь, что я стал учителем в ЮЭй? Ташиги: Типа того *жена: кивает* Тошинори: Завтра у меня первый урок с вами — вот и я волнуюсь. Переживаю, какой из меня учитель… Ташиги: Никакой *жена: качает головой* Тошинори: Спасибо за поддержку -_- Ташиги: Ну, нельзя быть во всем талантливым. *жена: пожимает плечами* Ташиги: Да и учителем тебе не обязательно быть. Просто делись опытом и все такое. Ты же туда пошел, чтобы себе приемника воспитать, а не в учителя играть. *жена: бурчит* Тошинори: Но. Это же ответственность. Незу мне столько помогает, не могу же я просто забить на свою работу? Ташиги: Лол, что-то мне кажется, что директор особо не заморачивался о твоих преподавательских навыках. Ташиги: Скорее ему важнее то, чтобы ты ни себя ни детей не покалечил. *жена: вздыхает* Ташиги: Просто следуй учебному плану и проблем не будет. Тебе ведь не должны были дать предмет, в котором ты не разбираешься? *жена: вопрос* Тошинори: Да, это практические курсы. Ташиги: Ну вот. Тогда и волноваться не о чем. *жена: вздыхает* Ташиги: Да и вообще, мне кажется, что, чтобы ты ни сказал, малышня будет тебе в рот заглядывать и все за чистую монету принимать. Ташиги: Ты, типа, номер один и все такое. *жена: гордится* Тошинори: Не думаешь, что это грубо по отношению к собственным одноклассникам? Ташиги: Неа *жена: качает головой* Я посмеивался с наших сообщений и чувствовал умиротворение. Почему Тоши такой милашка? Прям не могу! Я уткнулся в подушку с глупой улыбкой, ощущая легкость в животе. Тошинори: Кстати, это неожиданно, но завтра к вам переведут нового ученика. Тошинори: Это по секрету *эмодзи: тшш* Ташиги: Заинтриговал *жена: в предвкушении* Тошинори: У него сложный характер, но он хороший. Тошинори: Уже поздно, так что ложись Ташиги: *жена: спокойной ночи, сладкий* Тошинори:Тошинори: Покойной ночи
Примечания:
246 Нравится 67 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (4)