***
Отсидев скучные уроки, Мэдди пошла в холл, где Хэви снова спорил с Сусликом. Она подошла к нему и оттащила его за ворот толстовки. — Ты чего? Я должен ему договорить! — Возмутился Хэви, пытаясь вырваться из хватки Мэдди. — Чтобы опять получить по роже? Нет. Пошли лучше. — Они вышли из школы. — Какие у тебя планы на выходные? — спросил Хэви. — У меня будет концерт, ну я буду играть на фортепиано и петь. — Ты играешь на фортепиано? — удивленно спросил Хэви. — А можно придти посмотреть? — Конечно. Вот, держи. — она протянула ему билет с числом и временем. — Крууто, я Ди позову. — Ну Ди не обязательно. — Обязательно! Пусть знает какая у меня подруга. — сказал Хэви и улыбнулся, обняв девушку. Та сердито посмотрела куда-то вдаль.***
Дома Мэдди встретила отца на кухне, сегодня он пришел раньше. — Ты же придёшь на концерт? — спросила девушка, заваривая себе кофе. — Нет, в субботу у меня много работы. Не успею. — Но… Почему каждый раз ты не приходишь? Сам же отправил меня в эту музыкальную школу, а посмотреть мой результат не хочешь? — бросив ложку на столешницу, воскликнула Мэдди, ей было обидно, что отец не появляется на её выступлениях. — Не хочу разочаровываться. — кратко отрезал старший Говард и удалился в свой кабинет. — Да пошёл ты. — обиженно прошептала Мэдди и отвернулась к кофе.***
— Угадай что? — Риччи радостно забежал в комнату сестры, заставляя её вздрогнуть и выронить медиатор из рук. — Что? — Я достал себе билет в первом ряду, так что буду громче всех тебе аплодировать. — Круто. — Что такое? Ты не рада? Ты же так долго готовилась к этому концерту, да и ты так отменно играешь, у всех челюсти отпадут. — Отец снова не придёт. Я хочу бросить фортепиано, мне давно не интересно заниматься. Я бы хотела как ты, на гитаре играть. — Ты так много времени на это убила, не надо бросать. Стоит отвлечься. — Чем? — Пошли фильмы посмотрим, мультики. Я куплю вкусняшки. — подбадривающе предложил Риччи, и не ожидая отказа убежал.***
Во время просмотра фильма с братом, Мэдди увидела что экран телефона загорелся, Хеви написал что придёт с Ди. Это не очень нравилось Мэдди, но по большей части это было ей безразлично.***
— Мэд! Вставай! У тебя важный день! — Риччи буквально ворвался в комнату, и стащил одеяло с сестры. — Не-ет, позже. — Мэдди попыталась забрать одеяло, но в итоге оказалась на полу. — Ну что, проснулась? — Я тебя щас по стене размажу, беги как только можешь. — Мэдди встала, и схватив подушку побежала за братом.***
— Так, Мэдди, соберись. Ты всё сможешь. — глубоко вдохнув шептала себе под нос Мэдди, и вышла на сцену. Увидев на первом ряду Ди, что сидел и сосредоточенно смотрел на неё, стало не по себе. Она села за фортепиано и начала играть, даже не смотрела на ноты, что стояли перед ней. Не смотрела на слушателей, только на клавиши.***
После выступления, за кулисами она достала бутылку воды, и не успев её открыть она оказалась на полу, а над ней нависали две рыжие головы. — Мэд, это было потрясающе! — крикнул Риччи. — Просто потрясно! — поддержал его Хэви. А Ди молча стоял в дверном проёме со сложенными на груди руками. — Спасибо. — Мэдди обняла обоих за плечи и они поднялись с пола. Та отряхнулась и посмотрела на Ди. — Пошли отпразднуем? — предложил Риччи, увидев нависающее напряжение. — Да, отличная идея. — поддержал его Хэви и начал перебирать варианты. Когда они направились к выходу, Ди остановил Мэдди за плечо. — Было неплохо, молодец. — слабо улыбнувшись сказал он и ушел вслед за мальчиками. — Ого. — тихо, подняв брови удивилась девушка.***
После атмосферной посиделки в кафе, Мэдди даже подумала что не стоит ей бросать фортепиано. Даже Ди, который ей казался бесчувственным, во время вечера улыбался. Плюхнувшись на кровать, Мэдди включила телефон, там высветилась новая заявка в друзья. «Ди Металл, интересно…»