Любовь по контракту

R
Завершён
127
1
автор
Размер:
112 страниц, 27 487 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 133 Отзывы 28 В сборник

Часть 9

Настройки
      Нанон выбрался из постели только ближе к обеду. Проснулся он ещё в восемь утра, но вставать и покидать теплую постель совсем не хотелось. Из-за долгого времяпрепровождения под одеялом ощущалась сонливость и все тело было ватным. Нанон принял прохладный душ, приводя себя в бодрое состояние и заправился кофе. Самочувствие сразу же улучшилось.       На часах было уже четыре часа и идти в кафе не было смысла. Нанон набрал номер Джимми и удостоверившись, что в кафе нет никаких проблем и парни отлично справляются, включил сериал на Нетфликс и достав из шкафа пачку чипсов, удобно устроился на диване.       Сериал оказался очень интересным и Нанон так увлекся, что не заметил как пролетели два часа. Парень поставил сериал на паузу и решил проверить ленту Инстаграмма. Ничего нового. Вверху экрана высветилось окошко с пришедшим сообщением от Ома.

« Нон, привет. Ты свободен? Мы можем встретиться и поговорить? »

      Корапат тяжело вздохнул.       Сегодня он не хотел встречаться с Паватом и тем более заводить разговор о произошедшем в тот вечер. Хотя бы день хотелось побыть вдали от всего.       « Я не могу сейчас. Увидимся завтра на фотосессии и поговорим. »

« Хорошо. До завтра. »

      Нанон заблокировал телефон и положил на стол. Завтра будет тяжёлый день. Провалявшись сегодня в постели полдня Нанон много думал. Он не собирался больше убегать. Это глупо. Избегая проблему, ее не решишь. Им и правда нужно поговорить и расставить все точки над « i ».       Вот только чем закончится этот разговор Корапат не мог предположить.       Он взял ещё одну пачку чипсов и вернулся к сеансу кино. Вскоре время перевалило за полночь. Утром рано вставать и лучше лечь спать сейчас, иначе весь день будет клонить в сон.       — Блин, осталось ведь всего пару серий. Придется досматривать потом.       Нанон выключил ноутбук, выбросил пустые пачки из-под чипсов и отправился в комнату.       Из-за волнения перед предстоящей фотосессией уснуть получилось только спустя час. В голове все время крутились картинки их пьяного поцелуя. Нанон так и уснул ощущая на губах вкус Ома.

***

      Фотосессия проходила в здании компании рекламодателя. Нанон прибыл на место за полтора часа до начала съёмок. Стафф проводила его в гримерку. Поблагодарив девушку, Корапат открыл дверь и зашёл внутрь.       Ом сидел в кресле перед зеркалом и стилист во всю работала над ним.       — Нанон, ты опоздал! — ставя чашку с кофе на стол, сказал Дэйв.       — Извини, больше не повторится.       — Кидай вещи и садись. Над тобой нужно срочно подшаманить.       Нанон бросил сумку на диван и прошел к креслу рядом с Омом.       — Садитесь, пожалуйста.       — Спасибо.       Бариста сел в кресло и бросил взгляд на Ома. Тот сидел с закрытыми глазами, а девушка — гримёр — колдовала над его лицом. Другая девушка начала делать укладку Нону.       — Привет, — поздоровался Ом, открыв глаза. — Как ты?       — Нормально. А ты?       — Тоже ничего.       — Славно.       Да, отличный вышел диалог. Лучше не придумаешь.       — Ребята, я буду на площадке.       — Окей.       Дэйв встал и вышел в коридор.       Через час парни были полностью готовы к фотосессии. Как только они переоделись в рекламную одежду, девушки подправили последние изъяны образов и удалились, оставляя их одних.       Нанон сразу же почувствовал возникшую между ними неловкость. Так что, теперь, каждый раз будет? Парень стоял боком к Павату и переминался с ноги на ногу, искоса посматривая на актера.       — Нон, мы можем поговорить? — смотря на парня, спросил Ом.       Корапат повернулся к нему.       — Может лучше после фотосессии? Не хочу сейчас ни о чем думать, кроме работы.       — Ладно. Давай после фотосессии.       — Пойдем тогда? Думаю уже пора.       — Да, пошли, — кивнул Ом и парни направились на площадку.       Фотосессия была довольно долгой. Сначала сделали одиночные снимки, а потом парные. Хорошо было то, что в этот раз заказчик решил сконцентрироваться на своем продукте, а не на их паре. Поэтому особо тесного контакта удалось избежать.       Всего пару раз пришлось положить руку на плечо и немного повиснуть со спины. Нанон вполне мог выдержать это. Конечно, даже от этих мимолётных касаний сердце заходилось, но это все же лучше, чем если бы им пришлось смотреть друг другу в глаза и быть тесно прижатыми к друг другу.       — Ребята, хотите воды? — Дэйв подошел к ним, как только фотограф сделал последние кадры.       — Ещё бы, — Ом выхватил из рук менеджера одну бутылку и с жадностью присосался к ней.       — Да, спасибо, — Нон тоже взял бутылку и сделал несколько глотков.       — На сегодня работа окончена. Можете отдыхать.       Дэйв посмотрел на время.       — Сегодня я не смогу отвезти вас. Нужно задержаться здесь и посмотреть получившиеся снимки. Сами доберётесь?       — Без проблем. Ты же знаешь, как я отлично вожу, — похвастался Пават.       — Ом, именно потому, что я знаю как ты водишь, я и спрашиваю.       Нанон ухмыльнулся.       — Эй, хватит унижать меня, — Ом хлопнул Нона по плечу. — Не парься, Нон, отвезу домой в лучшем виде.       — Да я и не сомневаюсь.       — Отлично, тогда я пошел.       Ом и Нанон отправились в гримерку, но и там поговорить не получилось. Комната была набита стилистами, готовящимися к следующим клиентам. Парни переоделись и, сев в машину, поехали в сторону дома Корапата.       Дорога проходила в полном молчании. Нанон смотрел в окно на вечерний город. Через двадцать минут Ом остановился у дома парня.       — Теперь мы можем поговорить?       — Говори.       Ом провел рукой по волосам.       — Черт, не знаю с чего начать. Чувствую себя полным дураком.       Нанон смотрел в окно, не в силах повернуться и взглянуть в лицо Ома.       — Не одного тебя одолевают такие чувства.       — Нон, тот вечер… Прости, я был пьян и не контролировал себя. Мне жаль.       Сердце Нона рухнуло вниз. Он повернулся к Павату.       — Что?       — Прости, я правда сожалею. Мне не стоило так поступать и целовать тебя. Прости, такого больше не повторится.       В уголках глаз скопилась влага. Нанон сдерживался изо всех сил, чтобы позорно не расплакаться. Хорошо, что в салоне было темно и Ом не мог видеть его наполненные слезами глаза.       Нон собрал все свои силы и выдавил из себя улыбку.       — Ничего, все в порядке. Не парься.       — Ух, слава богу. Я так переживал все этом время, — выдохнул Ом. — Боялся, что ты меня не простишь.       — Да брось. Мы же не впервой целовались, — каждое слово отзывалось болью в сердце.       — То было для дела.       — Да, точно, — Нон сглотнул. — Для дела. Ладно, я пойду. Не буду тебя задерживать.       Не дожидаясь ответа Ома, Нанон выскочил из машины и быстро направился в дом. Он зашёл в лифт и как только двери закрылись, прислонился спиной к стене и жгучие слезы полились по щекам. Нанон стёр их тыльной стороной ладони и вздохнул.       — Нон, ты такой жалкий, — сказал он сам себе. — Ничтожество.       Двери лифта открылись. Парень вышел и направился к квартире. Открыв дверь он вошёл внутрь и сел на диван, бессмысленно уставившись в потолок.       Ещё никогда ему не было так больно. Будто сердце вырвали из груди, полоснули ножом и вернули обратно. Отвратительное чувство. И что самое ужасное, от него не избавиться. Ом всегда рядом, Нанон видит его каждый день. Это пытка.       Нанон просидел так несколько часов. В конце-концов он принял единственное верное решение на данный момент. Вытерев с лица последние капли слез, парень отправился в душ.

***

      После разговора в машине Ом наконец мог свободно вздохнуть. Эти два дня его не покидали мысли о той ночи и он чувствовал себя виноватым. Он не хотел поступать так с Ноном, не хотел причинять ему боль. Но в итоге сам же стал ее причиной.       Когда Нон сказал, что не держит на него зла, Ом был очень счастлив, хотя где-то глубоко внутри и остался неприятный осадок. Он чувствовал, что что-то изменилось. Он не знал что именно, но что-то точно изменилось. Почему-то было ощущение, что теперь их отношения не будут прежними.       Пават приехал домой и сбросив с себя грязную одежду стал под теплые струи воды.       Как странно. В голове все ещё всплывали воспоминания их поцелуя.       Ом коснулся губ подушечками пальцев. Поцелуй той ночью отличался от того поцелуя, что был у них во время свидания. Он был… Интимнее, что ли…       Пават встряхнул головой и сделал воду похолоднее. Может это поможет охладить голову.       Ом вспомнил лицо Нона в машине. Он выглядел разбитым и опустошенным. Может он всё-таки злился на него?       Завтра они увидятся в агентстве и нужно будет ещё раз вернуться к этому разговору. Ом должен быть уверен, что Нон не злится на него.       Пават выключил воду и высушив волосы, лег спать.       На следующее утро, актер прибыл в агентство раньше обычного. Он зашёл в конференц-зал и сел на свое место.       Дэйв удивлённо посмотрел на него.       — Ты рано. Что-то случилось?       — Нет. Просто решил прийти пораньше. Нанон скоро придет?       — Вот-вот должен быть здесь. А что?       — Хочу поговорить с ним.       — У вас что-то случилось?       — Нет. С чего ты взял?       — Вы оба странно себя ведёте с тех пор как вернулись из отпуска. Что-то произошло на пляже? — Дэйв вопросительно смотрел на Павата.       — Все нормально, — отмахнулся Ом. — Ничего не произошло.       Дэйв на несколько секунд задержал взгляд на Оме и отвернулся.       Ом посмотрел на часы. Нанон должен уже быть здесь. Почему его нет?       Двери открылись и в зал вошёл Корапат. Ом тут же взглянул на парня. Тот выглядел не очень хорошо. Мешки под глазами, вид уставший. Хм, он точно плохо спал ночью.       — Привет, Нанон, — поздоровался Дэйв.       — Привет, — Нанон подошёл к столу и сел в кресло.       — Нон, ты в норме? — спросил Пават. — Выглядишь уставшим.       — Порядок.       Ом не сводил пристальный взгляд с парня. Кому он заливает? Он точно не в порядке. Ому было больно видеть Нона в таком состоянии. Этот парень не должен страдать. Он всегда должен улыбаться, озаряя все вокруг своей улыбкой и милыми ямочками.       Пават одернул себя. Что это он? Что за глупые мысли посещают его голову? «Милые ямочки»? С каких это пор он думает о ямочках Нона? Да ещё считает их милыми? Ерунда.       — Кхм, я собственно хотел сказать кое-что, — начал Нанон.       — Конечно, — ответил Дэйв. — Мы тебя слушаем.       Нанон вздохнул.       — Я хочу прервать наш контракт.
127 Нравится 133 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)