Разве можно обмануть ИИ?

R
Завершён
52
автор
Размер:
3 страницы, 1 833 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник

Все будет хорошо!

Настройки
Примечания:
Через несколько дней как всем стерли память о Питере Паркере, Пеппер заходит в лабораторию Тони. «Странно, это что за уголок технологий, почему я не знаю о нем? Похоже на устройство воспроизведение супергеройского костюма, но… Тони бы мне сказал, для кого он, да и… Как же мне тебя не хватает, Тони… Так не время расклеиваться, у тебя есть Морган, ты ей нужна». — Пятница? — Да, миссис Старк? — Чей это костюм и вообще кусочек пространства лаборатории? С кем тут работал То… ни? — Так это с… — Пятница? Почему ты замолчала, с кем тут работал Тони? — «что произошло? Пятница никогда не обрывала свою речь на полуслове». — Простите, миссис Старк, но я только что осознала, что кто-то покопался в моих базах данных, я обнаружила десятки тысяч удалений, не подлежащих восстановлению, на такое способна только магия, иначе бы я заметила злоумышленника, каким бы умным он ни был. Дайте мне несколько минут, я сейчас проверю догадку… — Да, конечно, Пятница, — «покопаться в памяти ИИ так чтоб обнаружили уже постфактум, определенно она права, без магии тут не обошлось, а кто у нас эксперт по магии? Правильно — Стрэндж, надо бы связаться с ним.» — Слушай, свяжись с Доктором Стрэнджем, и если он не сильно занят, пусть приходит прямо сюда — прямо сейчас. — Сейчас… Сказал пару минут и будет здесь, — ответила Пятница с какой-то задумчивой интонацией. — Спасибо. — Я проверила догадку, весь мир забыл одного человека, я пока не выяснила кого, но нашла кучу упоминаний о нем, но все подтерто, более того я и ты, и Эдит — созданная специально для него, хорошо его знали, он был на похоронах Тони. — Чтоооо? Был на похоронах? — «Чертова магия.» — Знаешь, когда ты сказала, в моей памяти, Мэй как-то странно стоит, как будто кто-то мешает ее обзору, но никого нет, там определенно кто-то должен стоять! Не высокий, но и не ребенок. — Пеппер касается висков. — Дайте мне несколько часов, миссис Старк, и я выясню кого забыл мир, даже магия не может подчистить все так, чтобы я, ИИ, не смогла выяснить, — злым голосом попросила Пятница. — Дааа взбудоражили тебя, никогда не слышала тебя такой злой. О, а вот и тот, кто возможно прольет нам свет на эту историю. Открывается портал и из него выходит Стрэндж. «Как всегда со своим неизменным живым плащом и прочей свойственной ему атрибутикой, интересно у него вообще другая одежда есть? Ни разу не видела его хоть в чем-то другом, тааак… это сейчас не важно.» — Привет, что случилось? Пятница со мной связалась, попросила, что бы я прибыл к тебе как можно скорей, более того может мне показалось, но у нее был встревоженный голос, а для ИИ это очень странно. — Не показалось, смотри туда, — Пеппер показывает на кусочек рабочего места. — Ииии? Что я по-твоему должен увидеть, ну чертежи каких-то технологий, я доктор, может чуточку маг, но никак не техник, — явно приуменьшил свои качества волшебник. — Дело не в том, что там, а в том, что я не помню чье это, и Пятница не помнит. — Ах, ты об этом, да несколько дней назад что-то произошло, да и вообще последнею пару недель много чего происходило, но я не помню, все что я знаю, что я стер память всему миру о каком-то человеке, и сделал это с его согласия, чтобы сохранить вселенную, более того я и этого не помню, просто знаю, не могу объяснить. Когда Пятница связалось со мной, я как раз пытался выяснить, кого я забыл. — Кого-то очень близкого, Стрэндж, похороны То… ни, вспомни, и глянь мысленно перед Мэй, такое впечатление что она выглядывает из-за плеча, но там никого нет. — Его зовут Питер Паркер, — заметила Пятница. — Мэй Паркер, она недавно погибла, подожди, откуда ты знаешь, Пятница? Ты же сказала тебе нужно несколько часов чтобы разобраться, — в недоумении воскликнула Пеппер. — Так и есть, просто он сейчас стучится в дверь, я покажу: Появляется голограмма, на ней стоит перед входной дверью совсем еще юноша, лет 16±, в достаточно потрепанной одежде, и видно что он в отчаянии, — привет, миссис Старк, меня зовут Питер Паркер, вы меня не помните, но мы хорошо друг друга знаем, просто кое-что плохое произошло, я хотел как лучше и… Стивену пришлось стереть память о Питере Паркере всему миру, пожалуйста, впустите меня, я мог и сам зайти, благо я знаю все коды доступов, только система распознавания лиц меня не знает, да и Пятница, я почти уверен, тоже не помнит, не хочу устраивать переполох, я все расскажу, мне нужна помощь, я остался один, — юноша присаживается и спиной облокачивается о входную дверь, у него на глазах слезы. — Никто не помнит… Вообще никто, как будто меня никогда не существовало… Даже моя собственная страничка в соц. сети, и то ее не существует… Когда я соглашался на то чтобы Стрэндж стер всем память обо мне, я не… не думал о последствиях, я просто был уверен, что иначе миру грозит смерть и не было времени на поиск других вариантов. Пожалуйста… пожалуйста, помоги мне, мои друзья… моя девушка… она… она выглядела счастливой без меня, у нее все хорошо, ей будет лучше не знать, они почти… почти… погибли, если бы не другой Питер… Мне нужен хоть кто-нибудь, сначала дядя Бен… затем Тони… Мэй… Мэй… она умерла из-за меня, и если и ЭмДжей… Пожалуйста, помоги. За что мне это все??? — Питер обхватил коленки руками и дал волю слезам. «Он же на грани, я чувствую, он говорит правду, и винит себя во всем, я могу…» — ЖИВО ОТКРОЙ ПОРТАЛ К НЕМУ!!! — Стрэндж шарахнулся от крика Пеппер, благо, благодаря плащу, ничего не сбил собой. Не успел он полностью открыть портал, как она уже буквально влетела в него. Питер почувствовал изменение в пространстве, сквозь слезы, смотря вперед, видел, что из него чуть ли не бегом выходит миссис Старк затем тут же обнимает его. — Все будет хорошо! Слышишь меня, Питер? Все будет хорошо, да я не помню тебя, но мы тут как раз со Стивеном и Пятницей, пытались выяснить, кого мы забыли, — «вот это объятие, он же меня сейчас раздавит.» — Эм, Питер, я всего лишь человек, с оговорками, но человек, ты меня сейчас раздавишь. — Ой, прос-ти… — Ничего, я все понимаю, даже если я тебя не вспомню, у тебя есть я… — Мы… — перебил ее Стрэндж, — я сразу же заметил, что я что-то забыл, я чувствовал, что я только что колдовал, но не помнил, что, да и слишком много несостыковок в моей памяти за последние две недели. — Это потому… потому… что мы с вами очень много говорили… последнее время, вы мне помогали, и даже разрешили называть вас Стивеном, во второй раз… хотя и сказали, что это все равно звучит фамильярно, — сквозь слезы выдавливая из себя улыбку, попытался рассказать Паркер. — Идем в дом, Питер. Пятница, есть ли у нас какие-то вещи для Питера? Ему явно надо переодеться и привести себя в порядок. — Как ни странно, миссис Старк, но у нас есть комната, не подписанная, и там куча вещей как раз на Питера, подозреваю это его комната. — Хочешь сказать, у нас есть комната, где есть вещи на подростка, а я не помню о комнате в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ? СТИВЕН! — Я тут не причем, — тут же начал с поднятыми руками отбрыкиваться волшебник от непонятных обвинений, — это все магия, иногда я сам не понимаю, как она работает, тоже мне память стерла всем, да, посторонние люди не заметят, но близкие сразу узнают, что что-то не так, да я сам чувствуют некоторое… ммм… расположение к Питеру, понимаю, он хороший парень и что в том в чем он только что признавался нет по сути его вины. Хотя и не понимаю, как объяснить. Кхм, дело наверно в подсознании, в памяти тела, вот, например, мне хочется сейчас утешить тебя, Питер и в тоже время подзатыльник тебе дать, как будто, ты все же что-то натворил, но и я в тоже время не могу тебя за это винить, так как есть там и моя вина, еще есть какая-то гордость за тебя, но… не понимаю за что. Ах да, по поводу твоих друзей, я достаточно изучил ЭмДжей, да и Неда, у вас слишком много совместных воспоминаний, а если учесть какая твоя девушка скрытная, уверен, она уже поняла, что у нее не хватает очень много информации в памяти, а уж у Линдса и подавно, вот сколько лет вы друзья? С пяти? Как часто вы общались? Уверен у него такая каша в голове… И, не рассказывая, ты делаешь только хуже, они все равно вычислят тебя, это лишь вопрос времени и их нервов. Может ты и хочешь уберечь их… ее, но хотят ли они этого, ммм? А как будут злы, когда в конце концов во всем разберутся без твоей помощи? Кстати, забавно, я помню, что Нед колдовал моим кольцом, а кольцо у меня отобрал… Хахахаххаха, Питер ты Человек-паук, да? Вот откуда гордость за тебя, ты меня победил, и оттуда же злость, Я ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ провисел над большим каньоном! Ух, Питер мы еще поговорим об этом! Кстати, как ты в астрале умудрялся уворачиваться телом? Никто никогда не мог этого сделать, ладно об этом тоже потом. В общем, Питер, у тебя есть мы, и друзья у тебя тоже есть, и уж поверь мне, если ты сам не расскажешь им, они найдут тебя, хочешь ты того или нет, мы с тобой не так давно знакомы, и то… А уж с Недом и Мишель, без вариантов, если не вспомнят, то чувствуют, что чего-то не хватает, и в конце концов докопаются. — Ладно, Питер, иди приведи себя в порядок, уверена, ты знаешь, где что находится. Затем спускайся, нам многое надо обсудить. Пятница, внеси его во все базы и доступы дома и так далее, хотя нет, во все — не надо, пусть Питер сам скажет, куда у него был доступ, туда и восстанавливай, а то мало ли, хотя… — «если Эдит создана была для него, то скорей всего у Питера и так полный доступ, в целом, если я правильно понимаю, Пятница найдет следы стертых доступов.» — В общем, эту проблему я оставляю на вас обоих. Я чувствую, я могу полностью тебе доверять. Стивен, если ты никуда не торопишься, то я бы хотела, чтобы ты тоже остался. — Ты шутишь, Пеп? Конечно же я остаюсь. По-хорошему собрать бы всех Мстителей или то что от них осталось, с кем был знаком Питер и рассказать, но в целом, это не срочно, можно и позже, наш дружелюбный сосед никуда не денется. — Спасибо-спасибо-спасибо. Не могу описать как я вам благодарен, миссис Старк. — Все будет хорошо, Питер, и еще раз напоминаю, ты меня раздавишь, я не против объятий, но полегче… Иди уже, мы никуда не денемся. Паркер взамен рванул к Стивену и обнял его, — спасибо, за то, что вы есть, мистер Стрэндж. — Ээээ, аааа, кхм, я тоже тебе рад Паркер, хотя и ничего не помню. После того как Паучок ушел, Пеппер говорит: — Он только что умудрился лишить тебя дара речи, удивительно, — «да уж лишить дара речи Стивена не каждый может, тут конечно все дело в том, что он не помнит, но все же.» — Мне кажется, что, То… Тони был для него некой заменой отца, и когда его не стало, в какой-то степени ты занял это место. — Думаешь? Кхм, скорей всего ты права, у меня последнее время очень много провалов в памяти, вот я завтракаю, и собираюсь что-то сделать, а потом уже вечер, куда весь день пропал? Похоже, я разговаривал или что-то делал вместе с Питером в это время, и таких не состыковок очень много. Так ладно, мы долго на улице стоять будем? Чаем угостишь пока ждем Питера?
Примечания:
52 Нравится 2 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)