Часть 4
2 июля 2022 г., 15:08
{Спустя несколько часов}
Вару без настроения лежал на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Дома никого не было, все куда то ушли. Вару думал, что Феликса скоро не станет, отчего в голову лезли дурные мысли. Немного подумав, Вару сел за стол и достав листок и ручку написал записку. Он решил, что если Феликс умрёт, то ему тоже незачем жить. Через пару минут Вару оделся и оставив свою записку на видном месте (на зеркале в прихожей), ушел на улицу. Пройдя несколько метров он вышел к скале и сел возле дерева.
Тем временем клоны вернулись домой.
-ура, мы дома! - весело прокричал Феликс заходя домой - Вару, угадай, кто вернулся! Вару?
-Вару, спускайся-прокричал Пик - наверно спит, я пойду проверю
-может он куда-то ушёл? - предположил Зонтик
Феликс посмотрел в зеркало, чтобы поправить причёску и заметил записку.
-*что за бумажка? *-подумал про себя Феликс и взяв в руки записку, начал читать
-здесь его нет! - крикнул Пик из комнаты
Неожиданно для всех Феликс резко выбежал из дома и побежал в сторону леса, сминая в руках ту самую записку. На глазах наворачивались слёзы. В записке Вару всё написал и про подарки, и прочувства к Феликсу.
Примечания:
Часть вышла коротенькой, но так и задумано :)