На улице во всю падали маленькие, холодные и пушистые кристаллики. Небо было полностью перекрыто одним большим облаком, из которого валились снежинки. Всё было укрыто белым пледом, материализовавшийся из упавшего снега. Симболары то и делали, что гуляли и игрались между собой. В том числе и наши герои...
— Ва-ай, как красиво! - обрадовался сохост, осматриваясь вокруг. Сегодня довольно холодно, поэтому следовало утеплиться. Ёшка нацепил на себя пышный шарф, у которого цвет был тёмно-синий, а на "голову" – наушнички нежно-фиолетового цвета — Хм... Может, кого-нибудь позвать прогуляться? - задумался фиолетик, а после стал вспоминать, кого можно позвать — Краткого сразу можно отклонить, он говорил, что будет занят. Чепик сегодня работает... - вслух начал перечислять своих знакомых и друзей, при этом уже направился в парк, так как там будет наверняка красиво. Когда он зашёл в лесопарк, он замедлил. Перед ним встала невероятно красивая картина. Дорога вся заснежана, на ней следы других симболаров. По бокам стояли те самые скамейки, окрашенные в ярко-жёлтую краску. Укрытые снежным пледом деревья стояли так, что надвисали над дорожкой, наклоняя свои ветви вниз. У Ё от этого пейзажа приоткрыл рот. Он потихоньку начинал идти вперёд в глубь красивого леса. — О, п-привет, Ёшка! - поприветствовался кто-то внезапно, что наш герой аж вздрогнул. Он повернулся к источнику звука. Там стоял его знакомый. Он был очень хорошо виден на белоснежном фоне. У него тоже был тёмный шарфик. А на голове виднелась вязанная тёмная шапочка — Ой, прости, если напугал! - извинился он, стукнув кончиками указательных пальцев из-за стеснительности(👉👈). — О, привет, Яори! Ничего, всё хорошо. - поздоровался сиреневый с другом, подойдя к нему, широко улыбнувшись. После он протянул руку, аля рукопожатие, а Яо не был против и несильно сжал тому руку — Кстати, что ты делаешь здесь один? - спросил фиалковый у тёмного. — Мне просто нравится выбираться на природу. Так спокойно здесь... - спокойно ответил друг, убрав руки за спину — А ты? — Я просто погулять пришёл. Я даже представить себе не мог, что тут так красиво! - с восхищением проговорил Ё, а в его глазах звёзды стали более выразительными. — А я раньше не замечал, что в твоих глазах звёзды есть... - не заметив этого, чернушный прокомментировал это. — А, это? Ну да, хех. - приулыбнулся сиреневый, после неловко отвёл взгляд. Так они простояли в тишине некоторое время. Яори случайно обратил внимание на сугроб снега и задумался. Потом он молча пошёл к этой куче, а Ё с удивлением смотрел на него. — Эй, Яо, ты ку- - не успел договорить, как в него несильно прилетел лёгкий снежный шарик. Собеседник это сделал, призывая к "жестокому" сражению на снежках — Ах, так... - вырвалось из нашего героя, а его руки полезли в ближайшую горку снега. Начался бой не на жизнь, а на смерть. Их "оружия" летели друг к другу со скоростью Соника. Сами бойцы то падали, то бегали, то уворачиваютя... Проще говоря, было весело. Сейчас время играть в снежки, так как снег липкий и мокрый, а значит – хорошо лепятся. Так они играли, пока тёмный не умудрился закопать фиолетового в сугроб, шепча что-то под нос, при этом его щикотал. — Ха-ха-ха, ЯОРИ! Ха-ха, всё, я сдаюсь! Пощадите! Ха-ха-ха! - смеясь просил он у "врага", пытаясь выбраться. — Хах, ладно, помочь? - спросил он, победно смотря на того. — Да, пожалуйста... - попросил сиреневый, продолжая брыкаться. Яори начал его расскапывать. У него получалось это лучше, чем у нашего Ё. Через пару минут он уже раскопал половину. — Слушай, как ты так меня быстро закопал, хотя раскопать так трудно? - с усмешкой спросил закопанный, пытаясь хоть как-то помочь в раскопках самого себя. — Магия. - коротко ответит тот, не останавливая процесс. — Ясно... Научишь? - второй раз спросил наш герой. — Попробую. — Хей, что вы тут делайте? - спросил кто-то со стороны дороги с ноткой недовольства. Яори совсем не ожидал его услышать, а Ёшка был рад. — О, Краткий, привет! Ты вроде говорил, что ты занят сегодня. - поприветствовался звёздный с другом. — Именно поэтому я тебя ищу. - ответил малиновый — Ты меня напугал. На звонки не отвечаешь. - расстроенно проговорил он, прикрыв глаза и скрестив руки. — Прости, телефона с собой нет. - неловко ответил лиловый, почесав "затылок". — Кстати, почему ты в снегу?- всё же спросил старший, смотря на эту ситуацию. — Ам... М-мы играли в снежки, а я... Я использ-зовал магию и з-акопал. Но, походу, переборщил... - заикаясь ответил он и отвёл взгляд. — Погоди, ты буквально использовал её? - вопросительно и с удивлением спросил он, смотря на чёрного большими глазами. — Да... — Так, давайте помогу, а то вы так вечно будете возиться. - не ожидая ответа, он что-то проговорил и протянул руку в сторону Ёшка. Через мгновение он почувствовал тепло, и снег растаял. Ё теперь на свободе! — Спасибо, а то я всё потратил - поблагодарил Яо И Краткого. — Так-с, Яори, надеюсь, ты не против, если я Ёшку у тебя заберу. - сказал он, подходя к сиреньке. Потом он взял его за руку и попёрся прочь из парка. — Пока, ребята! - негромко попрощался он с парочкой. — Пока, Яо! - быстро сказал фиолетовый, махая рукой, после он с Кратким удалились из лесопарка. — И да, Ёшка, стряхни с себя снег. - попросил переживающим голосом хост у помощника. — Зачем? - непонимающе спросил он. — Затем. - ответил он, и поняв, что он сам это не сделает, стряхнул оставшиеся снег с верхней части тела и с точек, на что Ё смутился, а к двум палочкам румянца появилась по одной дополнительной.***
— Так вот, Ё, у меня есть задание для тебя. Скоро будет новое испытание у обджектов. А у меня слишком много дел, что не успеваю придумать его. Твоя задача: придумать его, но чтобы оно было не простым и опасным. Если что, идеи можешь записать в блокнот на столе в моей комнате. - сказал Й, паралельно собирая вещи. Сейчас они были в гостиной в доме ведущего. И Краткий собирал вещи на подобие личной гигиены, записной книжки с ручкой, контейнер с чем-то и книг. — Можно пример какой-нибудь? - попросил сохост. — Хм... К примеру, сейчас они будут убегать от бешеной Соки, которая попытаться их съесть. - с той же интонацией ответил он. На лице Ё появился ужас, хоть он их и не знает, он стал переживать за этих обджектов. Звучало очень жутко. — Ладно, я пошёл, буду через 2 часа. Увидимся! - после этих слов он пошёл к выходу. — И что же мне делать?.. - подумал Ё, упираясь о ладонь 2-м бугорком. Задумался. По сравнению с его другом он не хочет никому навредить, поэтому эта задача была очень сложной. Ничего не придумав, он решил почитать книгу какую-нибудь для идей. Он встал с дивана и направился к шкафу, стоящий рядом. Там было куча всяких жанров и рассказов. Ё так и не определившись, потому что всё будто плыло перед глазами, решил выбрать наугад. Он отвернулся, закрыл глаза и протянул руку в неизвестном направлении. В итоге, кое-как нащупав, он вытащил достаточно большую книгу с иллюстрациями. — "В горы за победой". Ага, горы... - прочитал он название истории и уже озвучил идею. Не долго думая, он начал читать.°Спустя час°
"— Альберт, у тебя осталось ещё еды? - спросил его товарищ Вадим, смотря пристально ему в душу. Он был сильно голоден, из-за чего был готов съесть живого слона, лишь бы желудок был полон. — Прости, брат, прости... - проговорил он, опуская голову. Они не достаточно подготовились к путишествию, но пути обратно нет. Зря они торопились со сборами, ведь теперь они могут и помереть по дороге. — Я же говорил, что мы должны проверить вещи! Почему ты меня проигнорировал!? - злее голоса в истории человечества никогда не было. Он был на пределе. Его пальцы подрагивали, а в глазах виднелась ярость. Он потихоньку из-за спины начал подходить к другу. — Стой, Вадь, что ты де- - после были слышны только крики. Бывший друг впился своими зубами в его ш-" Ё быстро закрыл книгу. Он не ожидал здесь прочитать такую жестокость. А у него воображение очень хорошее, из-за чего теперь будет бояться что-либо забывать. Но теперь он уверенно может написать идею об испытании. Ёшка направился в комнату И Краткому за блокнотом. Он всё же решил ещё раз разглядеть спальню. И случайно наткнулся на небольшую картинку. Это была парная фотография. Там был Краткий и ещё кто-то... Этот кто-то делал селфи, смотря в камеру, а Краткий стоял рядом и высовывал язык, делая "рожки" тому симболару. Он был тёмно-синего цвета, а форма тела как у... Ё, но без точек? Вот это уже интересно. А они стояли на фоне серой кирпичной стены, на котором были нарисованны разные рисунки с помощью баллончика с краской. Один из этих рисунков была подпись "best friends forever", а рядом был начиркан всем известный "boom" с короной. Быстро опомнившись, Ёшка решил всё же взять этот блокнот и попёрся обратно в гостиную. Но пока он шёл по коридору, заметил, что нет кой самой картины Дмитрию Брекоткину. Решив, что показалось ему, он дошёл до заветной комнаты.•Пов: И Краткий•
— На, два, три, начали! - пошёл обратный отсчёт из моих уст. Сейчас было третье испытание. Одна неофициальная команда поехала на маршрутке, которая непонятно откуда взялась, подальше от модифицированной Соки, а другая не шевелилась, лишь бы она не напала. Эта группа обджектов меня удивила своим бесстрашием, хотя зная сообразительность и смекалку Брялка, это неудивительно. Жаль, что всё испортил испуганный Бутылыч, из-за чего они теперь быстро перебирают своими конечностями. А мне пора уходить. Дела личные есть. Телепортировавшись домой, я открыл входную дверь. Но его никто не встретил, из-за чего я стал нервничать и решил крикнуть. — Ёшка, я дома! - ответа нет. Я стал нервничать ещё больше. Но стал себя успокаивать тем, что он не услышал и пошёл искать. За первой же дверью я нашёл его спящим на столе. После такой моральной нагрузки он выдохся и, незаметив этого, задремал. Рядом лежал открытый блокнот с надписями на пару страниц. — Ох, Ёш... - тише сказал я, чтобы не разбудить спящий комочек радости... Стоп, что? И как вообще о таком могу думать?! Он мне просто друг, и точка! Ладно... Я, собравшись сил, решил отнести Ё на кровать, а то на столе не удобно спать. Я тихо подошёл и посмотрел на него. Он так спокойно посапывал, как котёнок, глаза аккуратно прикрыты, и он лежал, подложив под "голову" руки. Опять я засмотрелся! Всё. Я аккуратно поднял его, понёс до своей комнаты на руках и положил Ёшку, укрыв одеялом. Он продолжал спать. Ему явно снилось что-то хорошее. Он слишком милый! Хочется кричать. На мне явно был яркий румянец. Переборов свой мини страх, что от моих действий он проснётся, я приблизился к лицу и чмокнул в лоб... Я чувствовал, как моё лицо горело от смущения, а во мне пархали бабочки. Сердце бешено стучало... Ё вроде не проснулся, но явно чувствовал мой поцелуйчик, что немного нахмурился и покраснел. А я решил выйти, пока он меня не увидел в таком состоянии, а то мало ли о чём подумает. А сам я пошёл всё смывать с себя в ванную. После того, как я умылся, я пошёл смотреть идеи ассистента. Быстро пробежавшись по тексту, который был начиркан от руки Ё. Испытание связанное с горами и выпечкой в конце? Звучит интересно. Я решил выбрать одну из самых опасных гор в нашей местности. А с выпечкой я думал сделать на самой вершине и платной. Где они достанут деньги – не моё дело. — Краткий! - послышался знакомый голос сзади. — Добрый вечер, Ёши. - усмехнулся я, смотря на друга. — Ёши? - переспросил он, смотря на меня удивлёнными глазами. Тут я сразу понял, что ляпнул и попытался выкрутиться. — Ам... Да, а что не так?.. - немного запинаясь сказал я. — А, ну... Впервы слышу, чтоб меня так мило называли. - ответил он смущённо, отводя взгляд и улыбаясь. Я почувствовал облегчение и трепет во мне. — И да, испытание. Я прочитал твою идею. Меня всё устроило. Я горжусь! Только вот зачем выпечка? - сначала похвалил, а после неловко спросил я. — Выпечка? Просто подумал, что они проголодаются и захотят в конце что-нибудь съесть. - ответил ассистент, потом неловко посмеялся и прикрыл глаза. — В этом нет надобности. Я их накормлю после испытания, но выпечку, пожалуй, оставлю. - сказал я смотря на Ёши с улыбкой. Потом я резко вспомнил, что у обджектов сейчас испытание, поэтому надо к ним прийти. — Что-то не так? - спросил Ёшка переживающим голоском. — Ась? Да, всё отлично, просто надо проведать обджектов, а то мало ли. - ответил я, подойдя к другу поближе и положил руку на его плечо. — Вечером я буду свободен, поэтому можем если что поговорить о чём-нибудь. — Хорошо, до встречи. - обрадовался фиолетик. Я аккуратно обвил руками его тело и прижал к себе. Я этого даже не заметил. Через пару секунд он меня в ответ тоже обнял. Мне не хотелось отпускать его. Но когда я понял, что мне пора идти, я отстранился. — Кхм-кхм... Ладно, пока! - после я телепортировался к обджектам. Первое, на что я обратил внимание – Стёрка, Замазыч, Курасан, Чашечка и Нансенсу тусили на каком-то большом здании, до куда Сока не может достать. Я решил их спустить. — Здраствуйте. - прилетел я к ним и поздоровался. — Краткий, где ты был всё это время? - спросил Замазыч. На мне все обджекты, которые были там, приковали на мне взгляд. Я вспомнил, как я забрал Ё у Яори и стряхивал снег с него. Вспомнил, как он спал, и как я его нёс. Вспомнил, как я его поцеловал в лоб, как мы обнялись... Все эти факты меня сильно смущали, из-за чего я с красным лицом ответил: — Личные дела...