Последний шанс

R
Заморожен
45
автор
Размер:
28 страниц, 9 112 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
- Миша, это не смешно, так нельзя шутить- Павлова заглянула под кровать, потом в шкаф, но ребёнка в палате точно не было. ***** Медсестры и санитары как ошпаренные носились по всей больнице, фраза "Не найдете ребёнка, уволю! " заставила всех сотрудников бесцельно слонявшихся по отделению немедленно приступить к поискам. Осмотрено было всё-от операционных до туалетов. - Фаина Игоревна, вы старшая медсестра и я вас спрашиваю, когда вы в последний раз видели Мишу? - голос Ирины срывался на крик, а полная женщина в медицинской форме виновато опустила голову. - Я же сказала что в последний заходила к нему в три часа ночи, он что-то рисовал, я сказала ему ложиться спать, больше я его не видела - Павлова вздохнула и закрыла глаза ладонями. - Неужели вы не понимаете, это ребёнок, с ним может случиться всё что угодно, ладно это больница, здесь безопасно, а если он вышел на улицу? - женщина выдохнула,пытаясь успокоиться, Ирина очень переживала за ребёнка, Миша ей полюбился, хотя у него было очень тяжёлое детство и ужасный характер, он чем то напоминал Ирине саму себя в детстве. - Значит так, я иду к себе в кабинет, чтобы ребёнок был найден - увидев на себе непонимающий взгляд Фаины, которая не понимала о чëм беспокоиться женщина,о ребёнке или о своей должности, Павлова прикрикнула - иначе вылетите из Склифа как пробка из шампанского! - развернувшись Павлова удалилась в свой кабинет. ***** Тёмное помещение с зашторенными окнами, "Т" образный стол из красного дерева, кожаное кресло и запах ментоловых сигарет, нет, Алеников не курил, так, иногда баловался, нервы. Тишину затемнëнного кабинета нарушил звонок рабочего телефона, медленно потянувшись к нему рукой и поднеся трубку к уху, Анатолий заговорил. - Анатолий Борисович Алеников слушает - голос Аленикова был тихим и хриплым - здравствуйте Владимир Никитич - как оказалось звонил его начальник - чего? - голос стал более твёрдым и громким - а почему меня не предупредили? - Анатолий вздохнул, только что ему сообщили о срочной проверке в Склифе - хорошо, понял, в 12 буду там - положив трубку мужчина тяжело вздохнул, он ненавидел эту больницу всей душой. ***** Ирина заварила себе крепкий кофе и уже продумала все самые неблагоприятные и устрашающие исходы этой ситуации, "А что если его похитили? А что если сбила машина? А если он заблудился и сейчас один блуждает по городу?" Женщине было страшно от собственных мыслей, но ничего с этим поделать она не могла. ***** Дорога в главную больницу страны выдалась нелёгкой, Костя заболел, так что чиновнику пришлось добираться на такси, казалось что они заехали во все пробки мегаполиса и остановились на всех светофорах, но к двенадцати он был около Склифа, осталось проехать только пару сотен метров дворами, звонок мобильного телефона, достав из кармана телефон мужчина снял трубку. - Да, Владимир Никитич, я уже почти приехал - от важного разговора Аленикова отвлекло резкое торможение автомобиля, от чего телефон выскользнул из рук и упал на пол салона - а можно как-то поаккуратнее? Не картошку везёшь! - Анатолий поднял телефон из под сиденья и осмотрел его на предмет трещин. - Да я не виноват, тут ребёнок прям на дорогу выскочил! - водитель такси опустил окно - эй, пацан, ты чей? - приглядевшись таксист заметил дорожки слëз на щеках ребёнка. - Какой ребёнок? - последовав примеру водителя Алеников выглянул в окно, прямо на него смотрел мальчик лет четырёх, на нём была большая больничная рубашка,она была ему ниже колена, малыш был на грани истерики. - Владимир Никитич, я перезвоню - сбросив вызов чиновник обратился к мальчику - ты чей? - Анатолий открыл дверь и вышел из машины. - Не чей - мальчик сделал важный вид, смахнул слëзы с розовых щёк и сжал руки в кулаки. - Ты из больницы? - пижама до жути напоминала Аленикову форму пациентов Склифа, а судя по тому что на лице ребёнка были ушибы и раны, он точно не мог оказаться тут просто так. - Да - мальчик заговорил тихо, от его смелости не осталось и следа. - Ну ты же понимаешь что не можешь один гулять по городу, Москва большая, здесь можно потеряться - Анатолий сел на корточки, теперь они с мальчишкой примерно одного роста - ты помнишь как называется больница откуда ты убежал? - Алеников смахнул горячую слезу с лица ребёнка, тот в свою очередь всхлипнул и отрицательно покачал головой. - Хорошо, а как тебя зовут? - сейчас важна была любая информация, мало ли мальчика придётся везти в полицию. - Я Миша - всё также тихо проговорил ребёнок.
Примечания:
45 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)