***
Очередная выкуренная сигарета мнётся в чёрной пепельнице. Джей ловит в той блики и собственное кривое отражение, понимает, что стоит на балконе не потому, что хочет курить, а потому, что хочет услышать хоть ещё раз пластинки arctic monkeys, фрэнка оушена или taylor swift, хоть он и на дух их не переносил. Но за тонкой стеной давно тихо: ни музыки, ни шумных голосов друзей Джейка, ничего. Пустота. Шим съехал два месяца назад, сказав, что они больше никогда не увидятся. И из издательства ушёл. Отовсюду. Стёрся из его жизни, как-будто ничего и не было, оставив в душе чёрную, смольную, никотиновую дыру. Оба виноваты. Терпкая горечь сигарет вяжет на языке. Джейкову квартиру пока никому не сдали, наверное, оно и к лучшему. К новым соседям он точно не пойдёт просить сахара. Да ему вообще больше никто не нужен.***
Очередной пасмурный день, Пак перепрыгивает через ужасно большие лужи, натягивая куртку на голову. Снова погрузился в главу, видите ли дэдлайны горят, да они всегда, блять, горят, и очнулся только тогда, когда пачка винстона приказала долго жить. Разумеется, он не стал смотреть на погоду. Очередной прыжок и... блять! Удар. Холодно, мокро и больно. — Сука, смотри куда идёшь! — Джей, не смотря, принимает помощь, на выражения ему всегда было пофиг. Он опирается о чужую ладонь и поднимается. Блять, его сигареты… — Слышал, мой сосед тот ещё ворчливый мудак. Этот голос. Чуть низкий и с хрипотцой, Пак головы поворачивать не хочет, потому что боится увидеть то, что не может никак быть правдой. Щелчок. Запах сигарет. С ментолом. Те самые. Он запомнил как пахнет Шим. Он всё ещё не может повернуть головы. — Не такой уж и мудак, — тихо даже для себя выпаливает Джей, наплевав и на мокрые джинсы, и на сбитые колени. — А сахар у него есть? Они, кажется, одновременно поворачивают головы. Джейк выдыхает ему в лицо порцию дыма. Блядское дежавю. Где-то позади грузчики тащат диван, а Пак так и смотрит на эту кривую ухмылку. — Сколько угодно.