Бессмертный.

R
В процессе
67
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 974 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Одиннадцатая часть, новый мир, новое приключение.

Настройки
Примечания:
  Привязанный к стулу в допросной Лололошка проводил свой досуг. "Сценаристы" послали его в эту вселенную ради спасения и скрашивания существования. Говорили эти черти как-то странно, вроде бы понимаешь, а вроде бы и нет. Зачем их слушать? Всё равно ничего не понятно, никто не объяснит, а как на своём говорить сразу затыкают, странные он какие-то. "Чат" решил немного помочь пихая в голову перевод этого языка. Это помогает понимать их. Теперь он слышит вопросы отчётливо и нормально, а сказать ничего не может, лишь хлопает глазами пока они затирают ему про какой-то барьер, совет, про совесть, про то, что он должен был умереть от барьера и тому подобное. Не очень приятные существа. Походе они догадались, что он их не понимает, поэтому его вырубили и понесли куда-то.   Странник увидел странную картину пред собой. Вода или жидкость в речушке была какой-то зелёной, а земля под ногами была не зелёной, а красной, камушки возле речки были серые, хоть это осталось нормальным. Пройдя по берегу боясь свалиться в странную жидкость путешественник наткнулся на куст с цветами цвета солнца этого странного места, они были такими же бледными и рыжими, но размер у них был забалуешься! Один цветок был с размером ладони с пальцами путешественника, не меньше, но может быть и больше, но листочки были зелёными, но маленькими и частыми овальной формы с мягким закруглением на концах. Решив осмотреть свои карманы он нашёл записную книжку и кусочек карандаша, он записал о кустарнике и даже нарисовал цветок оторвав листочек и лепесток на память оставив в своём новом дневнике. Кустарник был просто огромен, но он был по видимому только один. Он конечно не садовод, но отличить огурец от тыквы сможет, поэтому съесть что-то не пытался от этого кустарника, да есть тут нечего, только цветы и маленькие листики. Бродить так наш любимец времени и пространства будет долго. "А давайте партию в шахматы?"– связь плохая, но слышно довольно хорошо, а из ниоткуда появилась доска с необычными фигурами сделанными как существа из прошлых миров.– "Не ломайтесь, Чат, он будет очень долго шляться по чаще пока не начнётся сюжет, давайте пройдём в портал". Напевая незамысловатую мелодию тень силуэта плыла по пространству пока попутчики хлопали всевозможными глазёнками. Оступившись тень издала громкие звуки: "Вот!". В дыме всё пропало.   Почти девять миллионов существ наблюдали за вознёй тьмы, вдруг вспышка озарила всё вокруг. Как хомяк резким и сильным движением тень оттряхивается: "Посмотреть не желаете?" – отросток показал на что-то в дыре между пространством. Некоторые громко отозвались не очень ласковыми словами, но не заглянуть грехом можно посчитать для них. Старые для кого-то часы пробрали бы до жути в таком месте в такое время. Тиканье часов глухое, но очень громкое, а стрелки которые должны были идти вправо крутятся влево. Странно это, не иначе, но всё остальное в порядке, кроме разумной тени и тучи глаз и ртов. Иногда поглядывая на прошлое часы чем-то напоминают его. Такое же брошенное, неправильное и странное, но так по своему прекрасно, что аж страшно. Оставив часы и фантомное боли прошлого тень и попутчики решили продолжить прогулку. Тишина окружила почти всех, она была одновременно удушающей и спокойной. Пробила полночь по часам и резким движением тень сломала все представления о себе как и стеклянный циферблат старых часов. Чат загудел и зашумел, мало того, что у тени будущее нельзя увидеть, так она и достаточно быстрая. Это явно выводило весь Чат из ума, заставляя даже таких древних существ поволноваться за себя и шкуру демиурга. Раньше он просто приходил и исчезал с рассветом нового дня возвращаясь через неопрелённое время без закономерности. Полезной информации выведать особо никто не мог, только имя и то, что тела определённо нет у этой твари. Называла себя тварь бездушная Корнелиусом, но некоторый состав "Чата" ласково называли тень Корни, Кортни или чувырла. Позитивно, ничего не сказать, аж обидно как-то за товарища. Многое бедная тень повидала, для вас тайну я открою про тень. Тень это – сгусток Пустоты наделённый интеллектом. Теперь часть Чата знает, а значит сейчас будет переполох. Голоса зашумели, а некоторые даже зарыдали воем громким, оглохнуть тут как два пальца об асфальт, спрашивается как Лололошка может их терпеть уже на протяжении миллиардов лет. Кстати о нём... где он?   Странник был слегка удивлён, но от части даже рад, что вечный шум в его голове прекратился, это было как арбуз зимой. Неожиданно и относительно чуднó и чудесно. С одной стороны причины некоторых кошмаров исчезли, а с другой так можно свихнуться, если не найти никого разумного или хотя-бы живого. Хотя-бы жить пока-что можно без навязчивых, игривых голосов. На этом звезда этого измерения решила опуститься к линии горизонта. А славный парень решил найти убежище и временное жилище.
Примечания:
67 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)