Сесилии так хороши в это время.

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 368 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Первая часть. Путь до поручения.

Настройки
Примечания:
Стоял обычный тёплый денёк. Большинство жителей Монштадта уже были на работе, а некоторые лишь собирались. Капитан Ордо-Фавониус пил вкусный кофе на кухне перед окном. Он недавно проснулся, но работу никто не отменял. Собирался парень довольно быстро. Он итак уже почти опаздывал. Наконец найдя ключи от дома на шкафу, Кэйа быстро их достал и чуть-ли не выбежал из дома. Он достаточно быстро всё делал, и уже через 15 минут был в штабе рядом с Джинн. -Так, Кэйа.. Опять опаздал? Ладно.. Сегодня для тебя более сложное поручение. -Какое?- с блеском в глазах спросил парень. -На Драконьем Хребте работает наш алхимик Альбедо, знаешь его? -Вроде.. Да, знаю. Так вот..Ему нужна помощь. Он просил отправить к нему помощника. Дело в том, что он расследует новые формы растений. Он просил привезти с собой Сесилий. Там дел недели на 2. Потом дам тебе отпуск на столько же. На этом всё. А, ещё.. Выдвигайся сегодня.- и закончив разговор, Джинн начала разбирать бумаги. Кэйа вышел с довольно кислый лицом. Он ожидал чуток другого, но зато, 2 недели он будет отдыхать. На этой ноте он отправился в путь. Через пару часов Кэйа уже собирал Сесилии. Их было не так много, но 12, как он думал, вполне хватало. Парень поставил палатку и разжёг костёр. Вокруг смеркалось. "Эх, какой красивый закат.."- подумал Кэйа смотря на тёмно-красное небо. Уже были видны звёзды, значит скоро появится луна. Она и в правду появилась!! Это было так чудесно, но пора была идти спать. Кэйа потушил костёр и лёг спать. Он крайне быстро уснул и его это радовало. Утро. Парень проснулся и сразу же приступил к завтраку. Он съел свой вкусный бутерброд. После всего, Кэйа собрал палатку, взял вещи и пошёл дальше. Он долго шёл до "дома" Альбедо. Из последних сил он поднимался в гору, и вдруг увидел знакомый силуэт. Это был Альбедо!! Кэйа ещё никогда не был так счастлив. Парень добежать до него и наконец вздохнул от счастья. -Ох..Ух.. Я долго.. Ох.. Шёл.. -Кэйа? Ты очень устал. Пойдём. Тебе надо выспаться и отдохнуть. Альбедо подхватил Кэйю и донёс его до постели. -Спи. Перед завтрашним днём тебе надо выспаться. -Угу.. Спокойной ночи- и тут же Кэйа задремал. "Он милый когда спит, но мне надо вернуться к работе"- подумал Альбедо и вернулся к своему эксперименту.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник