Срок в 6 месяцев

G
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 153 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник

Удел Ворбукса

Настройки
6 ноября, 2021 год. Геншин инфо. На самом деле, Ваюка, более известный как Ворбукс, имеющий ещё тучу прозвищ, которые все никак не назовёшь, пришёл в чат куда раньше. А если уточнить, то 20 сентября, все того же 2021 года. "Топ вся,"—секунда, ни больше, ни меньше. Бот даёт участникам рейтинг, основывающийся на количестве сообщений. Однако бот, что и показал список, лжёт. При чем самым ужаснейшим образом. Первая тройка лидеров поражает длинною цифрой, а если осознать, что эта цифра и есть количество сообщений, то несмотря на доверие и неоспоримость, невольно впадаешь в ступор. Но, несомненно, Ирис* лжёт. Он уменьшает количество сообщений.

***

4 место. Worbux. Девятнадцать тысяч семьсот восемнадцать. Враньё. На самом-то деле, Ваяка написал, а учитывая цифру отнюдь не маленькую—настрочил, двадцать тысяч сто шесть сообщений. Прочитавший, немудрено, удивится. И это лишь 4 место? Кто же тогда на 1 месте? И как выходит у них столь большое количество? А что если я, мой любезнейший читатель, открою вам тайну: Ворбукс вполне мог быть на первом месте рейтинга сего. Можно подумать, что автор говорит это лишь из-за большого количества сообщений. Вовсе нет. Их просто могло быть больше.

***

20 сентября, 2021 год. Понедельник. 7:43 на часах, начало недели. Все настолько хорошо и безмятежно. Особенно для Ворбукса. А ведь нельзя не сказать о безмерной важности псевдонимов, с каким трепетом люди придумывают и себе так называемый в современных реалиях "ник". Несмотря на всю дань уважения к гордо выдуманным именам, в бытовой и повседневной жизни автор осмелится их снять. А между тем, Максим увидал прекрасное словосочетание, которое ему достаточно полезно. "Геншинский гороскоп". В конце 2 столь заветных слов выведено сердечко яркого красного цвета. Кнопка "старт" была быстро активирована, а за ней появилось весьма манящее "узнать судьбу" с резкой на конце жёлтой молнией. Затем появились условия, которые тотчас стали выполненными. Кроме канала, обязательным условием стало пребывание в чате "Сливной геншин", чему Ворбукс абсолютно не противился ввиду жажды общения. Особо ничего интересного в чате не было, никто так и не привлёк внимание Максима. Все были чересчур обычными. Но Ваюка не спешил сдаваться и между делом поотправлял стикеры из разряда:"Добро пожаловать в мое пиво!"—где Венти, один из персонажей популярной игры, по которой, в общем-то и вёлся чат, почти полностью, с ног до головы стоял в кружке пива. Как, стало быть понятно, ничего не зацепило Ворбукса, но он продолжал. Продолжал общаться и писать. С каждым днем все реже и реже, словно теряя некую надежду, но несмотря на то, хоть немного, да писал. В очередной день, бесспорно, прекрасный, когда Максим ожидал очередной нудный разговор, появился он. Справа от красноречивого ника "Агро Ммм Дед", имелся префикс "секси дед". На аватарке, ожидаемо, был Чжун Ли из все той же игры. Однако что-то сразу заинтересовало Ворбукса и, как оказалось, не зря. Предчувствие не подвело его. Дед действительно неплохо, а даже смешно шутил, что Ворбукс полностью признавал, так как нечасто смеялся с шуток, выпускаемых в переписках. Обычно они были до омерзения банальны. Несомненно, Дед заинтересовал Ваюку. Последний стал ожидать свободной минуты, чтобы блаженно поболтать с новым другом. И, не будем лукавить, находка значительно порадовала Максима. Все те дни, когда он скучал в чате, их же можно назвать одним словом—ожидание,—были щедро вознаграждены. Ожидание. Приобретение. Утрата. Да, о первых 2 словах было более чем логично подумать, прочтя вышесказанное. Но как бы то ни было, все хорошее суждено заканчиваться.

***

Период затишье. 6 ноября. 2021 года. Конечно, внимательный сразу же вспомнил текущую цифру в начале, как бы невзначай предостерегающую. Дело клонило к вечеру, 2 участника, скрывающиеся под псевдонимами "Агро Ммм Дед" и "Worbux", активно вели беседу. Конечно, они общались не только дуэтом, но они были настолько увлечены, что особого внимания остальным сообщениям в этом же чате не придавали. Время стукнуло уже за 20:40, деж ушёл. В комнате Максима горела тусклая лампа. Надо добавить, что сам автор не присутствовал во время немаловажных событий, описанных ниже, засим попрошу читателя войти в положение моё. Ворбукса ужас как бесили вопросы глупые, а ещё того больше—такого же рода высказывания. Особенно, в этом чате. В поисках толкового собеседника он выслушал слишком много совершенно абсурдных мыслей. Ножка, одна из типичных, для тогдашнего Ворбукса, админов взяла Венти в ненужный для него данж*, но при этом высмеивала остальных участников испытания. Ворбукс, нельзя не отметить, отменно разбирался в геншине, посему не оставил без внимания этот дерзкий жест. Конечно, в сию же секунду подоспели защитники Ножки и налетели на Ваюку. Это он прокомментировал очень простым словом:"Цирк,"—за что сразу же получил варн, сам не понимая за что. "За срачи,"—объяснила Покинока, в то время с ником "Плов топ, не согласен—молчать". И, казалось, ситуации хуже не придумаешь уж точно, но тут, точно спасательный круг, высветилось:"Агро Ммм Дед печатает". —Дед помоги тут против клоунов,—Ворбукс, как уже понятно, писал не самым грамотным образом. Ожидая ответ от знакомого, которого не слишком-то и сильно хотелось терять, он спорил с покинокой, которая поминутно подливала масла в огонь. Однако, совершенно предсказуемый спор с открытой покинокой, которая явно с аргументами не была знакома, отошёл на второй план, ибо Ворбукс узрел следующее: —К сожалению, я не могу читать. Наверно логично выдать варны всем участникам. Меня нету. После этого все происходило как в тумане. Ворбукс не помнил ничего, кроме вывода: Дед ушел. Он не поможет. Ярость все сильнее и сильнее подступала к Ваюке. Некоторые резко и прямо оскорбляли его, но он был не глуп и точно знал, что им удастся избежать наказания. Дальнейшия события ясны, просты и не нуждаются в столь подробном описании. Естественно, Ворбукс корил себя за вступление в безрассудный спор, извинялся, просил прощения даже у Покиноки, но все попытки вернуться тщетны. Затишье. Отсутствие. 6 месяцев. Очевидно, в личные сообщения Покиноки поступали беспочвенные угрозы по типу:"Дед меня разбанит, а у тебя заберут админку". Нетрудно понять, что это ни к чему не привело. Наверняка сам Ворбукс не верил в то, что писал.

***

6 ноября. 2021 год. 10:25, московское время. В точности до минуты, в чат заходит совершенно ничем не примечательный ждун, которого все будут знать как Пепегу. По иронии судьбы, для Ворбукса этот день явился роковым лишением, в то время для Пепеги значимым обретением. Ну а главной параллелью между двумя ещё незнакомыми людьми стал их общий знакомый. Дед был первым другом и для Ваюки, и для Пепеги. "Новая легенда,"—говорил Дед. Так ли это или нет, однако именно с Пепегой связано немало перемен не только в чате, но и в судьбах некоторых героев. Ожидание. Приобретение. Утрата... Возвращение. Или это вернее назвать воссоединением?
Примечания:
14 Нравится 34 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (20)