***
Дело, быть может, и не сдвинулось со своей мёртвой точки, к которой пришло, если бы не важный герой повествования моего—Танака. Вспомнив о Ворбуксе из заинтересованности и скуки, та решила попросить его и Покиноку. «Ну что будет, если он вернётся ненадолго?"—решила Танака. Ни Покинока, ни Танака долго ждать себя не заставили и тут же написали Ворбуксу. Некоторая агрессия, что пришла Максиму, тут же отступила, только тот вспомнил о скуке, преследовавшей его в последние дни так старательно. Ворбукс согласился. Его разбанили. И тут, словно услышав то, чего услышать невозможно, пришла Пепега. Она начала печатать, даже отправила незамысловатое сообщение. Застывшая в ожидании команды «танцуй» лягушка на розовом фоне служила Марго верой и правдой, никогда не покидая аватарку её аккаунта. Ворбукс тут же узнал её, несомненно это был его давнишний неопознанный объект. Все сложилось воедино. И тут же Ворбукс потерял права писать. Это стало невозможным из-за точной команды «мут», которая отнимает разрешение что-либо отправлять. Ну вот снова. Скука появилась точно из ниоткуда, перекрыв все мысли Максима. Просьба разбанить поступила Пепеге, сами знаете, от кого. Наверняка иной бы рассмеялся или хотя бы поднял уголки губ, учитывая глупость запроса. По крайней мере так казалось Максиму. Недоумевая от собственной глупости, Ворбукс и не надеялся на обратную связь. Уже смирившись, он просто плыл по течению судьбы, которое не предоставляло ему иных выборов. "Танака имба. Ща я ей напишу,"—только и получил он в ответ. Максиму оставалось лишь ждать. Честно говоря, этого не узнает никто, но Максиму надоело. Пытаясь себя чем-то занять во время ожидания, которое, как не странно, радостно приветствует его на каждом шагу, точно хозяйка, на каждом повороте напоминающая об уплате долга, Ворбукс изводил себя от скуки. Конечно, это лишь устойчивое выражение: на самом деле, физическое и моральное состояние Максима не менялись в сторону резко отрицательную. По-настоящему же, скука просто все твёрже и твёрже врастала в сознание. Когда—неизвестно, однако та стала постоянным компаньоном Максима. Естественно, он уже давно перестал верить в хороший исход. Что бы не происходило в сознании у Ворбукса, но в тот же день Максим был добавлен обратно. 18 марта, 2022 год. Кто-то скажет, что этот день выдался незапоминающимся, иной вспомнит, что день был яркий и солнечный, а другой те сутки охарактеризует вовсе как мрачные. Автор назовёт этот день кульминационным. Ворбукса добавили. Не из сарказма, не из нуди, не из желания вспомнить деньки минувшие. Его просто добавили. Как полноправного участника. Конечно же, Покинока в стороне не осталась, попытавшись кикнуть героя нашего, за что тотчас же лишилась админки. И кто бы мог подумать, что простая угроза:"Дед меня разбанит, а у тебя заберут админку,"—все-таки сбудется. "Покинока, извинись,"—писала Танака, подразумевая извинения перед Ворбуксом, но просьб о прощении не последовало в её сообщениях, как и малейшего сожаления. Да и вряд ли они последуют. Одним из первых вопросов Ворбукса стал:"Где же Дед?" Найдя Архонта Забивов с Чжун Ли на аве, припомнив, что ава вполне может быть в стиле Деда, Максим ошибочно предположил, что это он и есть, но его быстро поправили. Даже дали тег бывшего друга. А почему ведь бывшего? Ворбукс—полноправный участник чата "Геншин инфо". У них есть много времени. Не только в чате, но и в личных сообщениях. Тоска, робость и стыд отступили, ровно как и скука. О бывших спутниках разума своего, Максим мог вспоминать только с улыбкой. Печальной? Или, стало быть, радостной? Все это не имело значения. Имело место лишь большая цифра счётом в 6 месяцев. Количество дней, что они упустили. У них есть шанс наверстать. И это главное. Сначала мимолетно, а позже на постоянной основе с Ворбуксом начала присутствовать умиротворенность. Максим не просто понял, он осознал. Как бы не сложилась его судьба в этом чате, он будет общаться. Все сомнения мигом исчезли, будто бы их и не было в сознании, словно они и не въедались в мысли так туго. Главное—найти друзей. Приятелей, товарищей. Любых, с кем можно разделить свои эмоции и чувства, с кем можно развиваться, идти вперёд, к кому можно привязаться. И, кажется, он уже не только вернул первого и второго , а ещё и обрёл третьего. И это только начало. Начало огромного периода в чате, связанного с возвращением Ворбукса. Начало его аватарок, в которых ранее не видел он никакого смысла. Появление новых стикеров и гифок. Начало новых общений и знакомств, а вместе с тем и конфликтов. Каким бы началом это ни было, Ворбукс вдруг понял, даже подсознательно почувствовал: он ни за что это не упустит.Новое начало
10 июля 2022 г., 23:21
Возможно, судьба и осмелится.
Конфликты в чате. Что может быть привычнее? Зачинщиков высмеивают, банят и забывают безвозвратно. Ворбукса не забыли. Не могли забыть. Что за причина тому способствовала—неясно. Ясно лишь, что одно из 22 упоминаний Ворбукса (телеграмм показывал их ровно 22, включая ту самую ссору) приметила Пепега. Не просто приметила.
8 ноября 2021 года. На 2 день после затишья.
Хоть ждун и зашёл в беседу до бана Ворбукса, никакой возможности узреть Максима у Пепеги не было. Слово «Пепега» было употреблено в обозначение имени. Имени той самой лягушки, которая находилась у Ждуна (далее — у Марго) на аве и в стикерах. Буквально после каждого своего сообщения она отправляла эту жабу с немного приплюснутым лицом, дрыгающуюся словно в припадке эпилепсии, то ли слева направо, то ли справа налево. Одним словом — черт знает, что такое.
Дата, обозначенная выше, принесла свои плоды. Это был один из первых дней, когда Марго начала много общаться. В тот же день и произошла ссора, которая лишь повысила влияние Пепеги в чате. Конечно, того, с кем дискутировали, никто не помнит, но отнюдь не в этом дело. Конфликт, как и ожидалось, позабавил Марго, после чего она взяла в соображение твёрдое желание, порыв или веление: остаться в этом чате. Раньше её максимум присутствия в беседе составлял 2 недели, но сейчас все пошло совершенно не так. Не зная зачем, Пепега не ливнула из чата даже после 4 недель пребывания. Опомнившись, она решила бежать. Бежать от этого чата, бежать от чувств, бежать от людей без оглядки. И какого, спрашивается, черта, она так задержалась, ежели не положено более 2 недель? Однако Марго не убежала. Она вернулась. Вернулась с явными намерениями, которые взяли свое: остаться в этом чате.
Неважно, сколько Пепега пребывала в чате, когда вернулась, когда ушла. Важно лишь то самое упоминание Ворбукса в 22 году.
Да, Ваюку не забыли, продолжали упоминать, пока она не заметила это.
Любившая конкретику Марго тут же нашла тот самый день. День, обрекший Ворбукса на 6 месяцев затишья.
Сообщения замелькали перед глазами. Но замелькали вовсе не так, как должно было быть в телеграмме. Неестественно, слишком реально. Не игнорируя свои мысли, Пепега быстро кликнула слева от сообщения:"Я жду,"—ставшее последним от Ворбукса, ведь за ним последовало громоздское:"бан». Ирис уведомил о том, что пользователь заблокирован в чате без права вернуться.
А между тем, Марго, уже находившаяся на так называемом «аккаунте» Ворбукса, раздумывала, стоит ли писать неизвестному, которого, как ей показалось, забанили незаслуженно.
Некая заброшенность царила в профиле его. Аватарка отсутствовала, вместо неё была английская «W» на зелёном фоне. Описание, как и ник, Ворбукс поставить так же не удосужился. Все, что имелось на аккаунте, было лишь пустым тегом «worbux». Складывалось впечатление, что на аккаунт не заходили или он был давно заброшен.
Несмотря на эту холодную, явно недружелюбную обстановку, Марго написала. Ну как написала? Скинула пепегу.
Лягушка с неестественно маленькими лапками пустилась в неуклюжий танец или начала делать что-то на то похожее.
Несмотря на заброшенность, ответ пришёл тут же. По ту сторону экрана напечатали сообщение:"Кто таков?"—несмотря на всю вежливость, раскрывать свое инкогнито решительно не хотелось. "Я=ты,"—только и всего, что увидел Ворбукс в ответ, если игнорировать стикеры, которыми они обменивались, точно вопрашая. Ворбуксу даже захотелось забанить незваного гостя, но он точно понимал, как сильно будет ему скучно. К тому же, нельзя не сказать, что у Ворбукса появлялся интерес к неопознанному объекту. "Я=ты,"—Максим перечитал сообщение и усмехнулся. Желание забанить отпало, будто его никогда и не было.
"Я=ты,"—9 февраля, 2022 год. Точная дата отправки сообщения того.
Примечания:
Я благодарю каждого, кто хоть как-либо контактировал с этой работой, хотя я и подзапустила процесс опубликования. Этот фик станет опытом для меня, своеобразным тёплым воспоминанием об этом чате, ведь все мы знаем, что ничего не вечно. Тот, кто в чате не состоит, но все равно прочёл, благодарю отдельно. Я надеюсь, вы представили себе эту картину, ибо главной моей целью было передать атмосферу чата, связанную с Ворбуксом: его приход, отставку, возвращение. Я искренне верю, что не брошу писать и напишу что-то достойнее этого фика. Последний раз кланяюсь тебе, дорогой читатель