Не просто дружба..

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 471 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Когда было принято решение отпраздновать то, что Тома остаётся, никто и не осознавал, что, в самом деле, всё так получится.. Празднование длилось почти весь оставшийся день, было довольно весело. Но, когда уже наступал вечер, нужно было расходиться по домам, в этом заключалась небольшая проблемка, потому что пошёл дождь. Льёт как из ведра, и как идти под таким ливнем? Отмечалось событие дома у Тимы, собственно, из-за непредвиденных погодных обстоятельств, было решено остаться у Тимы на ночь, он был вовсе не против. Только вот уже поздно, следовало бы укладываться спать, а ведь ещё нужно найти куда кому лечь. А ещё Тиме предстоит найти простыни, подушки и, возможно, если кому-то нужно, покрывала. Так, нужно найти 5 спальных мест. Хорошо. Кровать Тимы, диван и 2 софы. Это 4. Ага! Тима нашёл матрас, который тоже вполне сгодится. Постельное белье тоже найдено. Спустя какое-то время всё уже было готово, можно ложиться спать. Эх, сегодня Тима будет спать на матрасе, а не в своей мягкой-мягкой кровати. Ну ладно, ничего, всего одна ночь, в этом и впрямь нет ничего такого, одна ночь неудобств, зато как прошёл день! Определённо, оно того стоило. Вот уже все спят, как кажется, но Тима вертится из стороны в сторону, не может удобно устроиться и вообще не может уснуть. Какой кошмар, как можно настроить себя на сон, если все показатели, которые могут посодействовать засыпанию, просто ужасно не совпадают с уже привитыми давно нормами? Тима явно чувствует, что эта ночь будет долгой. И вот, спустя ещё полчаса, уснуть не получается. Всё ещё. И как бороться с этим? Как настроиться на сон? Тиме уже ничего не остаётся, он решает, что лучше будет сейчас пойти на кухню и просто выпить кружку тёплого чая, который сразу успокоит и, вполне возможно, поможет уснуть. Тима аккуратно, насколько это возможно, тихо и медленно прокрадывается на кухоньку, где, так же спокойно и бесшумно, ставит чайник. Он сидит и ждёт когда чайник закипит, пакетик травяного чая уже пребывает в чашке, ожидая своего звёздного часа. И вот, наконец-то, чайник начинает кипеть. Пакетик чая поднимается вверх со дна стакана. Как же хочется спать. Чай сильно горячий, нужно немного подождать пока он остынет, а иначе можно обжечься, тогда ещё сутки язык будет щипать, не хочется терпеть эту странную боль из-за такой глупости. Пока Тима тонул в своих мыслях, проснулась Тома, она услышала как закипел чайник и решила тоже прийти на кухню, составить компанию, хоть ей и не особо хотелось вставать, отрываясь от чудесного сна. Ведь сон был, правда, такой прекрасный. Томе снилась та школа, в которую она могла попасть и обучиться на клоунессу. Сон был весьма занятный, но и кружечка чая сейчас была бы очень кстати. Тима немного испугался резкого появления Томы, он не ожидал, что кто-то зайдёт на кухню, ведь все так крепко спали. -Ох, уже так поздно.. Сейчас бы понежиться в кровати в объятиях сна... Как жаль, что сон совсем не посещает меня на этом жёстком матрасе. - выговорился немного Тима -Я, пожалуй, тоже сделаю чая. - лишь проронила Тома. И вот уже пьют чай Тима и Тома вместе. Странно, но они просто молча допили чай и Тома выдвинула свою замечательную идею. -А давай по очереди спать? Сейчас час ты поспишь на кровати, пройдёт час - я разбужу тебя и мы поменяемся. Мы можем так меняться хоть всю ночь, это будет честно. Да и вообще не спать - отнюдь не выход. - Тома была настроена серьёзно, что даже поразило Тиму, но он согласился, так как уже очень захотелось спать и даже час будет лучше, чем вовсе отсутствие сна. Так и шла ночь. Тима и Тома по очереди спали, а что действительно удивляет - никто даже не проснулся, кроме них. Все так крепко спали. Но, каким-то непонятным образом, всё пошло не по "плану".
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник