Бессмертный.

R
В процессе
67
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 974 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Часть восьмая, думы и репутация.

Настройки
Примечания:
"Настырный..." – именно это было в мыслях Лололошки, когда он впервые встретил Люциуса. Сейчас же он больше его не видит, ведь он сильно изменился. Больше он не попадает в тюрьму времени, он заботится о своей милой Айко. Воланд тоже немного изменился по шёпоту голосов в голове и показу его сейчас через глаза "Чата". Он в принципе доволен тем, что у Люциуса всё нормально. Он мог быть хорошим, если бы не мерзкие, называющие себя богами, которые просто плевать хотели на собственные творения и родных детей. Даже Пустота будет лучше этих существ, хоть она выплёвывает детей оставляя их на произвол судьбы. Многие полубоги могли бы быть лучше, если бы не их воспитание, многие миры бы процветали, многие существа и растения могли бы процветать, но это лишь дивная и невозможная идея. Не было бы такой острой надобности в Лололошке и остальных неравнодушных.   Ничего обычного в комнате "свиданий" не происходит. Там происходит психическая и моральная оргия. С кем и как это произошло мы сейчас можем узнать.   Агний, бог огня и как его называет сам воин "Мразь огненная". Его заперли в одной комнате с ним, ярость в венах Лололошки начала течь вместе с кровью. Этот чёрт заставил странника многое потерять и просто раздражает своим высокомерием. Мерзкий тип по мнению Лололошки, но физических увечий пока-что Агний не получил от него, хоть ему будет как два пальца об асфальт просто вычеркнуть его существование из вселенной. Он просто хочет издеваться над ним морально и возможно изменить его, хоть и не верит, что это возможно. Негативное мнение Лололошки, я повторяюсь, происходит не от внешнего вида, а от их поступков. Мерзости что они вытворяют гневают вершителей правосудия и остальных тварей высших. Арнир тоже не без греха, но он как минимум принимает более менее ладные решения по мнению Междумирца, а значит и его подопечного. Поэтому Арнир хоть и бог, но состоит в 'Лиге святых'. Про ещё одного участника сложно что-то сказать, ведь он не однозначная и скрытная личность, но он точно не такой уж и святой. Твари всевышние не такие уж и святые, но изъянов у них меньше чем у богов.   Лололошка по окончанию задания от "Сценаристов" явно был не в самом хорошем расположение духа, чуть пар из носа не пускает. Каким бы злым он не был, на Андрея, своего дорогого друга гнев выпускать нельзя. Если Джонни можно было прибить как муху под общий звонкий смех или 'ожесточённую драку', то славный парень Андрей такого отношения не заслуживает, а также он сам может его из вселенной стереть, поэтому лучше такие шутки с ним не шутить. Жизнь может казаться ничтожной на её протяжении, но в конце будешь цепляться инстинктивно за любой выступ пытаясь не упасть в этот бесконечный колодец смерти и вечных мучений после её окончания. Быть вечным не значит, что знать конца будет чуждо, всё совсем наоборот. Вы живёте бесконечность, но видите конец почти каждый день. Вы видите как наступает конец для кого-то и чувствуете те же чувства, что и тот кто присмерти. Из ваших глаз ручьями льются слёзы, когда вы понимаете саму суть происходящего вокруг вас. Когда вы можете не беспокоится о том проснётесь ли вы завтра или нет другие даже не думают об этом, но гибнут из-за этого как бабочки. От того, что вы бессмертны вам не переходит защита от боли. Наоборот, вы даже чувствуете боль в миллиарды раз острее чем другие, но некоторых поглощает смирение пред тщетность бытия. Лучше жить мало, чем быть бесконечно живым. После ста лет, максимум двух сот лет вы уже устанете, но прекратить страдания вы никак не сможете. Бессмертие это проклятие которое равно в снятии и получении. У разных мнение расходится, кто-то видит ношу и бремя, а кто-то радость и шанс, а кто-то уже пережил всех кого возможно и теперь страдает как Лололошка от своего дара-проклятия. Своей судьбы он не ведает, никто не может, да смерть трётся возле него, но вовсе не за ним приходит каждый раз. Странная молва шла во времена юность бессмертной, якобы чёрт оберегает хитреца с ликом мальца. Чёрт жизни пожинает, а малец всю жизнь будет на пролёт знакомиться, но со спокойным ликом смотреть на поминки каждых другов. Отец мальца вроде не вдовец, но не прикоснётся ни к какой красной девице и даже бровью не поведёт на соблазн. Славный, румяный и крепкий мужчина был тот кто 'чёртова вестника' воспитывал. Вроде зарабатывал прилично, раз себя и детя с псом прокормить мог. Деревенька была небольшая, да маленькой не была. Сто с хвостиком человек, знал даже малец всех и каждого, да отношения не складывались. Окрестили ж его чёртовым, к священнику гнали на "очищение грешной душонки". Отдушина была у отца и сына в одном, в приключениях. Что один, что другой сидеть на месте не могли, да были славными странниками и прилежными работягами.
Примечания:
67 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)