[1]
Я возвращалась с кухни в штабе, так как мне хотелось чего-нибудь перекусить, но Ванда сказала, что паста, которую она готовила, ещё не готова. Поэтому мне не оставалось ничего, кроме как вернуться назад. Мне было скучно. А всё потому, что Наташа целый день работала. Фьюри сказал составить ей полный отчёт о том, что она делала, пока была «мертвой». Я же просто не хотела ей мешать, чтобы потом директор не заставлял её всё переделывать. Но так как был уже вечер, а она всё ещё сидела у себя в комнате, то я решила к ней наведаться. Открыв дверь я зашла во внутрь и увидела вдову, что сидела на кровати. Её выражение лица было серьёзным, сосредоточенным. В комнате стояла тишина, разбавленная звуками клавиатуры. — привет, проходи, — Наташа мельком взглянула на меня и вернулась к своему делу. — тебе ещё долго? А то мне скучно, — я присела на кровать и заглянула в экран, где уже было огромное количество текста. — считай, что уже заканчиваю, — я лишь кивнула и легла. — ты знаешь, мне было настолько скучно, что я даже к Старку с Баннером пошла, — я хихикнула, — я предложила им с чем-нибудь помочь, но они буквально синхронно сказали «нет» и отправили гулять. — ну да, это в их стиле, — Нат засмеялась, — ну а Стейси? Почему ты не пошла с ней опять приключения на одно место искать? — Романофф посмотрела на меня. — так и было, но потом Роджерс нагло забрал её у меня и увёз куда-то, — я грустно вздохнула. Я решила помолчать, чтобы не сбивать вдову с мыслей. Она всё писала и писала. Но тут ко мне пришла идеальная мысль. — Нат? — тихонько и осторожно начала я, но она ничего не ответила, — Наташа? — в ответ опять тишина, — Наташа Романофф, вы меня вообще слышите? — я увидела, как шпионка сидит и смеётся тихонечко, — Романофф Наталья Альяновна, почему вы меня игнорите? — ого, как мы умеем, — вдова улыбнулась. — ну зато сработало, — я хихикнула, — пойдём гулять, а? — сейчас? — Наташа посмотрела на часы, что уже показывали семь часов вечера, — я не имею ввиду, что поздно, просто в городе сейчас одни пробки. — ну давай, ты же весь день здесь сидишь, — я умоляюще на неё посмотрела, — ну пожалуйста, — Романофф засмеялась. — ладно, хорошо, — она притянула меня к себе поближе и заключила в объятия, — только дай мне пять минут. Я захлопала в ладоши, как маленький ребенок, что явно позабавило вдову. — тогда я пошла собираться, — я чмокнула Наташу в губы и быстро соскочила с кровати, направляясь к себе. — хорошо, если что, я буду на кухне, — я кивнула. Да, я ночевала в комнате Романофф, но мои вещи так и остались в прежней комнате, так как мне было попросту лень их переносить. Поэтому я занимаюсь этим постепенно. Зайдя в комнату, я открыла дверцы шкафа и начала рыться в вещах. Я достала толстовку и джинсы и быстро переоделась. Когда я вернулась, то Наташи уже не было. Поэтому я пошла на кухню. И была права. Наташа сидела за столом, вместе со Старком, Вандой и Клинтом о чём-то болтая. — я готова, — я подошла поближе. — готова? — Тони окинул меня с ног до головы, — к чему? — я просто решила вытащить Наташу прогуляться, а то сидит весь день в комнате, — шпионка лишь закатила глаза. — а как же ужин? — Максимофф проставила руки в боки и смотрела на нас, — не ты ли, Мия, ходила вокруг меня расспрашивая об этом? — подумаешь, — я пожала плечами, — пасте ещё долго готовится? — учитывая, что я лишь поставила её готовится, то у вас около часа. — не переживай, Ванда. К этому времени мы успеем вернуться, — ведьмочка подняла бровь, — мы будем неподалёку. Я взяла Нат за руку и бегом потащила её на улицу, пока Максимофф не передумала. *** Мы взяли машину и поехали в город. К счастью, мы попали лишь в одну пробку и то быстро выбрались. Сейчас мы сидели в уличном кафе и поедали мороженое. Я взяла с мятой, а Наташа решила взять ванильное. Час уже давно прошёл, так что на ужин мы не успели, но волноваться об этом очень не стали. Поэтому до мороженного у нас был полноценный ужин в виде суш. — ну что? — Нат посмотрела на меня, — теперь домой или нет? — думаешь Ванда нас уже ищет? — я откинулась на спинку стула. — всё возможно, — вдова пожала плечами и позвала официанта. Тот пришёл и так же быстро ушёл, забрав оплату за еду. Мы же собрались и вышли с кафе. На оживленной улице сновали люди. Многие из них просто прогуливались, кто-то даже был туристом. Таких легче всего вычеслить. Они медленно ходят, рассматривают каждую деталь достопримечательностей и делают много фотографий. Очень много. А из лица всегда наполнены миллионами эмоций, вызванных впечатлениями. Мы медленным шагом направились к машине, что осталась совсем на другой улице. Ну так вышло, подумаешь. Между прочим ходить пешком полезно. Так что на вечер ещё и спортом позанимаемся. Когда мы всё же дошли, я села на переднее сиденье, пристёгивая ремень безопасности. Наташа сделала тоже самое, после чего завела машину. Транспорт с лёгкостью двинулся с места, вклиниваясь в общую линию на дороге. Я начала крутить настройки ища какую-то музыку, но когда я посмотрела на дорогу, то резко закричала. В нас со всей скорости врезалась машина. Последнее что я помню, это скрип тормозов, голос Нат и темнота.[2]
Я с криком подскочила на своей кровати, тяжело дыша и смотря в разные стороны, пытаясь понять, что произошло и где я нахожусь. В комнату зашла мама и с неким волнением посмотрела на меня. Она подошла поближе и присела рядом. — эй, всё хорошо? — её спокойный голос немного успокаивал, — это всего лишь кошмар. Я неуверенно кивнула, всё ещё пытаясь прийти в себя. Нервно вздохнув, я провела взглядом по комнате и меня как будто облили ледяной водой. Всё бы ничего. Комната, как комната, но нет. На стене висел плакат со Мстителями. С фильма. С «Войны бесконечности». Я в ужасе всматривалась в него и в один момент поняла одну ужасную вещь. Это был сон. — вставай и пойдём завтракать, — мама похлопала меня по руке и уже хотела было выйти, но потом развернулась, — ты же не забыла, что вы со Стейси сегодня идете в кино? Я начала рыться в памяти своей головы и сразу же вспомнила. Сегодня выходит продолжение Мстителей «Финал» и я с Миллер собирались пойти на него. — нет, не забыла, — я зашатала головой, после чего мама кивнула и ушла, судя по всему на кухню. Я же осталась сидеть на кровати, пытаясь прийти в себя. Всё это было лишь сном. Очень реалистичным и незабываемым сном.