Часть 11
25 июня 2022 г., 16:12
Есан был готов к тому, что придется успокаивать раздраконенного друга, однако уже в лесу Уен сбавил темп и вздохнул, принимаясь бездумно оглядываться по сторонам.
-Ты в порядке? - осторожно спросил Есан.
Друг пожал плечами.
-Скорее да, чем нет, - задумчиво ответил омега.
Еще какое-то время они прогуливались молча.
-Что ты собираешься делать?
-Я? Ничего, - уже совсем спокойно ответил Уен.
-Ты нравишься Хонджуну.
-Ну, после слов "ты мой!" это стало очевидно, - хмыкнул омега. - Но его желания - это его проблемы.
-Он тебе настолько не нравится? - прощупывал почву Есан. Он никак не мог понять, что происходит в голове друга.
-Этот мелкий черт? - фыркнул тот. - Он неотесанный грубиян.
-Это не ответ, - заметил Есан.
Уен снова пожал плечами.
-И почему мне кажется, что он тебе тоже понравился? - задумчиво протянул Есан после паузы, хитро косясь на омегу.
-Его поведение мне не нравится категорически.
-А он сам? - лукаво уточнил Есан.
Уен раздраженно выдохнул.
-Ты чего ко мне прицепился? - сварливо спросил друг.
Есан выставил ладони.
-И вовсе нет, я просто пытаюсь понять...
-Я же уже сказал, этот вожак - черт мелкий!
-Черт мелкий, но тебе нравится?
-Святые угодники, - закатил глаза Уен, - у всех ведьм такое богатое воображение?
Есан шутливо пихнул друга локтем, и тот рассмеялся.
Когда они вернулись в дом вожака, того уже куда-то унесло, и Есан решил потратить время с пользой, таки разобрав корзину, что накануне вечером принёс Юнхо, пока Уен сидел, задумавшись о чём-то своем.
Вскоре вернулся Хенджин и принялся за готовку еды, прося Уена помочь ему - тот с радостью согласился.
По лицу оборотня было понятно, что тот хочет поговорить, но не знает, как подступиться: несколько раз омега открывал рот, но закрывал, так и не произнеся ни звука.
-Ты сильно злишься на Джунни? - наконец, решился спросить он.
Уен хмыкнул, нарезая овощи для супа.
-А ты что, переживаешь из-за этого?
Хенджин серьёзно кивнул, и Уен почувствовал себя виноватым.
-Напрасно. Это наши с ним терки, а к тебе я очень хорошо отношусь.
-Я рад, - вопреки своим словам радостным оборотень совсем не выглядел, - но... понимаешь...
-Что? - резко спросил Уен.
Хенджин вздохнул.
-Ты пойми. Хонджун - очень молодой вожак. Самый молодой за последние пару столетий. И он получил это место не просто так, а потому что вывел стаю на новый уровень жизни. Раньше оборотни практически скитались и бедствовали. Сейчас же, благополучие видно даже стороннему наблюдателю, так ведь?
Уен кивнул и нахмурился.
-Я же не отрицаю то, что он может быть прекрасным лидером. Мои претензии заключаются в том, что он - невоспитанное хамло, которое не следит за тем, что говорит.
-Джунни молод и слегка несдержан, это правда, - кивнул Хенджин, - но для столь молодого оборотня он очень рассудителен, поверь мне.
Уен выдохнул уже более раздраженно.
-Верю. И что?
Хенджин закусил губу.
-Оборотни... несколько иначе относятся к семье и браку, - с заминкой произнес омега. - Все наши союзы священны. Большинство из нас вообще однолюбы, хотя и бывают исключения.
Уен отложил нож и развернулся к Хенджину.
-Зачем ты мне это рассказываешь?
Оборотень кинул взгляд на него.
-Потому что ты смотришь на все глазами человека, что жил только среди людей, в столице, - терпеливо и мягко произнес тот. - Но Хонджун - оборотень. Чистокровный, причём.
-Ты мне его что, сватаешь что ли? - поражённый догадкой спросил Уен.
Хенджин смутился.
-Вовсе нет. Я просто прошу тебя: будь... снисходительнее.
-И зачем? - светским тоном поинтересовался Уен, вновь принимаясь за нарезку капусты.
-Иначе он не сможет ничего сделать.
-Чего? - вопросительно посмотрел на оборотня омега.
-Ну... - Хенджин собирался было что-то сказать, но в этот момент дверь отворилась, и в помещение влетел Хонджун. Судя по виду, тот был порядочно так на взводе. Он уселся в свое кресло и принялся читать пергамент, что принес с собой.
Уен покосился сначала на него, потом на Хенджина, кидающего на него умоляющие взгляды, и четко спросил:
-Тебе еще нужна моя помощь?
Хенджин сдался и помотал головой.
-Тогда я проведаю Есана. Мало ли что, - произнес он и скрылся на лестнице, спиной чувствуя пристальный взгляд вожака.