POV Луффи
- Даже для Гранд Лайн это странно. А мы в путешествии видели очень много всяких всячин, были на небесном острове, на гигантском слоне, внутри кита… Да где мы только не были! - Но такой вариант мне не нравится. Мало того, что я не могу вырваться наружу, так еще и не знаю, что с ребятами. Нами убьет меня, когда я вернусь. Если я действительно попал сюда из-за того, что съел ту конфету, то взбучку мне устроит даже Чоппер... - Ну, я хотя бы не в полном одиночестве, а это уже хорошо. Эта девчонка, Ника, я несколько дней не мог решить, как ее проще называть, но когда называю ее так, то как будто смеюсь, и мне это нравится. Сначала она показалась мне такой глупой и странной. Хотя, если так подумать, она иногда ведет себя глупо, но обычно я ей об этом сразу говорю. А на самом деле она вроде умная, но чаще всего как-то по-занудному. Любит мудрить, да так, что у меня мозги вскипают. - Еще эта ее учеба меня изматывает. Чоппер обычно с таким интересом рассказывает о своих травах и таблетках, что слушать - одно удовольствие. А Ника не любит изучать медицину. При том, что она действительно много знает, она продолжает зачем-то впихивать неинтересные ей знания в голову, от чего мне хочется волком выть. Но когда я сказал ей об этом, она в ответ вздохнула только. Вот именно в такие моменты я думаю, что она глупая. - Кстати, не знаю, почему ей так не нравится учиться всему этому докторскому. В тот день, когда она работала в па-, ки-... Да блин, в какой-то микробольнице! Она так быстро со всем управлялась, что даже я понял, что она все умеет. Это так странно, обычно людям нравится делать то, что они умеют. - Но в других случаях, когда мы болтаем, то она напоминает мне Усоппа и Чоппера. Мы вместе играем, и она действительно веселится. Как в тот раз, когда мы придумывали истории о людях в больнице. Еще она любит слушать истории о моих приключениях. Я так рад, обожаю их рассказывать, у нас были просто потрясные случаи, пока мы путешествовали по Гранд Лайн! Когда про них говорю, она прямо светится. Скорее всего. По крайней мере голос у нее становится счастливый и яркий, как бывает у ребят, когда Фрэнки мастерит что-то новое. Наверное, у меня тоже похожий голос в такие моменты. Эххх, хочу снова это увидеть… Я, замолчав, опустил руки, вырисовывавшие фигуры, пока я "говорил". Шляпа лежала передо мной на этой странной водной поверхности. Она заменяла мне слушателя, играя роль Шанкса или Сабо, а может и Эйса. Я опять находился в этом месте, как и прошлой ночью, и позапрошлой, и позапозапрошлой. В общем, как во время всех тех ночей с тех пор, как попал сюда. Я ненавидел его. Оно насквозь пропитано одиночеством, терпеть его не могу. Мало того, что я сам наполнял это пространство печалью из-за изоляции, так еще и ощущал чувства Ники, которые, как ни странно, мало чем отличались от моих. Этого я уже давно не мог понять: у нее есть любящая мама, много братьев и сестер, так почему же ощущается, будто она одна? Я бы продолжил ломать голову (максимум пару минут), но тут активировалась Воля. Я вскочил и стал озираться. Помимо меня тут был кто-то, такого не случалось раньше, но значение имело большое. Будто бы праздник. А может быть хорошая драка. Я все еще не знал, кто это, а намерения можно скрыть. В некотором отдалении от меня стояла Ника. Она смотрела в противоположную от меня сторону и разглядывала это место. Хотя, было бы что разглядывать. Я в мгновение ока оказался рядом с ней, привлекая ее внимание хлопком по плечу, на что она вздрогнула, обернулась и лицо ее осветилось. Я впервые взглянул со стороны, но могу с уверенностью сказать, что улыбка у нее действительно светится, когда она искренне счастлива. Девушка попыталась что-то сказать, но тут не слышно голоса. Как бы я ни пытался, у меня не выходило ни звука, прямо как сейчас у Ники. Ее лицо исказилось ужасом и она схватилась за горло. В попытке успокоить, я схватил девушку за плечи, не очень сильно, чтобы не напугать больше, и стал жестами показывать, что здесь у нее не получится говорить. Неприятный осадок оставили у меня готовые вырваться фонтаном слезы, мне не нравилось, когда мои друзья расстраивались. После промелькнувшего осознания, выражение сменилось на кривую улыбку. Казалось, она насмехалась над этой ситуацией, которая причиняла ей боль. Я уже множество раз видел это выражение: у Нами, Виви, Усоппа, Торао, Сабо и Эйса, а также кучи других людей, которых терзали внутренние муки. Они в какой-то момент пытались найти в этом что-то смешное, чтобы было легче. Я обычно просто устраняю источник боли, но на это требуется время и не всегда получается. Чаще всего, но не всегда. Я стал судорожно вспоминать, что она считала интересным, и, вспомнив про то, что она уже находила между нами совпадения, быстро стал осматривать ее. Короткие кудрявые волосы, зеленые глаза, оранжевая пижама. Ничего такого, внешне мы были совсем не похожи. За исключением разве что роста. Я указал ей жестами на свое наблюдение. Девушка сначала не поняла, но когда сообразила, на ее лице отразились интерес, а потом и задумчивость. Сто процентов стала строить какие-то сложные схемы в голове. Ника переключилась, начав рассматривать меня внимательнее, и я облегченно вздохнул. Я был не против такого внимания, на острове женщин было более радикально, а она смогла расслабиться, что было хорошо. В какой-то момент она почему-то кивнула, при этом на лице у нее было довольное выражение. Я не понял, что это было, но спросить не мог, так что смирился с тем, что эта тайна так и останется сокрыта. Тут она стала изучать мой шрам, оставленный5. Обратная сторона монеты
11 июля 2022 г., 00:38
Примечания:
Эта глава далась мне тяжело, я изначально решила, что точка зрения Луффи будет присутствовать, но переключиться было очень сложно. С тем, чтобы писать от имени Луффи есть еще сложность: он говорит максимально простым языком, и беда в том, что скорее всего он так же думает. То есть, когда пишешь POV, нужно не отходить от его манеры. А сделать это и не загрузить историю бесконечными тавтологиями очень тяжело, так что скорее всего Луффи имеет более взрослый тип мышления в моем фанфе.
Примечания:
Я вышла впервые на работу и вчера у меня была 13-тичасовая смена, а завтра будет 12 часов. Поэтому если глава задерживается, не волнуйтесь - я всего-лишь при смерти)