Часть 14
28 июня 2022 г., 10:04
После того как Сонхва оделся, они вышли в общую комнату, где Есан столкнулся с полным ехидства взглядом Хонджуна и стушевался.
-Ну, и каковы результаты... осмотра? - особенно выделил последнее слово вожак.
-Я нашел метку, - ответил Есан и подошел к младшему вампиру: как и ожидалось, его метка тоже была за ухом. - Вот она.
Хонджун подошел поближе.
-Мелкая такая, - пробормотал он, прищурившись. - И как ты ее заметил вообще? Видимо, пристально смотрел, - подколол он ведьму.
Есан фыркнул и развернулся к замершему Сонхва.
-Мне нужно будет перерисовать ее, а затем я займусь разбором.
-И что это даст? - спросил вожак.
Омега закусил губу.
-Ну, любая метка проклятия - это печать, которая как шифр. Она раскроет составные части проклятия, а дальше уже нужно будет озадачиться тем, чтобы придумать обратный ритуал, который это самое проклятие снимет.
-Ты сможешь снять кровавый недуг? - изумленно уточнил Хонджун.
Есан пожал плечами.
-Если расшифрую метку - да. Надеюсь, что получится.
Вожак выглядел шокированным.
-Я не думал, что это возможно...
-Ты правда хочешь нам помочь? - спросил Сан, с надеждой глядя на ведьму.
Есан улыбнулся.
-Если Хонджун позволит. Это, все-таки, его дом и его деревня.
-Эй, ты за кого меня принимаешь? - возмутился тот. - Конечно я не против!
Есан кинул взгляд на Сонхва, который стоял с неопределенным выражением лица, не сводя глаз с ведьмы, и порозовел.
-Я сделаю все, что могу.
-Сколько займет перерисовка? - деловито поинтересовался Хонджун.
-Не знаю, нужно быть предельно точным, - ответил ему Есан и повернулся к вампирам. - Лучше вам прийти следующей ночью, а то я могу не успеть...
-Кстати, а где вы все-таки живёте? - поинтересовался Хонджун.
-Довольно далеко отсюда, за рекой, в пещере.
-Тогда, может останетесь в подвале? - предложил вожак.
Сан и Сонхва переглянулись.
-Это будет неудобно для вас, - осторожно начал альфа. - И потом, мы ни разу не оставались надолго... поблизости от людей, - с запинкой сказал Сонхва. - А вдруг мы сойдем с ума от искушения крови - и нападем?
Есан посмотрел на Хонджуна.
-Уен и Хенджин ничего не знают. Как ты им это объяснишь?
-Объяснишь то, что в нашем доме поселятся двое вампиров? - раздался голос с лестницы, и через пару мгновений из-за угла показался Хенджин. Уен выглянул следом за ним.
-Подслушиваете, - не спросил, а утвердительно заявил вожак, скрестив руки на груди и посмотрев укоризненно.
Послышался громкий фырк, а затем в комнату вышел Уен.
Вампиры слегка настороженно смотрели на незнакомого омегу который, подойдя к ним и окинув взглядом, протянул руку:
-Уен. Надеюсь, я правильно все услышал, и вы не съедите меня сейчас.
Сан хихикнул и пожал протянутую руку.
-Меня зовут Сан. Я обещаю, что не буду тебя кусать, - и вампир мило улыбнулся.
-Мое имя Сонхва. Очень приятно, - он вежливо кивнул омеге.
-Так, я не понял, почему ты вообще с ними знакомишься!
-А что, нельзя? - выгнул бровь Уен. - Ты только что приглашал их пожить в своем доме. Было бы странно не познакомиться с ними. К тому же, как я понял, они стали жертвами проклятия, - омега кинул полный сожаления взгляд на замершую парочку вампиров.
-Уен, не вмешивайся в это дело, - попросил Хонджун.
-Мы не хотим никому причинять неудобств, так что лучше вернемся к себе. Идем, Сан, - Сонхва, видя, что назревает ссора, потянул младшего за руку. - Спасибо, что решили помочь нам, Есан, мы очень благодарны, - альфа сделал шаг к ведьме и, взяв того за руку, снова поцеловал запястье, глядя в смущенные глаза. - Мы вернемся завтра.
-Хорошо.
-А можно ты завтра один придешь? - тут же вклинился в романтическую идиллию Сан. - Я... Я Юнхо обещал, что приду завтра, - радостно поведал он.
-Юнхо? - навострил уши Уен.
-Потом, Уен, - попросил его Есан.
-Мы пойдем все же. До завтра, - повторил Сонхва и утянул Сана на темное крыльцо.
Хонджун закрыл за ними дверь и решительно развернулся.
-Ну ладно Уен, - сварливо начал он, - но ты-то куда, Джинни?
На это Хенджин хмыкнул и ушел обратно в свою комнату.
Уен же громко фыркнул:
-"Ну ладно Уен"? Черт мелкий, - и ушел наверх, громко топая ногами.
Есан же стоял, глядя на удивленно хлопающего глазами Хонджуна, который с легким восхищением проворчал:
-То есть он подслушивал, а я виноват еще остался! Потрясающий омега...