Даже трудоголикам нужен отдых.

R
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 870 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Сногшибательная встреча

Настройки
Примечания:
Поздняя ночь, Агент Росс в очередной раз шёл домой после выполнения секретного задания по отслеживанию и задержанию контрабандистов. Агенту Россу очень редко давали простые задания, и этот раз оказался не исключением. Ему пришлось пробраться на место встречи под прикрытием покупателя, дальше раскрытие, стрельба, опасная погоня и т.п. В общем долгая история... но всё закончилось относительно хорошо и контрабандисты уже за решёткой. Хотя неделя выдалась нагруженной мягко говоря. Росс открыл дверь квартиры и доковыляв до гостиной , практически без сил упал на стоявший там диван. Лениво развязав галстук, он глубоко выдохнул, так, как будто если он вложит всю накопившуюся усталость в этот выдох, то сможет от неё избавиться. —Устал...но я хорошо потрудился. Эверетт никогда не был ленивым или некомпетентным работником, как раз наоборот ему нравилась данная работа, на каждой миссии он выкладывался по полной, не брал отгулы и отпуски. В основном делал всё в пределах и даже иногда за пределами возможного. Знакомые часто звали Росса трудоголиком, хотя сам он себя таковым не считал и всегда оспаривал это утверждение. Но успев только агент прикрыть глаза как, зазвонил мобильный телефон. —Хаха хааа... да вы издеваетесь!—Саркастически засмеялся агент. Ему звонило начальство. Эверетт прокашлялся и принял звонок: -Агент Росс у вас новое задание, час назад были замечены странные происшествия в квартале хххх на улице хххх ,ваша задача проверить весь периметр, отследить и доложить, а по возможности устранить причину аномалий. —Так точно.— ответил чётко как и всегда На этом и закончился звонок. —Нужно взять себя в руки, работа не ждёт.—взбодрил себя Эверетт. Вновь завязав галстук и поправив пиджак, он посмотрел в зеркало на уставшее лицо.Глубоко выдохнув он попутно удалился из квартиры, закрыв за собой дверь. Как только приехал на место указанное начальством Росс сначала не поверил своим глазам ,подумал что его уже глючит от недосыпа. —Вашу ж мать, что тут вообще произошло... Работник ЦРУ за свою карьеру со многим сталкивался, но такое он видел впервые, даже для него это выходило за рамки разумного. Время шло то быстро, то практически замирало, повсюду были странные искривления и весь этот вид больше всего напоминал забагованные текстуры в какой-нибудь второсортной игре или спец эффекты в низкокачественных фильмах. Обойдя весь периметр Росс не нашёл причины происходящему , да и дотрагиваться до искажённых участков реальности не очень то и хотелось. Но ничего не попишешь нужно что-то докладывать в отчёте. Приблизившись к искажениям он присел, задумавшись разглядывая аномалию: –Неужели снова супергеройские штучки?). Но не успев он закончить мысль как из ниоткуда его ослепила яркая вспышка и что-то или кто-то свалилось от туда же,прямо на него. —Что это чёрт возьми было ?! Голова звенела после столкновения и последующего падения на бетон. Агент попытался подняться, но тут же рухнул почувствовав большую тяжесть лежащую поверх него. Приподнявшись на локтях Эверетт наконец-то открыв глаза. На нём лежал высокий темноволосый мужчина в плаще, к ещё большему удивлению он был покалечен и истекал кровью. На лице Росса были изображёны шок и недоумение, он совершенно не понимал что сейчас происходило, но было кое-что, что он мог сказать точно, сон как ногой отбило. —Это место точно проклято...сначала хрень с пространством, теперь мужчина не пойми от куда упал.—Ещё не отойдя от шока проговорил он вслух. Не то чтобы работник ЦРУ был суеверным, но более подходящего определения он не сумел подобрать.
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)