Тайный знак

G
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 633 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Бабушка...

Настройки
-Ну что, настучала классухе и думаешь, что я от тебя отстану? -С насмешкой спросила Олеся -Отстань…-Ответила Агнешка *Олеся закатила стервозно глаза* -И всё? Только умеешь жаловаться?-Провоцировала Агнешку -Слушай так, Олеся, лучше ко мне не подходи. Не люблю стерв-Агния поднялась и ушла в даль коридора. Олесю ответ Агнешки привёл в шок, так как она обычно просто молча слушала, а сегодня дала отпор. Девочка ушла в класс. Агния шла по коридору, ей хотелось сбежать, но мысль о том, что может подставить бабушку останавливала план побега. В итоге школьница зашла в класс по звонку и села за парту. Урок прошёл тихо, но не перемена. На перемене Агнешка осталась в классе, так как следующий урок был там же. Девочка читала учебник и готовилась к предмету, пока не подошли Олеся и её две подруги* -Осмелела?-С этими словами Олеся якобы случайно смела тетрадь одноклассницы -Тебе нравится издеваться?-Подняла вопросительный взгляд Агнешка -Нет, просто не переношу таких странных, как ты-Она вырвала из рук Агнии учебник и кинула на пол -Если не нравлюсь, то переведись в другой класс или в другую школу. В чём проблема?-Каждый ответ Агнешки всё больше бесил Олесю -Значит так, да?!-Она смела все оставшееся на парте вещи *Агнешка сидела и пристально смотрела в глаза Олеси* -Вот ты и собирай, раз скинула всё-Резко дала свой ответ девочка *Олеся взбесилась и дёрнула одноклассницу за косичку. Агнешка зажмурилась от резкой боли и начала освобождать свои волосы, но та их не выпускала. В итоге завязалась драка, которую смогла остановить классная руководительница. Девочки оказались в кабинете директора...* *Тем временем в Склифе. Ира после того, как отвела внучку в школу пошла на работу. В Склифе на удивление было тихо и спокойно. Не большие травмы и утренние обходы шли своим чередом. Заведующая подошла к стойке регистратуры* -Здравствуйте, Ниночка, всё спокойно?-С улыбкой спросила Павлова -Здравствуйте, Ирина Алексеевна, всё в рабочем режиме-Улыбнулась в ответ Нина -Вот и замечательно. Я в кабинет, а потом обход сделаю. А и ещё, планёрка минут через пятнадцать в ординаторской, хорошо?-Расписавшись в журнале, Ира положила ручку на страницу -Поняла, все будут на месте-Заверила регистраторша Ирину -Не сомневаюсь-Ответила Павлова и направилась в свой кабинет *Ира провела планёрку и шла к пациентам* -Ирина Алексеевна-Мужской голос сзади окликнул блондинку -Да, что?-Ира обернулась и улыбнулась -Здравствуй,сейчас куда направляешься?-Уже подойдя к ней, в полголоса спросила Гена -Обход делать, а ты?-Поинтересовалась Павлова -Я пациента проверить должен одного. Он в реанимации лежит-Доложил Кривицкий -А, нам тогда по пути, я тоже сначала в реанимацию, а потом по палатам-Ответила Ирина -Как Агнешка?-Спросил Гена -Нормально, привыкает к новой школе-Вкратце рассказала Ира -Вот и хорошо. Не хотите погулять сегодня по Набережной?-Предложил Геннадий -А давай, во сколько?-Поинтересовалась Павлова -Где-то в пять вечера-Ответил Кривицкий -Хорошо. Ой, извини, телефон-У заведующей зазвонил телефон и она отошла в сторонку, взяв трубку -Ало, здравствуйте, Ирина Алексеевна. Вас беспокоит со школы-Прозвучал голос классной руководительницы -Здравствуйте. Что-то случилось?-Удивилась Ира -Да. Ваша внучка подралась с одноклассницей. Приезжайте, пожалуйста-Попросила Анна Владимировна -Хорошо, скоро буду-Вздохнула блондинка *Ирина после завершения звонка пошла переодеваться, предупредив всех, кого нужно было. Приехав в школу, Павлова дошла до кабинета и зашла туда. Агнешка стояла и не знала, как объяснить то, что одноклассница её в конец достала* -Бабушка...сказала внучка, когда увидела бабушку -Агнеш...что произошло?-Ира смотрела на её потрёпанный вид -Вот сейчас и будем выяснять-Вставила свою речь директор школы вы присаживайтесь, Ирина Алексеевна *Ира присела на стул. В этот момент зашли родители Олеси и тоже заняли места* -Ну, Агния, рассказывай сначала ты попросила директор -Олеся меня в конец достала. Постоянно задирает, обзывается, может просто подойти и скинуть якобы случайно вещи. Вот и сегодня она начала меня задирать, я ей дала отпор, а потом в классе Олеся скинула все мои вещи, дёрнула потом за косичку. Я попыталась вырваться, но не получилось, пришлось защищаться-Агнешка не любила врать и рассказала всё как было на самом деле -Она врёт! Я к ней подошла, чтобы попросить учебник, а Агнешка кинула его на пол, а потом всё остальное. Это чтобы меня унизить, так ещё и начала за хвост дёргать-Вмешалась Олеся -Ты чего лжёшь?! Первая начала, а теперь хочешь на меня всё скинуть?!-Агния не могла терпеть кливиты в свой адрес -Тихо! Успокойтесь обе. Мы спросим у класса-Сказала Вера Игоревна(директор школы) *Они все вместе пошли в класс. Родители Олеси косо смотрели в сторону Ирины. Зайдя в класс, учительница попросила всех одноклассников сесть за свои места и рассказать как было дело. Всё бы было честно, если бы не одно НО. В классе у Олеси было авторитета больше и все понимали, что лучше не связываться с ней. Поэтому результат был очевиден, поверили Олесе. В кабинет директора школы вернулись директор с Павловой и Агнешкой* -Ирина Алексеевна, мы вынуждены...
26 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник