Знакомство с Мирой
12 июня 2023 г., 21:36
Примечания:
Это история о том, как мы познакомились с Мирой. Надеюсь, вам понравится.
Это был обычный день. Я гуляла по улице. Вдруг из-за переулка послышались голоса:
- Она слишком опасна для этого мира, никто не должен знать о её существовании.
- Но, сэр! Вы не понимаете! Вы сами её такой создали! Она ещё ничего не знает! Она даже не может говорить! Вы же можете её перепрограммировать! Поймите, ведь...
- Проект закрыт, Дэвид. Никто не должен о ней знать.
Люди в переулке ушли, но что-то там оставили. Я зашла туда и посмотрела.
В переулке было железное тело, почти сожжённое, но ещё держалось включённым. Оно было похоже на девочку с розовой кожей, её волосы были зелёно-фиолетовыми, её глаза горели жёлтыми огнями. Она была одета в жёлтую футболку и красную юбку, из-под которой торчал красный провод. Немного воображения помогло мне создать новое существо, которое всё ещё помнило последние слова тех людей. Я заметила на её глазах жидкость, похожую на слёзы. Кажется, у этого робота эмоции всё-таки есть.
- Они уже ушли? - еле слышно раздался жалобный дрожащий голосок робота. Этот голос был очень необычным, похожий на голос пятилетней девочки.
- Да, - ответила я, - эти люди больше не тронут тебя.
Те люди были похожи на учёных, которые, похоже, собирались создать какого-то робота, но что-то пошло не так.
- Что случилось? Почему они так говорили о тебе?
Девочка-робот немного помолчала.
- Дело в том, что недавно во мне случился сбой. Я точно не помню, что тогда было, но я слышала, что я, как бы, стреляла лазером, разгромила всё вокруг и сожгла лабораторию... Учёные не заметили сбоя, но всё же смогли меня починить. Они подумали, что я сделала это намеренно, и хотели выбросить меня. Я всё слышала, но мне было страшно произнести даже словечко. Они до сих пор думают, что я не могу говорить. Мне и сейчас очень страшно...
- Мне очень жаль тебя, но я могу взять тебя к себе. Как тебя зовут? К тебя есть какая-нибудь информация о себе?
- Да, есть. Я - Мира. Робот нового поколения, имеющий полноценное сознание и способность к росту, развитию, эмоциям и питанию и предназначенный для развития других людей и общения с ними. У меня есть некоторые недоработки, но это не проблема. Я могу читать мысли, но об этом знают не все. Учёные перепутали размеры и программы, тем самым создав меня как пятилетнюю девочку. Вот всё, что я знаю.
- Ого, для пятилетней девочки ты достаточно много знаешь. Думаю, мы поладим. Пойдём ко мне!
Девочка улыбнулась и бодро зашагала за мной.
Примечания:
Да, долго я не писала частей, но вот вам ещё одна. Как вам?