Последний миг

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 487 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

-Часть-

Настройки
Примечания:
Недавно приобретенная квартира. 7-ый этаж. Открытое окно, оттуда веет свежестью и лёгким ветерочком. Волосы навязчиво лезут в глаза и путаются от нежных порывов ветра. Обладатель коричневых локонов сидит на раме окна и смотрит на ночное небо, на тусклые звёзды и прекрасный месяц, что освещает весь город. -Не упади, суицидник.-Слышится до боли знакомый и уже привычный голос. Шатен мотает головой, а его берут за руку и тянут к себе. Он улыбается. Русский грубо прижимает к себе, ведёт к кровати, чмокает в щёку и кидает на постель. Японец ещё больше расплывается в улыбке, кладёт руки над головой и сплетает пальцы в замок. Достоевский падает сверху, скалится и начинает оставлять поцелуи. На шее, ключицах, груди, талии, иногда появляются мокрые следы от прикосновения губ. Осаму невинно постанывал, будто девственник. Темноволосый последний раз целует в районе бёдер, ставя на этом точку. Фёдор поднимает голову, смотрит на Дазая, нет, смотрит в его глаза, которые полны разврата, которые просят большего. Но русский мотает головой и встаёт с кровати. Он берет рубашку со спинки стула, надевает ее, аккуратно поправляет ворот и застёгивает пуговицы. Медленно, будто растягивал время, будто хотел остаться подольше. Слова не нужны, они и так оба понимают, что это продлилось слишком долго, что пора это закончить. Достоевский плавно берёт ушанку и плащ, что лежали на стуле и бесшумно идёт в коридор, обувает сапоги, и уходит. Он хлопает дверью. Но для Осаму хлопок отдаётся глухо, ему плохо, хочется плакать, кричать. Но работник ВДА идёт на кухню, открывает нижние шкафчики и берет бутылку виски. Сердце разрывает на части, чтобы заглушить душевную боль японец пьет, прямо из горла стеклянного сосуда. На пол падают капли, но это не алкоголь, это солёные слёзы. Шатен садится на раму окна, снова смотрит на небо. Все как 10 минут назад, но сейчас, детектив подавлен, в руках у него бутылка и дома он совершенно один... Через несколько минут, бутыль была опустошена и стояла на полу. Осаму до сих пор сидел на окне, смотрел в даль и всхлипывал. Он взял бутылку, поднял руку над тротуаром и отпустил ее. Стеклянный сосуд падал вниз, недолго, через минуту, может меньше, бутыль разбилась. Японец берет свою рубашку и сразу выходит из квартиры. Медленно поднимается по холодным ступеням. Слышится только шелест рубашки, которую работник ВДА надевает по пути. Он поднимается...все выше и выше. Шатен наконец поднялся на 10 этаж и посмотрел на лестницу, ведущую на чердак. Дыхание сбилось, но бывший мафиози не отступал. Он залез на крышу, подошёл к краю и посмотрел вниз. Высоко, но ничего, этого страха...этой боли, больше не будет. Это всё уйдёт. Дазай переставил ноги. Ещё шаг...и он упадет. Дазай усмехается. -Прощайте!-Японец выкрикивает громко, но хрипло. Голос насмешливый, но полон боли и разочарования. Осаму делает ещё шаг. Решающий. В прямом смысле. Взрослое тело падает и рассекает воздух. Глаза закрыты. В голове проплывают последние моменты, от которых наворачиваются слезы. Всё. Конец. Тушь с грохотом ударяется об асфальт. Кровь начинает растекаться...Теперь этот человек лежит в луже алой жидкости. Но это не решило всех проблем...это лишь усугубило положение.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)