Подчини меня

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 31 963 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 90 Отзывы 42 В сборник

Глава 18: Новое амплуа, или как Хисока стал свахой

Настройки
Примечания:
- Может, перейдем на «ты»? – спросил Киллуа, запирая дверь своей квартиры. - Хорошо, - слегка улыбнулся Мик. - Чипсы будешь? - Я не против, - такие странные чувства сейчас бушевали в голове Рито. Его первый друг, первый кто согласился им быть, даже после того, что узнал. Хотя это была лишь капля в море… Золдик порылся в ящичках на кухне, доставая закуски. А следом пошел подключать приставку. - Можешь присесть на диван, не стой на выстойке, - улыбнулся светловолосый. - Х-хорошо, - садясь на диван, тихо проговорил Микане. Золдик расставил на журнальный столик принесенные вкусняшки, среди которых огромная миска чипсов, стаканы с апельсиновым соком и нетронутый шоколадный торт. Парень с ногами забрался на диван, расположившись с ровно сидящим смущенным Миком. И начал объяснять значение кнопок на джойстике. - Это вперед, вот – назад, красная удар, синяя прыжок, - с видом профессионала рассказывал голубоглазый. - А какие игры вам, ой, тебе нравятся? – старался завести беседу брюнет - Ну, я больше люблю, там где бой один на один или гонки, - заключил Кил. - Ясно… - повисла неловкая тишина, разве что сверчков не хватало. - Может, перед тем как играть, немного поговорим, стоит немного узнать друг друга, расскажи немного о себе, - пытался как-то сгладить Киллуа. - Ну, я даже не знаю рассказывать, я не особо интересный, - немного грустно говорил Рито. Золдик понял, что у его собеседника, явно недавно случилось что-то, из-за чего он сломался, и его последние слова только подтвердили рухнувшую самооценку. Не знать самого себя, точнее даже быть просто существом, не осознающим себя, не имеющим личности, все равно, что быть одноклеточным. Но Микане явно не похож на инфузорию, просто запутался, как и сам Кил когда-то. - Сколько тебе лет, откуда ты, у тебя есть хобби, что тебе нравится, а что нет? – град вопросов посыпался на Рито, и в голове того пронеслась мысль: «Ему правда интересно, или спрашивает из-за вежливости? Даже если из-за вежливости, не хочу терять такой шанс…» - Ну, мне 24 года, я люблю стейки из говядины слабой прожарки, а не люблю жареную печень, - ответил на 3 вопроса из пяти Мик, и не потому что скрывал что-то, он и сам не знал ответа… - Я тоже печень не люблю, мерзкая она, - скривился Золдик, высунув язык, - относительно себя не знаю, что рассказать ведь не знаю, сколько ты успел на меня нарыть, немного поддел парня светловолосый. - Извини, - Рито стало стыдно, впервые в жизни, стыдно перед другим человеком, стыд - чувство заставляющее ощущать себя мерзким, особенно в подобном контексте. - Ээх, да ничего уже не исправишь, но ты так и не ответил, откуда ты, - напомнил голубоглазый. - Я и сам не знаю, точнее не помню, не помню ничего до 8 лет, не знаю кто мои настоящие родители. Первое мое воспоминание – это трюм корабля, где меня с остальными похищенными людьми везут на продажу, а следующие два года сексуальное рабство в доме какого-то богача чье имя я даже не помню, - старался спокойно говорить Мик, но его голос слегка подрагивал. Киллуа застыл с чипсиной возле рта, и увеличившимися от шока глазами. - Даже «Микане Рито» не мое настоящее имя, его мне дал человек, который спас меня, хантер который расследовал дело о похищениях людей и напал на след одного из покупателей. Он взял меня к себе на воспитание, - уже ровнее говорил брюнет, - он научил меня использовать нэн, но на базовом уровне, он и не представлял, чем это может обернуться. Однажды я побывал на бое на «Небесной арене» когда мне было пятнадцать. Мне стало интересно, и я захотел попробовать, первым моим противником, владеющим нэн был материализатор, он был сильным противником, но мой названный отец неплохо меня обучил и мне удалось одержать победу, убив его, его же собственным нэн клинком. Когда хацу материализатора начала понемногу рассеиваться, я почувствовал прилив сил и увидел у себя в руки материализовавшийся нож, такой же, как и у поверженного мной. Мне понравилось, я побеждал снова и снова, используя против соперников техники убитых мной ранее. Но лишь недавно, проиграв, мое представление о себе разбилось вдребезги, - закончил свою историю Мик. Киллуа пытался придти в себя, но услышанное от Микане ввело его в ступор. Он попросту не знал, что сказать на это. Он вспомнил себя в те моменты, когда считал убийство чем-то таким же простым явлением, как утренний душ или смена постельного белья. Но он видел в этих серебряных глазах всю боль от запоздалого осознания, случившегося в его жизни. Может, раньше для Рито и было нормальным подобный образ жизни, но сейчас было видно, что злость на свое жестокое детство заставила его стать таким. Сбившийся с пути, никак не находящий себя, лишь разрушая, отнимая, воруя личность кого-то, хотел познать свою собственную, но она явно ему не понравилась. Далеко не каждый после такого захочет что-то менять, а не просто лениво примет свою суть. Именно это внушало уважение, такому человеку хотелось помочь, такого человека хотелось починить. Золдик не знал что сказать, поэтому просто обнял Мика. - Ч-что ты делаешь? – на этот раз в шоке был уже Рито. - Так поступают друзья, - слегка улыбаясь сказал Кил. Другие объяснения были излишни… *** Киллуа уже пару минут мялся возле дверей квартиры лучшего друга, пытаясь настроиться на разговор, но все же нашел в себе силы постучать. Дверь открыл Хисока, в непривычном для младшего образе – без грима, в обычных спортивных штанах и зеленой футболке, стянутой у Гона. Глаза Золдика расширились от удивления. - Приветик, так и будешь стоять на пороге или все-таки зайдешь, - спросил рыжеволосый у застывшего парня. - Мне нужен Гон, - предсказуемо выразился голубоглазый. - Он вышел за покупками, проходи давай, - настоял фокусник. Кил разувался, а Мороу скрылся на кухне, послышалось клацанье посуды. Когда младший Золдик вошел, то увидел, сидящего за столом Хисоку и две чашки с чаем рядом с ним. - Жалуйся, - спокойно сказал джокер. - Что? – переспросил светловолосый, подумав, что ему послышалось. - Рассказывай что случилось, говорю, - повторил Мороу. - С чего ты взял, что что-то случилось? Да и если бы случилось, то я вряд-ли стал бы говорить об этом с тобой, - раздраженно ответил Киллуа. - У тебя на лице все написано, да и навряд-ли это связано с Иллуми, иначе если бы так, то к Гону ты бы с этим точно не пришел, так что здесь что-то другое, - анализировал Хисока. - Хах, думаешь, буду тебе душу изливать? Да и наврядли ты сможешь меня понять, – саркастично высказался Золдик. - Для того чтобы так говорить, Киллуа, ты слишком плохо меня знаешь, да и мне смысла нет сейчас тебя дурить, не хочу расстраивать Гона, - последняя фраза в край шокировала Золдика. Расстраивать Гона? Он и правда так печется о нем? А может Гон действительно был прав? Парень уселся на стул напротив рыжеволосого. - Хорошо, но заранее предупреждаю, если вздумаешь что-то мутить – я тебя убью, - предупреждающе говорил голубоглазый. - Не волнуйся об этом, мне есть ради чего жить, хотя сражение с тобой и было бы интересным, но есть кое-что получше, пожалуй упущу такую возможность, - с легкой улыбкой произнес фокусник, снова повергая Кила в шок. - Ээхх, ну вобщем, недавно я познакомился с одним человеком, и он попросил меня стать его другом, сказал, что общение со мной поможет ему понять кто он такой, - высказался светловолосый, а Мороу словно по голове ударили: «неужели он говорит о…», - я согласился помочь ему, но на самом деле даже понятия не имею, что нужно делать. - Ну, вспомни, как вы начинали дружить с Гоном и следуй по этому пути, - заключил джокер. - Если бы все было так просто, но сейчас выходит что я на месте Гона, а что было в его голове тогда, я не знаю. Особенно после того что Мик рассказал мне вчера, я вообще понятия не имею, как мне дальше себя вести, - в растерянности сказал Золдик. POV Хисока Мик. Это он. Микане. Микане Рито. Решил прислушаться к моему совету? Не ожидал, что он так быстро восстановится. Да и еще с Киллуа решил подружиться. Странно, очень странно. Неужели, я настолько уничтожил его представление о себе? Но все же, нужно держать эту ситуацию под контролем, чтобы это потом боком не вылезло. Вдруг еще через Киллуа захочет Гону навредить, чтобы мне отомстить. Не позволю. Значит нужно помочь младшему Золдику. Чтобы он выбил из головы Микане, саму возможность подобных идей. Что ж любовь, лучше всего справиться с этим. Эээхх, придется побыть свахой… Конец POV Хисока - Ну, старайся больше времени с ним проводить, ходите куда-то, переписывайтесь. В такой ситуации, чем больше общения, тем лучше, - заключил Мороу. -Так, а о чем говорить-то? – снова растеряно спрашивал Кил. - Ну, найдите какое-то общее занятие, ну ты вот сахарозависимый, тогда готовьте вместе сладости, смотрите фильмы, ну а там дальше сам разберешься по ходу, - заключил Хисока, отпивая чай. - А может ты и прав, - задумался светловолосый, - ладно попробую, но Гону ничего не говори пока что, - попросил парень. - Конечно, - улыбнулся фокусник, - понадобиться совет напиши мне, - рыжеволосый стал выводить на бумаге цифры номера телефона. Киллуа же, за последние пару дней и так был переполнен эмоциями, особенно удивлением и шоком, но поступок Хисоки сейчас стал последней каплей. Нужно разгрузить мозги, снова напиться орехового ликера и лежать овощем на кровати, то, что нужно сейчас. - Златовласка, я дома, - послышался голос Фрикса из прихожей и звук шуршащих пакетов. Киллуа резко подорвался с места, что насмешило Хисоку. Светловолосый двинулся в сторону прихожей, собираясь как можно скорее покинуть дом лучшего друга. - О, Кил, а ты откуда здесь? Что-то случилось? – удивленно спрашивал кареглазый. - Ааа, да ничего, просто было скучно, решил в гости зайти, а мне как раз позвонили, мне пора бежать, извини, - пытался косить под дурачка Золдик. - Ну, раз так, заходи еще, как будешь свободен, а то давно не тусили вместе, - предлагал шатен. - Да, хорошо, - улыбнулся голубоглазый и покинул квартиру. - Что это с ним? – удивленно-задумчивым тоном спросил у Хисоки Гон. - Решил отдать долг вселенной, - хихикнул Мороу, - Ну так чем займемся? – золотые глаза хитро сверкнули. - Угадай с трех раз, - явно «что-то» замышляя, сказал Фрикс, следом целуя свою златовласку.
116 Нравится 90 Отзывы 42 В сборник