Неразлучники

R
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 161 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Настройки
Примечания:
Не сказать, что жизнь маленького Итто до смерти родителей была весела и беззаботна. Конечно, он сам в этом никогда не признается, но ощущение одиночества тогда было даже больше, чем во времена скитания по улицам. Его семья всеми силами пыталась угодить жителям деревни, но постоянно наталкивалась лишь на недоверие и презрение, что воспринималось близко к сердцу. Мать и отец Итто хотели дать ему место, где он мог бы жить в радость, не боясь собственного окружения. Но им этого сделать не удалось. Итто любил своих родителей и их болезнь стала для него настоящим ударом. Мальчик долго не мог прийти в себя и привести свою жизнь к норме. Не способствовали этому и другие люди, что только и видели в нем лишь о́ни, который принесёт лишь одни неприятности, а не маленького оставшегося без поддержки ребёнка. За свою независимость приходилось сражаться. Зачастую от простых деревенских детей, что дразнились и обзывали «рогатым». Но порой маленький Итто натыкался и на плохих взрослых, что не жалели силы на тумаки. Уворачиваться и драться приходилось прямо по ходу дела. В большинстве случаев, уходя с заплывшими глазами и синяками по всему телу. Итто встретил своё спасение на грани обморока. В те дни ему так ничего и не удалось найти перекусить, да ещё не повезло натолкнуться на банду хулиганов. Старушка настойчиво звала его к себе своим мягким дребезжащим голосом. Óни подозрительно отнёсся к ее предложению. До этого, все взрослые люди, что встречались на пути были немилостивы к юному полукровке. [«Зачем тебе спасать меня? Не видишь, что я óни?» «Ты, наверное, голоден. Вот, я каши приготовила». «Говорю же, я óни! Рогов не видишь, что ли?» «Вижу, конечно же вижу… Хочешь каши?» «Ай, да ты меня совсем не слушаешь. Ладно, миску каши, пожалуйста…» «Сейчас»] В доме у старушки было тесно, по вещам казалось, что живет она здесь не одна, но больше ничьих голосов слышно не было. Мальчик настороженно ждал еду и принюхивался. Ему уже посчастливилось открыть собственную слабость перед бобами, так что он был готов убежать, если заметит их в принесенном блюде. Но каша оказалась совершенно обычной. Она была не особо вкусной, но для Итто, что нормально не ел долгое время, это было настоящей пищей богов. Незаметно маленький óни съел целую кастрюлю. — Если тебе некуда идти, оставайся с нами. Итто бросил взгляд в сторону старухи. Ему действительно некуда было идти. Скоро должны были прийти холода, и ночевать на улицах станет невозможно. — Места не так много, но зато мы живем дружно. — Ты здесь не одна, а? — Нет, — женщина покачала головой, — Со мной живет ещё два мальчика, примерно твоего возраста и девочка. — И куда вам лишний рот? — Как-нибудь уж справимся. Итто так и не дал ответа, лишь как-то странно передернул плечами, но старушка и не ждала прямого ответа. Через пару минут он уже громко храпел за печкой, завернувшись в несколько тонких одеял.
63 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник