Серпантин (дорога к тебе)

NC-17
Завершён
569
6
Blueberry_ff бета
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 84 985 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
569 Нравится 104 Отзывы 332 В сборник

Часть 1. Пролог

Настройки
      Осеннее солнце слабо пробивается сквозь ветви деревьев, от чего в комнате образуется лёгкая полутьма. Юноша медленно осматривает комнату, заостряя внимание на деталях: окна старые, значит будет задувать в особо ветреную погоду, обои не мешало бы подклеить (а лучше переклеить), линолеум местами выцвел, да и, собственно говоря, износился. В углу, слева от окна, стоит небольшой стеллаж — уже хорошо. Дивана или кровати нет, значит придётся покупать. В другом углу, параллельно стеллажу, находится простенький столик с зеркалом, ага, туда-то омега и поставит все свои немногочисленные баночки-скляночки.       Закончив осмотр в комнате, Чимин возвращается в коридор, где Сону разговаривает с хозяином квартиры, которую они планируют снимать. Парень надеется, что ничего не сорвётся. Хоть квартира и нуждается в ремонте, цена за её две комнаты просто отличная, тем более она в хорошем районе. И от работы недалеко (спасибо маме Сону, похлопотала). Где бы им ещё подвернулся такой удачный вариант?       Чимин приваливается к дверному косяку и наблюдает за своим альфой, который внимательно запоминает, где какой счетчик находится. Блондин слегка щурит глаза, ухмыляясь сам себе: и как только ему удалось уговорить этого высокого и плечистого альфу оторваться от родительского дома?       Омега усмехается. А выбора-то у альфы и не было…       — Ну что, ребята, я надеюсь на вашу воспитанность, ведите себя хорошо… Собственно, я вам уже всё показал, если будут какие-то проблемы — звоните, а мне уже пора, — пожилой бета, хозяин квартиры, натягивает своё длинное чёрное пальто, попутно напоминая жильцам о том, что мусоропровод иногда забивается и, если они не хотят в будущем делить жилплощадь с тараканами, за ним нужно постоянно следить, чтобы не забивался.       — Спасибо большое, надеемся, что проблем не возникнет, — кланяется Чимин бете и закрывает за хозяином дверь.       Омега поворачивается в сторону своего молодого человека, попутно засовывая руки в задние карманы джинсов, и шумно выдыхает, округляя свои пухлые губы. Ну вот, теперь вроде точно ничего не сорвётся. Хозяин ушёл, они остались. Можно начинать новый этап отношений в виде совместного проживания.       Жаль только, что всё не так романтично, как хотелось бы.       — Ты уверен, что это было необходимо? — альфа берёт один из чемоданов и продвигается по коридору в гостиную, где находится шкаф, в который они смогут разложить свои вещи.       — Ким Сону…       — Не злись, я уточняю.       Парень ставит чемодан посередине комнаты и подходит к омеге, заключая того в объятия. Чимин прислоняется к груди альфы, несколько раз поводив по ней своей щекой, устраиваясь поудобнее, а его руки начинают поглаживать широкие плечи Сону.       — Мне тоже волнительно, но я не мог не уйти, ты знаешь…       — Да, — альфа коротко целует макушку омеги. На кухне слышится звук уведомления, Сону отстраняется и отправляется на поиски своего телефона.       Чимин, шаркая домашними тапочками по стёртому паркету, подходит к широкому окну гостиной, пытаясь уловить все мелочи, которые только можно увидеть за окном. Взгляд не может сфокусироваться, как бы омега не пытался. В голову лезут разные сомнительные и тревожные мысли. Вдруг он мог не уходить из дома, ведь Сону не тот человек, с которым совместная жизнь будет идти как по маслу. Блондин это прекрасно понимает. Они часто ругались, когда альфа выбирал встречи с друзьями вместо него, и сейчас омега осознает все риски, однако не попробовать он не может. Чимину хочется быть со своим альфой рядом.       Поэтому, да, он не мог не уйти.       Во-первых, Чимин уже взрослый парень двадцати пяти лет, который работает преподавателем танцев в небольшой школе искусств с символичным названием Wings. Они, преподаватели, как бы помогают юным дарованиям раскрыть свои крылья в начале их творческого пути. И эта работа блондину очень нравится, хоть и выматывает иногда. Во-вторых, у парня есть альфа, с которым он в отношениях уже три года. Сону бы тоже давно пора в самостоятельное плавание, а не нежиться в родительской квартире со всеми условиями в свои двадцать семь.       Нет, Чимин не мог не уйти.       Его, конечно, никто не выгонял из родного дома, но в таком возрасте уже слишком тяжело жить под одной крышей с родителями, с которыми он и так не особо ладил. Омега в свой заслуженный выходной предпочитает выспаться, а не подскакивать в тревоге от того, что мама начинает уборку по всему дому, причитая о том, что сын слишком долго спит и от него не дождёшься помощи; начинает командовать парадом и в его комнате: то снимает шторы для стирки, то роется в шкафу, в его (!) вещах. Омега часто спорил с женщиной о том, что сам в состоянии всё сделать, когда будет подходящее время. Он тоже устаёт на работе, как и она.       С отцом так и вовсе они пересекались редко, а всё общение заканчивалось только неловкими будничными диалогами. Так уж сложилось с детства. Отец любил выпить в выходные дни, и, доходя до особой кондиции, у него открывалось второе дыхание.       А у омеги в глазах возникала пелена ярости.       Выпивший отец мог вести себя по-разному. Например, признаваться в любви маме и своим детям. Делал он это тоже весьма интересным способом, например, писал стихи на туалетной бумаге. Вы, мол, читайте, радуйтесь. А иногда он начинал учить своих домашних жизни. Сам-то он — второй Сократ. Оставил бывшей жене с первым сыном трёхкомнатную квартиру и дачу, а сам ушёл к маме со стареньким «хёндэ». До средней школы они втроём жили в общежитии, довольствуясь соседством с наркоманами и алкоголиками.       Чимин имеет человеческое желание не вспоминать этот опыт.       Ночные буйства соседей, резкое прерывание сна среди ночи из-за удара в стену, драки в общем коридоре. Всё это отложило немалый отпечаток в сознании маленького омеги: его моментально бросает в дрожь при виде упитых в хлам мужиков, потерявших человеческий вид, а чуткий сон сопровождает парня всю сознательную жизнь. После рождения младшего брата-омеги Тэмина, разница с которым десять лет, семья смогла переехать в однокомнатную квартиру. А к совершеннолетию старшего сына разжились трёхкомнатной, где Чимину даже досталась отдельная спальня.       Блондин хоть и смог вздохнуть тогда, но не полной грудью.       Неоднократно наслушавшись от отца, какие они (и мама, и Чимин) неумные омеги, у парня начал открываться рот. Перебранки были на повышенных тонах. Подросток пытался спорить с пьяным отцом, за что получал нелицеприятные высказывания. Однажды мужчина его хорошенько потрепал за волосы и, сильно схватив за запястье, выгнал из дома. В слезах Чимин ходил по ночному городу, проклиная весь алкоголь. В такие моменты омега думал, что вряд ли у него будут дети, поскольку, чтобы воспитать ментально здорового человека, нужно самому быть таковым. А он, после таких действий родителя, сомневался в стабильности своей нервной системы.       Также отец часто напоминал, что сын у него неблагодарный, ведь его кормят, одевают и дают деньги на проезд до университета. Спасибо, что родили, как говорится. Только какую неблагодарность выражал Чимин было неизвестно. Учился он хорошо, в школе проблем не создавал, с молодыми альфами по ночам не бегал. Пробовал с одноклассниками как-то соджу, но мама вроде не заметила. Чимин на это надеялся. В университет поступил и благополучно закончил. Только похвалу ни за окончание школы, ни за окончание университета не получил. Так сказали, мол, «ну молодец, не опозорил имя отца».       Конечной точкой терпения стала очередная ссора с выпившим отцом. Чимин кричал, что ему это всё надоело, что ему завтра вставать на работу, и он не хочет в очередной раз слушать через стенку, какие все вокруг дураки. А отец в пьяном бреду ответил: «не хочешь слушать, значит ложись и умирай». И, кажется, если не Чимин, то какая-то его часть, что уважала отца, точно умерла. Мама ничего на это не сказала, попросила просто не лезть и успокоиться.       Отец протрезвел, но, скорее всего, ничего не вспомнил. А Чимин не забыл, но и напоминать не стал. А зачем? Свёл общение к минимуму, решив, что больше в этом доме задерживаться не стоит.       Поэтому омега начал активно склонять своего альфу к совместному проживанию. Они частенько вели разговоры о совместной жизни, но всё разговорами и заканчивалось. Сону не горел желанием покидать родные стены, ведь его всё устраивало. Мама приготовит — он поест. Мама постирает — он наденет. У него есть хорошая работа, стабильный заработок, он не скучает дома от одиночества. Почти каждый день альфа встречается с друзьями, а про входные и говорить нечего. Посиделки у друзей «на квартире» с настольными играми, пивом или соджу — традиция. Могут иногда сходить в ночной клуб, но это скорее исключение.       А ещё у Сону есть Чимин.       Они познакомились настолько нелепо, что Чимину до сих пор стыдно вспоминать. Зато Сону с диким хохотом всегда рассказывает друзьям, как в клубе пригласил Чимина потанцевать, уж сильно он ему понравился, а тот возьми, да и начни с ним целоваться. Ну просто омега был выпивший, и это его оправдание.       И пьяненький, по доброте душевной, он дал свой контакт для связи. Хотя в душе очень надеялся, что больше с этим альфой не пересечётся. Поэтому и морозился неделю, сухо отвечая на сообщения, но на свидание всё-таки сходили. И закрутилось, завертелось. Сону познакомил Чимина с друзьями, приобщил в свою компанию, но вот проблема: Чимин это не очень любит… Он не прочь повеселиться и познакомиться с новыми людьми, но когда вы видитесь пару раз в неделю из-за занятости обоих, а выходные твой молодой человек предлагает провести в шумной компании, то омегу это не радует. Чего он никогда и не скрывал: парень и дулся, и ругался, говорил, что Сону уделяет мало внимания их отношениям, раз его больше интересует компания друзей. Сону тоже обижался, утверждая, что Чимин его не понимает, ведь альфа компанейский, он так привык.       А Чимин просто хотел побыть с ним.       Время шло, и омеге становилось мало. Мало времени, проведённого вместе. Мало поездок в лес или коротких встреч в квартире родителей альфы, когда их не было дома. Однажды те вернулись раньше времени, застав Чимина на кухне. Без носков. В середине зимы. Боже, как блондину было стыдно! Мама альфы ничего не сказала, только ехидно подметила, что у Чимина ботинки хорошие.       И всё бы ничего, но вот Чимин сидит в машине и плачет, говорит, что опять поругался с отцом, возвращаться не хочет. Говорит, что, если они не съедутся сейчас, не съедутся уже никогда. Альфа спорить и убеждать в обратном не стал, согласился на съём квартиры. Не сразу, конечно, но жильё нашли. Цена устроила, до работы тоже близко, обоим. Вещи перевезли не все, ещё нужно будет пару раз съездить домой, а что-то докупить.       Чимин отходит от окна, возвращаясь из своих воспоминаний в реальность, и передёргивает плечами. У окна холодно, из щелей поддувает. Нужно будет купить монтажную пену и залепить их, нужно сказать Сону.       — Чимин, я отъеду, Чонин попросил отвезти его на базу отдыха за городом, — альфа начинает перекладывать вещи на диване в поисках своей куртки, параллельно печатая сообщение на телефоне.       Чимин резко поворачивается в сторону альфы, врезаясь возмущенным взглядом.       — Сону, мы только заехали, у нас куча дел, хочешь всё оставить мне?       — Меня попросили, я не могу отказать, это же мой друг, а не кто-то там. Не делай драму, — парень смотрит на Чимина, и видно, что менять своего решения он не намерен.       — Замечательно, а меня ты позвать с собой не хочешь?       Альфа расплывается в улыбке.       — Чимин, поехали со мной? — смотрит он на омегу, ожидая ответа.       — Нет, Сону. Посмотри вокруг, — блондин обводит пространство комнаты рукой, намекая на неразобранные вещи и большое количество предстоящей уборки. — Я не знаю, за что хвататься. Завтра у меня весь день занят подготовкой в старшей группе. Когда ты предлагаешь мне всем этим заниматься?       — Чимин…       — Просто иди.       Блондин быстро выходит из гостиной, отправляясь в спальню. В углу рядом с выходом он находит взглядом небольшую сумку, куда сложил свои принадлежности по уходу за лицом и другую различную мелочь. Омега достаёт из бокового кармана любимую расчёску и подходит к зеркалу, принимаясь рассматривать своё отражение: от возмущения раскраснелись его немного пухлые щёки. Он всегда краснеет, когда волнуется, смущается или злится. Вот и сейчас, разволновавшись, начинает шумно дышать и расчёсывать волосы. Парень часто так делает, чтобы занять себя или отвлечься, когда переживает. Расчёсывает сначала одну сторону пробора, потом другую. Смотрит пристально на свои пряди: кажется, ему нужно подкрасить корни. Блонд требует пристального внимания, если однажды не хочешь проснуться с жёлтой мочалкой на голове. Хоть от природы у него волосы светло-русые, парню всегда хотелось сделать их посветлее. Вот и приходится теперь оставлять кругленькую сумму в парикмахерской раз в несколько месяцев. Омега проводит расчёской по волосам, перекладывая больше прядей на правую сторону. Да, так однозначно лучше.       И где там притих Сону? Разве он ничего не хочет сказать Чимину? Например, что решил остаться и помочь с домашними делами, а Чонина довезёт кто-то другой, или, например, такси.       — Чимин?       Вспомни лучик.       — Чимин, я поехал.       — Спать будешь в этой комнате, на полу.       Кажется, у парня злость поднялась на несколько уровней за пару секунд. Омега делает каменное лицо, продолжая расчёсывать волосы, и надеется, что из его рта не вырвется никакой гадости.       — Не злись. Я скоро вернусь, и тогда поговорим.       Чимин слышит, как альфа орудует ложкой для обуви, а после захлопывается дверь.       Скатертью дорожка.       Настроение омеги испорчено, и как ему теперь заниматься делами? Руки не хотят ничего делать. И почему обживаться в их общей квартире должен он один?       Может стоило поехать?       Нет, завтра он занят на работе до вечера, да и вся неделя расписана, а ещё нужно кучу всего купить и привезти от родителей остатки вещей. Ещё и дивана в спальне нет. Чудно.       Чимин из вредности и испорченного настроения раскладывает в шкаф только свои вещи. Вот пусть теперь Сону утром рыщет в спешке по чемоданам в поисках чистых трусов.       Прибравшись на кухне и приняв душ, Чимин расправляет диван для сна. Хорошо, что мама подарила постельное бельё, а то и за ним бы пришлось бежать в ближайший магазин. Укладываясь спать, омега подмечает, что уже довольно поздно, а кое-кого всё нет. Звонить вредный омега тоже не будет, он потом и за позднее возвращение предъявит. Ещё и диван этот неудобный, но спать можно, главное привыкнуть. С этими мыслями Чимин проваливается в тревожный сон. Один. На новом месте, один. Он любит побыть наедине с собой, но не сейчас.

***

      Омега просыпается среди ночи от звука открывающейся двери. Спросонья он пугается и не понимает, где находится. Только через несколько секунд всё же вспоминает о новой съёмной квартире. В коридоре альфа снимает уличную одежду и обувь, отправляется в туалет. Чимин берёт телефон, чтобы узнать время, и щурится от яркости экрана. Второй час ночи. Ни пропущенного звонка, ни сообщения. Отлично. Омега опять злится. Решает, что сейчас отличный момент поругаться, но он не будет. Утром им на работу, и сейчас выяснять отношения совсем не к месту. Тем временем Сону пробирается в комнату, светит перед собой телефоном, чтобы не споткнуться о вещи и не упасть.       Чимин желает, чтобы его мизинец встретился с ножкой дивана.       Альфа укладывается рядом, аккуратно пододвигается и закидывает руку на талию омеги. Он ведёт носом по загривку, вдыхая запах омеги. Как же бесит! Но Чимин не выдаст своего раздражения, он выдаст всё позже. А в сердце предательски закрадывается мысль, что парень вновь не на своём месте.
569 Нравится 104 Отзывы 332 В сборник
Отзывы (5)