Возможно судьба

R
Заморожен
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 291 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Ей необходимо знать кто этот оборотень. В полнолуние она не сможет сидеть в замке и ей нужно знать опасаться его или нет. И кто это, как себя с ним вести? В шесть тридцать утра девушка сидела в большом зале попивая крепкий кофе. Надо ли говорить, что бессонная ночь отразилась на еë лице? Она специально пришла в такое время, не желая никого видеть до занятий. Но видимо еë планам не суждено было сбыться. В двери стремительно вошла чëрная фигура. — Не думал, что кто-то будет здесь в такое время. — И вам доброе утро, профессор Снейп. Да, тут наши мысли схожи. Я только ради этого и пришла. — Вам не спится может? Что вы так рано пришли, нарушая идиллию? — Давайте договоримся? Если хотите поругаться, по бросаться колкостями, по язвить милости прошу в мой кабинет после ужина. Я всегда рада. Но сейчас, я вас молю, давайте посидим в тишине. — Хорошо, ждите в восемь часов вечера. Дальше их недо-завтрак прошëл в тишине. Они наслаждались тишиной, спокойствием и прекрасным вкусом кофе. Лия решила, что про вечер они отшутились, но вот чего она ожидала так стука в дверь ровно в назначенное время. Она проверяла тестовые работы двух курсов после тяжёлого дня. Услышав стук, девушка громко произнесла: — Войдите! В кабинет вошëл мужчина, уверенно шагая к еë столу. Лия рукой указал на стул и он сел. — Не думала, что вы и вправду придëте. — Я не привык бросать слова на ветер, — лениво растягивая слова, проговорил Северус. — Чай, кофе или чего покрепче? — От чая не откажусь. Эмилия встала и быстро сделала чай, ставя на стол кружки и шоколад. — Профессор, я надеюсь вы не против сладости и травяного чая? — Нет. Может вам нужна помощь с проверкой? - Северус удивился своим словам также, как и Лия. — Не стоит, я почти закончила. Если желаете я могу до проверять позже или же вы подождëте? — Я подожду, не отвлекайтесь. Девушка склонилась над работой и сосредоточенно читала, ставя иногда пометки на пергаменте. Северус наблюдал за ней. Ему в голову пришла мысль, что она красива даже сейчас, когда под глазами залегли тени, а небрежная причëска растрепалась за день, еë сосредоточенное лицо не выражало практически ничего лишь иногда хмурясь. Мужчина удивился, что разглядывает девушку и уж тем более считает еë красивой. Он решил отвлечься от этих мыслей и оглянулся. Напротив двери у стены стоял рабочий стол и кресло, в котором собственно и сидела девушка, через стол стояло ещë одно кресло, в котором сидел сам Северус. Слева был камин, рядом с ним небольшой прозрачный столик и два больших кресла. А справа стеллажи уставленные книгами. Весь интерьер был в тëмных тонах, как и стены кабинета, что было странно для натуры женского пола. Почему же она не сделала кабинет в более светлых тонах? Как сделала вся женская часть преподавательского состава. Из раздумий его вытянул усталый возглас: — Наконец-то! Профессор, я хотела предложить вам перейти на ты, как вы на это смотрите? — Я не против. — Прекрасно, Северус. Я хотела кое-что у тебя узнать. Есть ли преподаватели или ученики кто является анимагом? Кто-то помимо МакГонагалл. — Ну насколько мне известно больше таких нет в нашей школе, а к чему тебе это? — Просто на всякий случай. А есть ли те кто например болен ликантропией? - снова задала вопрос девушка и наблюдала за его реакцией. — С этим вопросом я думаю тебе лучше обратиться к Дамблдору, - сказал Снейп с бесстрастным выражением лица. - Позволь тоже поинтересоваться, почему у тебя такие круги под глазами, будто ты не спала всю ночь? — Во-первых, не хорошо указывать девушке на какие-то её недостатки, а во-вторых, ты прав, я не спала. — И отчего же? Бессонница? — Нет, полнолуние, - медленно произнесла Лия и увидела, как глаза Снейпа гневно прищурились. — Ты тоже?! - выкрикнул мужчина и вскочил. — Подожди, я всë объясню. Сядь пожалуйста. Я не оборотень, я анимаг. Моя анимагическая форма – волчица. Я не могу в полнолуние спокойно сидеть в замке. У меня обостряется слух, зрение и нюх. Мне нужно снимать напряжение и в это полнолуние я пол ночи бегала по запретному лесу. Об этом настоятельно прошу не распространяться. Прости, кое в чëм я тебя использовала. Теперь я точно удостоверилась, что в школе есть оборотень. Честно я его видела, но хотелось доказательств, - всю информацию девушка пробормотала ровно и с ничего не выражающим лицом. - Я не буду просить его имя, это я узнаю сама. Так что будь спокоен. — Удивлён, но с самой первой встречи понял, что от тебя можно ожидать всë что угодно. И не волнуйся твоя тайна останется между нами. — Ну вот такая я. Либо прими такой и будь моим другом, либо оттолкни и этот разговор мы забудем навсегда. — Я надеюсь, мы найдëм общий язык, - задумчиво пробормотал Северус, а Лия заметно расслабилась. — Ещë называй меня Лия. Ну, а теперь ты обязан на мне жениться, - с невозмутимым лицом сказала Лия, а глаза мужчины округлились. - Да шучу я. Ещë один нюанс, мой юмор не все понимают, - она рассмеялась, а Северус усмехнулся. — Думаю мы поладим, Лия. На следующий день к своим обязанностям снова приступил Люпин. Войдя в Большой зал девушка села между двумя мужчинами, предварительно пожелав доброго утра всем преподавателям. — Римус, наконец-то ты вернулся. Ты выглядишь как-то неважно. Что-то случилось? — Нет, Ли, всë хорошо. — Ну ладно, не буду доставать, ты должно быть устал. — Давай лучше погуляем? Если ты не против. — Отлично. Я только за! - девушка улыбнулась Римусу. - Северус, а ты сегодня занят вечером? - обратилась она уже к зельевару. — Ну мне нужно приготовить зелье. А потом я свободен, - как-то сухо проговорил профессор. — Я могу помочь с зельем. Если позволишь. — Хорошо. После ужина. Буду ждать, - и поднявшись он вылетел с большого зала. После обеда профессора защиты от тëмных искусств были свободны и именно в это время они решили выбраться к озеру. Снова говоря обо всë они не замечали проходящего времени. — Ли, прости конечно за наглость, но что это было за преподавательским столом? — А что было? И когда? — За завтраком. Ты очень мило беседовала со Снейпом. — Ну, а почему бы не побеседовать? Наши отношения вроде налаживаются. А я никогда не буду против интересного собеседника. — Отношения? Со Снейпом? Налаживаются? Не заболела ли ты? - мужчина смотрел недоверчиво. — Слушай, Рим, давай ты не будешь делать из него монстра? — Никого я не делаю. Просто трудно представить чтобы он с кем-то нормально общался. — Просто никто не пытался, - отрезала девушка, уходя вперëд. — Лия, ты не подумай, просто я правда удивлëн. — Только не разочаровывай меня! Не говори, что ты ревнуешь. — Что?! Нет! Ты не так поняла! Ты мне подруга, как сестра, но не больше, - щеки мужчины покрылись лëгким румянцем, а девушка улыбнулась. — Вот и хорошо. Потому что я отношусь к тебе также. Они ещë немного погуляли и разошлись по своим покоям. На ужин Эмилия не пошла, а после его окончания ( судя по времени ) она отправилась в кабинет зельевара. Вечер прошëл за приятной беседой. Они нарезали ингредиенты под мирное кипение зелья. Обсуждали ингредиенты, статьи, чьи-то открытия и эксперименты, иногда бросались колкостями. Северус удивлялся, что в этой девушке есть знания и в области зельеварения. Сколько ещë секретов она скрывала? Потом они выпили чай и мужчина проводил еë до покоев. Общение Снейпа и Уайт развивалось хорошо. Она всë чаще появлялась по вечерам в его кабинете, иногда помогая с зельями. Он заходил к ней после занятий. Они всë больше открывались и доверялись друг другу. С Римусом девушка также поддерживала тесную дружескую связь, но с ним было по другому. Всë было хорошо до одного дня.
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник