[1]
Вещи были разбросаны по всей комнате. И все потому, что я где-то потеряла свою любимую кофту. Переехав с штаба Мстителей назад, сначала было непривычно. В квартире было намного тише и не так весело, родители приехали домой через день после моего возвращения, что было очень кстати. Мои царапины почти сошли, так что их почти не было видно. Родители Стейси приехав домой, забрали её на несколько дней к бабушке, так что мне было скучно вдвойне. — что здесь происходит? — мама стояла в дверях. — привет. Ты не видела моё любимое, бежевое худи? — нет, а что? — присела на кровать. — я хотела пойти прогуляться, но не могу её найти, — вдруг меня осенило и мои веки прикрыли глаза. Я забыла её у Мстителей, — ладно, пойду в чём-то другом. — а худи? — эмм…я вспомнила, что забыла его у Стейси, — мама кивнула и вышла с комнаты. Вроде бы поверила. Ну вот, теперь придется туда прогуляться. Я это худи обожаю, так что придется за ним вернуться. Правда в этот раз нужно предупредить народ, о своем приходе. Я взяла телефон и позвонила Ванде. Ведьмочка долго не отвечала, но потом всё же подняла трубку. — привет, Мия, — голос девушки был радостным. — привет! Почему такая радостная? — я улыбнулась, мысленно догадываясь причину такого поведения. — мы с Виженом теперь вместе, — я обрадовалась такой новости. Не зря все замечали их переглядки. — поздравляю, — я улыбнулась. — спасибо. — слушай, я чего вообще звоню. Я забыла у вас своё худи… можно я сейчас за ним заеду? — конечно, буду рада тебя видеть, — в трубке что-то громко упало. — ты там жива? — осторожно спросила. — да, я просто сегодня готовлю обед. У меня упала крышка от кастрюли на пол, — улыбнулась, — если приедешь к обеду, то возможно успеешь попробовать лазанью. — считай, я уже в пути, — на другой стороне послышался смех, — Вижену привет. — обязательно передам. Жду, — в телефоне послышались гудки. Я быстро оделась и захватив с собой ключи от машины, побежала к двери. Пока обувалась, мама подошла ко мне со спины. — уже бежишь? — да, хочу заехать в парк и прогуляться там. — заехать? У нас парк через дорогу. — в тот что, за академией, — мама кивнула. — хорошо. Вернись, пожалуйста до темноты, ладно? — конечно, а что такое? — посмотрела в сторону женщины. — по новостям говорили, что Гидра опять разгуливает по улицам Нью-Йорка, — Ну, для меня это уже не новость, хотя родителям об этом лучше не знать. Я кивнула и поцеловав маму в щёку, побежала к машине.[2]
Машина припарковалась около множества других. В этот раз охрана пропустила без проблем, что уже радовало. Моё настроение было на высоте. Как ни странно, я успела скучится за каждым с ребят, хотя раньше я бы и не подумала, что буду скучать за этим людьми. Хотя больше переживала за встречу с Романофф. Решила идти сразу на кухню, ведь там обычно собирается много народу. Я стала в проходе и смотрела на Максимофф. Ведьмочка с помощью магии готовила обед. — пахнет божественно, — Ванда вздрогнула и повернулась ко мне. — привет, проходи, — я села на диван, перед этим обняв подругу. — тебе нужна помощь? — я взяла со стола кусочек болгарского перца. — не нужно, спасибо. Я уже заканчиваю, — женщина взяла тарелки и начала расставлять на столе. — какие люди, — Старк зашёл в комнату. — и тебе привет, — гений присел около меня. — уже соскучилась? — и не мечтай. Я забыла своё худи, а ещё хочу попробовать лазанью Ванды. — вставай в очередь, — улыбнулась. — где твои манеры, Тони? Женщин нужно пропускать, — ведьмочка засмеялась. — он не знает правил этикета, Мия! — точно, я забыла об этом. Нужно сказать Пеппер, чтобы она его научила. — ой, да идите вы… — мы громко смеялись. — кого ты уже здесь посылаешь? — Романофф зашла в комнату и посмотрела на меня, — привет… А ты чего здесь? — она забыла свою одежду, пришла забрать, — алая ведьма проставила на стол обед, — П.Я.Т.Н.И.Ц.А, зови всех за стол. — хорошо, мисс Максимофф.***
Мстители сидели за столом, доедая лазанью. Я наслаждалась атмосферой, к которой успела привыкнуть. В комнате царило спокойствие и уют, создавая атмосферу семейного застолья, хотя так и есть. Все эти люди, стали друг другу родными, готовые бороться друг за друга любой ценой. — кстати, Роджерс, — речь шла о женщинах, — пора бы уже найти себе кого-нибудь, — Старк смотрел на Стива. Слышала б этот разговор Стейси, то уже бы прибила Тони. — Старк, давай без этого, — Кэп откинулся на спинку стула. — почему же? — Старк повторил жест за Роджерсом, — он даже Романофф, по кому-то сохнет, — шпионка подняла бровь в знак протеста, — да, Наташа, да. Я почувствовала ком в горле. В этот момент мне стало обидно или же грустно. Хотя, почему я об этом думаю? Она считает меня, максимум своей подругой, но не больше. Зачем я выдумываю или надеюсь на то, чего быть не может? К тому же сама хотела её забыть поскорее. — тебе же нужно хоть с кем-то, — я не хотела слушать пошлых раздумий гения. — тааак, я не хочу об этом слышать, — я встала из-за стола, — спасибо, Ванда. Лазанья как всегда на высоте, — ведьмочка улыбнулась. — ты куда? — Нат посмотрела на меня. — за своим худи. Я за ним собственно и пришла, — агент кивнула не отводя от меня взгляд. Что было дальше я не видела и не слышала, ведь уже успела скрыться за стенкой. Зайдя в комнату где проживала все это время, начала думать. Куда я могла его положить? Явно не на самое видное место ибо тогда не забыла б одежду здесь. Я начала поиски со шкафа, но там было пусто, в комоде тоже. В ванной комнате тоже ничего не оказалось. Мои глаза посмотрели на кровать. А если худи под кроватью? — привет, — я вздрогнула, тем самым ударившись головой об кровать, — прости что напугала, — послышался смешок. — одну секунду, — я улыбнулась увидев пропажу в углу кровати. Даже не хочу думать как одежда там оказалась, — нашла! Я вылезла с под кровати и встряхнула штаны от пыли, хотя её толком и не было. Передо мной стояла Наташа. Женщина сложила руки на груди и смотрела на меня. — что? — я посмотрела на неё. — ничего, просто тоже решила сбежать от комментариев Старка, — я улыбнулась и присела на кровать, — слушай…то что говорил Тони о бо мне… — мне абсолютно всё равно на то, что Старк говорит, — я посмотрела прямо в стенку. — и зачем ты врешь? — я перевела взгляд на шпионку. — в каком смысле? — Наташа повела плечами. Я вздохнула. Что будет, то будет, — что происходит? Почему как только мы начинаем хорошо общаться ты начинаешь отдаляться, а потом опять как ни в чём не бывало начинаешь все заново? К чему эти постоянные переглядки и, — Наташа остановила меня, впившись в мои губы. Когда воздух начал закачиваться шпионка отстранилась, а я просто уткнулась в плечо Романофф, зарывшись в её волосы. Что со мной происходит? Я чувствовала как у меня горели щеки. — так что ты там хотела сказать? — я уверена, что она сейчас улыбается. — уже ничего, — пробормотала в шею Наташи. — странно что ты о том поцелуе на вечеринке не вспомнила, — спустя несколько секунд раздумий сказала шпионка. — Так ты помнишь? — я отстранилась и посмотрела в глаза Романофф, а та лишь улыбнулась, — в любом случае, я пообещала. — почему ты такая правильная? — Романофф заправила мою прядь за ухо. Я повела плечами. — зачем ты попросила меня молчать об этом? — шпионка выдохнула. — потому что такая жизнь не для тебя. Да, ты мне безумно нравишься, но я не хочу чтобы из-за меня пострадал дорогой для меня человек. Меня постоянно хотят убить, а узнав о моём слабом месте, воспользуются этим. Не хочу чтобы из-за меня ты стала мишенью для Гидры или кого-нибудь другого. — я уже не маленькая, Нат, и сама могу решить с кем мне быть, а с кем нет. Зачем решать этот выбор за меня? — прости, просто мне твоя безопасность важнее всего, — Романофф взглянула на меня. — к черту эту безопасность, — я поцеловала Нат и хотела отстраниться, но шпионка имела другие планы. Она впилась в мои губы заново, от чего моё сознание улетело куда-то далеко, оставляя только чувства которые переполняли меня изнутри.