Цвет не имеет отношения к настоящему

NC-17
Заморожен
22
Размер:
26 страниц, 8 817 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 8. Научи нас магии

Настройки
Примечания:
— Думаю, что Квант нам поможет! -сказала брюнетка. — Квант? Кто такой Квант? -спросил Ллойд. — Это маг и мой знакомый друг -ответила Нори. — Думаешь он просто так поможет? -спросил парень. — Нет, но я знаю как его уговорить помочь -сказала девушка. — И как же? — Он мой должник, вот и все. Я просто ему напомню это. Теперь он не отвертится. — Ну хорошо, а где он живет? — В другом лесу, в небольшой старой хижине. Нужно идти к нему сейчас, иначе позже будет поздно. — Покажешь дорогу. — Хорошо. Они сели на дракона и отправились в путь. Лес в котором жил Квант, был за городом, но лететь туда далеко. Ниндзяго было большое, а они были на другом конце города. — А мы точно справимся? Может стоит рассказать моим друзьям, они помогут -сказал Ллойд. — Это слишком опасно! Даже для тебя. — Хочешь чтобы я смотрел в сторонке? — Лучше будет, если я пойду одна. Не хочу, чтобы у тебя были неприятности или что-нибудь случилось. Я уверенна, что Квант поможет и мы справимся. — Ну уж нет, я не отпущу тебя одну. — Поверь, это для твоего же блага. — Нори, прекрати думаю об остальных. Хоть раз подумай о себе. Если ты говоришь, что они настолько опасны, как ты можешь быть уверенна в том, что справишься одна, ну с этим твоим другом. — Не знаю.. Ты уверен, что хочешь помочь? — Уверен. — Ладно. — Ещё одно.. — Мм? — Ты сказала «они»? Тоесть, та тьма.. Кто или что это? — Это долгая история. — Лететь нам с тобой долго, я готов послушать. — Ну хорошо...Слушай Когда-то давным-давно, древний дух леса Корус создал цивилизацию. Точнее, тот городок в лесу и поселил там людей. У него была большая семья, но о ней я мало знаю. К сожалению, вообще ничего не знаю...Мне не рассказывали, а когда я спрашивала маму, то она только сердилась и говорила, чтобы я не лезла куда попало. — Почему? — Не знаю. Так вот.. Спустя пару месяцев о городе узнали некие Джанболы, которым дали прозвище тьма или же существа несущие смерть. Как-то раз они ворвались в наш город, они все ломали, людей били, забирали всю еду и одежду, брали все что хотели. Корус пытался их остановить, но не смог. Потому что он был один. Его семью схватили и он не мог ничего поделать. Джанболы убили всю его семью и его тоже. Но ходят легенды, что его жена и дочь живи, но их так и не нашли. Поэтому никто в это не верит. Вернемся к Джанболам... Они хотели править всеми живыми существами, главного из них звали Ямей. Он хотел власти, он был помешан на власти. Они держали город в страхе три месяца. Потом появились Мамука, Лей и Лаванда, они прогнали тьму. С тех пор, люди их полюбили и посадили на трон. Чтобы тьма снова, не пробралась в город. Мамука спрятал его, наложил заклятье и поставил невидимых ноурисов, которые охраняют город уже много веков. Ямей обещал, что вернется и обязательно отомстит. Остальные не приняли это серьезно, потому что были увлечены новыми защитниками. Это и не удивительно, но стоило бы прислушаться к его угрозе. — Они вернуться...Я чувствую, что скоро это случиться! — А, меня волнует вопрос о его жене и дочери. — Никто не знает где они или живы они вообще. — Не пойми меня не правильно, но тебе не кажется это странным? — Что именно? — Ну смотри, тебя обижали жители, ты много знаешь о лесе и его истории, ты не жила в этом городе, твоя мама не хотела рассказывать историю о жене и дочери и другие не хотят повидать тебе эту историю целиком. — Ну и?.. — Другим же они рассказывают, верно? — Да, верно. — А тебе нет? — Нет — Я может быть и скажу сейчас бред, но в своей жизни я много повидал. Поэтому..Я думаю, что та потеряная жена и дочь, это ты и твоя мама. — Что? Да нет, это полный бред. Люди в нашем городе хорошие, будь бы я принцессой, они не издевались бы надо мной. — Но они издевались над тобой. Не такие уж и хорошие. — Да, потому что я была сиротой, но они издевались надо мной ещё до смерти мамы. Назвали меня без отцовской, потому что у всех он был, а у меня не было. — Неужели, ты думаешь что это просто так? — Ну может быть. — Вдруг, это подстава и им приказали над тобой издеваться. — Да ты бредишь. — Может быть, но тем не менее.. Это не нормально. — Ладно, забудем об этом. Вон смотри! -девушка указала на старую хижину. Это его дом, нам туда! Они спустились вниз и подошли к двери. Нори окуратно постучала в старую, трухлую дверь. Через минуту послышался голос, он сказал... -Минуточку, я сейчас подойду. Ещё через пару минут услышался звук открытия замка. Дверь открылась. — Оооо, Нори салют! Как делишки? -сказал маг. — Не плохо, я пришла к тебе за помощью -ответила девушка. — Помощь? Ты же знаешь, я никому не помогаю! — Ты мой должник и.. — Так все! Не слова больше, не люблю быть чьим-то должником. Что за помощь тебе нужна? Ах, да проходите, я заварю чай. Только ничего не трогайте руками, пожалуйста. Тут все зачаровано. Нори и Ллойд зашли внутрь. Сказать честно, внутри хижина намного больше чем снаружи. В доме был котёл, полки с зельями, полки с книгами, волшебные палочки. Рядом с окном был стол. Стены были сделаны из камня. Лампа была самая обычная. Ещё на другом столе с разными пробирками лежала огромная книга, а ещё рядом с этой книгой была небольшая полка с какими-то вещами. Также рядом с дверью стоял шкаф, а в нем были его шапочки, плащи, обувь, одежда. Дом был довольно атмосферным. Нори подошла к полке с вещами, тут из угла вышел Квайт с чаем. — Ой, ой, ой!!! Осторожно пирожочек мой, там все заколдовано. Лучше не трогать, иначе ещё привратишься в монстра какого-то или проклянут тебя. Девушка окуратно отошла от полки. — Лучше садись пить чай и рассказывай что за помощь -сказал он положив на стол чашки с чаем и печеньем. Ллойд и Нори прошли за стол. — Я чувствую, что моему городу грозит опасность. Я не знаю, как его защитить. Думала ты поможешь и заодно научишь пользоваться палочкой. Чтобы мы могли защитить себя. — Научить магии… Ну думаю, что смогу. А вот насчет твоего города не знаю. А что за опасность то? — Я думаю, что Джанболы хотят вернутся. — ЧТООО? ДЖАНБОЛЫ! Не может быть. Где и как? — Я не знаю, я рассчитываю на твою помощь. — Ой, нет, нет, нет и нет! Научить магии, я научу. Но сражаться с самими Джанболами я не готов, не морально, не физически. Они же не уязвимы. — Ясно, хотя бы магии научи. Раз уж дело на то пошло.. -сказала Нори. — Слушай, а книги у тебя об этих Джанболах нету? -спросил Ллойд. — Должна быть, сейчас поищу -ответил Квант. — Зачем тебе книга? -спросила девушка. — Раз мы возможно будем драться с ними, нужно знать о них больше -ответил блондин. Ты ведь не знаешь, какие уязвимые места у них, может у них аллергия на что-то. Любая информация о них нам поможет. — Да, ты прав. — Вот нашел! -сказал маг. Держи. — Благодарю. — Научи нас магии! — Хорошо, хорошо. Начнём завтра? — Нет, никаких завтра! Нельзя терять ни секунды. Начинаем прямо сейчас!
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)