О Лете и о Любви

PG-13
Завершён
42
42 Нравится 69 Отзывы 11 В сборник

Тишь (Юра)

Настройки
Примечания:

***

И стихли звуки, в сердце — тишь, Что едкой болью отдаётся. Мне нотный стан оставит лишь Навеки то, что не вернётся. Мне страсть былую — позабыть, Стереть во прах, во злость и горе. Ведь вновь играть, как вновь любить, — Иметь внутри и свет, и море. И как в тиши найти покой? Коль тянет вниз, так неуютно. Я просто быть хочу собой, Но кто же знал, что всё так трудно? Как песня не поёт навек, И стан тех клавиш мной не тронут, Так чувства укрывает снег. Под снегом чувства гибнут, стонут. Но я вернусь. Смешно ли? К ним, К звучанью тех мелодий чистых. Куда страшней, что нелюбим, Презренье, гнев в глазах лучистых. Твои шаги и голос твой Мне не слышны в плену у музы. Сильнее, громче, ярче пой, Рассыпь те ноты, словно бусы. Но сердца стук — как заглушить? Когда твоё дыханье близко. Наверно, мне уже не жить, Ведь то, что сделал, — гнусно, низко. Но пальцы вдруг, как никогда, Сожмут ладонь мне невесомо. На что? Зачем? Но точно: «Да». Дружить с тобой вот так, особо. Раз песня ввысь взлетела вдруг, Когда казалось — невозможно, Так может то «нельзя», мой друг, На самом деле было ложно?
Примечания:
42 Нравится 69 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (21)