Северное небо

R
В процессе
71
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 26 654 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 26 В сборник

Шанс.

Настройки
      Когда снежный буран, оставленный Белой Колдуньей, прекратился все наконец-то смогли подобраться к Ингрид и Эдмунду, который лежал недалеко от места битвы двух сестёр. - Идите к Эдмунду, я посмотрю за Ингрид. - обратился Аслан к троим Певенси. Питер посмотрел на тело девушки, а после на брата и подошёл к Эдмунду.       Люси уже успела влить сок огнецвета в побледневшие уста мальчика. Прошло несколько секунд, и магия сработала. Эдмунд открыл глаза. Каждый из Певенси облегчено улыбнулся, и со слезами они обняли своего брата. - Ей осталось минут пять - не больше. - раздался недалеко голос Великого льва, привлекая внимание людей.        Несколько кентавров расступились. Питер подошёл к девушке, которая неподвижно лежала на земле, в собственной крови и вытекающей магии из рук и шеи. Золото и серебро. Одна дриада пыталась прикрыть самую большую рану, однако всё понимали, что это уже не поможет спасти. - Люси, нужна твоя помощь! - в отчаянии воскликнул Питер, а после сёл на колени рядом с Ингрид.       Она стала ещё бледнее обычного, волосы цвета солнца потускнели, а серые глаза уже, как несколько минут были закрыты. Это было ужасным и жалким зрелищем одновременно. Жизнь огромными потоками вытекала из тела. - Люси, прошу быстрее! - снова крикнул Питер, надеясь, что сестра поможет.       Люси и Сьюзен помогли подняться Эдмунду, а после девочка побежала прямо к брату. Люси бежала быстро, искренне желая помочь их новой союзнице, которая фактически избавила Нарнию от Белой Колдуньи. Ингрид смогла принять то, что Джадис несколько тысяч лет обманывала её и встала на "правильную" сторону, как считала Люси. До них оставалось всего несколько метров, как на пути появилась ветка дерева, которую Певенси не заметила. Падение было быстрым. - Нет! - произнёс Питер, видя, как бутылка выпала из рук Люси и вылилась со всеми содержимым. Земля быстро впитала последнюю надежду на спасение. - Аслан, ты же можешь всё! Пожалуйста, вылечи её своей силой! - воскликнула Люси, с мольбой смотря в зелёные глаза льва. - Прости, милая, но магия Ингрид не пропустит мою силу, как бы я не старался. - с сожалением произнёс Аслан.       Это было правдой, даже у Великого Льва был предел сил, который он не мог перейти, как бы не хотел. Ведь Ингрид и Джадис были из породы демона Лилит, которая изначально была противоположной и противоестественной его светлой силе. - Нет! Ты не должна умереть, Ингрид! Прошу! - Питер начал делать непрямой массаж сердца, которому научился ещё в Англии перед войной.       Все, кто смог оправиться подошли к Аслану и фактически окружили Питера. Сьюзен подошла и проверила пульс. - Почти не чувствую. - прошептала брюнетка и положила руку на плечо брата. Питер всё ещё верил, что можно что-то сделать, но вытекающие из тела магия и кровь говорили об обратном. - Леди Атенаир! - произнесла удивлённая Сьюзен, смотря на приближающуюся нимфу озера.       Женщина с умиротворенным лицом приближалась к Ингрид, неся в руках маленькую шкатулку из серебра и жемчуга. - Когда-то давно я получила этот артефакт от Санты Клауса после того, как моя дочь умерла. Я берегла его на случай, если кто-то из моих детей оказался в подобной ситуации. Но, к счастью, этого не случилось, поэтому я могу использовать его сейчас. - сказала прекрасная женщина, садясь на колени рядом с Питером. Ветер начал играть с тёмными кудрями. Время было на исходе. - Любая тёмная магия требует свою цену. - сказал Аслан. - Я обменяю свою жизнь на жизнь Ингрид. - ответила Атенаир без страха. Сьюзен с возмущением посмотрела на нимфу. - Как же так? Вы ведь умрёте! - сказала брюнетка.       Да, это Ингрид смогла окончательно одолеть Колдунью, но стоила ли её жизнь жизни Атенаир? - Её жизнь ещё впереди. Я же свою прожила.       Белый туман заполнил всё пространство, в котором лежала девушка. -Ингрид - позвал до боли знакомый голос, после чего названная открыла глаза и села. Большое пушистое облако словно окутало одеялом. Мягкое и приятное вещество сконцентрировалось на её коленях. - Здравствуй, Ингрид. - сказал голос, а девушка начала гладить рукой белого волка, который появился из облака. - Альб. - с болью произнесла Ингрид. - Я так скучала! -Знаю, милая. - обратился волк, переворачиваясь и смотря голубыми глазами. - Мы мертвы? - спросила девушка. - Мы да, а ты нет! - сказал голос сзади, вырисовываясь из облака.       Высокая девушка в белом платье стояла перед ней и улыбалась какой-то странно мудрой улыбкой. Привычные для Ингрид красивые, но резкие черты лица стали мягче. Темные волосы были распущенны. - Медея, не думала что когда-то увидела бы тебя снова. - без злости сказала младшая сестра. Средняя принцесса подошла и стала гладить её по светлым волосам. - Из-за меня ты не смогла победить Джадис. Если бы я не защитила её, то ты бы выжила.       Темноволосая девушка вздохнула. - Никто не может знать, чтобы случилось. Мы имеем то, что есть. Ингрид, после смерти Дея я решила заполнить ту пустоту, что образовалась в сердце властью, а боль местью. Я хотела убить Джадис и занять её место. За это и поплатилась, я сошла со своего пути. Знаешь почему, я сказала, что Джадис победишь именно ты? - спросила Медея, смотря в глубокие голубые глаза сестры. - Ты же обладала этим даром! Ты могла отчасти видеть будущее! - предположила девушка, продолжая гладить волка. Медея улыбнулась. Какая же её сестра ещё была маленькая. - Ты первая, кто за двести лет смог сделать что-то не ради себя. Джадис этого делать не желала, это её и погубило. Как и меня. Но твоё желание спасти Питера и остальных было куда сильнее, чем личные желания. - сказала брюнетка.       Теперь Ингрид понимала о чём шла речь. Когда в Чарне она жила рядом с Джадис, то Медея это расценила, как признак эгоизма и желания жить сыто и легко, поэтому и назвала её тогда рабыней. - А ты, Альб? Джадис убила тебя из-за того, что я послала тебя к ней. - обратилась девушка к близкому другу. - Все мы когда-нибудь умрём, Ингрид. Моя смерть - лишь новое начало, я не о чём не сожалею, так как в твоём сердце я останусь вместе с тобой. - сказал Альб. Сестра Медеи уткнулась носом в шерсть. - Я не могу поверить, что теперь буду без тебя. Ведь в той тьме ты был моим лучом света. - с тоской в голосе и голове сказала колдунья, вставая после.       Медея взяла за руку Ингрид и вложила что-то. В руке находился кулон-звезда - единственный дар от средней. - Ты его потеряла в битве. Теперь ты пойдёшь своей дорогой - улыбнувшись, сказала средняя. - Спасибо, Медея! Спасибо, Альб! Я всегда буду помнить вас.       
71 Нравится 13 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)