И кто любовь эту выдумал?
Ты не знаешь о ней пока ты мал,
Ты не знаешь зачем она так нужна
А вдруг завтра горе или война?
…
-Да в задницу, ну какой блять сок, вы ебу дали?! – Антон возмущенно смотрит на друзей, не понимая серьёзно они сейчас или нет, -Вы в новый год будете сочок попивать?! Если так, то я лучше с родаками останусь, они хотя бы шампанского нальют, - друзья еле сдерживают улыбки, но первой сдается Окси и смеется очень громко и открыто, точно давая понять, что Антона хорошо простебали, -Ой, идите нахуй, - парень надувает губы и уходит в коридор, ясно говоря, что он обиделся. Сейчас большая перемена и зачем она существует одиннадцатиклассник осознает только сейчас. Тридцать пять минут кажутся долгими, но именно сейчас они так нужны, чтобы выкурить сигарету. Он выходит через запасной выход рядом со столовой, который никогда не запирается и не отслеживается камерами. Зажигалка как назло долго не поджигает сигарету и, когда Шастун уже выходит из себя, словно почувствовав состояние хозяина, наконец зажигает фитиль. На улице холодно и морозно, но вместе с тем это отрезвляет, даёт хорошую оплеуху, заставляя опустить все ненужное и вернуться к более насущному. Арсений. Вот что сейчас в понимании парня «более насущное». Попов спал крепким сном, когда Антон быстро оделся и умылся, убегая из квартиры. И да, именно убегая. Что бы там не было ночью, как бы тепло и хорошо Антон себя не чувствовал, но с приходом нового дня все становится по другому. Поцелуй уже не кажется таким прекрасным и замечательным, а отпечатки касаний будто жгут, не давая забыть все, что было. Как говорила Мария Ремарк: «Ночью человек всегда иной, чем днём». И как же она права. Ночь выжимает из нас намного больше, она заставляет чувствовать, вдыхать, понимать, рассказывать, она открывает нас, хотим мы этого или нет. Но после темноты всегда наступает день, а вместе с ним и осознание, что все было неправильно. Сигарета быстро заканчивается, как и время, поэтому Антон быстро прошмыгивает обратно в школу и направляется в класс. Сейчас у них замена на обществознание.…
Солнце заглядывает через маленькую щелку не до конца задвинутых штор. Арсений уже пол часа пытается найти удобное положение, чтобы лучи не слепили глаза, но все оказывается бесполезным. Тогда он просто ложится на спину, складывая ладони на животе, и пялится в потолок. Температура, кажется, оставила его, потому что чувствует себя Попов намного лучше. Брюнет лежит на теплой постели минут пять прежде чем встать и отправиться на кухню. Сейчас в квартире ничего не говорит о том, что вчера вечером за ним так трепетно и нежно ухаживал Антоша, а потом…а потом оставлял обжигающие и волнующие поцелуи. Арсений думает, что Шастун мог испугаться и сбежать, осознавая, что вчера произошло, но гонит эти мысли, потому что слишком откровенно и чувственно вёл себя ученик. Приготовив себе кофе, мужчина смотрит на серый двор, а на лице лишь теплая, счастливая, летняя улыбка.…
На удивление Шастуна остается последний урок, который обещает быть не сложным, учитывая, что на него тоже стоит замена. Парень прощает друзей, когда понимает, что не может решить самостоятельную по физике, тему которой он отсыпал на парте. Ребята все таки решают какой алкоголь купят и сколько нужно взять закуски, чтобы не унестись с двух шотов, а потом конечно же напоминают, чтобы Антоша покупал только самое хорошее, потому что сдохнуть от паленой хрени ну как бы не хочется. Матвей весь день ходит понурый и грустный, потому что хуй сосал невкусный, но это уже додумывает Антон. На самом деле Кир просто приболел, а еще ему хочется провести хоть немного времени с Шастуном, но второй ведет себя как мудак, непонятно чего боящийся. Ему же по факту все равно, для него ничего не будет значить одна прогулочка и парень это понимает, а еще он понимает, что если согласиться на кино, то это обязательно станет зелёным светом для Матвея, чего Антон вот вообще не хочет. Даже если Кир говорит, что все понимает и знает, что больше у них ничего не может быть общего, то Шастун слишком хорошо знает бывшего и ему не хочется давать ложные надежды, разбивая сердце пареньку. Именно поэтому он старательно избегает хоть каких-то контактов с Матвеем и старается не оставаться один. Так будет лучше. Для всех. Последний урок проходит, как и предполагал Антон быстро, просто и скучно, поэтому сейчас он быстрым шагом топает домой по промозглой улице. До дома он добирается на автомате и даже не замечает, что мама с папой уже дома, как и сестра. Родители сообщают подростку, что их вновь отправляют куда-то в командировку, сестру они как всегда оставляют бабушке, чтобы не мешать парню со школой. Шастун лишь качает на все указания головой, прощается с семьёй и проходит в комнату, плюхаясь на кровать. Отчего-то этот день вымотал и теперь хотелось лишь одного – лежать. Не очень активное начало недели надо сказать. За всеми размышлениями Антон переносится в квартиру учителя и вспоминает, что тот вообще-то болеет и неплохо бы поинтересоваться как у него дела, но писать кажется сейчас слишком неловким. Он минут пять набирает разные тексты сообщения, стирает их, набирает заново, пока не отправляет простое «Здравствуйте! Как ваше здоровье?». И стоило ли так долго ломать голову и париться?! Антон уже успевает сто раз сказать себе о том, что писать было не самой хорошей идеей, как его самобичевание прерывает входящее сообщение. Арсений. Привет) Мне уже лучше, спасибо Антон как мантру перечитывает пять слов, будто пытается найти в них тайный смысл. Дурацкая улыбка не сходит с лица, а тело приятно покрывается мурашками. Антон вновь долго мнётся, не решаясь ответить на сообщение, но все же отправляет то, что считает нужным. Антон. Это хорошо, я рад) Вам что-нибудь нужно? Привезти лекарств? Как бы Шастун не отнекивался от самого себя, но желание вновь увидеть голубые глаза были куда выше здравого смысла и понимания. Арсений. Не переживай, все хорошо, не хочу тебя напрягать Антон. Мне не сложно. Буду через час Что, как и зачем Антон вновь едет в квартиру учителя не понятно до сих пор, но все же забегает в аптеку для вида, покупая парочку лекарств. Он быстро доезжает до нужного дома, также быстро заходит в подъезд и также быстро поднимается на этаж. Только вот нажать на звонок он не может минут пять. Просто стоит и не может. Пересилив себя, подросток все же заносит руку над кнопкой и легонько жмет на неё. Пару минут его встречает игнор, пока дверь не отворяется и от туда не показывается болеющее тело учителя. Сегодня он выглядел получше, хотя бледность лица и красные глаза все же присутствовали, добавляя, надо сказать, лишних пару лет. -Здрасьте, - Шастуну неловко и немного стремно, поэтому он первый решает нарушить возникшую тишину. -Привет, - старший тепло улыбается, потому что ученик выглядит до ужаса мило с красными щеками и зелено – синим шарфом, который ему вроде подарила бабушка, -Может войдешь, а то я так еще сильнее разболеюсь, - он все также улыбается, а Антон заражается этой солнечной улыбкой. Арсений сейчас беззащитный и домашний, его хочется обнять и пригреть, как маленького воробушка, -Как там в школе?, - невзначай интересуется Попов, пытаясь хоть как-то разбавить неловкую паузу. Шастун уже снял ботинки и куртку и направлялся в ванную вымыть руки. -Всё как обычно. Только замен было слишком много, - отвечает подросток и выходит из ванной комнаты, проходя на кухню. Арсений плетется за ним и складывается ощущение будто это не Антон в гостях у учителя, а ровно наоборот. Шастун по хозяйски открывает шкафчик с посудой и достаёт свою любимую чашку, -Вы будете чай?, - интересуется парень и следом ставит еще одну кружку. Пока чайник греется одиннадцатиклассник рассказывает о том, что русичка сегодня очень зверствовала и заставила писать самостоятельную за три минуты до конца урока, а физрук, кажется, пришёл на работу после бурной «вечеринки». Арсений тепло улыбается и слушает парня с замиранием сердца, потому что Антон слишком солнечный, эмоциональный и активный. Теплое ощущение где-то в районе сердца греет душу Попова, заставляя чувствовать себя самым счастливым человеком на земле. Он не заводит разговор о ночных поцелуях, не смотрит даже так, что хочет поговорить, но в голове все равно такой большой рой вопросов, что хочется приложиться головой о бетон. Чайник вскипает и Шастун разливает по кружкам напитки. Учитель и ученик идут в зал и садятся на диван, параллельно обсуждая день первого. Позже Антон рассказывает какие замечательные планы ждут его и друзей на новый год, а Попов только слегка хмурится. -Не хмурьтесь, вы так старше выглядите, - шутливо говорит Шастун и отставляет кружку с кофе на стол. -Уже начинаю переживать за сохранность ваших задниц, - улыбается мужчина и делает глоток чая. Они смотрят друг другу в глаза и просто замирают, не в силах отвести взгляд хоть на секунду. Антон широко улыбается, а его отросшие кудряшки мило ложатся на лоб. Только сейчас, в слабом освещении лампы, учитель отмечает, как Шастун красив. Это красота не только внешняя, она исходит изнутри, она пленит, еë хочется забрать и никому не отдавать. Напитки остывают, время медленно движется, но только между этими двумя мир замер в одном моменте, не желая уступать. Арсений растрепанный, с красными ушами и мешками под глазами, в мятой футболке, но все равно такой домашний и уютный, нежный и будто очень родной. Антон понять не может, когда образ учителя стал для него ассоциацией дома, тепла и заботы. Подростку только и хочется крепко обнять брюнета, как плюшевого мишку, и сказать какой он невероятный. Глаза в глаза еще пять минут, но на телефон парня приходит смс от мамы, интересующейся как проходит вечер парня. Шастун вздрагивает и переводит взгляд на журнальный столик, а Арсений забирает чашки, относя на кухню. Старший начинает чувствовать слабость в теле, а шатен отвечает родителю, слегка привирая, что все хорошо и он дома. Попов моет кружки и остаётся на кухне, опираясь о кухонную поверхность, в то время как младший сидит на большом диване, не зная куда себя деть и что делать. Вроде бы не случилось ничего страшного, они лишь смотрели глаза в глаза минут пять, не отрываясь, а вчера ночью целовали друг друга, как влюблённые сучки. Антон тяжело вздыхает в гостиной, а на кухне слышится такой же тяжелый выдох. Подросток поднимается с дивана и направляется на кухню. Тело мужчины повернуто спиной к Антону, а сам он немного сгорбившись, стоит, опираясь ладонями о столешницу. Шастун медленно подходит сзади мужчины, оставляя между ними жалкие пять сантиметров. Арсений задыхается от близости, ему бы подальше от парня, чтобы не сорваться, чтобы не наделать вновь глупостей. -Антон, тебе стоит отойти, - хрипловато просит, почти умоляет мужчина и хмурится, чувствуя, что Антон не отдаляется, сокращая оставшееся расстояние. Парень носом ведет от макушки до шеи, вдыхая запах мятного геля для душа. Губы останавливаются на затылке и легко целуют. Попов стоит не шевелясь, ему страшно и трудно, потому что Антон вытворяет что-то за гранью. Большие ладони, увешанные кольцами, ложатся на упругий живот и обнимают тело брюнета, как можно ближе прижимая к себе. Арсений цедит воздух через рот, но накрывает руки парня в ответ. Он разворачивается и оказывается лицом к Шастуну. -Шаст, нам точно нужно поговорить, это не может так продолжаться, - слишком громко для их тишины и слишком серьёзно для этого момента произносит мужчина и освобождается из плена Антона. Парень разочарованно опускает голову, наблюдая как брюнет садится на стол. Мысленно Шастун понимает, что учитель прав, но вот душа вовсе не готова к откровенностям. Подросток еще с минуту стоит, опираясь о мойку, но успокаивается и садится за стол. Они молчат. Молчат, потому что совершенно не знают как начинать такие разговоры. Это сложно, страшно, непонятно, неловко. Это выбивает из колеи, это кажется слишком откровенным. Но пока они молчат ситуация не решается, она лишь еще больше усугубляется. -Антон, мы сейчас должны быть честными, ты же понимаешь?, - спрашивает Арсений и смотрит прямо в глаза, а в них ураган, цунами и все составляющее. Подросток кивает в ответ и также смотрит в потемневшие глаза, -Я тебе нравлюсь?, - напрямую задаёт вопрос мужчина, решая, что ходить вокруг да около слишком долго, да и ненужно вовсе. Парень в упор смотрит зелеными глазами на учителя, а в них мировое спокойствие и уверенность. Арсению на секунду становится даже страшно и непонятно, отчего ученик так спокоен, но в следующую секунду Шастун отвечает лаконичное «Да». Попов хлопает чёрными ресницами, а голубые глаза охреневают не по-детски. -Ты..погоди, ты сейчас серьёзно?, - старший все еще пытается найти подвох, вытрясти из мальчишки правду, но тот спокоен и лишь перебирание колец выдает в нем волнение. -Арсений Сергеевич, я понимаю, что могу звучать неубедительно и знаете, я упорно отговаривал и твердил себе, что мое к вам влечение связано лишь с тем, что вы мне симпатизируете только как человек, но ваш вопрос окончательно расставил пазлы в моей голове. Вы невероятный и замечательный, заботливый и добрый, я даже нормально не могу передать, что чувствую к вам, но уверяю, что с вами я только и хочу, что обнимать и целовать ваше прекрасное личико, - Антон выпаливает все на одном дыхании, боится что-то не договорить, но когда слова заканчиваются просто улыбается, потому что улыбка – это лучшее, чем можно закончить любой монолог. Попов не произносит ни слова, сидит и смотрит на ученика, взвешивая все за и против, примеряя слова и убеждаясь в их правдивости. Шастуну уже становится страшно, что его выгонят, выставят за дверь и больше никогда не захотят иметь что-то общее, но Арсений в ту же секунду улыбается так тепло и солнечно, что Антон шумно и облегченно выдыхает. -Антош, я не хочу ничего тебе сейчас говорить, потому что никакие слова не передадут того, как сильно ты мне нравишься, но ты готов к отношениям со мной? Я все же старше тебя, да и мы оба парни, общество такое не воспринимает, тем более я твой учитель. Нам придется скрывать, что между нами что-то есть, ради нашей же безопасности. Я не хочу давить на тебя, пожалуйста, обдумай все что я тебе сейчас сказал и повремени с тем, чтобы ответить мне, хорошо? Взвесь все за и против на трезвую голову, а потом мы вновь вернёмся к этому разговору, когда ты точно будешь уверен в себе, мне и нас. Я надеюсь, что не грубо выразился, ты мне правда нравишься, но твою жизнь я портить не хочу. Обдумай все очень хорошо, ладно?, - наконец заканчивает брюнет и накрывает ладонь Антона своей, слегка сжимая пальцы. Младший наблюдает за переплетенными пальцами и часто, медленно кивает, соглашаясь со всем, что ему сейчас наговорил преподаватель. Первым отмирает Арсений и выуживает руку из ладони парня. -Антош, у меня останешься или домой поедешь?, - спрашивает мужчина и встает из-за стола, чтобы налить воды. -Домой поеду, мне и правда есть над чем подумать, Арсений Сергеевич, - парень улыбается уголком губ и тоже встает из-за стола, направляясь в коридор. Попов шагает за ним следом и останавливается около комода, бедром опираясь о мебель, -Сколько вы даёте мне подумать, Арсений Сергеевич?, - спрашивает парень и заматывает шарф на шеи. -Давай перейдем для начала на ты. Твоё «Арсений Сергеевич» очень режет слух, - останавливается мужчина и подходит ближе к Шастуну, чтобы поправить шарф и капюшон, -Давай договоримся до нового года. Я надеюсь, что двух недель будет достаточно, - улыбается Арсений и легонько щелкает по носу Шастуна. Второй тоже улыбается, но старается спрятать улыбку в большом шарфе. На телефон приходит смс о том, что машина подъехала и ожидает внизу. Шастун с секунду колеблется, но решается и легко целует старшего в щеку. Обветренные губы только слегка мажут по щетинистой коже, а поцелуй выходит совсем невинным и даже каким-то детским, но таким милым и греющим сердце, что рот сам непроизвольно растягивается в улыбке. Шастун отстраняется и кидает еле слышное «пока», а затем скрывается за дверью в темном подъезде.