Сон во сне

NC-21
В процессе
35
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 25 979 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Оглушающий визг вырвался из грудной клетки, когда я пыталась снести звуковой волной все движимые и недвижимые объекты. Я считала свой голос чрезмерно громким. Однако мой крик пробудил сознание и разум. Я проснулась. Тишина. Оказалось, что мой вопль был лишь лживой подделкой, фальшивкой. В комнате царила атмосфера безмолвного молчания. Я огляделась, чтобы убедиться, что это именно моя комната, и заметила ангела, расположившегося у окошка в кресле. Он крепко спал. Его сон выдавало размеренное дыхание и расслабленная поза, в которой он снова робко уместился у окна, постеснявшись лечь рядом со мной. Дино был очень правильным парнем, отчего иногда у меня сводило скулы. Его верные действия порой могли довести меня до истерики. Я злилась и бесилась от того, что иной раз мне просто не хватало от мужчины какого-нибудь грубого слова, противоестественного действия, наглого жеста. Нарушить закон или сделать что-то не по правилам, не так, как привыкли делать все и прописано в невиданной истине. Эта его правильность могла запросто поссорить нас. Я это знала и в свою очередь старалась поменьше говорит об этом и неуклонно пытаться незаметно исправить его безупречную натуру. Я считала, что жить правильной жизнью, которую пророчил мне Дино, скучно и неинтересно. Ты живёшь и не чувствуешь этого, каждодневно выполняя одни и те же действия. И спрашивается: а для кого ты всё это делаешь - для себя или для высших существ? Я на цыпочках подошла к нему и тихонько произнесла его имя: -Дино. На это парень не проснулся, а только сонно что-то пробормотал, поворачивая голову на другую сторону. Однако потом я смогла разобрать невнятные слова мужчины: -Мам, ещё слишком рано… Дино. Он видел во сне маму. И решил должно быть, что она позвала его. Я не могла не улыбнуться. Хоть кому-то из нас снились хорошие сны. Кстати, о матери: я никогда не спрашивала его о ней. Где она? И что с ней? Я не стала больше тревожить сон Дино о матери и дала ему время немного ещё побыть с ней. Я направилась в ванную, чтобы принять душ и переодеться. Ровно через час я уже была готова: лёгкое платье телесного цвета, распущенные светло-каштановые волосы, по бокам заколотые невидимками, и удобная обувь. Когда я наконец-то вышла - Дино уже стоял у окна, наблюдая за жизнью, льющейся за пределами моей комнаты. -Доброе утро, - улыбнувшись, вымолвила я, когда мужчина развернулся. Едва пробежавшись взглядом по моей фигуре, ангел, видимо, оценил мой новый наряд, но промолчал. В его глазах вспыхнула искорка, которую я так долго ждала, но она тут же потухла после моего следующего вопроса. -Почему ты спал здесь? - Имела ввиду я моё кресло, а не комнату. -Я.. Ты вчера уснула, когда я читал. И снова на самом интересном моменте. Я волновался, когда твой сон был весьма неспокойным и решил остаться. -Нет, я имела ввиду: почему ты спал в кресле, а не на кровати? Места много. К тому же, мы ничем таким не занимались. Просто сон. - Пыталась объяснить ему очевидную истину, делая акцент на том, что ничего такого в этом нет: спать в одной постели и что я совсем не против, если в следующий раз он ляжет рядом. -Не хотел нарушить твоё личное пространство, - снова стал выстраивать в голове таблицу: что можно делать рядом со мной, а что не подобает в рамках приличия. Я молчаливо приняла его ответ, надеясь, что он понял мой намёк. Сдержалась, чтобы прямо не высказаться о его чрезмерном целомудрии, которое в редких случаях доводило меня до тошноты. -Я тут подумала, может мы сегодня сходим… -Когда ты была в лагере.. сама знаешь кого, - неожиданно решился начать этот разговор Дино, когда в его голосе вспыхнула неподдельная серьёзность. - Ходили слухи, что ты и полукровка… -Это слухи, которые не имеют никаких доказательств! - Резко выдала я на одном дыхании, что вызвало ещё больше сомнений в моём ответе. -Значит, это неправда? - Неуклонно пытался выведать из меня чёткого ответа. -Я не хочу об этом говорить! - Прикрикнула, что даже сама вздрогнула от неожиданного грубого тона. -Что ты чувствовала к нему? - И тут я поняла, что он так просто от меня не отстанет. -Его больше нет!!! Он мёртв!! И ответ на вопрос не имеет никакого значения! - Больше я не могла сдерживать громкого истеричного вопля. - Уходи! Не хочу тебя видеть. Не знаю что на меня нашло, но я выгнала Дино. Простыми и несложными вопросами он вывел меня на эмоции, что разгорелись внутри гневом, болью, отчаянием. Настроение вмиг улетучилось и осталось только смешанное состояние, которое я никак не могла разобрать и понять. … Я долго не могла успокоится и старалась позабыть этот наш разговор, стереть его из памяти, но знала, что Дино сегодня не придёт ко мне перед сном и мы не сможем вместе насладиться чтением очередной увлекательное книги. А всему виной стало то, что я пыталась забыть, ну и, конечно же, жить с этим. Мне никуда от этого не деться. Весь этот вечер я так надеялась, что Дино, как обычно, заглянет, несмотря на нашу ссору и мой чрезмерно грубоватый выпад: выставить его за дверь. При каждом малейшем звуке за пределами комнаты, доносившемуся из коридора, я придавала слишком много значения. Однако дверь так и не отворилась. И теперь я волнительно ожидала наступление ночи. Я читала одну из книг, когда воспоминания прошлой ночи во сне раз за разом вспыхивали в моём сознании. Я старалась не думать об этом, но чем больше я пыталась, тем всё больше меня мучили эти мысли. Теперь я боялась засыпать одна и решила вообще не ложиться этой ночью. Чем больше темнота окутывала мои покои, тем больше мне становилось не по себе. Вроде бы в своей комнате, такой миленькой и уютной. Когда сумерки целиком поглотили улицы города, я уже сидела с очередной увлекательной книжкой, которая полностью захватила моё внимание. Сидя на кровати, я взахлёб наслаждалась авторским творением, пока страницы книги были освещены яркой настольной лампой. Теперь я было точно уверена, что не усну, по крайней мере до утра. "Это было наше время, наши дни, когда мы могли провести мгновения наедине друг с другом. Наши громкие ссоры и такие же примирения. И в этот раз, мы не могли устоять друг перед другом, когда очередные вещи с его стола вмиг попадали на пол.." Я читала эти строчки, когда услышала звук удара о пол, который раздался где-то передо мной. Это было так неожиданно, что всё тело резко вздрогнуло. С моего письменного столика просто напросто упала книга. Я с облегчением выдохнула, но держала ухо востро, немного напуганная этим моментом, совпадением. Укрывшись мягким пледом, что согревал меня в ночи, я продолжила чтение. А потом снова что-то странное стало происходить в моей комнатке: лампа замигала и погасла, как в старом добром фильме ужасов. Только тогда мне стало чересчур не по себе. Мне было страшно. Я понимала, что не сплю и кошмары вряд ли воплотятся в реальность, перейдя из потустороннего мира. Но что-то твердило во мне, что это моё мнение ошибочно. Рука сама потянулась к кнопке включения, и что странно - свет подозрительно быстро зажёгся. Взгляд упал в книгу, где уже была утеряна основная мысль и необходимые строчки. Я пыталась сосредоточиться, а потом, вдруг всё внутри комнаты стало стремительно меняться. Со стен внезапно посыпалась штукатурка, образуя глубокие трещины на вертикальных поверхностях. Белый потолок приукрасила корявая расщелина прямо посередь комнаты. Пол почернел и живо прогнил, будто прошла не одна сотня лет. Вся моя мебель рассыпалась в щепки, превратившись в пыль и труху, кроме кровати, на которой я всё это время сидела и ошарашенно глазела на происходящее. Однако, всё же некоторые изменения затронули и её: по краям постели выцвело бельё и покрылось несколькими слоями пыли. -Что за чёрт??! Это происходит на самом деле или же я попала в сон? Неужели я уснула? Как? Когда? Я не помню! Надеюсь это не сон, иначе… Что это за место? Вроде такое знакомое. Когда до меня дошло, где я теперь находилась, руки и тело покрылись мурашками страха и тряслись от неизведанного развития событий. Это была та самая, в которой я была прошлый раз. И несмотря на то, что её местоположение было на первом этаже, она до сих пор не была восстановлена, после последних боевых действий, что принесла с собой та война. Теперь единственной мебелью, что была в этой комнате оказалась моя кровать, которая уже не выглядела как прежде. А напротив неё находился небольшой и узкий шкаф, где я пряталась в том кошмарном сне. Я уставилась на него во все глаза, как заворожённая и пальцами сильно щипала себя за руку. Я пыталась разбудить своё сознание и выбраться из сна, вновь оказаться в своей комнатке. Но раз за разом не могла этого сделать. Я чувствовала боль как на яву и пощипывала кожу до тех пор, пока мне не стало очень больно. Со стороны раздался скрежет открывающейся двери, которая, по-видимому, могла быть потревожена дуновением ветерка, прогуливающегося по территориям коридоров здания. Я не могла и не хотела оставаться больше ни на минуту в этой пугающей меня комнате. Поэтому сердце и голова подсказывали мне бежать со всех ног, не оглядываясь. Я ринулась, как по щелчку, к выходу и словно на зло, дверца захлопнулась перед самым носом. Руками я старалась открыть дверь, толкала, что было сил, и дёргала за ручку, пока железка не оказалась у меня в руках. Осознавши безвыходное положение, ручка с грохотом упала ко мне под ноги. Я оглянулась на кровать, единственное, что мне напоминало мои покои и ужаснулся, когда вместо неё мне предстала старая рухлядь, что уже мало напоминала по своему внешнему виду место для сна. В попытках найти ещё какой-то выход, я стала оглядываться по пространству и в глаза мне сразу бросилось окошко. Я уже было хотела бежать на свет, льющийся из потемневшего стекла, как вдруг в тишине услышала нехарактерный звук. Скрип половицы донёсся до моих ушей. Он исходил со стороны шкафа. А потом я зацепилась вниманием за тёмный уголок этой комнаты. Как всегда мне начало мерещиться, что из темноты кто-то наблюдает за мной и смеётся моим жалким попыткам спастись. В страхе за свою жизнь я уткнулась спиной в дверь и в отчаяние сползла вниз по шершавой поверхности облупившейся краски. Хоть это и был сон, как я считала, мне было по-настоящему страшно. Такого, я не испытывала никогда. Всё мне очень напоминало реальность. Я сидела и ждала сама не знаю чего или кого. А потом то ли в голове, то ли где-то в этой комнате раздался голос: -И какого тебе жить с этим? - Вопрос, который я каждый раз себе сама задавала, оставаясь в гордом одиночестве. Я была настолько напугана, что не разобрала кому он мог принадлежать: мужчине или женщине. А возможно, это моё спятившее воображение сыграло свою роль. Скрипнули половицы, и я услышала очередной шаг в мою сторону, что приближался из кромешной темноты. И снова голос, но теперь уже чётче и на яву: -Вики. Я так долго искал тебя. Сердце ушло в пятки, когда на лунном свечении, еле проглядывающего сквозь пыльную оконную раму, вырисовался высокий силуэт. Я зажмурила веки, чтобы только не видеть его насмехающейся физиономии, и пыталась проснуться, вспоминая все случаи, когда мне только это удавалось. Теперь я была абсолютно уверена, кто стоял передо мной всего в нескольких метрах. Я чувствовала, как он неотрывно наблюдал и изучал меня заново, как будто позабыл с того самого времени. А больше всего я хотела, чтобы он не подходил ко мне и уж тем более не притрагивался. Я побоялась снова открыть глаза, боясь увидеть его искалеченное тело и осунувшееся лицо. В приступе паники и страха я дрожала и почти было пустила слезу, пока мужчина продолжал молчать. -Теперь ты боишься меня? - Слегка Удивлённо спросил он. Я очень хотела сказать своё "нет" как делала это всегда, но голос предал и из горла не выскочило ни единого звука. Молчание ответило за меня своё "очень сильно", что принял чёрный силуэт за ответ. А следом, мужчина начал медленное и издевательское приближение. -Это сон! Тебя нет! - Голос крикнул в его сторону, пока я не собиралась и смотреть на него. Я надеялась, что он уйдёт и раствориться в пустоте, по крайней мере я смогу его остановить очевидной правдой. Потом послышался едкий смех, что стал отравой для моих ушей. Всего миг и его грубая ладонь схватила меня за предплечье: -Проверим? - Здесь я уже автоматически раскрыла глаза и смогла увидеть перед собой склонившегося мужчину, что выглядел сурово и насмехающеся. А главное, что его вид был более чем здоровым. Целый и невредимый "гроза небес" и мой личный кошмар. Рука заныла от неприятной мужской хватки, когда он потянул меня за собой, поднимая с пола. -Нет! Не трогай меня! - Взвизгнула я, потянувшись обратно к полу. - Умоляю, Мальбонте! - Произнесла слишком слезливо, чему он не поверил. -Умолять будешь стоя на коленях предо мной! - Сердито проскрежетал стальной голос, что совсем не был похож на обычный. Глаза засияли яростью и вспыхнул красный огонёк. А потом меня снова с силой дёрнули с пола, поднимая на ноги. -Пошли. - Добавил более сдержанно и поволок моё тело к окну, что в миг распахнулось и треснули в них стёкла, звеняще разбившись о пол. Мне оставалось только плакать и надеяться, что это всего лишь кошмарный сон, где всё происходящее слишком реально. Мальбонте запрыгнул на подоконник, который под большим весом треснул, но не рухнул. Хоть эта комната и находилась на нижних этажах, однако внизу расстилалась бездонная пропасть, которой не было ни конца ни края. Полудемон оглядел местность, а потом, всё ещё держа мою руку, несдержанно дёрнул за собой. Теперь мы оказались на краю пропасти, где я моментально поняла, что разучилась летать. Я настолько боялась большой высоты, что мои ноги затряслись, а волоски на теле встали дыбом. Мальбонте проницательно следил за мной и считывал эмоции, стоя почти за моей спиной, пока я не могла оценить масштабы этого безумия, и тут я услышала его ехидную улыбку. Да да именно её. Оказывается её можно не только увидеть, но ещё и услышать. Теперь я это знала точно. -Вперёд, - серьёзно приказал мужской мягкий голос. Застывшие и мелко потряхивающиеся ноги вросли в подоконник и я не смела сделать и шагу. Я просто продолжала стоять, пока у кончиков пальцев босых ног обваливлись некрупные частицы трухлявого оконца, что стремительно летели вниз, исчезая в неизвестности, будто попадали в сам Ад, откуда чувствовался запах сожжённых тел. Живот скрутило и начало мутить. А следом, Мальбонте легко толкнул меня, отпуская предплечье. Не удержавшись, я полетела вниз и несколько долгих секунд не раскрывала крылья, веря, что проснусь. Моё тело молниеносно опускалось на самое дно, которому не было конца. Лишь темнота поедала меня постепенно, наслаждаясь моим страхом. Когда я уже начала беспокоиться о своей жизни и страхе разбиться на смерть во сне, решилась раскрыть крылья. Однако попытку спасти себя, меня опередили. Цепкие пальцы подхватили тело под руки и стали поднимать вверх. Над собой я услышала взмахи здоровых крыльев, что заглушали всякие мысли. Я тут же догадалась, кому они принадлежали. Мальбонте поднимал меня высоко в небо, что я уже и не заметила, как крыши зданий виднелись под моими свисающими ногами. Мне стало неудобно от такой глупой позы и я закричала, чтобы пробиться сквозь тяжёлые взмахи мужских мощных крыльев. -Отпусти меня! - Как ни странно, полукровка долго не стал задумываться над моей просьбой и тут же беспрекословно выполнил её. Я вновь полетела вниз, как мешок с картошкой, кувыркаясь в воздушном пространстве. А сверху за мной следом спускался полуангел. Мои крылья тут же раскрылись и я с трудом удержалась в полёте. Я тут же решила подальше улететь от этого места, ну и самого полукровки. Однако сверху, зацепившись за одно из крыльев, мою ориентацию нагло потревожил мужчина. Он потянул меня за собой, когда я обнаружила его спинные отростки обуглившимися, как будто крылья сгорели заживо за эти несколько секунд. Я не понимала, что вообще происходит, когда полукровка, в попытке спастись, намертво вцепился в моё запястье. Эмоции на его лице оставались непроницаемыми и неразгаданными. Мальбонте тянул меня вниз своей большой массой и я еле держалась, чтобы оставаться на лету, хотела скинуть его мозолистые пальцы и тут, будто прочитав мои мысли, он сделал это сам. И мне вмиг стало легко. Я чувствовала себя словно пушинкой, а главное, свободной. Лазурный взгляд опустился, и я увидела Мальбонте, безвольно летящим в пустоту неизведанности. Его тело, будто звездой на воде раскинуло руки и ноги в стороны, а крылья мигающе тлели от такой большой скорости падения. Мужской силуэт удалялся в чёрной бездне. Я не могла с собой ничего поделать, по тому как в следующий миг ринулась за ним. Пока его очертания не скрылись из моего поля зрения, я старалась нагнать его. Пустой чёрный взгляд сопровождал меня на всём пути. У меня получилось быстро приблизиться и схватить его за руку, когда мне показалось, что до земли оставалось всего несколько метров. Я изо всех сил тянула его грузную фигуру вверх, пока он не помогал мне вообще никак. -Ну же! Помоги! - Выбиваясь из последний сил, крикнула я на него. А уже через секунду каким -то неведомым образом Мальбонте смог целиком обхватить моё тело, спрятав от всего мира. В несвободе я ощутила свободу. Мне стало легко.
35 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)