– Почувствуй мою любовь

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 28 220 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник

Часть 2. Будничная рутина.

Настройки
Примечания:
•2 часть. Солнечные лучи бесцеремонно гуляли по девичьиму лицу, пока она всеми силами пыталась от них спрятаться, но увы безрезультатно. Всё ещё сонная девушка встала с кровати и потянулась. Спина хрустнула и девчушка от неожиданности произнесла тихое "Ой". А после надела одежду, что представляла собой комуфляжные штаны и плащ с капюшоном, вышла из "комнаты", направляясь туда, от куда доносились звуки стучащего о деревянную поверхность ножа. Войдя в импровизированную кухню, она застала такую картину: её пятнадцатилетний брат, с тёмно-русыми, растрепаными волосами и голубыми глазами, одел на себя фартук с разного цвета ромашками, старательно нарезал фрукты, а после пересыпал их в глубокую тарелку что стояла неподалёку и наконец поднял на неё глаза. - Ох, доброе утро, сестричка. - Доброе утро - менее бодро ответила она, всё ещё стараясь проснуться. - Что это ты делаешь? - Фруктовый салат - гордо заявил парень, а потом сконфуженно добавил: - Только вот йогурта нет, и придётся есть без него. - Как это нет? Я вчера его видела! - Ну, я это.. Просто вчера йогурта захотелось. Вот я и.. - Ох, да ладно тебе! Ничего страшного. Вкусный хоть был? - ни капли не растроившись спросила кареглазая, прекрасно понимая брата. - Да вкусный. Садись завтракать, а то я что, зря старался что-ли? - Конечно не зря. Щас только умоюсь. - сказав это, девушка подошла к ручному умывальнику и, надавив на торчащую из бочка с водой "пипку", набрала в сложенные лодони чуть прохладную воду, после, поднесла её к лицу. Наконец умывшись, Лора села за стол, который они собрали из того, что нашли в лесу. Начав завтракать. - Кстати, Диего, ты сегодня в город? - Да. Ты что-то хотела, Hermana? - Да, надо книги в библиотеку отнести, и взять новые. - Ты уже прочитала те книги?! - удивлённо спросил паренёк, поражаясь любовью сестры к чтению. - Да, а что? - Я просто немного удивлён. - Ну так что, отнесешь книги? - Нее, давай сама. - с ухмылкой сказал Диего, решив понаблюдать за реакцией младшей. - Что? - немного испуганно сказала девушка, чуть не подавившись. - Не, не, не. Я одна не пойду! - замахав руками из стороны в сторону, русовласая начала представлять придирчивые и осуждающие взгляды жителей. - А кто сказал что ты пойдёшь одна? Я провожу тебя, помогу донести книги, а дальше сама. Сдаешь и выбираешь новые. А потом вместе идём обратно. - довольно говорил он, ожидая именно этой реакции. - Эх, выбора, как я понимаю у меня нет? - обречённо вздохнула девушка. - Правильно понимаешь! **** Вот уже как два месяца они жили с лесу, наблюдая за жителям деревни из окон своего домика на дереве, который к слову видно не было, из-за густых крон деревьев. Диего, 2-3 раза в неделю уходил в город. В основном, покупал хлеб, средства личной гигиены, и то, что может пригодится в быту, так как денег было немного. Конечно он устроился на какую-то подработку, но платили там мало, да и брать его изначально не хотели из-за юного возраста. - Ну что, готова? - спросил замученный ожиданием парень. - Да-да, сейчас! - крикнула девушка, а после добавила, но уже тише - Госпади, как мне надоела эта прядь! Шатен решил пойти посмотреть на данное шоу, но зайдя обнаружил сестру, что ножницами хотела отстричь цветную прядь. - Эй, ты что творишь?! - он подлетел к ней словно молния и, выхватил ножницы из её руки. - Отдай! - настаивала кареглазая. - Нет! Ты же знаешь, если отстрижешь эту прядь, тебе будет плохо! - вспоминая прошлые разы, он нахмурился. - Если я НЕ отстригу эту прядь, нам обоим будет плохо! - она вздохнула. - Это последний раз. Честно! - Если это и правда последний раз, то тогда ладно. - Хорошо. - секунда. И прядь растворилась в воздухе, не долетая до пола. Ноги девушки подкосились. Брат подливил сестру, не давая упасть на пол. - Ты как? - обеспокоенно спросил тот. - Нормально - слабо улыбнулась она. - Может я всё же один схожу? И книги сам отнесу? - Нет-нет, что ты, я сама. Мне лучше. Правда. Тем более, я давно не ходила в город. - Хорошо.. **** Та стриженная прядь волос, что растворилась в воздухе не долетев до пола. - это и есть вся необычность девушки. Эта прядь отображает её настроение. Иногда выдаёт свою хозяйку. Когда ей например грустно, но она улыбается - прядь становится синей или голубой, а "маска" радости тут-же разбивается вдребезги. Диего, как старший и заботливый брат всегда первым делом смотрит на эту прядь и, если его что-то не устраивает, начинает спрашивать младшую, всё ли у неё в порядке. Ей приятно что ему не всё равно на младшую, надоедливую сестру. Сам парень не имеет такой "способности", но переживаниями с сестрицей делится. Они доверяют друг другу. Что ещё нужно? Правильно. Ничего. **** И вот, эти двое идут по улице, здороваясь со знакомыми им людьми. Да, их знают как брата и сестру что живут далеко-далеко на окраине деревни, поэтому появляются редко и берут много. Только вот местные жители удивляются тому, что девчонка ходит в штанах, а не в юбках, как это делает женская половина Энканто. Но заботливый hermanо, как обычно выкрутился тем, что мол: "ей нельзя носить юбки и платья, только если длинные, но таких на неё нет, а швеи шить отказываются." И жители верят. Хах, верят в глупую небылицу, придуманную на ходу. **** Камило проснулся от стука в дверь. Мирабель. Человек, способный весь день трудиться, помогать, улыбаться и выслушивать Абуэлу, что в который раз говорит о том что Мирабель бесполезна, а та лишь идёт, натыкается на идеальную Исабеллу и, выслушивает о том как она её раздражает. После натягивает улыбку и как ни в чем не бывало идёт помогать людям, выкладываясь при этом на максимум, идёт домой, помогает маме с приготовлением ужина, слушает как Абуэлла хвалит всех, всех кроме неё, помогает убрать со стола и идёт спать. Она делает всё это с улыбкой. Камило становиться больно. Он конечно тоже время от времени натягивает лживую улыбку, но он её "снимает", а она нет. Эта улыбка словно отпечаталась на её лице, и даже когда она хочет плакать, "улыбка" не даёт этого сделать. - Камило, вставай! - прозвучал за дверью мелодичный голосок его кузины, а после, шаги начали отдаляться от его комнаты. Парень нехотя встал, привёл себя в порядок и спустился на завтрак. За столом не было только Абуэллы, это неудивительно, она как обычно готовит речь и обязанности домочадцам. Одному Антонио повезло, у него пока нет дара, и он может спокойно веселиться. И вот, когда Альма проговорила свою речь, раздала всем задания и наконец села и принялась за еду, её примеру последовала вся остальная семья. Задача Камило на сегодняшний день: отправиться на день рождения девочки по имени Сесилия, которой исполняется пять. А вся сложность задания в том, что ему придётся взять с собой младшего брата. Нет, Вы не подумайте, он любит его, очень, всё дело в том, что Тонио очень стеснительный в обществе незнакомых ему людей, в отличии от его брата. Как только Камило и Антонио подошли к дому именинницы, младший крепче сжал руку брата. - Ой. Тони, я понимаю что ты волнуешься, но мне больно. - старший присел на корточки, чтобы быть на равне с братом, пушистые кудряшки забавно подпрыгнули и, старший, сдув их с лица, приобнял брата в успокаивающее жесте. Антонио кивнул, сделал пару вдохов и выдохов, успокоился. И только тогда, Камило постучал. Дверь ему открыла мать девочки, Анита, милая женщина с доброй душой- всё что можно было сказать о ней. - Ох, Камило! Рада тебя видеть! - говорила она, мило улыбаясь. - Взаимно, сеньора Анита! - ответил средний сын Пеппы. - Ох, а это у нас Антонио? - после кивка младшего она продолжила, также мило улыбаясь. - А как вырос! Как на отца похож! - всё расхваляла его женщина, а младший, немного покраснев от этих слов, улыбнулся. - Мама, мама! - кричала, неизвестно откуда взявшаяся девочка, с двумя косичками. - Привет, Сесилия, с днём рождения! - сказал давно заготовленную фразу Антонио. - С днём рождения.- сказал уже Камило. - О, Антонио, Камило, вы уже здесь! Как здорово! Побежали скорее играть! - и схватив маленького Тонио за руку, они убежали. Парень улыбнулся. - Ох, Камило, ну чего же ты стоишь тут? Проходи, не стесняйся! - услышав это, парень наконец зашёл в дом, надеясь на то, что у его брата наконец появится тот, с кем он сможет сдружиться. **** Девушка и парень наконец вернулись домой. Какая-то милая старушка предложила девчонке взять её юбку, но та отказалась ссылаясь на то, что у них нет на неё денег, на что старушка лишь улыбнулась, отдала ей юбку, сказав что это подарок. Так у кареглазки появился новый предмет одежды в гардеробе. Умывшись и переодевшись в пижаму, девушка легла спать. Следом лег и её брат. **** Братья вернулись домой к ужину. Антонио был счастлив, ведь теперь у него есть настоящая подруга. Пусть и немного старше его самого. От ужинав, всё семейство легло спать. А Антонио ещё долго рассказывал Мирабель о его новой знакомой, пока не уснул сам.
Примечания:
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)