Часть 1 Было и стало.
18 июня 2022 г., 13:12
Все начилось с детсва когда я еще последний год ходил в садик. Я рос обычным мальчуганом как и все бегал во дворе играл как с мальчиками так и с девочками, но более всего уже тогда я осозновал что с девочками мне легко в поведении легко с ними играть и больше играл с девочками в куклы и дочки матери чем с мальчиками бегать по улице и махать палками. Однажды мы играли у Насти в гостях так как на улице шёл дождь. Я был единственным мальчикам среди 4-ех девочек и не помню кому пришла в голову устроить показ мод. Мы все жили в одном подъезде но на разных этажах и девочки побежали домой за своими самыми красивыми нарядами. Я уже хотел идти домой так как не знал что мне делать и как в это играть но Настя меня опередила и предложила мне попробовать одеть ее наряд. Я за смущался но она взяв меня за руку подвела к шифонеру и достала 3 платья. Примерив к телу все платья она остановила выбор на бледно розовом платье с пышной юбкой, и пышными воланами на рукаве.И сказала одевай это платье тебе оно к лицу. Я смущенно посмотрел но Настя выпалила если не оденишь с нами больше не играешь. Этого я точно не хотел и начал раздеваться что бы одеть платье. Я снял майку шорты и стоял в одних трусах. Настя сказала под это платье надо одеть колготки белые или розовые она достала в тон к платью колготки с рисунком цветочков и дала мне я одел их и сверху платье. Настя застегнула мне сзади молнию. Тут прибежали другие девочки и увидев такую картину стали обсуждать что делать с головой. Я носил короткую стрижку со средним в длину волосом и девочик прикрепили к нему пышный бант. Выглядил я как девочка никто бы не догодался что я мальчик. А Иришка придумала вместо банта эдакую шляпку белого цвета с большими полями как на панамке. Мне было очень лего и приятно и на какойто момент я даже чувствовал себя девочкой и девочки не обращали внимания и забыли что я мальчик. Меня они называли Кристиной. Мы поиграли в моду на улице закончился дождь и мы быстро побежали на улицу. Настя дала мне свои босоножки бежевые с цветочком на лямке и побежали играть на улицу. Я даже не задумался тогда что меня могут узнать и потом смеяться и обзываться, я на тот момент забыл что я не мальчик Костя, а девочка Кристина. Во дворе мы играли сами то в класики то просто бесились, а мальчишки играли отдельно сами по себе, но близился вечер Настя пошла домой и больше не вышла мама ее не пустила гулять. Девочки тоже пошли по домам а я сидел на качелях и думал как быть идти к Насте и просить свои вещи, но там мама ее и что она подумает глядя на меня, или идти домой и что говорить маме. Я еще посидел с минут 15 и пошёл домой как есть мысленно приготовился что мама меня сильно отругает. Хотя по правде мне эта ругань была не почем, я был в платье которое мне понравилась и мне очень понравилось быть модницей. Зайдя домой мама единственное что произнесла О Господи!!!! Я начал маме лепетать что мы играли и я с девочками играл и рассказывая все как есть. Я уже готовился услышать от мамы наказы нравоучений но мама вдруг сказала Чудо ты мое иди умойся вымой руки и за стол. Я настолько был ошарашен что меня не поругали и вместо того что бы переодеться быстро пошёл в ванную мыть руки и в таком виде сел за стол. Мы с мамой молча быстро поели и мама принесла чай с пирожным.
"Вижу тебе понравилось платье?! Или тебе понравилось быть девочкой?"
"Я незнал что и сказать но сказал что платье красивое и оно мне нравиться"
«Ну а почему ты сегодня не играл с мальчиками?»
Я рассказал маме что мне не навиться их футбол где все толкают и бьют по ногам и вообще думаю что мальчишки играют грубо и не только в футбол, мне не все игры интересны. Например в прятки или шарики выбивать можно поиграть в другое мне не интересно а с девочками все просто.
«Хорошо иди переоденься поиграй с часик и в душ готовится ко сну.»
Я пошёл в свою комнату с сожелением снял платье и колготки вспоминая этот день, играл там в телефоне в какуюто стратегию.
От мамы не ускользнуло то что я по факту играю в куклы с девочками, то что все машинки или роботы почти не тронуты. А вот конструкторы я любил и собирал из них домики или просто человечиков. Платье и колготки мама постирала и сложила в пакет и я отнёс его Насте. Мы после этого дня много раз играли и зачастую меня девочки переодевали. Почти всегда шли потом играть на улицу но домой я уже в платье не приходил. Както раз меня в таком виде застала мама Насти.
Ой, а это у нас кто? Костя? Я в повернулся а тетя Оксана не дав сказать слово Какая красивая ты у нас Кристина это Настя тебя так нарядила? Я кивнул головой боясь сказать что то. Ну красавица ладно можете идти играть на улицу но только не долго А ты Кристиночка не испачкай сарафан хорошо. И она попровляя на мне сарафан поцеловала меня в щечку и поцеловав Настю выпустила нас на улицу. Я был шокирован что зная меня она ко мне отнеслась не как к мальчику а как к девочке Кристине.
«Видишь, сказала Настя, я маме рассказала за тебя и она разрешила нам дружить с тобой и не против что бы мы играли» Я сказал что очень рад дружбе и что Настя моя лучшая подруга и мы за ручки вместе сбежали по лестнице на улицу.
Мальчишки меня не замечали думали что в их дворе поселилась новая девочка и о Косте вообще все забыли, а меня воспринемали как Кристину.
Вернувшись домой я увидел у нас в гостях тетю Оксану и тетю Аню мама Иры я поздоровался и пошёл в ванную а они сидели на кухне пили чай смеялись и болтали весело. После ванны я пошёл в комнату свою. И как обычно уткнувшись в телефон стал играть.
Где то минут через 20 меня позвола мама в гостинной сидели тетя Оксана и тетя Аня.
«Так моё золотце, Начала мама, мы хотим с тобой поговорить » Я сел на диван и в моей голове пронесолось куча мыслей о том что я часто играю с девочками и одеваю платья и юбки играя вместе с ними да и вообще хорошего ничего. А с другой стороны я не понимал за что меня ругать. Мне нравиться играть с девочками, я безумно сильно полюбил одевать платья юбки , любую женскую одежду, что в эти моменты я ощющал это не описать.
«Давай договоримся что ты сейчас расскажешь все что ты чувствуешь и расскажешь правду. Ок ?»
"Хорошо мама. "
«Скажи тебе нарвиться играть с девочками?»
«Да очень нравиться»
«А почему тебе нравиться играть с девочками а не с мальчиками?»
Я рассказал что с девочками просто легко и мне с ними интересно. А мальчики зачастую грубые их футбол я не люблю потому что там всегда бьют по ногам, а у девочек игры интереснее, ну например с куклами когда играем мы заботимся о них или например игра в моду, разве мальчики так могут красиво одеться и выглядить, с девочками можно обо всем поговорить а с мальчиками только о стрелялках, роботах и футболе кто кому забил и как играл или кто с кем подрался. Конечно я долго рассказывал в подробностях об играх сравнивая игры мальчиков и девочек. Откудо я выпалил этотвсе со своей головы я и сам не понимал.
«Хорошо а вот когда ты одеваешь платье девочек а не свою одежду мальчиков что ты дымаешь и что чувствуешь? Спросила тетя Оксана»
«У девочек одежда красивая легкая разнообразная, в ней легко себя чувствуешь, а почему мальчики не могут носить розовые шорты или юбки только потому что это одежда только для девочек? У мальчиков все как то однообразно брюки шорты рубашки и всё? и при этом все одинаковых цветов и однотонно. Только майки спортивные могут быть цветными и пижама.. А у девочек платья юбки шортики халатики и при этом все такое красивое пышное или с узорами. Девочки могут косички заплести прически делать разные и как бы не сделали это красиво, а мальчики только постричся красиво и все. Вот поэтому мне нравиться играть с девочками чем ч мальчиками.
«А когда вырастишь станешь большим тоже с девочками будешь играть и дружить? » Спросила тетея Аня.
«Я незнаю но скорее всего .»
«А кем бы ты хотел быть мальчиком или девочкой?» Спросила тетея Оксана.
« Девочкой.» с уверенностью и ни секундной не думал выпалил я.
«А ты знаешь что девочкой быть трудно?»
«Это как? Почему?» спросил я.
«Ну девочки часто носят одежду которя не удобна, у девочек много обязонностей мыть посуду, убирать в доме, созжовать уют, уметь вкусно готовить и печь. К тому же девочкам нужно больше времени что бы привести себя в порядок и выглядить красиво ухаживать за телом и волосами девочками быть сложно.»
«И тут я решил с умничать, ответив словами сказнное моей подружкой Олей, и почему то засевшей в моей голове, одной фразой»
"КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ."
Я увидел лица всех мам которые были просто шокированны моим ответом
« Да ужж жертв Но! Но все же ты понимаешь что девочкой быть сложно?» Спросила тетя Оксана
«Ну убираться это нормально быть в чистоте не только девочки должны быть, а то что носить немного не удобно но это же красивооооо!!!! Можно и потерпеть, а если надо научиться готовить, стирать и гладить я готов научиться что бы помогать маме а то она со своей адвокатурой совсем устает а так бы я помогал ей а не играл бы в телефоне.»
У мамы глаза были огромные казалось ее спёрло дыхание и ей нечего было ответить но эту минутую паузу прервола тетя Оксана
«Ну что Викуль добро пожаловать в клуб мам и дочек» говоря моей маме. А потом подняв палец вверх переключилась на меня.
«Я вижу что девочки тебя принемают как подружку Кристину и часто именно так тебя называют и называют даже ктогда ты в своей одежде, и ты даже не пытаешься поправить их, что ты Костя, а не Кристина. Но ты сам понимаешь что быть девочкой сложно и хотел бы ты постоянно быть девочкой и всегда носить одежду девочек и внимательно подумай прежде чем ответить потом из девочки в мальчика перейти будет практически не возможно. Если сейчас ты станешь девочкой то ты уже никогда не сможешь быть нормальным мальчиком и ты готов вытерпеть все трудности быть девочкой? »
Я даже не подумал ответил твердое "ДА"
А потом спустя пару секунд той тишины и шока который был у мам. тихо добавил
«Быть девочкой хорошо но мама наверно не разрешит. »
Мама подошла ко мне с легкой улыбкой обняла меня поцеловала в щёчку и нос и сказала
"Чудо ты мое ладно уторм рано мудренее, сейчас иди в душ и ложись спать я Люблю тебя "
"И я тебя мама"
Я не заметил как прошло почти час моих рассказов и расспросов и к чему они были не очень понимал на тот момент я думал что это наверно своеобразное добро что бы я мог свободно играть с девочками и одеваться с ними как девочки и с это было суппперрррр именно это перевернуло мои взгляды и желание раельно быть девочкой нежели мальчиком. Я быстро помылся и лег в кровать, мама меня укрыла поцеловала в носик как обычно и обняв своего зайца с которым всегда спал попытался заснуть но мысли мене недавали уснуть, гдето в глубине души радоваться что теперь я смогу спокойно играть с девочками и переодеваться, а с другой стороны охватывал страх, а что делать если наооборот все это мне запретят, для меня это была бы катострофа полная, я даже думал какой бойкот мне устроить. В общем с сумбурными мыслями я все же незаметил как заснул.
Утром я проснулся а на кухне уже мама во всю прибералась по всему видно было, что после разговора со мной они еще долго сидели на кухне и секретничали за бутылочкой вина.
"Проснулась? Доброе утро зайка моя. Давай в душ чисти зубки и за стол одежду я тебе принесу. "
"Доброе утро мамуль я люблю тебя " сказал я и пошёл в душ и тут до меня пришло осознание мама обратилась ко мне как к девочке. Наверно послышилось. Я залез ванную и тут зашла мама.
"Так сегодня вот этим гелем намаж свое тело" и дала мне гель для душа "Дав" с кокосовым молоком.
Я быстро сделал как велела мама и смыл с себя все и только собрался выходить мама опять зашла в ванную и накинула на меня полотенце красное и широкое.
"Так не вытерайся а просто прижмай полотенце к телу не растирая" и сама помогла мне в этом и как никогда обернула меня в полотенце по груди. Получилось подобие платья.
"Все полотенце не снимай пока чисти зубки я сейчас." И вышла из ванны. Я почистил зубки и тут вошла мама с каким то флаконом.
"Это молочко для тела давай намажся и разотри на себе" и помогла мне натереть спину плечи и руки остольное я сам намазал. Признаться пахло оно очень нежно с ароматными нотками роз и молока и очень мне понравилась сия процедура я стал пахнуть как девочка. Потом мама дала другое полотенце сухое, и так же обернула меня как и в первый раз и пошли завтракать.
"Так хочу с тобой поговрить. Если ты хочешь быть девочкой то я помогу тебе и сделаю все что возможно что бы ты была счастлива. С этой минуты ты моя доча Тебе нравиться имя Кристина?"
"Да мамуля очень нравиться" ответил я.
"Ну чтож имя и в правду красивое. Поэтоиу будешь теперь Кристиной. Теперь забудь все повадки мальчиков. Отвечать и говорить будешь как девочка то есть, не Понял, или Сказал, а как девочки говорят Поняла или сказала и так во всем ты поняла.?"
"Да мама я поняла! " ответив я не веря своему счастью.
"Так вот и славненко. Теперь ты откликаешься на имя Кристина или я могу тебя позвать доча. Теперь ты девочка и у нас с тобой ждет много перемен и многому чему научиться. Сегодня понедельник у меня с утра дела сиди сегодня дома никуда не ходи хотя можешь пригласить девочек к нам домой поиграть. В обед я приду и мы пойдем с тобой прогулятьмя по магазинам надо тебе купить одежду."а пока вот одень эти подарки от тети Оксаны и тети Ани. И мама взяв меня за руку повела в зал где на диване лежало 2 пакета. С одно она достала легкое голубое летнне платье в цветочик и пару обычных белых хлопковых девичих трусиков с рюшками по краям, а из другого достала босоножки, тоненькие белоснежные гольфики, юбка джинсовая и женская белая маечка с рисунком ярких женских губ и надписью "Kiss mi". Все вещи были новыми. Я сразу же одела трусики и взялась за платье
"Так доченька прости, но раз ты девочка то надо твое хозяйство спрятать возми положи как можно глубже между ног и одень трусики что бы ЭТО не выперало."
Я сделала все как велела мама и одела трусики. Они плотно облигали мое тело и было почти не видно бугорка. Потом я одела платье и мама сзади помогла мне его застегнуть. Мама помогла распоковать гольфы и я тут же их одела и примерила босоножки. Они были белые лакированные и как раз в пору моей ноги.
"Боже какая же ты красивая у меня."
"Мам можно я в этом сегодня похожу пожалуйста. "
"Конечно моя глупенькая."
"Я люблб тебя ты самая прекрасная мама на свете..."
Я побежала к зерколу и покружилась перед ним. Я поверить не могла как же так я в платье и могу теперь всегда носить их и быть на ровне с девочками и главное мама меня воспринемала как дочь. Я плясала кружилась и прыгала перед зерколом довольная от счастья и тут я увидела. Как мама облакотившись в дверном проёме смотрит на меня с улыбкой. Я радостная подбежала к маме обняла ее за шею и долго одним поцелуем поцеловала ее в щёчку и сказала "Что она самая лучшая мама на свете." Мама в ответ поцеловала меня и сказала "Это ты мое счасте и нет ничего прекраснее видеть как любимая дочь счастлива и от этого я счастливее в двойне."
Когда мама ушла я закрыла за ней дверь и думала чем заняться.. Я вспомнила вчерашний разговор и слова тети Оксаны, что девочкой быть трудно и что девочки должны убирать готовить стирать и быть мамиными помошницами. Я решила не откладывать в долгий ящик и решила удивить маму. Я пошла в ванную достала из корзины бельё все и незнала как все запустить. Но начатое не стала откладывать на машинке лежала книжка для этой машинк и я стала ее изучать и читать. Читать и считать я с мамой еще научилась когда мне было 4 годика. Поняв что по цветам белье должно быть разное, я разделила белое и цветное на 2 стирки. Решила что сначало буду стирать белое. Я заложила пару простыней, маек маминых и несколько блузок в машинку. По схеме посмотрела куда надо засыпать порошок и куда залить кондиционер для белья. И так же по схеме начала включать машинку, и она запустилась. Я запрыгала от счастья что у меня получилось и довольная ссобой пошла на кухню. Решила заняться уборкой дома. В шкафчике еашла новую тряпочку смочила ее и пошла протирать пыль везде переодически смывая с нее грязь и выжимая ее. Я за час протерла все куда смогла дотянуться даже с табуретки. Особо тяжко далось мне вверхние куханные шкафчики и стенка в зале. Но все же я это сделала и делала тщятельно что бы не получить упрёков, что я плохо справилась, так как я теперь мамина помошница и должна этому соответсвовать и радовать маму. К этому времени стирка закончилась я еле ели открыла стиралку и достала в таз белье и пошла на балкон развешивать. Во второй раз я повторила это только с учетом что программа теперь была для цветного белья и деликатная стирка. Я запустила снова стиралку и пошла доставать пылесос. Я пропылесосила свою комнату, мамину, кухню и зал. Я собралась мыть пол но, к этому момен у запищала стиралка что все постирано я опять взяла таз и пошла развешивать белье. Пока я развешивала аккуратно на сушку то что постиралось пришла мама и застала именно за этим занятием меня.
"Привет я не поняла ты что белье постирала? "
"Да мамуль я постирала белье, протерла везде пыль и пропылесосила комнаты, но корридор не успела вымать прости. Ах да еще в куханных шкафчиках немного порядок навела разложив все по сортам все крупы и сложила сковородки и кастрюли."
"Ничего себе вот это ты даешь а как ты стиральную машинку включила? "
"Я прочла в книжке инструкции и я даже разделила белье на цветное и белое вот посмотри правильно ли сделала или нет. И если нет то пожалуйста прости и научи как правильно. Я очень хочу быть твоей помошницей. "
"Ты моя прелесть, ты все правильно сделала я горжусь тобой . Ты умница неожидала что у меня может быть такая прекрасная дочь как ты. И поцеловав меня в носик. Сказала.," Сейчас пойдем по магазинам кафе и салоном а в корридоре вечером уберёмся вдвоем хорошо? ""
Я улыбнулась и довольно поматала головой согласившись на предложение.
"Мам а на улицу можно в этом платье пойти а не в своих шортах и кедах.?"
"А как же ты теперь ходишь только в одежде для девочек и ни какой мальчишечной одежды.. Все забудь про мальчика и одежду для мальчиков ты девочка и моя дочка а значит должна выглядить как принцесса всегда."
"Вот, сказала мама, Купила по дороге пока у тебя волосы не отрастут нужной длины я купила тебе бант на заколке, ободочки для волос, заколки разные и кепочку. "
Кепка и впрям красивая со стрзами и рисунками была и шла мне к платью.
Мама вызвала такси, договорилась что такси мы нанимаем на оставшийся день, и поехали за покупками. Сначала мы поехали в кафе и покушали, а потом в детский мир на Лубянке. Там закупили штук 7 разных платьев и разных штук 8 юбок разных кучу маек блузок и топиков. Так же мама купила кучу трусиков разных цветов, и кучу колготок, гольфиков и носочков для девочек. Так же купили несколько халатиков для дома и халатики после душа, и несколько ночнушек для сна. Еще купили пару шортиков для девочек.
Все это мы погрузили в ждавшую нас машину и поехали в ТЦ Щукинский. Там зашли в Ювелирный магазин и мама выбрала мне 3 пары золотых серёжек, и небольшую цепочку с крестиком. И далее поехали в клинику эстетичной медецины.
Когда мы вышли с машины мама спросила
"Ну что готва быть быть красивой? "
"Конечно мама "
"Ну хорошо сейчас проколим тебе ушки что бы ты могла носить серёжки как все девочки."
"Мам а можно сразу одеть те серёжки с камушком блестящим и висюльками капельками.?"
"Конечно моя красивая но смотри может быт немного больно, но потом пройдёт боль."
"Ну потерплю главное быть красивой."
И с этими словами мы зашли на ресепшен
-Добрый день Шварц Кртстина мы записывались сегодня на 18.30.
-Да все верно. Девушка заполнила что то мама подписала и оставила деньги.
-Проходите на 2 этаж кабинет 23. Вас ожидают.
Мы прошли на второй этаж в кабинет 23 и там как в шикарной больнице было чисто и уютно. Нас встретила молодая девушка и с улыбкой предложила мне сесть в кресло. Я села стала ждать. Мама достала серёжки передала их девушке
- Какие красивые серёжки. Ну что Кристиночка сейчас будет не много ой. Не дергайся хорошо?
Я махнула головой и приготовилась. Девушка одела синие перчатки обработала серёжки и обработала мочки моих ушек. А после поднесла какойто аппарат и раздался щелчек. Я толтко поморщилась но терпела а из глаз незаметно пошли слёзы. Потом вдела серёжку и застегнула ее
- Ну одна готова, поверни головку. Я повернула и тоже самое сделали со вторым ухом.
- Нууу, слезки убираем, ! больно?
- Нет улыбнувшись сказала я, но слёзки шли.
- Молодец моя красивая сказала мама. Умничка ты теперь просто красавица. Обняв меня она поцеловала меня в щёку.
Девушка врач смазала мне ушки каким-то раствором от чего мои мочки ушей аж залединели и боль тут же прошла.
Она поздравила меня с моими первыми серёжками и маме рассказала как ухаживать за ними первое время пока дырочки заживут, и подвела к зеркалу
- Нравится ???
- Ооочень, спасибо вам. Спасибо мам и я подрыгнул от счастья к маме и поцеловал ее в щеку. И тут я увидел что у нее слезки идут но она улыбаеться и радостная.
- Ты че мама плачешь?
- Нет моя красивая я просто самая счастливая мама на свете и я тебя люблю.
- Нет это я тебя люблю сильнее всех на свете. Обнимая маму я ее поцеловал.
Мы в один голос поблагодарили Врача и попрощались и я радостная держа маму за руку попрыгала на выход.
Мы заехали в пиццирию возле дома отпустили машину взяли кучу пакетов и пошли есть пиццу.
Я попрасила пару кусочков пиццы по деревенски и мороженное. Мы поели и пошли домой.
Пришли уставшие немного. Мама сказала что бы я разделась шла в душ и будем примерять покупки.
Я разделась и сразу же в ванную. Мама следом зашла и дала мне тот гель и сказала что бы я теперь мылась гелями для девочек а не мальчишискими шампунями и гелями. Я сделала все как мама говорила и она так же полотенцем прикладывая убрала мокроту, а затем намазала меня молочком для тела, и как утром меня обернула полотенцем.
- Это молочко для того что бы твоя кожа была нежной, мягкой и бархатистой. Девочки должны ухаживать за собой и всегда выглядить велеколепно, а если не будешь этого делать то станешь дряблой, не красивой и грубой. Поняла?.
- Да мамуль я поняла. А ты мне купишь крема такие?
- Конечно куплю. Завтра и после завтра у нас куча дел. Надо купить тебе обувь сходить в салон привести твою головушку в порядок и сходить в магазины купить еще что нибудь из одежды..
- Мама надеюсь не к парикхмахеру? Я не хочу чтобы меня обстригли как мальчишку. У всех девочек же длинные волосы, я тоже хочу такие..
- Глупышка моя обещаю стричь под мальчика не будут но сделают красиво Договоиились?
- Угу..
- Вот и славненко а сейчас давай все померяем. Давай-ка начнем пожалуй с трусиков.
И мама достала все трусики которые были. Я начала одевать их примеоять. Они все были мне в пору и очень нравились. Я уже тогда готова была прыгать от счастья, что у меня теперь трусики как у всех девочек. Потом пошла примерка платьев, юбок, и шортиков, мне не подошло только одно платье и одни шотртики смотрелись на мне убого, а платье было не по размеру вернее меньшего размера и очень сильно сдавливоло в груди и талии. Ну а халатики и ночнушки были просто изумительны и сидели в пору. Я так и осталась стоять в последней ночнушки которую премеряла на голое тело.
- Так отлично. Сказала мама и убрала в сторону те вещи которые мне не подошли. Их я сама сдам в магазин потом. А сейчас будем немного учиться быть девочкой.
Мама стала расказывать мне как сидеть правильно не горбиться, ножки ставить всегда вместе, а я повторяла за ней и старалась копировать ее во всем. Походка шажок мелкий не как у страуса, пальчики ног тянем вперёд не шоркаем пяткой и наступаем сначала на пальчики, а не на пятку. Головку держать ровнее и прямо, спинку ровно грудь вперё плечи выпрямить не сутулится. Через час я уже уверенно ходила как девочка и садилась как девочка. Нагибалась как девочка, и когда садилась попровляла правильно платье и юбку что бы не помять, и коленки держать всегда вместе. Хотя это мне давалась немного с трудом.
- Так доченька у мальчиков и деврчек есть отличие в теле, у девочек нет того что у тебя висит над ногами. Все девочки писают сидя и ты даже с ним приучайся писать сидя. И даже когда с другими девочками идете в туалет старайся ходить одна в отдельную кабинку и даже там писать сидя.Поняла?
- Да мам поняла.
- Умничка моя. Ладно на сегодня пожалуй хватит потом дальше будем учиться. Сейчас снимай ночнушку все вещи в стирку заберу я сама постираю и утром оденешь что то из нового. Запомнт всегда новые вещи стирай сначала прежде чем их постоянно носить.
-Мама а спать без трусиков?
- Ну у тебя есть выбор одеть свои старые мальчишиские трусы или голенькой спать без трусиков.
- Нет мальчиковые не одену лучше голенькой.
- Правильно умничка моя. Вижу не ошиблась в том что истинная девочка. Тело должно иногда отдыхать от стесняющей одежды поэтому многие девочки спят или голенкими или в ночнушки но без трусиков. Но иногда надо спать и в трусиках, но это когда станешь взрослой это потом узнаешь.
Мамин разговор прервал телефонный звонок.
-Алло... Ой привет конечно заходите.... Да да не спим ждем вас поднимайтесь можно без стука дверь открыта..... Давайте жду.
Мама положила трубку и сказала
-Кристиша быстренько одень ночнушку эту пока сейчас тетя Оксана и тетя Аня, зайдет к нам я совсем забыла...
Я быстро одела ночнушку и села на диван, и стала думать зачем т.Оксана с т. Аней идут к нам наверно опять будут говорить как в прошлый вечер. В этот момент в корридоре раскрылась дверь и послышился голос т. Ани
- Тук тук есть кто??? Мама выскачила к ним из кухни
- Приветик вам проходите что стоите идите в зал,
Я привстала и пошла встречать гостей.
-Здрасти. Сказала я.
- Ой, Кристиночка пртветик. В один голос заголосили они и т. Оксана с улыбкой и раскидистыми руками нагнулась меня поцеловать и обнять.
- Ни чё себе какая красота вы уже ушки прокололи?
- Да ладно... сказала т. Аня.
- Да вот уже меняем образ
А я стояла с улыбкой и довольная показывала свои серёжки.
- А еще мне мама купила платев много юбок и ночнушек и халатики. Не вытерпев похвасталась я. И заходя в зал стала показывать платья.
- Девочки это что то.. не вытерпев сказала мама. Я вам такое сейчас расскажу нет слов, но Ксюш тебе тема на размышление. Вобщем в шоке что происходит.
- Да не тяни ты. сказала т.Аня
- Вобщем сегодня утром я передала ваш подарок Кристине. Она такая довольная и радостная была у нее так глаза сверкали и блестели вот чувствуеться что в ребенке сидит 100% девченка. Но это ладно Она одела все это а я побежала в контору перенести клиентов что бы 2 дня меня не трогали. Пока меня не было дома. Кристиша сама вытерла всю пыль везде. Хотя я ей не говорила это делать. Прибралась в кухонных шкафчиках разложив крупа к крупе кастрюль к кастрюльке все сделала как надо. И шок номер 2. Она сама перестирала все белье что лежало в корзине. И мама повела их показывать на белье которое сушилось попутно рассказывая. Причем разобралась что отдельно надо стирать белое белье и цветное, сама разабралась как включать стиральную машинку.
Т. Аня и .т Оксана стояли и слушали маму и по их виду было видно что они удевлени и были в шоке.
- Да ладно Викуль ты наверно показала ей или раньше показывала как ей пользоваться. Сказала т. Оксана.
- Ага аж 3 раза.... продолжила мама. Никогда Костя этим не интересовался и знать не знал. А Кристиша сама додумалась достала с нее инструкцию книжицу, прочла и запустила САМА!!!!! Я прихожу домой она бельё постирала даже мое нижнее и развешивает аккуратно на сушилке и стоит такая поет что то под нос себе. Каждую вещь с тазика достает и аккуратно вешает, а потом меня увидела стоит растерянная такая. "Привет мам прости меня я тут полы не успела помыть в корридоре" Девочки клянусь я аж заплакала от счастья.
Я стояла и слушала как мама рассказывает обо мне и меня взяла гордость что я все же лучшая мамина помошница и что я такая хорошая девочка.
- Ну и кто мне теперь скажет что я не права и не психолог. Сказала т. Оксана.
- Девочки я весь день наблюдала сегодня за Кристишой и честно Никогда в жизни я не видела в этом ребенке столько радости, столько света и положительных эмоций, столько надежды и желаний быть девочкой. Да вообще в целом с ее улыбкой и радостью в душе как сейчас она как цветок распустилась, это совсем другой стал ребенок жизнерадостный, нежный, .... вобщем небо и земля. А главное счастливый от чего я 7 небе от счастья. Да Ксюшь ты не ошиблась и миллион процентов права это 100% девочка в душе и теле пацана. Тут явно природа ошиблась.
- Ну с природой не поспоришь а на прием ко мне вам срочно нужно идти. Сказала т. Аня. Я сведу вас с лучшими врачами так что многое попробуем решить. Кстати я сегодня говорила с одним врачем она готова вас принять после завтра. Вобщем Викунь легко сама понимаешь не будет но возможно ты юрист-адвокат, врач педиатор, Ксюша психолог вместе мы сила.
- А я вам со своей стороны помогу, сказала Ксюша
-Девочки что бы я без вас делала. Сказала мама и обняла их обоих и каждую поцеловала в щеку. Ой что же я сразу тароторить даже чай вам не предложила. Идем на кухню.
- Ну так Кристина нам серёжки и платья показывала вот и не пошли на кухню. Забыла первым делом платья юбочки а потом чсй и рассказы. Вот такие мы девушки шопинг на первом месте, Ах да кстати Настя спрашивала когда в гости придешь. Она сейчас хотела к тебе прийти со мной но я сказала наверное ты спишь уже.
- Да Ксюшь пусть придёт позвони ей пусть подниметься, и Ань скажи Ире пусть пртходят.
- Нет Иришка уже спит звонить не буду.
Тетя Оксана позвонила Насте и через 5 минут прибежала Настя принеся собой расскраси и кучу карандашей.
- Привет сказала Настя и обняла меня а я ее.
- Пойдем ко мне сказала я. И увела Настю в свою комнату.
- А у меня теперь серёжки, мама сегодня меня отвела в клинику и мне покололи уши.
-Классс красивые. Вот теперь ты девочка и моя подружка. Мама мне сегодня говорила за тебя и разрешила нам дружить. Сказала что ты теперь всегда будешь девочкой это так?
- Да я теперь девочка Кристина и кстати мама мне сегодня купила много платьев и юбок. И я побежала в зал за пакетом и стала показывать все платья, юбки, носочки и маечки.
- Класс красивые ну теперь можно будет играть в моду и показывать наряды. А мне мама сегодня расскраски купила давай вместе раскарашивать?
-Давай ответила я принелась расскрашивать вместе с Настей расскраски мы увлеченно лежали на полу на ковре и раскрашивали и одновременно болтали о всяком разном какие наряды красивые или какой цвет должен быть у принцес с ее раскрасок. А наши мамы болтали на кухне. По крайней мере я так думала оказываеться вот уже минут 5 - 10 мамы подглядывали за нами и смеялись тихо глядя на наш детский лепет про принцев и принцес и про платья. Но Настя первя увидела мама
- Ну ммааааам че вы подглядываете. Сказала она маме.
-Любуемся на вас какие вы умнички. Сказала т.Оксана Насте. А потом повернула взгляд на мою маму и сказала. Нет Вика все же я права, она у тебя типичная девочка. Заметь как мыслит, как ведёт себя, и главное какая раскрепощённость. Так что тебе любой профессор подпишет бумаги. Так что нет сомнений надо действовать.
- Да я и сама вижу как благотворно это сказываеться и проверять нет смысла тут и так понятно все, и клянусь девочки я все сделаю только бы Кристишка была счастлива и оставалась такой же цветущей как сейчас. Я любого врача и профессора разнесу но своего добъемся. Да Кристиша? И мама подошла ко мне и поцеловала меня в щёчку. Я тогда не понимала о чем речь но маму поддерживала. Это сейчас я понимаю что речь шла трансформации моего тела.
- Ладно Настён собирайся пойдем домой. Сказала т. Оксана.
- Маааам а можно я у Кристины останусь?
- Нет нам завтра рано вставать и как ты себе это представляешь в другой раз не сейчас.
- Нууу мааам ну хотябы немножкчко еще поиграть...
- Да успеете еще наиграться оставь на потом расскарски. Собирайся а то в следущий раз не возьму тебя..
Настя стала собираться с грустным лицом и вдруг сказала мне.
- Кристина а приходи ко мне в гости завтра хорошо и вообще приходи всегда ладно. Ты классная подруга.
- Хорошо Настя я завтра как приду домой зайду к тебе. И обняла по дружески.
- Пока Настя.
- Пока Кристина.
И я пошла провожать гостей
- А ты умничка Кристиночка сказала т.Аня. Я горжусь тобой что ты такая. Так держать скоро все будет хорошо.
- Спасибо тетя Аня Иришке привет передавайте, пусть приходит в гости.
- Хорошо обязательно передам.
- Кристиночка пока пока. Сказала т. Оксана и взяв Настю за руку повела ее домой.
Мама закрыла дверь и сказала мне.
- Так Кристиша снимай ночнушку и давай спать, а я сейчас быстро постираю, не много поработаю, и тоже спать пойду, а завтра ты оденешь что нибудь из нового. Что бы ты хотела одеть?
Я сняла ночнушку и голенькой залезла под покрывала и как всегда прижав зайца к себе.
- Я хочу то светло-голубое платье с поясочком.
-Хорошо моя сладенькая. Мама подтянула покрывало к шее моей и поцеловала меня в носик. Спи мой цветочик спокойной ночи, пусть тебе присниться солнышко и много много цветов.
- Спокойной ночи мамуля я очень сильно люблю тебя.
-И я тебя...
Мама выключила свет и прикрыла дверь в мою комнату.
Я вырубилась сразу же даже не слышала как мама шумела. А проснулась я от того что мама нежно меня целовала и шепотом будила.
-Солнышко моё вставай, пора вставать соня моя засоня, Доброе утро моя сладенькая.
Я открыла глаза улыбнулас и обняла ее.
-Доброе утро мамочка.
- Давай чисти зубки, в душ и завтракать.
Я встала и пошла в ванную чисить зубки. Когда умылась ко мне стали приходить мысли, а голенкой то спать хорошо крепче спится, интересно а в ночнушке без трусиков тоже будет так же приятно и хорошо спать как сейчас, все же здорово что я девочка, разве мальчики могут спать в ночнушках и без трусиков или просто без трусиков. Думаю нет наверно. Боже как приятно было спать. А еще молочко для тела, это точно не для мальчиков и им не понять этих ощущений и эмоций и а у меня это есть, и мне приятно это.
Только я закончила мыться, мама вошла в ванную и помогла мне высушить тело и опять дала мене молочко для тела.
- Давай сама намажся молочком и хорошенько втирай.
Я сделала все как она мне говорила. И хотела уже в полотенце обернуться но мама мне протянула халатик. Одевай халатик и завтракать.Это был розовый махровый халатик после душа с капюшоном на голову и по колено в длину. Боже я даже не представляла какой он классный....
Мы завтракали и болтали о кухни в основном мама рассказывала, как приготовить яичницу или отворить сосиски. Готовить я вообще не умела, кроме как хлеб намазать маслом, или порезать сыр, ну и чайник включить,,, ах да разогреть в микроволновке готовую еду, это были все мои познания в приготовлении еды. И я маму попросила меня научить, ну или завтра рано встать и помочь ей это все делать. И естесвенно мама согласилась меня научить.
После завтрака я пошла одеваться в моей комнате на стуле лежало аккуратно сложенное чистое т поглаженное голубенькое платье, чистые вчера купленные трусики с ажурной коемочкой и маленьким бантиком из тесёмочки, и беленькие носочки с красным колечком выше щиколотки, и волнистыми валанами сверху. Я все это одела и на платье завязала бантиком поясок спереди, и пошла показываться маме.
- Ну как тебе мам? Кружась вокруг своей ости на одной ножке.
- Боже, доченька, Кристиночка !!! какая же ты красивая в этом платье. Оно очень тебе идет. Ты прелесть. Ну прям модница. Да совсем забыли давай серёжки обработаем и ты оденишь их назад.
Мама аккуратно их сняла обработала и обработала мочки ушей, и так же аккуратно их вдела назад. Я даже боли не почуствовала.
- Так давай-ка добавим тебе пару штрихов. Мама взяла блеск для губ. И намазала мне губки. А потом взала духи и пальчиком провела мне пошее и рукам. Запах духов тут-же разошелся и я почувствовла их. Это был нежнейший аромат свежости и где то отдаленно напоминал аромат цветов. С тех пор я полюбила именно этот запах.
Мы вышли из дома и пошли пешком. В пару кварталов от дома. На улице не смотря на начало июня было прохладненько. Мама заметила это.
- Замерзла дочунь?
- Прохладно как то.
- Потерпи немножечко сейчас в салон сходим и поедим по магазинам купим тебе обувь всяко разную и что то на непогоду потеплее. Ой дочуня как мы это все понесем с тобой.
- А я помогу тебе
- Ты моя помошница золотая.
К этому времени мы пришли к салону красоты.
- Здраствуйте. сказала мама. Шварц Виктория и Кристина мы записывались на 9.15.
- Добрый день. Да проходите пожалуйста вас уже ожидают.
Мы прошли дальше в глубь салона и к нам подошла милавидная девушка.
-Привет Вика как дела, давно не была у нас. Дочка твоя?
- Привет, ага моё золтце Кристина. Вот так вот ее обчикрыжили под мальчика такие косы срезали в другом салоне вобщем девчёнки выручайте надо сделать из нее красавицу, а то не принцесса а какая то пацанка.
- О господи да ужж мастер не мастер а неизвестно что. Как таких берут в салон работать.
- Да вот так вот зашли на скору руку подровнять кончики а она или перепутала клиентку с моей дочкой толи что вобщем вот.... я им там такой скандал закатила.
- Да уж надо понимать. Ладно девочки не переживайте сделаем мы из нее принцессу. Я думаю с боков чуток подправим что бы волосы могли дальше правильно расти. А потом мы наростим афрокосички из натурального волоса... что скажешь Вика.
- Отлично.. давайте.
- Кристиша доча пожалуйста доверься в этот раз мастеру и поверь ты будешь самая красивая я тебе обещаю ок.
Я кивнула головой И мама меня передала мастеру а сама села делать маникюр.
Я села в кресло и мастер молодая девушка начала надо мной колдовать.
- А давай и дочке твоей маникюр и педекюр сделаем раз уж быть красивой то во всем! Сказала девушка которая делала маме маникюр ловко орудая пилочкой. Вон Светик свободна мы сейчас из твоей дочки настоящию принцесу сделаем.
- Ой девчат незнаю не рано ли ей с лаком на ногтях ходить? Сказала мама.
- Так она же не в школу идет пусть немного побудет красавицей. Все девочки в ее возрасте иечтают и ногти накрасить и мамину косметику использовать.
-Ну что Кристиша хочешь тебе тоже сделают красивые ноготочки.
- Хочу мам.. Можно? Пожалуйста?
- Ладно Свет колдуй только не яркие цвета выберите, а что то нежное.
- Я думаю бледно розовый цвет.
Пока одна девушка колдовала над моей головой другая с другой стороны ловко колдовала над моими пальчиками. Господи сколько во мне блаженства и восторга было, это не передать. В душе, я визжала от восторга и радости. В итоге мне в голову вплели огромную копну косичек и мои ноготочки блестели нежно розовым лаком, и на руках и на ножках. Глядя на себя в зеркало я себя не узнала, с зеркала на меня смотрела девочка. Мои косички мало того в цвет моим русым волосам, они спускались чуть ниже лопаток. Восторг, радость, и вообще "Как это возможно за такое время выглядить из мальчика в девочку" никак не укладовалось в моей головушке. Для меня это было восторгом, фурором, называйте как хотите но я была не на 7 небе от счастья а на 107. Провели в салоне мы где-то часа 2. Нам дали рекомендации как мыть голову и сушить я очень внимательно слушала затаив дыхание, дабы не в коем случае такую красоту не испортить, иначе мама бы меня убила. А самое главное ни вкоем случае не дать мальчишкам дернуть меня за косички. Но в душе я уже строго решила держаться от них подальше, и к себе их не подпускать. Нам любезно вызвали такси и расплатившись мы поехали в мегу белая дача. Приехав туда мы пошли в обувной. Мы купили аж 11 пар обуви мне красовочки такие и другие, босоножки, балетки, просто туфельки, для улицы и для выхода в город погулять или куда то сходить. Коробок было море. Вобщем решили от коробок избавиться а всю обувь сложили в один огромный пакет. Если раньше я боялась ходить в женский туалет то сейчас пошла смело, ни кто и подумать не мог что в жеский туалет зашёл мальчик а не девочка. Главное в отдельную кабинку и жизнь продолжалась сново. Мы поели в макдональсе, и пошли сново по магазинам. Купили мне джинсовые сарафаны, легкую курточку, которую я сразу же надела. Купили в другом магазине пару джинсовых курточек к моему сарафану, пару брючных костюмов, и несколько юбок. Еще сразу же купили два школьных костюма для девочек. После зашли в мир игрушек и мама разрешила мне выбрать то что я хочу. Я с горящими глазами показала маме на набор кукол, и еще на набор мини домик, где можно было этих кукол рассадить и играть с ними.
- Ну кто бы сомневался, теперь уж точно вне всякого сомнения.
- Мама ты о чем?
- Нет дочунь, это я про себя мысли в слух. Так ну раз это покупаем давай еще что нибудь выберим, а то девочки в гости придут к тебе, а играть вам нечем. Мы выбрали расскраски, несколько наборов кукольных платьев с принадлежностями. Еще мама купила мне набор заколок, ободочек и набор красивых резинлк для волос. И пошли на кассу. Пакетов стало через чур много. Я осталась с пакетами, а мама пошла за тележкой.Сложив туда все наши покупки, уже идя на выход мы зашли в еще один магазин. И мама там купила еще несколько пар колготок, разных цветов, несколько легинсов, трусиков, маечек, и пару белых блузок с кружевами.
Мама вызвала такси и мы поехали домой. Водитель любезно помог донести все наши покупки до квартиры. Мы валились с ног. Я разделась, одела халатик и перенесла вместе с мамой пакеты в зал. Мама заказала пиццу на дом. А я пошла в душ. Теперь я уже сама использовала гель и молочко после душа. Действительно я заметила моя кожа стала нежнее и как бы шелковистее. Мама дала мне чистые стираные трусики, я одела халат. И начала разбирать покупки.
- Маааам раз я девочка, и никогда уже не стану мальчиком зачем нам обувь и одежда мальчика. Может выкиним или как нибудь кому то отдадим?
- Ты права Кртстиша складывай всю старую свою обувь в пакет, а новую разложи на ее место.
Моя усталась как улетучилась я с таким воссторгом начала делать это, и была довольна ссобой что быстро и аккуратно все раставила и расставила даже мамину обувь. Потом уже не спрашивая маму взяла 4 пакета начала сгребать тут свой старый гардероб не остовляя ничего. С вешалки поснимала рубашки, брюки, пиджаки, куртки, а с полок все майки и трусы. Пакетов не хватило и я взяла мусорные пакеты и сгребла туда. Тут раздался звонок в дверь и нам принесли 3 большие пиццы и 2 бутылки колы.
-Мама мы когото ждем если столько пиццы?
- Конечно забыла что ли? Сейчас девочки к нам в гости придут. Я им уже позвонила, они должны с минуту на минуту прийти.
- Урааааа класссс. Я тогда переоденусь.
И в припрыжку побежала к себе в комнату.
-Кристиша доча стой. Чистое платье у меня в комнате на гладилке. Иди там возьми и одень.
- Я побежала в комнату мамы. Скинула халатик и одела платье которое вчера купили. Оно было бело-красное с рисунком непонятным, в длину по колено. Приталенное и обтягивающее на груди и пышненькой юбкой, и подюбниками, лямочками на плечах, и с рюшами и стразами на верхней части. Не смотря на объем юбки оно было легким, и приятным на тело. Я попросила маму застегнуть сзади молнию. И побежала распаковывать игрушки и расскладывать у себя в комнате, коробки я вынесла пока на балкон. И тут раздался звонок в дверь, я побежала радостная открывать.
Открывая дверь я увидела Настю с тортиком в руках, т.Оксану, т Аню и Иришку.
- Здрасти вам проходите. Сказала я первая.
Они на меня смотрели как бутто в первый раз видели меня и явно были удевлены.
-Привет ух ты красота... залепетала Настя.
-Дааа классс такие косички классные и платье супер. Сказала Иришка..
- Привеет в один голос чуть улыбаясь сказали .т Оксана и т. Аня.. Нагнулись и поцеловали меня в щечки и маму мою.
- Слушай Викуль ну слов нет.
- Девочки спокойно. Скала мама, Я сама еще в шоке и никак не отойду. Вобщем проходите в зал я вам сейчас такое расскажу. Давайте пока выдыхнем сядим за стол и поговорим.
Мамы подвинули стол к дивану, моя мама достала белоснежную скатерть с узорами, я и Иришка ее равернули и аккуратно растелили на стол. Я побежала на кухню и мама дала мне тарелки что бы я расставила. Я с радостю сделала это, и сново на кухню мама дала мне салфетки ножи и вилки, вобщем мы дружно накрыли стол, разложили пиццу кто какую будет.и моя мама стала рассказывать за сегодняшний день.
- Я вчера вам не стала рассказывать, толтко так поверхостно, решила проверить сегодня. Во общем когда вчера поехали в детский мир, Кристишка то вещи сама выберала себе. Я ей юбку протягиваю, а она мне нее мам не красивая. Платье не платье юбка не юбка в итоге то что она вам показывала все она выберала, за исключением трусиков колготок и носочков и кстати в этом умудрялась вставить свои 5 копеек. Сегодня пошли сначала в салон к Софе что бы с ее прической что то сделали, вы бы видели ее глазки когда ей косички наростили, я незнаю как она беситься не начала от счастья. Это еще ладно. Софа предложила сделать ей маникюр и педикюр и лаком покрыть, так та умудрилась своим голоском уговорить меня что бы я ей разрешила. Куда деватья? Согласилась, так пока в такси ехали нагледеться не могла на свои пальчики.. всю дорогу расказывала как ей делали ногти. Потом в мегу поехали, обувку купить что то из одежды на прохладную погоду. И то же мне принцесса эти туфельки не те а эти купим. А из одежды решила посмотреть были пару брючных костюма, на отрез отказалась, не то что покупать но и мерить. Те 3-ое шортиков что купили то же не хотела мерить кое как уговорила и померила из за того что там на одних вышивка цветочик, а надругих надписи со стразами. И 2 брючных костюма тоже еле уговорила её потому что пиджачках пуговки блестящие. Дальше... Зашли мы в магазин детских игрушек. Самой интересно стало что выберет. Так она не долго думая выбрала набор кукол аля барби набор одежды для них и мини кухню, и еще раскраски все раскраски для девочек, с принцесами диснеевскими розовые лошадки, и раскраска барби, на мальчишичьи даже не посмотрела.
- Вот такие мы девочки. Сказала т. Аня
- Анют, Ксюш, я долго понять не могла, что не так с ребёнком, почему скучный, тихий, игрушки машинки купишь поюлозит и в коробке лежит больше не интересна, конструктор немного интересен, но не роботы я уже не знала что дарить. И сама стала замечать с девочками во дворе поиграет дома в настроении, с мальчиками поиграет то его кто то ударит то еще что нибудь, ничего не хочет дома читает или в моем телефоне играет. Я думала к тебе сходить но решила немного подождать до школы. А тут и вы, как говориться на ловца и зверь бежит. Но самое главное ребенок раскрылся в неи столько энергии, столько счастья, столько любви как небыло никогда и это за 2 !!!! дня ребенок почти на 90% преобразился и в прошлый мир точно не вернёться. Вот как отрезли, до и сейчас с нуля. Но окончательно меня добило и раньше думала, что со временинем это все пройдет, и так далее... Ага как бы не так. Мы пришли с магазина. Сама без подсказки сразу в ванную, тело сама молочком намазала, одела халатик и давай со мной пакеты разбирать, когда такое было??? А потом заявила мне "Мамуль раз я больше не буду мальчиком может выкинем старую обувь и одежду или отдадим кому нибудь." Вон на балконе куча пакетов со старыми вещами все сгребла в пакеты ничего не оставила без сожеления.
- А я говорила тебе это 100% девченка. сказала т. Оксана. Вобщем судя по всему как и говорила Аня нивкоем случае нельзя назад иначе будет просто катастрофа и завтра ко мне а потом к Ане.
- Лучше ко мне сначала с утра сдадите все анализы и потом к Оксане а после сново ко мне, я поговорю с лаборантами сделают срочно к вашему приходу будет все готово. И Ирина Павловна вас будет ждать.
-Ладно девочки к 8 будем у тебя Анют, а потом к Оксане.
Мы ели пиццу и слушали мама это сейчас вспоминая дословно разговор понимаю о чем речь а тогда я думала, что я сделала что то не то или наоборот мама мною хвастаеться. Когда мы поели я предложила девочкам поиграть те согласились а я взяла их и свою посуду и понесла на кухню и прибежала к девочкам играть. А мамы все обсуждали меня. С девочками мы сначала играли в куклы а потом решили расскрашивать картинки и весело болтали о всякой чепухе. И опять моя мама, т. Оксана и т.Аня тихонечко наблюдали за нами и шепотом что то говорили. Потом мамы за собирались домой и попрощавшись со всеми они ушли. А пошла на кухню и решила помыть посуду пока мама убирала со стола. Что бы удобно было мыть я взяла свою небольшую табуеточку и встала на нее.
- Крисьиша доча оставь я сама помою.
- Не мам можно мне, я хочу помочь тебе.
- У тебя комната не убрана еще, иди лучше там пока порядок наведи убери все игрушки и карандаши.
- А я сейчас тут тебе помогу а потом там уберу честное слово.
- Да верю тебе мой ангелочик. Если бы знала как я люблю тебя и счастлива и горжусь тобой, что у меня такая красивая помошница как ты. И мама поцеловала меня в носик. Ладно мой только тщятельно.
И мама показала как правельно мыть. Дальше я сама все вымала и сложила на сушку для посуды, а потом я аккуратно собрала свот карандаши и фламастеры и убрала аккуратно кукол. В комнату зашла мама
- Кристиша давай переодевайся вот тебе ночнушка ложись спать завтра рано вставать, завтра много дел.
Я все с себя сняла, аккуратно повестла на плечики платье и трусики положила на стул, накинула ночнушку. В ней было приятно находиться она воздушная была и по росту мне чуть ниже колена. Мама зашла пожелала спокойной ночи и я обняв зайца уснула мгновенно. А утром мама меня так же как всегда нежно разбудила. Я почистила зубки залезла в душ. Мама помогла мне вымать голову и просушить феном волосы. В этот день мы не завтракали так как кровь нужно было сдать на тощяк, и мы быстро стали собираться. В этот раз мама приготовила мне джинсовый сарафан я одела трусики, маечку с рисунком губ и стразами белые носочки, белые кросовки и сверху джинсовую куртучку. Выглядила я на все 100. Мама вызвала такси и мы поехали к т. Ане.
Зайдя в поликлинику, мы сразу пошли к кабинету где работала т. Аня.
-Привет. Сказала т.Аня. Как настроение вы готовы?
Не успела мама что то сказать как я кивнула головой "Угу " и с улыбкой ждала что то интересного.
-Ну главное она готова и это легче. сказала мама.
- Ну тогда пойдемте я вас провожу.
И мама взяв меня за ручку пошли за тетей Аней. Она зашла в кабинет сама и попросила подождать. Через 2 минуты она вышла и сказала что бы мы ждали нас позовут а после зашли к ней.
Нас вызвали минут через 5. У меня взяли кровь из пальчика, из вены и дали баночку что бы я в нее пописала. А потом после того как я пописала и мы сдали обратно сию баночку, мы сново пошли к т. Ане. Она меня послушала сделала какие-то записи и сняла ЭКГ. А потом она нас повела на УЗИ. Нас пропустили без очереди и мне сделали УЗИ.
После этого мы пошли уже пешком к т.Оксане работала она не далеко от т. Ани всего в квартале.
Это было частное мед учереждение. На ресепшене мы представились и пошли к т.Оксане.
Поприветсвовав друг друга т.Оксана сказала
-Девочки не бойтесь все будет хорошо. И спрсила мою маму ты с ней говорила о встречи?
-Нет я решила так пусть будет как есть сами лишний раз убедимся или опровергним себя. По мойму больше я переживаю чем она. Она вон Анютке заявила что готова сама не зная на что но Главное готова!!! А когда из вены кровь брали, аж заплакала, но слово не сказал типа не хочу и так далее в этом роде.
- Ну это ободряет уже.. сказала т.Оксана. Кристиночка ты молодец смелая девочка. Мы в тебя верим все будет хорошо.
Я совем не понимала о чем речь но переспрашивать не стала.
т. Оксана постучала в дверь заглянула туда и позвала нас за собой. Мы прошли в кабинет и Поздоровались и нам предложили пртсесть. Это была небольшая комната-кабинет. От окна ко входу стоял большой Т-образный стол и во главе стола сидел дядя лет 55-60 в очках. И по левую руку от входа сидели 2 женьщины и рядом еще один мужчина. Мы сели напротив них. Первое слово взяла т.Оксана. из общего разговора я поняла что мы являемся ее клиентами, и я мальчик по телу и в душе девочка. И все мои действия без предворительной подготовки и разговоров со мной соответсвуют поведению девочки, и мне необходимо срочное лечение по трансформации моего тела и затягивание этого лечения до моего совершенолетия сильно скажеться на психике и что там еще.
Дядя в очках стал меня распрашивать, первый и к разговору подключались и две женьщины и мужчина что сидел рядом, и изредка спрашивала еще т. Оксана. Меня стали расспрашивать, что, люблю, что нравиться, как я поведу себя в той или иной ситуации, где то просили меня ответить конкретнее и уточнали детали, показывали рисунки и картины спрашивя что я выберу или что бы я добавила к картине. Вобщем разговор длился где то час а то и больше. В этом всём разоворе ко мне не обращались как девочке или мальчику. Все время использовали нейтральное обращение, и вопрос ставили так что бы небыло слов (хотела или хотел, поступила или поступил, сделала или сделал, и так далее) и при этом все кроме мамы делали заметки у себя на листках, и что то писали. Я же весь разговор просидела как учиница в школе ручи перед собой, спинка ровная плечи выпрямила вобщем как учила мама. и весь раговор я вела от имени девочки. Т. Оксана слега улыбалась глядя на меня, а мама сидела как ошарашенная.
- Ну что-ж я думаю на этом всё. Сказал дядя в очках. И попросил нас с мамой выйти и подождать в коридоре. Мы вышли и где то минут 15-20 мы ждали за дверью в коридоре. О чем они там говорили мы не слышали. Все это время мы стояли, сидеть вообще не хотелось. И просто молчали. Я думала и вспоминала о том что меня распрашивали и смотрела на неблльшой парк из окна. Минут через 10 мама повернулась ко мне присела и попровляя аккуратно мне джинсовую куртку и сарафан сказала.
-Доченька Кристиночка запомни что бы как бы небыло и что бы не произошло, я всегда на твоей стороне и ты всегда будешь для меня моей любимой дочкой Кристиночкой. Самой любимой и самой желанной, моей доченькой такой золотой помошницей. И улыбнувшись мама поцеловала меня и обняла со словами я тебя люблю. А из ее глаз поступтла слеза.
- Мама не плачь я всегда буду с тобой. Я обещаю тебе помогать и слушаться тебя. Я очень сильно люблю тебя и обняла маму за шею навалившись на нее.
- Я не плачу я просто счастлива, что у меня такая золотая и красивая доченька.
Мама встала взяла меня за ручку и мы вдвоём стали смотреть молча в окно. Минут через 5 к нам вышла улыбаясь тетя Оксана и глядя на меня сказала.
- Умничка, молодец, ну просто красавица. И глядя уже на маму добавила. Уделала профессора в пух и прах. Так Викунь ты в кабинет к профессору а мы с Кристиной будем ждать тебя у меня в кабинете.
Тетя Оксана взяла меня за ручку, и мы пошли в ее кабинет. А мама пошла в кабинет к профессору.
Пока мы шли т. Оксана говорила мне Ну Кристиночка ты молодец умничка все правильно сказала, все правильно сделала, с первого раза без подготовки не оставила им шансов. Я горжусь тобой ты Умничка каких свет не видывал.
- Любишь на компьюторе играть? Спросила т.Оксана.
- Иногда когда мама разрешает играю на ее компьюторе в змейку или крестики нолики 10х10,
- Ну змейки у меня нет а вот на втором компьюторе есть Игра для девочек Настя в нее играет когда ко мне приходит сейчас я тебе ее включу.
Это была игра в которой надо было что то приготовить, помыть посуду, убрать, и покормть животных и одеть детей, и так далее. Я увлеченно играла и потеряла счет во времени но прошло всего где то минут 40. И пртшла мама. Она пришла радостная не чуть-ли прыгая обняла Оксану поцеловала и тряся несколькими бумагами сказал
- Мы прошли мы выйграли у нас есть положительный ответ и дальнейший зеленый свет. И мама на радостях опять обняла .т Оксану
- Мама смотри у меня уже 4 уровень перебила их я показывая на экран ноутбука.
-А ты вообще у меня золото, умничка, и мама подошла ко мне поцеловала и посмотрела в экран, Умница моя.
- Включила ей Настину игрушку что бы не скучала. Ну как прошло рассказывай? Споосила мою маму т.Окасана.
- Ну как закидали расспросами, что да как, когда узнали что послужило мотивами, спросили мое мнение, вобщем поговорили, и дали вот такое заключение и самое главное эту справку с печатями и подписями этих господ и дам. Вобщем ураааа. Так, ничего не знаю, сегодня вечером у меня отметим это с шампанским. Бери Настюшу и к нам к 8 вечера будем ждать. Сказала мама и обняв т.Оксану и поцеловав ее в щёку на радостях.
- Ты больше по моему радуешься нежели Кристина. Сказала т. Оксана.
А я тогда и понятия не имела, что мы выйграли и кого я так уделала в пух и прах как сказала т.Оксана. Я вобще к этому спокойно отнеслась и воспринемала это как с одной стороны показать что я хочу быть девочкой с друго как просто разговор, мол я важная и какаято особенная и была простым ребенком и вдруг во мне нашли и увидели что то важное для науки. Как потом я поняла, я прошла коммисию психологов которые потом ставят свое разрешение о смене пола. Но в той справке было сказано что для начала мне рекомендовоно было пройти гормонотерапию с наблюдением у врача педиатора и психолога и повторной комисии через год. Вобщем все заключение состояло на 3 страницах с диагнозом и замудреных слов, и печатями и подписями.
Т. Оксана нас проводила по дорогее общаясь с мамой обо мне. И попрощавшись до вечера мы пошли обратно к т.Ане.
- Ну наконец то, заждалась вас ну как все прошло
- Ну как просто супер. Кристина не оставила им шанса и просто порозила их наповал без сомнения она растет у меня девочкой. Вот читай заключение протягивая ей сказала мама.
Т. Аня взяла бумаги и стала увлеченно читать присев за стол. Мы поисев на кушетку просто молчали и ждали пока она до читает до конца.
- Замечательно, прекрасно. Сказала т.Аня дочитав до конца заключение. Ну что я вам могу сказать вернее обрадовать вас. Анализы прекрасные все в норме патологий нет. Так что за вторым заключением сейчас идем к Ирине Павловне и потом начнем лечение.
Мы в сопровождении т. Ани пошли на пару этажей выше где был кабинет Ирины Павловны.
- Ритуль привет у себя? Спросила т. Аня у девушки секретаря.
- Привет Анют это Шварц Кристина?
- Да. Они.
- Минуточку подождите. И девушка встала из за стойки и пошла в кабинет Ирины Павловны. И через минуту вышла и пригласила нас пройти.
Мы в троём зашли в кабинет и поздоровались.
- Ух ты какая красавица у нас ну здраствуй. Сказала Ирина Павловна. Как самочувствие
- Отличное. сказала я.
-Ну раз так присаживайся. И жестом пригласила присесть за стол похожей что был у дяди в очках.
Ирина Павловна взяла заключение анализов и потом читала заключение от психеаторов. Просмотрев все бумаги и заключение. Ирина Павловна сказала.
- Значит ты Кристиночка хочешь быть девочкой а не мальчиком?
-Я не мальчик я девочка! Слегка возмущенно сказала я.
- Ну да конечно ответила Ирина Павловна и через секунду добавила обращаясь к т. Ане. Выписывай рецепт на гормональные, пропиши прием, и ставь на учет к себе, с регулярным посищением и регулярной сдачей анализов. и назначь обследование у ЛОРа, а мне на контроль все действия. Сейчас я выпишу заключение и с этого момента вы у нас на учете. Сказала Ирина Павловна обращаясь уже к моей маме. Так как девочка не совершенно летняя от вас мне потребуеться письменное заявление и разрешение на ее наблюдегие и лечение вашей дочери. И протянула маме бумагу. И если вы согласны пишите.
Мама села и написала под диктовку разрешение. Поставила в ней подпись и дату 4.06. 2009 год. Эту дату я запомнтла на всю жизнь так как с этих денй в моей жизни случился перелом и свобода, чего я так хотела.
После не долгих замудреных рекомендаций по наблюдению за мной маме и т. Ане поблагодорив мы попрощались и пошли в кабинет т.Ани. Она выписала рецепты сказала как принемать и когда, и назначила нам через 15 дней повторный прием со сдачей повторных анализов.
- Так Анют ничего не знаю Оксана уже в курсе она придет. Ждем вас к 8 вечера у нас в гостях бери Иришку и к нам надо бы это отметить праздничным столом и шампанским. Этот всех нас и Кристинкина перова победа. Придете?
- Придем. ответила т. Аня.
- Вот и славненко ладно мы тогда полетели а то ничего не ели с утра а время уже почти половина второго. Тогда до вечера жду вас и Поблагодорив т.Аню и попрощавшьс до вечера, мы пошли.
В паре кварталов мы зашли в ресторанчик заказали супчика и салат. Пообедав мама вызвала такси и расплатившись мы пошли на выход. По дороге мама вызвала на вечер часов на 6 мастера по установке беспроводного интернета.
Мы приехали на Горбушку в р-н Филей и зайдя в торговый центр пошли по рядам. Мама остановила свой выбор где продовали копьюторы и ноутбуки.
- Здраствуйте начала мама. Я хочу дочке к школе купить ноутбук, что бы лна могла и обучаться и играть на нем.
Я аж не поверила своим ушам и тихонечко запрыгала от счастья что конечно не укрылось от взгляда мамы так как она держала меня заруку.
-Да конечно сказал молодой продавец парень лет 25.похожий на компьюторного ботаника. На какую сумму расчитываете спросил он маму?
- А вы озвучте цену самого продвинутого компьютора и скажем среднего и чем все отличаеться.
Парень стал показывать на витрине новый ноутбук сони и асер и расказывал что то про память и ядра с цветовой гаммой и качеством но цена была как я поняла огромная. И так же показал средний компютор тошибу и сони и сравнил параметры с дорогими. Но цена была намного ниже. А потом сказал если бы выберать из дорогих я бы для дочери купил асер так как он более производительнен и быстрее и мощнее а из среднего сегмента то тошибу. Можете не торопиться с выбором пройдите по рынку поговорите поспрашивайте и уверяю лучшего чем я вам предложил не найдете.
-Нет тошиба нас неустраевает ходить не будем, мы берем асус мы вам верим. Еще беспроводную вон ту розовую мышку.
- Хорошо я тогда вам устоновлю бесплатно дополнительно программу антивирусную касперского, если девочка будет в интернете сидеть она отгородит ее от нежелательных сайтов для взрослых. Но помните она работает год через год ее нужно будет переустоновить. Этл можно сделать или у нас или купить антивирусный ключ-лицензию. После установки я вам все раскажу и покажу. Вам придется минут 10 подождать.
- Дввайте так сказала мама мы придем минут через 20 походим по рынку а пока мы вам оставим задаток 10 тыс. И мама достала увесистый конверт и отсчитала от туда 10 тыс в продовец составил какуюто бумагу прекрипил на нее чек и отдал маме.
- Пройдя немного дальше по рынку мы зашли в другой магазин с телефонами.
- Добрый день мы хотим купить 2 телефона. Для себя хотелабы что то из послених моделий и дочке что то попроще.
-Добрый день ответила нам молодая девушка продовец. Вот посмотрите вам рекомендую самсунг андроид или АшТиСи вот этот а вашей дочке вот такой самсунг раскладушку с хорошей камерой..
Я чуть не завизжала от восторга не веря всему происходящему. Продовщица достала оба телефона, подошли к столу и стала нам показывать их. Сначала маме показала htc, он ей очень понравился и согласилась купить. А потлм маме и мне лна стала показывать раскладушку самсунг которая мне понравилась.
- Есть другие цвета белый черный синий.
- Мама спросила меня. Кристишь ты какого цвета хочешь.
- Я хочу красный мам он красивый. К тому же он идет к моим пальчикам показывая на накрашенные ноготочки. При этом я состряпала жалобно-вымаливающее лицо.
Продовщица и мама засмеялись,
-Ну кто бы сомневалася?? Сказала мама улыбаясь. Ну прям принцесса не иначе.
- Ну мы же девочки саазала продовщица. Она у вас точно Королевой будет.
- Нам еще сим карту для самунга нужна с хорошим тарифом и простым номером, и есть у вас какой нибудь чехол или сумочка для телефона что бы она его потеряла.
Нам предложили тариф и легкий номер который я сразу-же запомнила и сумочку серенькую которая вешалась на шею и закрывалась на змейку. Нам помогли вставить сим карту в мой телефон я сразу же повесила на шею сию сумочку и радостно обняв маму поцеловала ее и взяв ее за руку пошли обратно в магазин в котором мы уже были. Зайдя в магазин парень сказал.
- Все готово, смотрите пожалуйста, и развернул ноутбук к нам.
Мне было жутко интересно и я втиснулась между мамой и столом вглядываясь в него и что там показывают маме и рассказывают. Продавец минут 5 нам расказывал потом выключил его упаковал в коробку и расплатившись. Мы пошли покупать диски с обучением и игрушками. Я выбрала штук 5 игрушек для девочек и мама накупила разных дисков с обучающими программами. Для мальчиков игрушек много, стрелялки ужастики гонки а вот для девочек мало почти все что было купили. Но если честно мне было ровно это так как любая девочка найдет чем себя занять полезным делом нежели играть в бестолковые стрелялки. Уже тогда я понимала что забот много. Помочь маме, приготовить, постирать, помыть посуду, и куча других дел не говоря о том что взрослые девочки должны ухаживать за собой, маникюр, волосы, косметика, все это время которого и так мало всегда. Мы вы вышли из центра мама вызвала такси и мы поехали домой. Занеся вещи домой мы сразу же пошли в магазин перекресток. Купили продукты мама взяла нам детского шампанского и купила две бутылки вина и бутылку шампанского. После магазина мы зашли в ближайший ресторан и мама договорилась что бы заказ доставили к 8 вечера на адрес. И пошли домой. Придя домой не прошло и 5 минут как раздался звонок в дверь. Мама открыла. Это был мастер кооорый ин ернет проводил. Я к этому времени переоделась в домашний халатик. Мама мне велела пока распоковать свой компьютор и я с радостью это сделала подсоединила к розетки и включила запомнив как это сделал продовец. Где то минут через 20 мастер подключил к интернету мой и мамин ноутбук. И ушёл. Мама пошла на кухню и я решила ей помочь
- Мамуль давай я помогу тебе скажи что делать.
- Господи золотко мое ангелочик мой спасибо моя дорогая но давай ты сейчас лучше сходи в душ а пока тут быстро все сделаю.
- Ну а как же так ты обещала меня научить и если я не буду тебе помогать то какая же я помошница тебе.
- Доченька моя сладкая ты помошница каких не сыщешь ты и так мне много помогаешь, но пойми сейяас гости придут а тут не готово ничего. А так мы два дела разом сделаем и ты искупаешься и и я приготовлю. И обещаю честно в следущий раз специально будем готовить вместе. Договорились?
- Договорились и я обняла маму, поцеловала, пошла в душ.
Выдя из душа в халатике. Мама посмотрела на меня и сказала
- Нет халатик для такого случая не уместен, ты же хозяюшка, девочка, и должны прийти гости выглядить ты должна красива. Давай оденешь белое платье с розочками и гольфики ок.
- Я согласилась и быстро пошла переодеваться платье уже лежало у меня на стуле, вместе с распоковынами гольфиками и трусиками.
Я переоделась и подошла к маме.
- Ну как мамуль? кружась и болдея что юбка платья кружиться и раскрываеться.
-Красавица моя. Доча ты прекрасна.
- Мам а ты меня помажешь своими духами.
- Ну ради гостей то можно. И мама взяв духи помазала мне шею и руки как в прошлый раз.
Я помогла маме сдвинуть стол накрыла скатерть, и начала носить тарелки и вилки аккуратно серверуя. Принесли заказ и мама позвонила т.Ане и т.Оксане. Я также продолжала носить стаканы для всех, всем разложила салфетки, ложки и вилки. Раздался стук в дверь и пришли девочки Настя т. Оксана и Иришка с т.Аней мы дружно поздоровались и прошли в зал где был накрыт стол.
- Девочки идем я вам покажу что мне мама купила.. и взяв за руки Настю и Иришку повела показывать телефон и ноутбук с игрушками..
Девочкам понравился ноутбук и игрушки и мы обсуждая игрушки рассматривя диск и обсуждая что там можно делать живо беседовали... из зала раздался голос т. Оксаны
- Девочки. Бросайте все мойте ручки и за стол. Мы пошли мыть руки но болтать не перестали. Когда сели за стол нам наложили то что мы хотим и открыли нам детского шампанского а мамы открыли бутылку вина и разлили по бокалам. Мама взяла слово.
- Девочки мои родные спасибо вам что в такую минуту поддержали меня, поняли, и помогли, я незнаю что бы без вас делала. За вас мои родные. Спасибо вам огромное и мы дружно чокнулись бокалами и сделали по голоточку.
Т. Оксана начала рассказывать эмоции профессора и рассказала что когда мы вышли все единоглассно согласились о лечении и потом пока печатали вердикт обсуждали и то как я держусь и то как общаюсь и жестикулирую, как мыслю они в какой то момент подумали а не розыгрышь ли я им устроила пригласив настоящию девочку виесто парня. В общем Кристиночка прошла этот тест на 5 из 5 с огромным плюсом. Просто отличница и молодец. Умничка. А т. Аня рассказала что от меня ввосторге осталась Ирина Павловна. Хвалила меня и я ей очень понравилась и она очень внимательно теперь будет следить за моим лечением. Мы смеялись рвссказывая истории из жизни и выпивали. Когда все наелись, все засобирались домой... Девочки Настя и Иришка попросились еще остаться поиграть а мамы их строго в один голос сказали домой. А моя мама добавила.
- Я завтра иду на работу, а Кристиночка останеться дома одна, можете к ней придти часов 11 и поиграть хоть до поздна. Только условие на улицу ни ни. Договорились?
Девочки дружно согласились и я им написала свой номер телефона. Так как у девочек уже были телефоны они мне написали свои. Мы дружно поарощались поцеловались и они ушли. Я пошла переоделась в халатик, что бы не испачкать платье не дай Бог и пошла помогать маме носить грязную посуду, когда все принесла. Я взяла свой стульчик поставила возле мамы и стала помогать ей мыть посуду. Мы все помыли отодвинули стол прибрались на кухне, и мама сказала что бы я утром сама сделала себе завтрак, а горячию воду для чая я налила с термоса. А в холодильнике что бы я взяла творог со сметаной и поела с бутербродом ок попозже она мне позвонит.
Мама вставила сим карту в телефон мой научила меня пользоваться им как записывать контакты и как писать смс. Сделала настройки все. И поаробовала мне позвонить и я попробовала позвонить ей. А в обед она придёт на пару минут домой, покормит меня и сама пообедает. После этого мама сказала что бы я ложилась спать, и я переодевшись в ночнушку, я легла и сразу же уснула так и не дождолась мамы когда она выдет с ванны. Но я знаю даже ечли я сплю она все равно придет и поцелует меня.
Утром я проснулась часов в 9. На стуле лежала записка. "Кртстиночка доброе утро мой ангелочик, почисти зубки сходи в душ и позавтракай обязательно, одежду я сложилана стульчике будь умничкой целую и люблю " и снизу пририсовала сердечко. Я сделала все что она мне написала, одела чистые трусики, юбку и майку со стразами. И решила сначала убраться. Я достала пылесос и прошлась по всем комнатам, и кухне вымыла посуду за собой. В ванной в корзине осталось белье, я его решила постирать, вспомнив как я сделала в прошлый раз, я так же все сделала, и запустила стиральную машину. И мне позвонила Настя. Мы поболтали и они пришли ко мне домой с Иришкой, Олей, и Викой. Мы играли в куклы и болтали, когда закончилась стирка девочки мне помогли развесить белье и побежали сново играть, мы рисовали а потом решили посмотреть мультики по ноутбуку. Диск с мультиками принесла Вика Ближе к 2 дня тихо пришла мама и удивилась порядку и что мы дружно смотрим мультики. Я подбежала к маме поздоровалась и поцеловала её.
- Хорошо моя принцесса, смотрите пока мультики скоро будем обедать. И я пришла к девочкам смотреть мультики. Минут через 10 в комнату зашла мама
- Девочки обед готов идите мойти руки и за стол. И мама подошла к ноутбуку и поставила на паузу. Покушаете потом досмотрите. Мы дружно пошли и помыли руки и сели кушать. Мама села с нами. Когда все поели мы сново пошли смотреть мультики, а мама пошла обратно на работу, мы некторое время еще, смотрели мультики болтали играли. А потом сначала Оле позвонили потом Насте, и Вике так все и разошлись Иришку тоже мама позвола домой. Я пошла на кухню и вымыла всю посуду хотя мама сказала что бы я ее не трогола мол она придет и помоет. Но я знала, что мама придет уставшая с работы и я решила ей помочь, потом я прибралась в своей комнате, и решила до ее прихода поиграть на компьюторе. Часов в 6 вечера пришла мама я с радостью ее встретила. Я рассказала ей что я посуду все же помыла, и попросила ее меня не ругать. А еще я постирала и повесила все белье и пропылесосила.
- Господи о такой доченьки как ты, только мечтать, незачем мне тебя ругать, только хвалить и гордиться тобой надо. Мама меня обняла и расцеловала в щечки. Умница ты моя самая при самая любимая. Я сейчас переоденусь и мы будем готовить вместе, я же обещала тебе?! Вот и будем учиться.
Я с криками урааа за прыгала и от счастья побежала выключать компьютор и потом на кухню.
- Смотри что я тебе купила. Сказала мама заходя на кухню. Это фартук что бы ты не испачкала одежду едой, нужно одеть его. И мама накинула на меня фартук и завязала сзади веревочки на бантик. Я поцеловала маму, и мы приступили готовить борщь и салат. Я запоминала все малейшие детали и весь порядок готовки. И старалась делать как мама, резала, чистила, помешивала проверяя готовность.Когда все приготовили, мы поужинали тем что приготовили. Я выпросила у мамы самой помыть посуду. Мама разрешила и я счастливая все помыла и разложила. Мне так приятно было это делать что я мамина помошница и умничка, как мама говорила но более я осозновала, что мама устала и если я не буду ей помогать то что тогда будет. Я сново пошла играть. А потом к нам постучали и пришла т.Оксана одна. Она поздоровалась со мной. И они с мамой пошли на кухню о чем то шептаться. Спустя минут 10 мама позвола меня в зал.
-Доченька мы хотим с тобой поговорить. Сказала мама. И я сев на диван стала слушать, а у самой в голове наверно мы что то не так сделали и меня будут ругать. Но разговор пошел обо мне, а точнее о моем теле. Мама и т. Оксана делликатно объяснили мне что в душе я хоть и девочка то физиологически мое тело мальчика, и если я хочу быть настоящей девочкой то мне необходимо принемать таблетки гормональные. Они так же объяснили, что с этими таблетками у меня начнут рости длинные волосы на голове фигурой я буду выглядеть как девочка, а когда подрасту то у меня начнёт расти грудь как у всех девушек. Они подробно рассказали мне что я должна буду делать в случае побочных явлений и что незамедлительно должна рассказать маме или т .Ане. так же мне рассказали про рост волос на теле. На ногах руках лице и если я буду принемать таблетки то их в моем возрасте и когда вырасту может и не быть и как с этим бороться и ухаживать за телом. Так же т. Оксана рассказала мне что у мальчиков и девочек разные голоса, у мальчиков грубые басистые а девочек тонкие мелодичный и пониженный тембором голос. И что бы он не проявился мне должны будут сделать в ближайшие месяцы операцию. И успокоили что она не страшная и ч ничего не почувствую. А через год полтора. Будет вторая операция по удолению моей писюльки и мне вместо неё сделают писю как у девочки. Вот именно после этого я стану настоящщей 100 % девочкой. И уже смело смогу одевать красивые кружевные трусики, смело одевать купальник не пряча писю, которая доставляет только неудобства, и писить как писают все девочки. С того момента я уже офицально по докумнетам буду Кристиной а не Костей. Я долго слушала и понимала я хочу быть девочкой и согласна на все только бы быть настоящей девочкой. И спросила
- Мам а зачем ждать год сразу нельзя поменять мою писю на девочкину???
И мама объяснила мне весь процес трансформации как взрослому человеку. Но я поняла и сказала маме
- Мама если есть возможность быть настоящей девочкой то я готова потерпеть и сделаю все как ты скажешь обещаю. Только пожалуйста я не хочу быть мальчиком вообще. Я хочу быть девочкой, как и все девочки.
Я только сейчас увидел что мама пустила слезу улыбается и подойдя ко мнн присела, обняла, поцеловала и сказала.
- Доченька моя Кристиночка клянусь я сделаю все я переверну весь мир но ты станешь настоящей девочкой, верь мне, и я всегда буду с тобой и всегда поддержу тебя. Мама еще раз меня обняла, поцеловала, и сказала что сильно любит меня. Незнаю почему но я тоже обняла маму и заплакала. Мне эти слова, пронзили сердце и душу, ее чувства ко мне и мои к ней были такими глубокими что я и радовалась и у меня слезы шли а если с мамой что то станет я не переживу. К нам подашла т. Оксана у которой тоже почему то были слезки мы все обнялись. Если быть откровенной меня давно пртвлекали нежные тона цвета безумно нравиться вся палитра розовыз цветов, нравились сами цветы, нарвились рюши, ситец, шёлк, и кружево, и всегда были интересны платья, юбки, и я не понимала тогда почему мальчикам нельзя носить хотябы тоже кружево, я много раз листая разглядывая мамины журнали космополитан привлекали всякие женские штучки, типа помады, карандашей для бровей и век, туши, блестки. И все это написано красиво и нежно не только в звучании но и названии. И не понимала как мало для мальчиков, и как много для девочек, и все это я хотела попробовать на себе и ощутить все написанное. И когда Настя сказала мне переодеться я в душе расстерялся, стеснялся боялся подвоха, как часто меня обманывали мальчишки и смеялись над глупыми шутками, что стало немного не по себе. Но когда она сказала "Или ты переодеваешмя или ты с нами больше не играешь", я сдался так как они мне нравились и я считал их моими подругами и потерять их означало потерять друзей вообще.
- Ну что мы ревем дурочки. Радоваться надо сказала моя мама. И мы дружно сквозь слезы засмеялись. Мама вышла в свою комнату и дала мне стакан воды и таблетку я выпила, и стала ждать что сейчас что то произойдет но ничего небыло. И за разговороми обо мне между моей мамой и т. Оксаной минут через 5 вообще забыла что ее выпила. Мамы смеялись болтали а я сидела улыбалась и завароженно слушала их голос вспоминая слова каким должен быть женский голос и еще впиьывала манеру общения пыталась понять почему так говорят а не иначе. Когда т.Оксана ушла я пошла в душ мама помогла мне вымыть голову и косички, а потом просушить феном и я попросила маму самой попробовать под ее надзором и у меня вроде не плохо получилось. Я одела ночнушку на голое тело мама меня подукрыла простыней поцеловала и пожелала спокойной ночи. Я уснула. Утром проснувшись где то в половине 9 того. Я сразу пошла в душ а потом в комнату и увидела сново записку от мамы, что завтрак на столе. Я одела трусики, майку и джинсовые, шортики с блестками которые мама мне оставила. Позавтракала вымола посуду и сталв думать что сделать. И нечего не придумав пошла включила тв в надежде что покажут мультики. И первая же программа была о еде и там рассказывали про рецепт приготовления какого супа но начало этой программы прошло и я увидела конец, где на тёрке натерали сыр в сам суп. И меня осенила идея что то приготовить. Я вспомнила слова мамы что игридиенты можно мешать но основу супа запомнила раз и навсегда. Я побежала на кухню открыла холодильник и к счастью остовалось 2 целых плавленых сырка и еще начатая половинка. Так же я нашла грибы шампиньёны и упаковку копченые ребрышек. Чем не мясо подумала я и решила попробовать приготовить. Я достала 5 кортошин, лук, и морковку, мама научила меня чистить лук и резать его предворительно смочив в воде но пока я его резала все равно исплакалась но от идеи не отказалась и упорно продолжала. Когда лук порезала весь мелко я начала чистить картошку, и позвонила мне на телефон Настя.
- Привет идем гулять?
- Я не могу я одна дома и я хочу приготовить маме суп. Я только начала готовить.
- Ух ты а можно к тебе давай вместе приготовим?
- Давай радостно сказала я.приходи.
Через 2 минуты Настя залетела ко мне вымыла руки и мы набрали пол кострюли воды и поставили на плиту, и начили чистить картошку и морковку попутно болтая и рассказывая истории связанные с кухней. Когда дело дошло до грибов мы решили не заморачиваться с ними так как они не чистились а просто хорошо вымать и аккуратно ножом сняли все черные места, а потом их мелко порезали, так же покрошили морковку разрезали ее то кольцами то поперек но мелко, порезали кортошку кубиками как умели. И тут дошло что ребра большие и их надо рубить мы незнали как это сделать и только порезали между самих ребер по мякушке. Но выход нашла я взяла самый большой нож, взяла доску, и достала молоток для отбивного мяса (тогда я понятия не имела для чего он но решила наверно для этого) положила на пол доску, ребра сверху положила на ребро острым концом нож и сказала Насте бей по лезвию ножа, а сама двумя руками держала нож. Результат превзошёл все ожидания мы их разрубили, помыли и бросили в кастрюлю которая уже закипела. Туда же закинули кортошку и помешали методом тыка нашли нужную комфорку и включили ее поставив туда сковородку. Настя немножно масла налила, а я бросила лук, морковь, грибы и добавила кетчупа так как томатную пасту банку не смогли открыть а правило взаимозаменяемасти никто не отменял. Да и так вкуснне будет подумали мы и еще налили пол стакана воды и замешали. Вобщем минут через 5 мы все что было в сковородке вылели в суп и естественно чуть залили плиту. Что бы не пересолить солили по чучуть и пробовали. А потом засыпали тертым сыром 1.5 упоковки. И долго мешали потому что постоянно кипело. Уж убавить температуру нам в голову не пришло мы понимали только включить и выключить. Гдето через час кипения мы выключили плиту. На наш взгляд получилось очень вкусно и мы решили суп поделить и удевить наших мам и гордо сказать что мы сами приготовили. Я достала еще одну кастрюлю и половник, и начерпала туда половину супа не только жижи но и кортофелем и ребрами. Дала Насте кухонное полотенце и она аккуратно понесла суп домой. А я проводила ее и открывала ей двери. Жила Настя двумя этажами ниже на одной площадке с Ирой. Когда Настя зашла домой мы договорились что после того как мамы попробуют его мы созвонимся и расскажем что сказали мамы. И я побежала домой. Я зашла домой и начала мыть посуду как пришла мама я вся такая на радостях выбежала к ней и бросилась обниматься, и поздоровалась.
-Привет моя красивая как дела?
-Хорошо мамуль.. Мама мы с Настей вам сюрприз приготовили.
-Ого звучит интрегующи. Сейчас я пакеты положу в зал, я тебе тут кое что купила. А что за сюрприз и чем пахнет?
- Пойдем покажу. И взяв маму за руку потащила ее на кухню. Вот мы сами приготовили была целая кастрюля половину Настя для своей мамы взяла а половину тебе.
- Очуметь???!!!! Произнесла мама явно необрадовавшись и была просто в шоке.
-Мам попробуй, мне кажеться вкусно и я протянула маме ложку. Я и Настя делали все как ты учила меня. Мы сами приготовили.
Мама взяв ложку попробовала потом еще помешала и сново попробовала.
- Вы точно сами готовили? Вам никто не помогал? Может т. Оксана пртходила и вы так решили разыграть меня?
- Нет мам, честно, мы сами, мы не разыгрываем тебя.
-Ну суп действительно очень вкусный, а вот насчет розыграша сейчас проверим.
И мама достала телефон и набрала т. Оксану. И поставила на громкую связь.
-Привет Ксюшь есть минутка не отвлекаю?
-Да Вик говори я не занята.
-Ты случаем к нам не заходила не помогала нашим чертякам?
- Нет, а что случилось?
- Ну значит тебя тоже дома ждет сюрприз...
-Не поняла какой сюрприз не пугай что стряслось.
-Ну что что. Моя позвала твою к себе и им же заняться не чем и они удумали сделать нам сюрприз и приготовить нам суп.
-Да ладно. Все живы, ничего не спалили, не ошпарились?
-Да живи все впрорядке ничего не спалили. Но суп реально очень вкусный получился зелени только не хватает, хоть и говорит моя что сами но решила все же позвонить узнать. С первого раза так приготовить что то не вериться, тут явно без взрослой руки не обошлось.
Я выкрикнула "Нет мы сами нам никто не помогал"
-Ну моя говорит никто не помогал.
- А что за суп то приготовили?
- Слушай но по вкусу копчено сырный, ребра свиные копченые сварили там, кортофель лук морковь и грибы еще. И похоже томат добавили.
Я в почти в обиде что нам не верят. Сказала "Кетчуп добавили. Мы не смогли открыть банку из которой ты томат брала для борща."
- Говорит кетчуп добавили, банку томатную пасту открыть не смогли вместо него кетчуп пол пачки вылили. Алло Ксюшь ты тут?
- Да тут я, я просто в шоке. Постой Викунь а вы меня случаем не разыгрываете?
- Да вот еще, я так же в шоке как и ты смотрю на это все и глазам не верю. И они реально готовили плиту умуськали, посуду моя неуспела домыть, я пришла. Вы хоть мыли продукты? Спросила мама меня и одновременно говоря с т. Оксаной.
- Мыли сказала я и добавила мыдаже с грибов всю черноту убрали.
-Говорит что мыли, Ладно Ксюшь придешь домой попробуешь сюрприз. А я пока поем и поговорю с ней.