Мы вернёмся домой?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 661 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I.Предчувствие угадало.

Настройки
Темно.Я уже не помню что мне снилось,но надеюсь это было что-то хорошее. Сквозь сон я услышал женский крик.В нашей комнате живёт одна девушка,которой постоянно снятся кошмары и иногда она кричит во сне,поэтому я не обратил на этот крик особого внимания и уже собирался дальше спать.Почувствовав что меня кто-то толкает,я открыл глаза и увидел своего соседа по комнате.Горел красный свет, люди собирали в панике вещи или просто бегали по комнате и размахивали руками.Хоть я и ни с кем не дружил на корабле кроме Куно,видимо мой сосед всё-таки беспокоился за меня. –И ДОЛГО ТЫ СПАТЬ БУДЕШЬ!?–Накричал на меня сосед.Его заглушала сирена.–ПОБЕЖАЛИ БЫСТРЕЕ ЕСЛИ МЫ НЕ ПОСПЕШИМ НАС ПРОСТО ЗАДАВЯТ В ТОЛПЕ!–Парень кинул в меня мой же рабочий костюм и побежал собирать вещи.Я ничего не понимал.В мою голову молниеносно прилетали вопросы. Куда бежать?Что произошло?Толпа куда? Только сейчас я услышал что роботизированный голос повторял:"Внимание.Аварийное катапультирование.Просьба пройти персоналу к спасательным капсулам." Аварийное катапультирование?ЧЕГО?!?! Только сейчас до меня дошло.Я подскочил и с максимально возможной скоростью надел одежду,достал спортивную сумку из под кровати и начал собирать свои скромные запасы вещей. Выйдя в коридор, я увидел,что толпа и правда была огромной.Бежать быстро не получилось.Только на половине пути к капсулам я вспомнил про Куно.Я вспомнил вчерашний разговор с другом:"Всю ночь не мог уснуть.Пойду сегодня в медпункт пусть дадут мне какое-нибудь снотворное." Стоп.СТОП! Мне надо обратно! Он же под снотворным! Они его не разбудят!!! Мне надо к нему!!! Я остановился и развернулся на 180 градусов,но толпа не позволила мне вернуться.Я начал толкать мешающих мне людей.Меня схватили за воротник,это был начальник начальника моего начальника.Я не знаю ни его имени,ни звания,но знаю его лицо и что должен ему подчиняться. –ТЫ КУДА ПРЕШЬ?!?СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ?!?АНУ-КА БЫСТРО К КАПСУЛАМ, РАЗНОРАБОЧИЙ!!! Я не успел сказать и слова.Даже если бы я отказал начальнику,толпа не давала даже замедлить шаг,ни то что идти против течения.Зная что мой друг там умирает,я не смог ничего сделать... Злого на самого себя,что оставил друга умирать,меня буквально запихнули в капсулу.Она состояла из 3 вертикальных криокапсул или как мы называли на инструктаже криокроватей.Я заметил краем глаза,что в одной из таких уже кто-то был,во вторую встал я и закрыл крышку,третья пока была пуста.Я услышал как распыляется что-то типо наркоза(это я прослушал на инструктаже).Меня начало клонить в сон. Последнее,что я подумал:"Ну хоть досплю."
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник