Морок

NC-17
Завершён
252
1
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
63 страницы, 21 132 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник

Часть 27

Настройки
В ночь перед обрядом Есан, стараясь не выдавать волнения, усадил перед собой Сонхва и Сана, который, разумеется, пришел с Юнхо, и, вдохнув и выдохнув, начал: -Я составил обряд. Сан хотел было подпрыгнуть, но был удержан внимательным Сонхва, который с осторожностью спросил: -Есть сложность, верно? Ведьма кивнул. -Есть, - он оглянулся на Хонджуна, который сидел в своём кресле, и продолжил. - Обряд требует проведения в полдень. И вы должны на нем присутствовать. Вампиры переглянулись. -Как? Есан закусил губу. -Мы поместим вас в... деревянные коробки. Сонхва выдохнул. -Ты имеешь в виду гробы? Омега вздрогнул, но ответил твёрдо: -Нет. Коробки обычной формы, изнутри для безопасности замотаетесь в ткань, чтобы точно не соприкоснуться с солнечным светом. -Мы обсудили этот вопрос и решили провести обряд на заднем дворе, который будут охранять, чтобы никто ненароком не помешал. Сан поежился. -Мне как-то не по себе, - он кинул взгляд на Юнхо, и тот сразу же подошел и обнял его за плечи. -Я буду рядом, - тихо, на ушко произнес ему альфа, и Сан, вздрогнув, обратился в мышь и зарылся ему под кофту, прижимаясь к груди. Юнхо растроганно погладил мышь. - Милый, успокойся, я верю, что всё пройдет хорошо. Есану можно доверять. Сонхва перевел взгляд на напряжённого ведьму: -Нам нужно что-то еще знать? Омега отвёл взгляд. -Нет. Остальное - моя забота. Однако альфа этим ответом не удовлетворился и подошел к нему, беря за холодные руки. -Есанни, я беспокоюсь. Это безопасно? -Вам ничего не грозит. Сонхва прищурился. -А тебе? Есан сглотнул под пристальным взором вампира. -Нет. Я волнуюсь, потому что боюсь, что напортачил. Но, в худшем случае, это не сработает, и не более того. Сонхва разволновался еще сильнее. -Мне кажется, ты что-то не договариваешь, солнце, - он обнял омегу и посмотрел в обеспокоенные глаза. - Скажи мне. Пожалуйста. Есан выдохнул и прикрыл глаза, расслабляясь в объятиях альфы и обнимая его в ответ. -Обряд действительно сложен. Я еще не делал ничего подобного. И мне страшно, что я ошибся в рассчетах и подарил вам ложную надежду. -Есанни, мой прекрасный, ну вот что ты такое говоришь? - пробормотал Сонхва. - Ты хочешь помочь - и это уже неоценимо. -Ладно, - омега отстранился и выдохнул. - Сегодня вы останетесь здесь, сразу после разговора уйдете в подвал, коробки уже там. К нужному времени сядете в коробки, и их вытащат на задний двор. А сейчас, - он посмотрел на Сонхва с легким отчаянием в глазах, - мне нужно подготовиться, отдохнуть и постараться выспаться. Ритуал потребует сил и концентрации. Сонхва снова притянул его к себе. -Можно я побуду с тобой? Пожалуйста! Я не буду мешать! Ведьма закусил губу. -Прости, но нет. Есть то, что мне нужно сделать прямо сейчас. И это никому нельзя видеть. Особенно вам. Поэтому, - он обвел взглядом всех в комнате. - Не смейте выходить во двор. Не смейте смотреть в окна или подглядывать. Хонджун, проследи, пожалуйста. Всем стало не по себе от этих слов ведьмы, но спорить никто не решился. Есан наблюдал за тем, как вампиры спускаются в подвал, а затем посмотрел на Юнхо, Уена и оборотней. -Быстро по комнатам, и до рассвета не выходить. И утром без надобности на задний двор не выходите, затопчете хоть что-то - и ритуал на смарку. Все ясно? -Есан? - начал было Уен, но ведьма помотал головой. -Никаких обсуждений. Идите. Напряжённые, все ушли на второй этаж, и Есан, вздохнув, подхватил подготовленную корзину и вышел на задний двор. Перво-наперво ведьма принялся чертить ритуальный узор на земле. Дело это было долгое и хлопотное, но необходимое - в данном случае нужна была своя ведьминская печать, которая будет нейтрализовать печать проклятия, и рисовать ее нужно было именно в тот момент, когда производился проклятый ритуал, то есть в полночь. Провозился Есан больше часа, и после, выдохнув, принялся раскладывать связанные пучки трав и рассыпать смесь тертых корней по определенным частям рисунка. Коробки будут стоять по центру, а потому зона вокруг них - самая важная. Именно там - сердце проклятия, его самый главный слой. Жажда крови. Есан с ужасом думал о том, что предстояло сделать, но выбора не было. Взяв нож, он аккуратно надрезал кожу на предплечье, морщась от боли - он всегда переносил ее с большим трудом. Кровь потекла сразу и быстро - не зря он накануне выпил кроверазжижающий настой - и теперь она текла ручейком. Именно кровью нужно было оросить все символы в центре, а значит - ее требовалось много. Есана тошнило, было больно, а рука уже начала неметь, но он продолжал закреплять рисунки на земле. К моменту, когда он закончил, его уже шатало, а голова кружилась так сильно, что он едва передвигал ноги. Замотав не без труда руку подготовленным бинтом, он поднял ее над головой и поплелся в дом - все было готово. В комнате вожака не горел свет и была тишина. -Хонджун? - обессиленно позвал его ведьма. Альфа подорвался с кровати. -Есан? Что ты... Это что за... Что ты сделал?! -Спокойно, - омега сполз на пол, не устояв на ногах. - К ритуалу все готово. Завтра в полдень коробки поставьте в центр, - тихо сказал он, чувствуя, что сознание затуманивается. - Сонхва и Сан должны будут пробыть там до захода солнца. -Есан? Есан! - похлопал его по щекам вожак и принялся перевязывать руку потуже, пытаясь остановить кровь. - Скажи, что ты не собрался пожертвовать собой! -Не говори глупостей, это не смертельно, - хмыкнул бледными губами Есан. - Принеси из моей комнаты флакон, что стоит на столе. Хонджун рванул за ним, возвращаясь буквально через несколько секунд, и помог ведьме выпить зелье. -Кровь остановится совсем скоро. Надеюсь, я буду в норме уже завтра, - он попытался проморгаться, - А рассказал тебе всё на всякий случай. Главное уже сделано. -Ты сколько крови там вылил? - попытался спрашивать спокойно Хонджун. Есан прислонился к стене. -Немало. Но так было нужно. Скажи я об этом хоть кому-то - и вы бы не дали мне этого сделать. -Конечно не дали бы! - возмутился вожак, и Есан шикнул на него. -Не кричи. Лучше доведи меня до кровати. И разбуди завтра за полчаса до ритуала. Хонджун смотрел на него с откровенной паникой. -А ты точно будешь в порядке? Омега хмыкнул. -Что за недоверие, вожак? Ритуал - это тебе не на рынок сходить. Так, веди меня, пока я не отключился. Хонджун кивнул и поднял Есана на руки, донося до комнаты и аккуратно опуская на постель, однако сам ведьма этого уже не осознавал, потому что потерял сознание по дороге.
252 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник