Возрождение нового века

NC-17
Завершён
41
2
автор
_merlia blare_ соавтор
Размер:
121 страница, 42 772 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник

Глава 15. Можно я с тобой?..

Настройки
Примечания:
Жизнь шла полным ходом. Нарнийцы старались восстановить то, что пошло в разрушение, даже тот самый Склеп, где были нарисованы наскальные рисунки и хитрая надпись Эдварда Олдмана «Рыцарь Элизабет Непредсказуемая жена Короля Эдмунда Несправедливого». Элизабет ухмыльнулась вспомнив то, как бегала за братом как узнала, что именно он написал эту дурацкую надпись. — Вовсе она не дурацкая, — в тот момент Эдмунд обиделся слегка на девушку. А она боялась себе признаться что не против была прямо сейчас выйти за этого парня замуж. Может некоторые подумали что она Ненормальная, но да. Её часто считали такой за её резкие и неожиданные предложения. Была бы её воля, она прямо сейчас бы сама сделала Королю Эдмунду предложение, но гордость ей не позволяла. Ветер качал из стороны в сторону ветки деревьев, будто от кого - то убегал. Лиззи же сидела на больших качелях, где кроме неё мог поместиться ещё один человек и смотрела на чистую воду в далеке. — Ведь только недавно мы там веселись и ненавидели друг друга, — за этим предложением девушка хихикнула, вспомнив свое выражение: «Вы бурчите как старый дед, Эдмунд Певенси» Наблюдая за лицом сестры, Грейс начала думать обо всех обидных словах, которых она сказала единственным близким людям: Лиззи и Эду. Сейчас если бы была возможность перенестись обратно в то время, королева Благородная сделала бы всё, чтобы этого не допустить. Время такое короткое, что не заметишь как оно пройдёт мимо тебя. — Лиз, если бы у тебя была возможность остаться в Нарнии, ты бы её приняла или вернулась бы обратно в Англию? — с интересом спросила зеленоглазая. Элизабет вышла из своих мыслей и повернулась к сестре. В её словах чувствовалось волнения. Хорошее настроение Непредсказуемой резко ушло, увидев в каком состоянии её сестра. — Ну.. Это сложный вопрос. В Англии мне всегда было тяжело, ты же знаешь. Не смотря на всю любовь наших приёмных родителей я чувствовала там себя чужой. Но рядом с тобой и Эдвардом мне так комфортно, что неважно где, главное что с вами. — эти такие ценные слова девушка говорила медленно, теребя подол своего платья. Закончив их, шатенка постучала по свободному месту рядом с собой и пригласила Грейс сесть рядом с собой. —К чему такой вопрос, сестрёнка? Ни смотря на то что они по крови не являлись родственницами, Лиззи всегда будет считать её своей старшей любимой сестренкой. — Да так… На самом деле есть кое-что. Мне нужно, чтобы мы собрались все вместе и обсудили. Просто хотелось узнать твоё мнение, если бы такое было возможно, — ответила русоволосая и немного погодя, — Рассказывай как там с Эдмундом? Когда мне ждать племяшку? — с лукавой улыбкой спросила она. — Какую ещё племяшку?! Ты сдурела?! — смеясь девушка ударила легонько сестру в плечо. — Не сдурела вообще то! Не отлынивай от вопроса! — с наигранной угрозой сказала Олдман-старшая. — Всё хорошо вроде у нас, но племяшку мы пока делать не собираемся! Только через десять лет или больше! Я ещё не вышла за него замуж, какой ребёнок? — Лиззи сложила руки на груди и хотела обидеться, но резко вспомнила чем можно ответить и ухмыльнулась. — А как там у тебя с Питером? На его день рождении он не отходил от тебя ни на шаг! Грейс густо покраснела и отвела взгляд на свои туфли. — Честно рядом с ним чувствую себя как за скалой и он так старается ради наших отношений. Уделяет мне время, балует и дарит всего себя. Но мне кажется мы не подходим друг другу, — закусив губу прошептала старшая сестра, почувствовав как сильно кольнуло в сердце. «Я должна забыть его, чтобы и ему и мне не было больно. Но как же плохо врать самой себе» — с болью подумала девушка. — Как это не подходите?! — Лиззи была полна возмущений. — Ты же любишь его! И не говори, что это не так! То как ты смотришь на него, уже это доказывает! Я как сама влюбленная дурочка вижу это! — Элизабет только поняла, что призналась сестре, что влюблена и резко замолчала. Девушка даже когда чувствовала какие — то чувства с Николасу вслух никогда не кричала о своей любви к нему. — Вау, ты призналась, что любишь Эдмунда? Да ты реально влюбилась в него! Не влюбилась, а втрескалась по уши в него! — рассмеялась Грейс, просто чувствую счастье за свою сестру, хоть и не родную. — Я не это хотела сказать.. Наверное.. — голубоглазая жутко покраснела и отвела взгляд. — Вообще — то мы не обо мне говорим между прочим! — сложив руки на груди, резко пришла в себя Лиззи. — Давай не будем об этом. Пожалуйста. Ладно уж, ты первая узнаешь, потом если, что скажем и Эду. Я остаюсь в Нарнии. Аслан предложил мне остаться и изучить свои силы и то, откуда я родом. Так как делать мне в Англии нечего, думаю остаться тут, — ответила Благородная, боясь реакции Элизабет. Элизабет резко опустила руки и ошарашено смотрела на сестру. Новость была слишком неожиданная. Девушка не была уверена что готова к такому повороту. Нет! Она точно была не готова. — Как?.. Грейс. Я не справлюсь без тебя.. Нет.. — девушка понимала, что сестре тоже тяжело в Англии, но она боялась что - либо делать без сестры. Она ведь всегда была рядом — Я не смогу. К кому я буду приходить по ночам, что бы поговорить? Кто будет звонить мне каждый час и спрашивать как я?! — на глазах младшей Олдман навернулись слезы и она резко обняла Грейс, боясь отпустить. Она боялась, что сестра исчезнет прямо сейчас, оставив её одну в этом жестоком мире. — Милая моя Лиз, всё хорошо. Аслан сказал, что ты ещё вернёшься и надеюсь это будет совсем скоро. Ведь я без вас не смогу совсем. Как же я без своих сорвиголова Олдманов? Которые каждый раз попадают в неприятности, если отвернешься на секунду. Обещаю, что мы встретимся очень скоро, ты заметить даже не успеешь, — кое - как сказала Грейс, начиная рыдать от эмоций. — Точно обещаешь?.. Не забудешь нас?.. — Лиззи боялась этого больше всего. — Как вас забыть, оболтусы? Я буду так много о вас думать, что даже сны будут только с вашим участием! — воскликнула русоволосая, смахнув с лица слезы. — Это что вы тут слезы распустили, дорогие мои девочки, — Эдвард вышел из леса как только услышал плач. В руке у него был меч. За ним шёл Каспиан. Видимо они сражались на мечах недалеко от девочек. Лиззи не отпуская сестру и все ещё её обнимая, смотрела на Эда. — Вы чего такие заплаканные, как будто кто-то умер? А ну-ка колитесь что случилось, пока мы ходили в лес? — с интересом спросил Каспиан, засунув меч в ножны. Усевшись на камень поблизости и облокотившись на дерево, парни стали выжидающе смотреть на сестёр Олдманов. Элизабет попыталась кратко, но понятно все объяснить, иногда шмыгая носом и сдерживая поступившие слезы. — Как это ты здесь остаёшься?.. — после всего рассказа Эдвард удивлёно уставился на старшую сестру, все ещё не мог понять. — То есть теперь мне нужно будет остаться один на один с этой Непредсказуемой девушкой?! Так она меня сожрёт в первый же день без тебя! — указывая на Лиззи, смеясь проговорил Эд. Он не показывал насколько ему больно. Сестры и так были не в духе, а он как настоящий мужчина решил их развеселить, а погрустить он ещё успеет. Сейчас главное вместе время провести. — Ты останешься со мной? Я конечно всё понимаю, что у тебя там силы и т.д. Но я тебя не представляю без этих двух Олдманов. Куда денется то самое трио? Я буду скучать по этому. Да я рад, что ты остаёшься, но без них ты не будешь той самой Грейс Олдман, — сказал тельмаринец и взяв в руки камень, начал с ним играть — Да, я сама в шоке, поверь Эд. Но думаю так будет правильно. Я хочу узнать свой род и понять себя. Извините, что оставляю вас в самый трудный момент вашей жизни, но я обещаю, что вы всегда будете частью меня и мы будем всегда вместе, — пролепетала девушка, начиная откровенно рыдать. Теперь уже Лиззи прижала Грейс к себе, поглаживая по волосам. Девушка понимала, что сестре сейчас нужна поддержка. «Она пытается из — за этого подавить чувства к Питеру.» До девушки дошло и она осознала как этим двоим будет тяжело. — Ну перед тем как мы расстанемся, дорогая сестрёнка, я предлагаю тебе предложение, помочь мне в убийстве нашего брата за его слова, — ухмылка стала красоваться на лице Непредсказуемой. — Ты слышала что он сказал?! — Вот этого взгляда и ухмылки то я и боюсь, Грейс! Она меня сейчас прям убьёт! — Эдвард стал прятаться за Каспианом. — Так давайте вы не трогайте меня! Не в этот раз, у меня сегодня новая рубашка из-за вас опять станет зелёной! — возмущениям Каспиана не было предела. Грейс просто стояла в сторонке и наблюдала за ними, с тёплым взглядом и любовью. Она им так благодарна, за то что они всегда с ней рядом. Одними губами она прошептала «Я люблю вас» и пошла спасать Каспиана от Олдманского нападения. *** Роуз стояла на корабле «Синяя птица» и смотрела на отдаляющую Нарнию. Она не успела попрощаться ни с кем. Её и Кейтлин вызвали обратно в Тархистан, случилась какая — то беда, а какая не сказали. Девушка так и не призналась Томасу, кто она на самом деле. Роуз влюбилась и ели смогла себе признаться. Она знала, что он не сможет поехать за ней, ведь служба для рыцаря это все, поэтому понимала, что им не суждено быть вместе. Томас в кои - то веки взял отдых и отпросившись думал сегодня пойти прогуляться с прекрасной Роуз, с которой успел познакомиться на балу. Но кто же знал, что в её комнате вместо девушки, будет пусто. А на кровати будет лежать записка, которая ошарашила его. Дорогой Томас, Я бы хотела извиниться. Мне пришлось уехать вместе с Кейтлин срочно в Тархистан, но это не то, за что я извиняюсь. На самом деле я не её фрейлина. Я её старшая сестра и та самая принцесса Роуз. Я обманула тебя. Прости. Я хотела что бы меня полюбили той, какая я есть, а не за королевскую кровь. Я полюбила тебя всем сердцем впервые за тысячилетия моей жизни, но я понимаю, что у тебя служба, а мне нужно править с королём. Я люблю тебя, но нам видимо не суждено быть вместе. Прощай, Твоя Роуз. Письмо сразу же улетело на пол, а лицо закрылось руками. «Неужели она действительно принцесса? Как я мог не понять этого… Она действительно принцесса и смогла обратить внимание на меня? Но её глаза светились счастьем рядом со мной… Или мне показалось. Как теперь понять это всё… Надеюсь, что мы скоро увидимся, моя Роуз!» — с этими словами, юноша поднял с пола письмо, осмотрел всю комнату, где раньше ютилась принцесса и быстрыми шагами покинул её покои.
41 Нравится 22 Отзывы 20 В сборник