Лёгкими линиями вывожу твои кудряшки.

PG-13
Завершён
102
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 204 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник

Любовь с картинки.

Настройки
Примечания:
Серые улицы уже кишат людьми. Все спешат кто куда. Дороги полны машин. Уже появляются первые пробки. Ну не зря же город большой. Я спокойно иду по улице и опять продумываю как бы нарисовать персонажа ещё. Я придумал своего персонажа примерно года полтора назад. Почти каждый день ко мне приходят миллионы идей. Я просто обожаю рисовать, вот только... Не всем интересно, что мне нравится. Некоторые относятся к этому делу с уважением. Хвалят и говорят разные комплименты, а основная масса людей говорит, что это бесполезное занятие, ты ничего этим не добьёшся. Родители как и основная масса относятся к этому делу не серьёзно. Отец даже пару раз бил меня. К примеру когда я попросил, что бы меня записали в художественную школу. Он тогда злился так, что даже его друзья которых позвала мама не сразу с ним справились. Кто-то бы мог подумать, что моя жизнь не выносима и как я вообще не здох ещё, но они просто не понимаю. Искусство расслабляет и на фоне всего, что может происходить в жизни людей, мои проблемы это ни, что. Да сложно, да нужно справляться, но меня это никогда не останавливало. Подумаешь мелкие проблемки. Всё же могло быть ещё хуже? Не так ли?... Ну так вот вернусь к персонажу которого я придумал. Это можно сказать была спонтанная идея. Я изначально думал мол, нарисую пару раз и на этом всё, но нет... Мне настолько запал в душу его образ, что он стал моим любимым. Я просто помешан на его внешности. Я обожаю прорисовывать эти пушистые как я их представлял, кудрявые волосы. Я люблю выразительно прорисовывать большие голубые глазки. В цвете я конечно рисую не часто, но этого персонажа только так. Ну , а если лень то рисунок становится просто эскизом который я потом доработаю и как любит говорить Олег, превращу в шедевр. Со временем я начал замечать, что стал потихоньку влюбляется в свои рисунки и нежные фантазии. Было дело, что и эротические сцены представлял. Хотя я бы такое с ним никогда не нарисовал бы.( Коротко о том как автор обращается с ромашками) Когда я вылез из своих фантазий я заметил, что уже почти подошёл к школе. Большие колонны стояли возле входа. Стеклянные двери заляпанные какой-то краской встретили меня с распростёртыми объятьями. Школой у нас конечно не маленькая, но учеников настолько много, что она работает в две смены. Ну тип там расписание на классы. Вот к примеру: мы учимся эту неделю в первую смену, а следующую во вторую. Странно конечно, что в вроде небольшой школе столько учеников. У нас же в городе таких школ примерно штук десять. Хотя всё можно оправдать хорошими учителями и прекрасным образованием. Хотя раньше школа этим похвастаться не могла. Ладно не суть. В коридорах толпы людей. Почти не протиснуться. А мне ещё и моего утырка найти надо. Если, что утырок– это Дима. Почти все любят называть его дрянь, а учителя вообще, что б не путать с остальными могут обращяться к нему как дрянь и как Дмитрий дрянь. Вроде шутка, но пиздец правдивая. Хотя я его чаще называю утырок. Искать зато проще. Вот и сейчас блин придётся на весь коридор горланить. Ну и пох. " Утырок, а ну быстро ко мне!" И уже через минуту предо мной предстал парень с длинными волосами и зелёными почти как у кошки глазами. " Да, да папочка" . Вот именно это меня слегка подбешивает. Дима же улыбается своей фирменной улыбкой наклонив голову к левому плечу. А улыбка фирменная потому, что только этот утырок смотрит с таким ехидным взглядом после того как называет кого-то папочкой, ещё и два передних зуба как у кролика. Ну они как у обычных людей, только растут слегка вперёд. Это можно сказать его фишка. Хотя у него таковых много. К примеру: крякать, шутить про ореинтацию. В тоже время были и тучи разнообразных фраз. От" я как овощь и мне нужна помощь" или" я снег" ну или " ребят смотрите! Я подсолнух!" И до слов из песни. Короче говоря человек с вагоном и маленькой тележкой юмора и всякой хуйни. Мы пошли в класс. До звонка оставалось минут десять, поэтому я решил порисовать. Хотя даже если я буду рисовать на уроку хрен мне кто-то что-то скажет. Ну или пусть только попробуют. Я на них Диму натравлю... Достав из рюкзака скетчбук и пенал, я снова начал вырисовывать моё голубоглазое творение. А если честно то я даже имя ему дал. Рома. Это имя очень подходило ему по внешности. Имя Рома у меня асоциируется с ромашками, а внешность его очень похожа на цветочек. Такой же милый, хрупкий и ранимый... Порисовать мне долго не дали. В класс зашла директор и объявила, что у нас новенький. Когда в класс зашёл парень у меня отвисла челюсть. Он был точь в точь похож на моего персонажа. " Всем привет. Меня зовут Рома Фильченков. Надеюсь мы с вами подружимся" прозвучал тихий дрожащий голосок. Большая часть класса рассмеялась, а кто то даже выкрикнул " вали туда откуда пришла куколка." А ведь и правда он был очень похож на куклу. Бледная фарфоровая кожа с лёгким румянцем на щеках. Большие неестественно голубые глазки. Они как будто горели. Хрупкое телосложение. И милые веснушки по всему личику, а на курносый носик надеты круглые очки. Боже они так дополняют весь образ. В сердце, что то приятно защекотало. В животе как будто бабочки запархали. "Хорошо присаживайся к... Джонни. Четвёртая парта ряд у окна." Подходишь к парте и аккуратно будто чего-то опасаясь садишся рядом. Не ужели ты меня испугался?... Необратив на это внимания я продолжаю рисовать тебя медленно погружаясь в своё подсознание. А ведь и правдо точная копия моего рисунка. Правдо без очков, но они придают тебе своеобразную изюменку. Они делают тебя ещё милее. Хотя куда уже больше. Твоя кукольная внешность привлекает с каждой секундой всё больше. Выглядишь прекрасно, но я замечаю одну деталь... Из под рукава большой худи видно тонкое запястье. Неестественно тонкое. А если приглядеться можно увидеть на одной руке бинт. Ты, что... Делал это с собой!? Так ладно может у меня просто глюки... Достаёшь из рюкзака блокнот и книги с пеналом. Твои тонкие длинные пальчики перебирают странички блокнота, а солнце недавно выглянувшее из-за серых туч, освещает твоё покрытое веснушками личеко. Под глазами есть ели заметные синяки. Видемо плохо спишь. Так хочется забрать тебя к себе домой и закрыть в комнате завернув в одеялко и бесконечно обнимать... За всеми раздумьями я и не заметил как стал откровенно пялится на тебя. "Извини, не мог бы ты на меня так не смотреть. Пугает." Теперь я точно уверен, что ты меня боишся. Полностью очнувшись от транса я быстро начинаю извинятся в последствии предлогая получше познакомится. Ты как маленький напуганный котёнок сначала на это реагируешь, а уже потом мне всё же удалось тебя разговорить. Как оказалось у нас много общего. К примеру ты тоже любишь рисовать. У тебя как и у меня есть свои персонажи. Ромашка и фикус. Сначала я думал, что это тип как растения, но потом тебе всё же удалось объяснить, что это просто маленькие человечки. Как оказалось фикус был очень похож на меня. Токой же черноволосый, кареглазый и дружелюбный. Как ты рассказывал. Фикус готов на все ради своей ромашки. Ну они, что-то вроде пары... И вот звенит грёбаный звонок. Все возвращаются в класс. На уроке особо ничего интересного не было, ну только одна вещь. Диму вызвали к доске." Дмитрий Дрянь к доске!" Ты сразу начал возмущятся мол, почему учителя так называют учеников. Пришлось тебе всё разъяснять, что это у него кличка такая. И кличка эта оправданна. Ведь только это-то человек смог нагло пошутить над математиком. А он самый строгий в школе. Да и не только из-за шуток. Натура у Димы интересная. Вроде всеми любимый и уважаемый, а находятся и те кто его ненавидят, но... Эти люди быстро меняют своё мнение... А главное, что к доске мой утырок пошёл сексуально виляя заднице при этом ещё и послав математику воздушный поцелуй. Иногда было чювство, что он рил мутит с математиком . Ну уж очень странно, что он не готовясь получает десять. Хотя у доски рассказывает материал идеально. Ну а так всё как обычно. Следующим уроком физра. О... Ну наконец. Надеюсь мы там поиграем во, что нибудь интересное, а не нармативы эти грёбаный задавать будем. Хотя и то и то хорошо. В раздевалку я всегда захожу последний когда уже почти все уходят. Не нравится мне когда на меня смотрят. Ну, а что а если у меня член встанет?... Ну а Димка со мной вместе ходит. Как нашёл меня так и не отлипает. Подходя к разделу валке были слышны смех и тихие всхлипы. Походу опять наша местная банда обижает кого-то. Ну сейчас мы с ними разберёмся... Открыв дверь перед нами стоит такая картина. Рома сидит на полу и плачет, пока эти чёртовы идеоты кидаются его кофтой. Перекидывая её туда сюда. А несколько других парней. Стоят рядом с Ромой и держат в руках какой-то бинт, что ли? А один из них пнул Рому в живот... Как только нас с утырком заметили сразу же предложили договорится, что б.мы никого не звали. А зачем нам кого то звать? Мы и сами разберёмся... Спустя пять минут в раздевалке остались только я Дима и ты. Твоя худи застряла на лампе.( Не спрашивайте как. Magic) пока Дима её доставал, а точнее пытался я помогал тебя встать и сесть на лавку. Ну как помогал встать... Скорее просто поднял на руки усадил к себе на колени. Ты очень лёгкий. Рёбра чётко видно, а руки словно хрупкие ниточки. И на одной из рук видно кучю царапин и небольших синяков. Такие синяки остаются вроде от капельниц. Странно... На впалом животике было видно несколько больших синяков. Мм... Да... Так мы просидели почти до начала урока. Дима сходил и отпросилась нас с уроков. Всё же неуверенно я, что всё нормально. Лучше дома у меня посидим...

***

После того случая прошёл месяц. И всё таки когда мы первый раз встретились мне не показалось, что на твоей руке был бинт. Как ты потом рассказал это осталось у тебя после больницы. Ты в подробностях не рассказал, но хотябы успокоил тем, что это была какая-то болезнь. Я уж думал там, что то серьёзное... Мы стали лучшими друзьями, ну конечно не забыли и про Диму. Он нас там уже чють ли не женил. Так хотелось его придушить в этот момент. Вы с ним очень хорошо поладили. Как вы любили шутить " два идиота нашли друг друга" тупая, но подходящая под описание вашей дружбы шутка. Меня всё чаще посещает чювство, что я как будто летаю рядом с тобой. Бабочки в животе начинают порхать как бешеный, а сердце невминяемо стучит. Примерно неделю назад я начал всё чаще думать о тебе. Видемо влюбился... хотя какое видемо. просто помешан на тебе. Твои глаза, твои губы, твоё лицо. Я обожаю тебя всего. Ты как маленький лучик света озаряющий тёмную пещеру. Ты даришь мне счастье. Я не могу без тебя. Так хочу признаться тебе. Сказать три заветных слова " я тебя люблю" и быть счастливым рядом с тобой. Дарить тебе счастье каждый день, защищать от всех проблем. И бесконечно любить. Ты моя любовь с картинки. Казалось просто придумал персонажа, а он стал реальным человеком. Я полюбил тебя так как я полюбил того нарисованного милого мальчика. Хм... А может и правда лучше признаться? Мы как раз идём сегодня гулять. Дима умудрился заболеть. Поэтому мы можем для начала сходить его навестить, а потом я уже и воплощаю свой план в жизнь... До встречи оставался почти час. За это время я успел сходить в магазин за конфетами. Твоими любимыми с белым шоколадом, а заодно и утырку три шоколадки купил. Потом сходил в цветочный. Долго выбирал конечно цветы. Ну их там просто пипец как много. И лилии, и нарциссы, и розы, и хризантемы ещё и какие-то пушистые хуйни... Но мой выбор пал на ромашки. На выбор цветов я угрохал почти сорок минут. Я то думал, что это намного проще... И вот время встречи. Я стою и жду когда ты придёшь. Внезапно мне закрывают глаза " угадай кто!" " Наверное Дрянь" ты открываешь мне глаза и тихо смеёшься. Обняв тебя я отдаю букет и конфеты. На твоём личеке играет счастье. Щёчки стали ещё розовее. Боже, моя булочка смущается. В мыслях вирищю я. Я обнимаю тебя ещё крепче. " Жонь, отпусти. Задушиш." Целую тебя в носик... Дима уже идёт на поправку, хотя выглядит честно говоря не очень. Весь бледный. Уставший. И этот страшный кашель. Надеюсь он скоро поправится... Ну, что ж пора приводить мой план в действие... Мы прогуливаемся по красивым вечерним улицам. С неба падают лёгкие снежинки. Город освещают миллионы фонариков. В центре уже стоит ёлка. Скоро начнутся новогодние праздники, а с ними и школьные каникулы. В парке на скамеечках сидят молодые парочки. Так мило наблюдать как парень помогает своей второй половинке согреться. Мне даже как-то пришла идея нарисовать, что-то подобное. Вот только вместо милой парочки будем мы с тобой. И так, была не была... Останавливаюсь и поворачиваю тебя к себе. Сердце уходит в пятки. Вместе с невероятной любовью я ощущаю сильное волнение. "Жонь ты чего?" Ты смотришь на меня с любопытным взглядом наполненным чем-то ещё. Интересно, что же это. Может любовь?... "Ром, я знаю мы с тобой знакомы не так много, но при первой нашей встрече я почквствовал, что то к тебе. В сердце приятно щемило, руки слегка тряслись при виде тебя, в животе пархал табун бабочек... И я хотел сказать тебе это с первой встречи... Я люблю тебя Рома!"...

***

Лёгкими линиями вывожу твои кудряшки, а ты лежишь у меня на плече и шепчешь всякий бред. Из всего, что ты сказал я разбираю лишь слова о безграничной любви. Вроде бы придуманный персонаж, а превратился настоящее счастье. Вот она любовь с картинки... Конец.
Примечания:
102 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (18)