Ему не нужен никто другой

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 20 245 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Он не простит себя за содеянное.

Настройки
Примечания:
В квартире полная тишина , окутанная неким напряжением и сомнениями. Но так продолжалось не долго. Слышны тихие всхлипывания за стенкой. Они звучали через чур громко в Мишиной голове , разбирая душу на части. Сидя в соседней комнате он не мог позволить себе оставаться на месте , когда Андрей видимо..плачет. Соскочив с места он быстро подошёл к двери в его комнату , не стал церемониться , а сразу потянул ручку двери вниз. Оказалось заперто. - АНДРЕЙ! - резко крикнул парень. Он был в таком напряжении , что было видно , как бьётся его сердце. - АНДРЕЙ , ПОЖАЛУЙСТА, ОТКРОЙ! - он сорвался на громкий крик , всё ещё продолжая безрезультатно дёргать ручку двери. Всхлипывания за дверью прекратились . Михаил перестал ломиться в дверь , робко и неуверенно убрал руку. Секунда. Душераздирающий крик , ломающий напрочь сердце Миши. - Я НЕ ХОТЕЛ.... НЕ ХОТЕЛ ИЗМЕНЯТЬ ТЕБЕ!!!!!! - голос вздрагивал от крика , ведь он продолжал плакать. - Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ. После этой фразы снова крики , но заглушённые , в подушку. Какими они были бы громкими... Михаил замер у двери без возможности сойти с места. Всего одна фраза , сопровождающаяся слезами , нанесла ему болезненный удар в сердце. Он ведь верил , что их любовь была искренняя и они оба этого хотели..но , кажется , мечты с треском сокрушились. Солёные капли из глаз падают на пол. Это уже не капли с мокрых волос у барной стойки... Затем крик , пустивший сильную дрожь по рукам и заставив ноги подкоситься в коленках. Юношу начало трясти , он чувствовал, что задыхается , ему не хватает кислорода. Его охватила паническая атака , прежде ему не знакомая , но такая знакомая для Андрея... Он выбежал на лестничную клетку , жадно глотая воздух. Но было мало , его не хватало. С 10-го этажа он побежал на улицу , перепрыгивая через ступеньки. Свежий воздух , как глоток успокоительного. Но не настолько сильного , что могло бы остановить прогрессирующую паническую атаку. Она всё больше нарастала , парня всё больше трясло и он глотал ком в горле , пытаясь дышать. Михаил понял , что чего-то не хватает на нем. Сумки и телефона. Он не успел захватить их , пока выбегал из квартиры. -Сука... - промычал он через слёзы ,обернувшись в сторону подъезда. - Нет... - остановил себя , чтобы не пойти обратно. Он не хотел появляться там , по крайней мере сейчас. С болью отвернулся и пошёл куда-то прямо , закрывшись от всего мира , болезненно погрузившись в себя. *** В квартире стало тихо , как было 20 минут назад.. У Андрея уже не лились слёзы - они закончились. И он не кричал - у него ослаб голос. После долгой и страшной истерики он ещё оставался в напряжении и будет оставаться ещё долго. А потом..это снова скажется на его эмоциях , как сказалось тогда... Когда в одной постели с Артёмом он изменил Мише... Андрей не был пьян тогда. Его заставили они... *** Андрей стоял у двери комнаты , выдохнул и открыл дверь , не боясь , что Миша в квартире. Он знал , что тот давно ушёл. Поникший и разбитый насколько это возможно. Какую же боль он ему причинил... Зная это , он все равно рассказал Михаилу , потому что просто не мог так невинно и безнаказанно смотреть ему в глаза , да и просто быть рядом. Андрей прошёл в комнату , где был Миша , в которой ещё пахло им...Боже.. Парень снова заплакал и закрыл глаза руками. Он кричал его имя. Знал , что он не заслуживает такого. Знал , что сейчас он идёт домой один ,полностью уничтоженный, и неизвестно что с ним может произойти в таком состоянии. Юноша убирает руки от лица , чтобы пройти немного и взять бумажные салфетки. Но тут замечает на кресле телефон в синем чехле.. Дрожащими от криков руками парень осторожно коснулся телефона , словно это была неприкосновенная вещь , и поднял экраном вверх. - СУКА СУКА СУКА!!!!МИШЕНЬКА....БЛЯТЬ!!!!! И снова пустой крик в воздух. На экране было последнее сообщение , которое написал Миша Игорю - "Я ему ебало набью за Андрея , так и передай. И чтобы Андрей не знал , понял?". Андрей повернулся в сторону дивана и увидел его сумку... Он аккуратно взял её в руки , печальными глазами просто смотрел на неё. Его телефон и сумка прямо у него в руках. Миша ушёл без вещей ,их надо было вернуть. Но как сильно он боялся появиться перед Мишей снова , после того , что высказал ему. Он не просто боялся , ему было до красноты стыдно. В любом случае , отдать вещи - самый подходящий момент , чтобы рассказать всё , как есть.. *** Светловолосый парень подходил к дому Михаила. Сегодня на улице пасмурно и ужасные тучи , словно погода знает , каково ему сейчас. Парень не стал звонить в домофон - всё равно не откроет. Андрей ждал, пока кто-нибудь выйдет из подъезда , чтобы он смог забежать внутрь. *дилинь* *дилинь* Дверь открывается и Заев бежит в подъезд , благодаря женщину , просто за то, что она просто вышла. 7 этаж. Пришлось подниматься пешком из-за нерабочего лифта. И вот , квартира 427 прямо перед ним , за дверью был Миша... это и пугало Андрея. - А что , если он не позволит войти? Что , если он уже...Господи нет. - Андрея посещали глупые и странные мысли. Стиснув зубы и зажмурив глаза он нажал на звонок в квартиру. Было слышно , как за дверью проносится что-то похожее на "дзынь". - Кто? - крикнул Миша , находясь заметно далеко от двери. Его голос охрип , так сказались на нем истерики и паническая атака. Он такой...пустой. - Открой...пожалуйста. Я принёс твои вещи. - дрожащим голосом попросил Андрей. Ему казалось , словно Миша был сильнее него , будто Андрей , как маленький глупый человечек топчется под ногами. - УХОДИ! ОСТАВЬ ЭТИ ГРЁБАННЫЕ ВЕЩИ ПОД ДВЕРЬЮ И УХОДИ! - кричал Миша. Он плакал...это было слышно в его голосе. - Прошу , впусти меня. - прошептал Андрей , пуская слезу по щеке. - Прошу... В квартире пустота , никто не отвечает , словно там и в помине никого не было. Светловолосый долго сидел на полу у его квартиры , в надежде ,что он хотя бы подойдёт к двери. Но потом , решился сказать то , за чем пришёл. - Тебе очень больно..и я чувствую себя таким уебищем , и буду чувствовать..наверное всегда. Я хочу рассказать тебе правду...позволь сдел.. - УХОДИ НАХУЙ ОТСЮДА!! - Михаил перебил Заева , крича во весь голос. Андрей посмотрел на свои пальцы , на руки , посмотрел вокруг , а затем на верх , пытаясь не дать волю новым слезам. Но он понял , что Миша всё же его слышит. Юноша тяжело вздохнул. - Миша..Я...я очень боюсь тебе говорить это , но это нужно сделать. Я просто начну с другого. - парень подумал пару секунд и решил с чего начать. - Я любил тебя тогда..и по сей день очень люблю..очень. Тогда мои чувства не были взаимны , это повлекло за собой нервные срывы , мощные панические атаки , дошло до депрессии. - вздохнул , снова прилив слёз. - И они...эти атаки..толкнули меня на ужасную глупость. Это блять самая большая ошибка...и.. Он остановился. За дверью кто-то сильно плачет в подушку.. Андрей был готов убить себя за это. Убить и вернуться в прошлое , только бы не причинять ему боль , только бы он не плакал. Но вернуться в прошлое нельзя. И тогда парень с трудом решил продолжить. - Пожалуйста , прошу...не плачь... - сказал и сам заплакал. Глазам было больно , слишком много накопилось солёной жидкости и слишком резко оно вылилось наружу. Плачь за дверью на пару секунд утих.. - КТО ЭТО БЫЛ!? Миша кричал , а горькие слёзы всё лились у него из невинных голубых глаз. - Миша..он не виноват... - КТО ЭТО БЫЛ!? СУКА... - Прости , Миша... - прошептал себе. - Ландик... - БЛЯТЬ СУКА СУКАААААААА МРАЗЬ!!!!!! И снова крик. Но он уже сопровождался звуками летающих по комнате вещей. Тарелка , пульт от телевизора , большой стеклянный кувшин. Андрей крепко зажмурился и закрыл уши... Он встал с пола , оставил вещи у двери и покинул 7 этаж. Он оставил Мишу убивать себя. «..Ты ничего не простишь... И пропадает в миллионах на век Когда-то самый дорогой человек Правда , слишком глубокая рана..» © "Самый дорогой человек" - Нервы.
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник